Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #21

Сообщение Guttahtm » 03 апр 2012, 15:27

amelia писал(а) 03 апр 2012, 09:13:Спасибо еще раз всем за добрые слова!

Bojulia
Не за что, всегда пожалуйста

Guttahtm писал(а) 31 мар 2012, 10:24: частного бунгало в деревушке Кенгве.


Я так понимаю это опечатка и Вы имели в виду Кендву? А, подскажите, как Вам удалось найти частное бунгало? На месте уже? Или были конкретные координаты? Я бы тоже с удовольствием предпочла что-нибудь такое, но что-то мы побоялись приезжать, ничего не забронировав, а то уж больно место популярное, боялись, что вообще не найдем свободных мест. На всякий случай на будущее интересуюсь

Кивенгва (Kiwengwa), прощу прощения)) Конечно же на месте. Дружелюбные занзибарцы предлагали даже сараи для птиц)). Но не останавливаться же на Занзибаре в дорогих отелях для обывателей, на территории которых абсолютно нечего делать. Это крайне глупо
Guttahtm
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #22

Сообщение Тозита » 03 апр 2012, 16:40

Изумительный отчет и фотографии! Африка действительно цепляет сразу и навсегда. Я была только на Занзибаре и то впечатлилась, обязательно соберусь на сафари.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #23

Сообщение amelia » 03 апр 2012, 18:01

Guttahtm писал(а) 03 апр 2012, 15:27:Кивенгва (Kiwengwa), прощу прощения)) Конечно же на месте. Дружелюбные занзибарцы предлагали даже сараи для птиц)). Но не останавливаться же на Занзибаре в дорогих отелях для обывателей, на территории которых абсолютно нечего делать. Это крайне глупо


А, тогда понятно, это немного в другом месте получается, на восточном берегу. Сараи для птиц - это сильно конечно
Ну с дорогими отелями не все так однозначно, думаю все-таки каждый имеет право выбрать по своему вкусу и допустимому уровню комфорта, тем более находясь в отпуске, хотя я лично тоже не признаю пятизвездочные резервации, особенно на Занзибаре они как-то совсем не вписываются Где-то между Кендвой и Нунгви есть дорогущий отель Hilton с огромной территорией и по-моему чуть ли не со своим пляжем. Вот это , на мой взгляд, странное место - какая-то полная изоляция от мира.


Тозита
Спасибо!
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #24

Сообщение Guttahtm » 03 апр 2012, 19:47

А ещё в Кивенгве есть один отель тоже с огромной территорией, где поселяют исключительно итальянцев
Guttahtm
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #25

Сообщение Rakuna » 08 апр 2012, 21:14

Спасибо огромное за вдохновенный отчет, после прочтения загорелись проехать по вашему маршруту! у меня вопрос - почему вы двинулись из найваши сразу в амбосели, а не в серенгети? Те если планировать маршрут против часовой стрелки (а не по, как сделали вы), то гугл мэпс выдает время пути 17,5 часов против 23,5 что проехали вы. Гугл карты чтото не знают или у вас в этом был определенный смысл? Заранее большое спасибо за ответ!
Rakuna
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.10.2007
Город: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #26

Сообщение Persian tramp » 08 апр 2012, 21:58

Отличный материал! Спасибо!
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #27

Сообщение amelia » 10 апр 2012, 18:55

Спасибо всем

Rakuna писал(а) 08 апр 2012, 21:14: почему вы двинулись из найваши сразу в амбосели, а не в серенгети? Те если планировать маршрут против часовой стрелки (а не по, как сделали вы), то гугл мэпс выдает время пути 17,5 часов против 23,5 что проехали вы. Гугл карты чтото не знают или у вас в этом был определенный смысл? Заранее большое спасибо за ответ!


Думаю, что гугл все-таки прав, да и логичнее конечно против часовой стрелки, но основная причина выбора нашего маршрута очень проста - танзанийскую визу при наземном пересечении границы можно получить только в Наманге. Но если виза уже имеется, то тогда проблем нет, можно ехать и через Isibania (кажется так этот погранпункт называется, с запада от Масаи-Мары)
Ну и еще одним фактором явилось то, что мы просто очень-очень хотели в Амбосели, настолько сильно, что променяли на него Мару , поэтому в любом случае нам нужен был именно этот маршрут.
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #28

Сообщение wildafrica » 10 апр 2012, 19:50

amelia писал(а) 10 апр 2012, 18:55:
Rakuna писал(а) 08 апр 2012, 21:14: почему вы двинулись из найваши сразу в амбосели, а не в серенгети? Те если планировать маршрут против часовой стрелки (а не по, как сделали вы), то гугл мэпс выдает время пути 17,5 часов против 23,5 что проехали вы. Гугл карты чтото не знают или у вас в этом был определенный смысл?
Думаю, что гугл все-таки прав, да и логичнее конечно против часовой стрелки, но основная причина выбора нашего маршрута очень проста - танзанийскую визу при наземном пересечении границы можно получить только в Наманге. Но если виза уже имеется, то тогда проблем нет, можно ехать и через Isibania
Африканксие дороги в гугле часто неверны, и даже если они верные, то с особым подозрением надо относиться к оценке времени. Визу можно без проблем получить и в Исебанья. Основная проблема в планировании кольцевого маршрута, это то что танзанийцы берут дополнительные сборы с кенийских туристических машин и на границе и на въездах в парки. Поэтому при переезде в Танзанию людей обычно пересаживают в местную машину. Если бы граница пересекалась в Исебанья, то пришлось и бы кенийскую машину гнать всю дорогу обратно в Найроби, и танзанийскую заранее подогнать к границе заплатив при этом за транзит через парки. В результате, стоимость бы вышла намного выше из-за пустых перегонов.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #29

Сообщение Rakuna » 10 апр 2012, 20:11

спасибо огромное за ответ и комментарии! будем учитывать!
Rakuna
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.10.2007
Город: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #30

Сообщение amelia » 10 апр 2012, 22:54

Странно, мне и сами африканцы, те же Джоки, говорили, что визу там не ставят, только в Наманге, да и, по-моему,даже на этом форуме где-то я тоже об этом читала. Но спорить не буду, так как сама не проверяла
А по поводу машины соглашусь, действительно весомый аргумент, хотя опять же, чем черт не шутит, кто мешает запросить цену у сафари-оператора на маршрут с пересечением границы с запада, не факт, что будет существенно отличаться, может у них там свои пути какие-нибудь есть, ну или решат пожертвовать частью своей прибыли Просто я помню мы с теми же Джоки обсуждали такой маршрут и цена была такая же, как и с переездом через Намангу - африканские чудеса арифметики
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #31

Сообщение Влад » 17 апр 2012, 23:38

Фото - отличные.
Не умею так снимать
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #32

Сообщение 2903200 » 06 май 2012, 20:23

Здравствуйте!
Планируем поехать в январе 2013 года в Африку. Только думаем брать с собой ребенка 5,5 лет? Хотелось бы показать чудеса сафари, но страшно как-то... Что посоветуете, как по вашему мнению, возможно ли сафари? Каким местом посоветуете ограничиться, чтоб увидеть как можно больше и поближе к Занзибару? Т.К. далее хотели недельку пляжного отдыха
Аватара пользователя
2903200
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 06.07.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #33

Сообщение Менди » 07 май 2012, 20:13

Спасибо за интересный отчет!!! У Джоки есть комбинированные туры Кения- Танзания....из М.Мары в Серенгети ч-з Исабению, но дорого, тк или индивидуальные или надо набрать народ в машину...На форуме есть отчет о 9дн сафари (плюс о.Виктория).
Менди
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 18.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #34

Сообщение amelia » 09 май 2012, 21:52

2903200 писал(а) 06 май 2012, 20:23:Здравствуйте!
Планируем поехать в январе 2013 года в Африку. Только думаем брать с собой ребенка 5,5 лет? Хотелось бы показать чудеса сафари, но страшно как-то... Что посоветуете, как по вашему мнению, возможно ли сафари? Каким местом посоветуете ограничиться, чтоб увидеть как можно больше и поближе к Занзибару? Т.К. далее хотели недельку пляжного отдыха


Уже ответила Вам в личку Сюда не буду тогда дублировать
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #35

Сообщение Юрий `Graba` Грабчилев » 07 июн 2012, 23:09

Очень понравился отчет! Фотографии на высшем уровне. Собираемся с женой в октябре в Кению. Билеты уже взяли - самый дешевый вариант - Аэрофлот (19р с копейками туда/ обратно). Пока находимся в процессе составления маршрута. Вопрос о питании: вы ни разу не упомянули как вы питались во время сафари. Я слышал, что водители-гиды сами готовят. А как было у вас? Входило ли это в стоимость. Пожалуйста осветите этот вопрос.
Знаю прикуп - живу в Сочи
Аватара пользователя
Юрий `Graba` Грабчилев
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.06.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #36

Сообщение amelia » 09 июн 2012, 11:45

Юрий `Graba` Грабчилев писал(а) 07 июн 2012, 23:09:Очень понравился отчет! Фотографии на высшем уровне. Собираемся с женой в октябре в Кению. Билеты уже взяли - самый дешевый вариант - Аэрофлот (19р с копейками туда/ обратно). Пока находимся в процессе составления маршрута. Вопрос о питании: вы ни разу не упомянули как вы питались во время сафари. Я слышал, что водители-гиды сами готовят. А как было у вас? Входило ли это в стоимость. Пожалуйста осветите этот вопрос.


Спасибо!
Что касается питания, то да, бывает так , что дополнительно ездит еще и повар ( водитель-гид сам не готовит), но не всегда. У нас своего повара не было. Мы питались все время при ресторанах в кэмпах/лоджах. Обычно завтрак и ужин, а в обед, в связи с тем, что всегда в отъездах, да и в одном месте почти не задерживались более 1 ночи, то у нас были ланч-боксы из того же кэмпа/лоджа из которого выехали с утра.
Ланч-бокс почти всегда стандартный: кусок жареной курицы, сэндвич с сыром и овощами, яйцо, ну и там далее следуют варианты - йогурты, фрукты,булочки, печенье, кексики, вода, соки. Все съедобно, не так чтобы очень много, но перекусить вполне хватает.

В наших кэмпах/лоджах еда была отличная! Вкусно, довольно-таки разнообразно, проблем с желудками ни у кого ни разу не было. Все по системе шведского стола. Про Танзанию так и вообще промолчу - там в этих лоджах кормили, как в шикарных дорогих ресторанах. По Кении попроще, но тоже все очень душевно. Один раз по дороге из Найваши в Амбосели останавливались на обед просто в каком-то ресторанчике небольшом.

Еда за весь период сафари включена в стоимость конечно, не включены только напитки за ужином.
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #37

Сообщение Альдо Апач Рейн » 09 июн 2012, 11:46

amelia писал(а) 09 июн 2012, 11:45:
Юрий `Graba` Грабчилев писал(а) 07 июн 2012, 23:09: ( водитель-гид сам не готовит),

Видимо мне повезло
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #38

Сообщение Юрий `Graba` Грабчилев » 10 июн 2012, 07:59

В наших кэмпах/лоджах еда была отличная! Вкусно, довольно-таки разнообразно, проблем с желудками ни у кого ни разу не было. Все по системе шведского стола. Один раз по дороге из Найваши в Амбосели останавливались на обед просто в каком-то ресторанчике небольшом.

Еда за весь период сафари включена в стоимость конечно, не включены только напитки за ужином.

Большое спасибо! Все понятно!
Знаю прикуп - живу в Сочи
Аватара пользователя
Юрий `Graba` Грабчилев
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.06.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #39

Сообщение Brig69 » 21 июн 2012, 16:19

Жаль, что у вас не было времени побродить по Lobo Wildlife Lodge и его окрестностям. Там великолепные две смотровые площадки на самом верху скалы. А днем там на пирилах загорают даманы в огромном количестве.
Так приятно полюбовать на места, где был и куда хочется попасть еще раз (и не раз!) Африка, если понравилась, то это навсегда!
Ну, и куды податься?!
Аватара пользователя
Brig69
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 02.01.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Любовь с первого взгляда: Кения,Танзания,Занзибар. Март 2012

Сообщение: #40

Сообщение Karambulya » 27 июн 2012, 14:21

а можно немного о бюджете поездки, пожалуйста
Karambulya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.04.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль