Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #41

Сообщение Ikrinka » 09 окт 2012, 06:50

Delovaya писал(а) 08 окт 2012, 22:00:Не понимаю, Сергей, как на Занзибаре можно остановиться в Юго-Восточной стороне.... Из каких соображений?...

Странный вопрос... Из каких соображений он задан?)))
Мы планируем свой отдых за день, а не за год вперед! предпочитаем приехать-посмотреть, понравилось? - берем!
Мы мобильны и полностью независимы от чужих мнений путешественники
Не было цели сидеть на одном месте - это не метод Винского, так легко был выбран и пляж и отель, где просто захотелось остаться! После того, кстати, как были осмотрены все НЕ юго-восточные места отдыхана Занзибаре...
Отличного вам отдыха Не на юго-востоке Занзибара
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #42

Сообщение AnnaАнна » 09 окт 2012, 08:01

Винский писал(а) 08 окт 2012, 19:29:
AnnaАнна писал(а) 08 окт 2012, 19:12: при повороте к этому отелю с дороги и был тот самый винный магазин, где даже русская водка была Это для Икринки а то говорят, что вы там не допиваете .....

Данный винный магазин закрыт. Алкоголя там нет, но мы нашли выход на оптовые цены и теперь допиваем

P1040346.jpg


P1040347.jpg

Точно!!!! это ОН!!!! вернее был он!!!!! куда катится этот мир !!! опять - все с собой, все на себе !!!! вещи не берем- только чтобы алкоголь завернуть
про "вышли на оптовые цены" - буду пытать на предвстрече эх, хорошо что заранее узнали о проблеме!!! дай вам бог здоровья!!!!
Встречаем 9-мая на Мамаевом кургане (Волгоград)
Солнечная Албания на День Рождения с 20 июня по 28 июня
Аватара пользователя
AnnaАнна
активный участник
 
Сообщения: 987
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #43

Сообщение AnnaАнна » 09 окт 2012, 08:03

Bojulia писал(а):
Винский писал(а) 07 окт 2012, 22:32:Не понятно о чем вообще речь: пляжи по такой же цене и достигаемости лучше в Карибском море. Стоун сити... В Иерусалим езжайте - более типичный арабский город))) а лучше в любой город Европы западной. Думаю, что Занзибар очень уступает Боракаю, но как помывочная после сафари - вполне подойдет.
Завтра поживем на севере ночку и на Килиманджаро

Эх - сначала я посмеялась и утешилась твоим определением Занзиба как помывочной - но по ходу твоего повествования и выкладки поняла - Занзиб -то, что надо! Видала я Боракай в сезон!!! Это - Сочи)))) Так что на Занзибе на Нунгви и Кендве нам это не грозит - которым ты 5-ку поставил !
И тем более в НГ форумской групповухой- будет ахриненно дико здоровско! Только МЫ!!! взорвем остров в плане купания и других водных процедур в лучших традициях - надувные бассейны, бар-уточка, крокодилы бегемоты!

вот это прааавильный подход!!!! есть где там развернуться и.... взять с собой
Встречаем 9-мая на Мамаевом кургане (Волгоград)
Солнечная Албания на День Рождения с 20 июня по 28 июня
Аватара пользователя
AnnaАнна
активный участник
 
Сообщения: 987
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #44

Сообщение Тозита » 09 окт 2012, 08:28

Bojulia писал(а):- Занзиб -то, что надо! Видала я Боракай в сезон!!! Это - Сочи)))) !

Мы встречали НГ на Занзибаре в 2009-2010 г. Приперлись в отель ("DONGWE OCEAN VIEW"), в нем всего 18 номеров, и мы с удивлением обнаружили, что 2/3 отдыхающих - русские!!! Вот это был прикол!
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7925
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #45

Сообщение Винский » 09 окт 2012, 18:36

Тозита писал(а) 09 окт 2012, 08:28:Мы встречали НГ на Занзибаре в 2009-2010 г. Приперлись в отель ("DONGWE OCEAN VIEW"), в нем всего 18 номеров, и мы с удивлением обнаружили, что 2/3 отдыхающих - русские!!! Вот это был прикол!

В этом году при въезде на северную часть Занзибара висит огромный щит, где по-русски написано "Добро поджаловать русские туристы! Вы можете посетить острова, понырять, съездить в Стоун таун..." или что-то в этом роде. Видимо сюда отправляют пакетников с ценовой категорией выше среднего.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #46

Сообщение Альдо Апач Рейн » 09 окт 2012, 21:41

За всё время пребывания встретил русских только один раз, и то потому что договорились с собратьями по несчастью с неожиданным длинным стыком ещё в Стамбуле.
Хотя может не те места выбирал

Пакеты предлагали скромный тур Танзания-Занзибар-Кения за жалкие 3 800 - 4 200 евро Мониторил ради интереса.

Сергей, а кто у вас драйвер и не испытывали ли трудностей с культурой вождения? Мне пару раз даже на месте пассажира было страшно
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #47

Сообщение Тозита » 10 окт 2012, 06:44

Мы ездили именно пакетом, тогда Лабиринт пытался сделать это направление массовым и цены были вполне гуманными. Да и вообще на Занзибаре хорошо!
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7925
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #48

Сообщение AnnaАнна » 10 окт 2012, 08:20

Альдо Апач Рейн писал(а) 09 окт 2012, 21:41:За всё время пребывания встретил русских только один раз, и то потому что договорились с собратьями по несчастью с неожиданным длинным стыком ещё в Стамбуле.
Хотя может не те места выбирал

Пакеты предлагали скромный тур Танзания-Занзибар-Кения за жалкие 3 800 - 4 200 евро Мониторил ради интереса.

Сергей, а кто у вас драйвер и не испытывали ли трудностей с культурой вождения? Мне пару раз даже на месте пассажира было страшно

а я вот опять похвалюсь - я сама везде была за рулем на крузаке ! правый руль не оч комфортно было в Стоун Тауне -очень узкие улицы для крузака... иногда приходилось сдавать назад пол улицы ,чтобы разъехаться)) ну и рынок проезжать - страшно прикольная штука к теме о том что наши женщины - и коня, и в избу, и за руль на Занзибаре
Встречаем 9-мая на Мамаевом кургане (Волгоград)
Солнечная Албания на День Рождения с 20 июня по 28 июня
Аватара пользователя
AnnaАнна
активный участник
 
Сообщения: 987
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #49

Сообщение Винский » 10 окт 2012, 20:29

Самостоятельное вождение на Занзибаре

Никаких трудностей, если вы самостоятельно ездили на автомобиле в Таиланде.
Если сравнивать со стилем вождения на Шри Ланке, то на Занзибаре намного проще: тут нет грузовиков и бешеных автобусов.

Так же правило вождения на Шри Ланки, о котором я писал в своём отчёте ( Винский и Шри Ланка. Самостоятельно по Шри Ланке за рулем автомобиля ) здесь не срабатывает: на Занзибаре не принято много сигналить и выезжать на полосу встречного транспорта почём зря.
Вообщем, я бы назвал вождение комфортным и не напрягающим.

Иногда на дороге, особенно вблизи компактного скопления туристов, стоят блок посты.
Надо быть пристёгнутым и иметь с собой международные права. Как получить МВУ в Москве написано мною здесь: Получение МВУ в Москве за 1 час и 1700 рублей

Получить машину в прокат без МВУ наверно сложно, ибо, как я уже писал выше, менеджер рент кар конторы их спрашивает в первую очередь.
Даже паспорт не спрашивают.
Кстати, у меня после аренды авто осталось британское ВУ - нашёл в бардачке. Я им несколько раз козырял - своих бумажных не было, ну не будешь же их в купальных трусах возить..., а британские - пластиковые, как и у нас.
Так вот - права принимались, мне отдавалась честь и я ехал дальше.

Если прокололись и попались, то занзибарские менты так же как наши долго читают мораль и чтоб их заткнуть можно сразу сунуть 5000 шиллов и ехать дальше.

Немного напрягают велосипедисты и коровы на дорогах, особенно ночью, но если ехать аккуратно, то ничего особенного.
С городе траффик-джем имеется, особенно в вечернее время, но тоже ничего экстраординарного

phpBB [media]
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #50

Сообщение Navigator » 10 окт 2012, 20:33

Винский писал(а) 08 окт 2012, 14:05:Но НИГДЕ, повторюсь - НИГДЕ не купаются. Купаемся только мы. Туристы лежат на шезлонгах около бассейна и я не понимаю, что происходит. Даже спросил местных об этой аномалии. Говорят - да, туристы не купаются в море. Фиг его знает, что происходит в мире

странно что никто не говорит почему
пару раз в воду заходил, типа окунуться, и пару раз меня что-то кусало в воде, не видно было что именно, и медуз не было...
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #51

Сообщение Винский » 10 окт 2012, 22:10

Маршрут по окрестностям Килиманджаро выглядит примерно так:
Прилетаем в Моши(Moshi), берём автомобиль в прокат, далее едем в парк Аруши (Arushi) - читал, что там самый лучший вид на Килиманджаро, в парке заезжаем на озера Big и Small Momela Lake, мимо кратера Ngurdoto и едем обедать в River House рядом с Аруша. После этого едем к Моши и далее к кенийской границе к озеру Чала(Chala)...
Вот как-то так.
Как купить авиабилеты на полеты по Танзании Coastal Aviacion в два раза дешевле чем они продаются через интернет я написал в предыдущей теме:
Занзибар. Пляжи Занзибара, как добраться до Занзибара, сказка о морепродуктах

А пока мы ужинаем в Meru View Lodge томатным супом, запивая его красным вином. Место уютное, можно остановиться но ночлег. 160 долларов с ужином (комплекс) и завтраком. Отдельный уютный домик. Хозяева немцы, поэтому всё сделано аккуратно и с любовью....
А что было до?
А было:

Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.
Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара. Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара. Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Путь от Занзибара до Moshi (населённый пункт в непосредственной близости от горы Килиманджаро), на аэроплане Cassna Caravan 208B авиакомпании Coastal Aviacion занимает 2 часа. По пути самолёт делает две посадки:
1. первую на опушке леса
2. вторую во втором по величине городе Танзании – Танга.

Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара. Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

После чего берёт курс на запад и чешет, пролетая сквозь облака на высоте 3000 метров. Сейчас в салоне мы и итальянская пара.
То есть четыре человека.
Наш пилот что-то съел на завтрак и тихонечко попердывает, а так как я сижу сразу за ним, мне приходится туго.
Хорошо, что вентилятор работает на полную мощность, а то бы мне пришлось бы выйти вон из самолёта на середине пути до Килиманджаро.

По приземлению в Моши, мы собираемся найти автомобиль типа РАВ4 в прокат. Вчера написали в несколько контор в Моши, но положительных ответов так и не получили. Один отписался, что греет пузо на Занзибаре в настоящий момент, другой написал, что нужна предоплата.
Пока вышли на цену 350 долларов за 2 дня. Прилетим – проведём переговоры.

Странно – в пути уже 30 минут, а горы на горизонте всё не видно.
Хотя… подождите… вроде бы показалась прямо по курсу какое-то облако, возможно, что это и есть гора Килиманджаро. Судя по GPS у пилота, мы пролетаем на деревней Makanya. Делать в самолёте нефиг, поэтому я и решил написать что-то. В просвете между тучами показалась красная земля с кучками чего-то зелёно-серого, а пилот добавил газу… В смысле вонючего. Блин, вот попадос, блин… Быстрей бы земля!

Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Хотел на этом закончить, но в самолёте сработала сигнализация, судя по мигающей красной лампочке - у нас заканчивается горючее.
О! точно: впереди снежная вершина горы Килиманджаро.
Пилот включил радар, который показывает нам путь через тучи, а я хочу попросить его за 100 баксов пролететь насколько возможно ближе к вершине.
Снега на вершине совсем немного, поэтому мы не будем сегодня кататься здесь на сноуборде

Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Аэропорт Моши, куда нас привезли и выбросив рюкзаки на землю, а нам дав пинка под зад, так что мы скатились с самолёта, представляло из себя здание размером с шашлычную-стекляшку. В ней сидел чернокожий дед, который на все вопросы отвечал:
- Давно здесь сижу...
Правда был бар с пивом и телевизором, заключенный в клетку под замком. Странно, я думал, что здесь не воруют. Вернее некому воровать.

Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Машину нашли с большим трудом - все навязывали своих водителей, но так как нам ещё предстоит 3 дня болтаться в Масаи-Мара с нанятым водилой на сафари, мы отказались. К тому же не было никакого маршрута - просто было желание два дня поездить по окресностям около парка и горы Килиманджаро. Без всякой цели. Посмотреть что из себя представляют танзанийские города Моши и Аруша и оценить дорожную ситуацию и ситуацию если вы оказываетесь в этих местах без броней и без заранее оплаченных пакетов.

В конце концов отобрали что-то типа микроавтобуса у хозяина тур-фирмы в Моши. До этого отметил, что стоит закурить на улице - люди начинают ругаться. Не понимаю - они не курят совсем что-ли?
За автобус заплатил 320 долларов с тем условием, что хозяин сам его приедет забирать в аэропорт Килиманджаро.

Утром следующего (то есть сегодня) мы выехали по направлению к входным воротам в парк. Стоимость въезда автомобиля 10.000 шиллов + 60 долларов входные билеты для двух человек.

Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Что сказать про парк Ароша. Парк - ничего себе.

Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Лаконично, но ничего нового или супер красивого я не увидел в нём. Килиманджаро как и вчера было в тучах, гора Меру которая вроде бы пониже и поближе - тоже была вся укутана облаками.

Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара. Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Попытался я подуть в небо - не фига не получилось. Из живности стандартные антилопы импала, зебры и обезьяны. Причём много бабуинов, но к машине не подходят и не огрызаются - живут своей колонией. Так же были замечены волосатые бело-черные колобусы, типа орангутанов, но раза в два больше.

Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.
Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара. Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара. Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

После парка съездили в разрекламированный в Lonely Planet ресторан River House в Аруше. На деле это всё оказалось туристической базой, где кормят с 12 до 14 сафари-группы. Никакого шампанского, как пишет ЛП и в помине нет. Стандартный буфет. А на закуску можно купить изделия кустарных промыслов: из битых бутылок стеклодувы здесь делают примитивные стеклянные украшения, занавески из бутылок и вазы. Не спрашивал сколько стоит, но так как проект гуманитарный - типа трудоустраивают негров - думаю, что стоит всё сильно дорого.

Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

phpBB [media]


Пообедали в китайском ресторане Шанхай, на центральной улице Аруши и поехали договариваться с вертолётом на завтра - хотим облететь Килиманджаро и сразу в международный аэропорт: завтра утром у нас вылет в Кению, в Найроби.
Однако сейчас сижу и вижу молнии на севере и ветер усилился - в лицо летят листья и песок.
Остановились в лодже Ameg Kilimanjaro Lodge - недалеко от аэропорта Моши и весьма уютный.
Есть интернет WiFi, бассейн, ресторан, бар.
Цены от 94 до 146 долларов за ночь с завтраком в зависимости от размещения: 18квм или 40 квм площадь жилища
С крыльца видна гора Килиманджаро

Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Продолжение о путешествии по Восточной Африке здесь: Кения: Найроби - 2 дня сафари в парке Масаи Мара. Малярия, мухи цеце и чёрная мамба
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #52

Сообщение Zhanna Geldnumero » 26 окт 2012, 14:08

напишите пожалуйста лучшее место с отелем для снорклинга на о. Занзибар. Едем в конце декабря на Нгод.
Zhanna Geldnumero
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.10.2012
Город: Dusseldorf
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #53

Сообщение Винский » 26 окт 2012, 19:00

Zhanna Geldnumero писал(а) 26 окт 2012, 14:08:напишите пожалуйста лучшее место с отелем для снорклинга на о. Занзибар. Едем в конце декабря на Нгод.

В районе Blue Lagune (восток Занзибара) полно отелей, в основном all inclusive. Постояльцы в основном итальянцы
Где мы жили - я написал в отчёте. Снорклингом не занимались
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #54

Сообщение mahinator » 26 окт 2012, 19:32

Сергей, плиз сайтик аренды авто на Занзибаре. Что б не заморачиваться.
bene ambula et redambula
Аватара пользователя
mahinator
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 09.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #55

Сообщение Ikrinka » 26 окт 2012, 20:31

mahinator писал(а) 26 окт 2012, 19:32:Сергей, плиз сайтик аренды авто на Занзибаре. Что б не заморачиваться.


На Занзибаре с машиной вопрос решился проще репы пареной и картошки жареной.

За пару часов до отлета на сайте https://cars.awd.ru

Вручили машинку, сопроводили до заправки. Снабдил картой. Все. Аривидерчи, ребята.
При приемке машины ждали нас четко вовремя и в оговоренном месте. Забрали ключ.
Спасибо ему, доброму занзибарянину.
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #56

Сообщение mahinator » 26 окт 2012, 20:57

Ikrinka писал(а) 26 окт 2012, 20:31:На Занзибаре с машиной вопрос решился проще репы пареной и картошки жареной.

Спасибо, их же и нашел аналогичным способом.
bene ambula et redambula
Аватара пользователя
mahinator
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 09.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #57

Сообщение AnnaАнна » 18 янв 2013, 14:39

Винский писал(а) 08 окт 2012, 19:29:
AnnaАнна писал(а) 08 окт 2012, 19:12: при повороте к этому отелю с дороги и был тот самый винный магазин, где даже русская водка была Это для Икринки а то говорят, что вы там не допиваете .....

Данный винный магазин закрыт. Алкоголя там нет, но мы нашли выход на оптовые цены и теперь допиваем

P1040346.jpg


P1040347.jpg

Магазин опять открыт! лицензия получена! затарен полностью разным алкоголем и радует турЫстов!!! там мы с нашими форумчанами и пересеклись, причем случайно
Встречаем 9-мая на Мамаевом кургане (Волгоград)
Солнечная Албания на День Рождения с 20 июня по 28 июня
Аватара пользователя
AnnaАнна
активный участник
 
Сообщения: 987
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #58

Сообщение nikvik » 10 мар 2013, 01:15

правда,хотела спросить - нет ли морских огурцов на Занзибаре?Тут товарищ в теме говорил, в воде его кто-то укусил, хотя медуз не видно было.
Как бы там ни было, не принимайте жизнь слишком всерьез: нам из нее живыми все равно не выбраться.
Кин Хаббард


Kак немного надо для счастья, если учесть, что горе от ума (Неизвестный автор)
nikvik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 09.03.2013
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #59

Сообщение Винский » 10 мар 2013, 08:33

Что за кусачие морские огурцы-мутанты?
Не слышал о таких. Обычные морские огурцы спокойно на дне лежат и никого не трогают...
Не обязательно медузе быть - достаточно обрывков щупалец например португальского кораблика, чтобы почувствовать всю прелесть соприкосновения раскаленного железа с кожей. Стрекательные клетки с ядом живут долго. В воде щупальца не заметны и не предсказуемы
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Занзибар отзывы о пляжах и достопримечательностях. Как недорого добраться до Занзибара.

Сообщение: #60

Сообщение Polksrv » 01 сен 2013, 16:22

Подскажите, пожалуйста, а где данный магазин находится?
Мы будем жить в Нунгви, авто тоже будет.
Polksrv
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль