Остров Невозвращения (озёра: Найваши, Баринго, Богория, Туркана, о-ва: Южный, Ламу, Киваю)

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Остров Невозвращения (озёра: Найваши, Баринго, Богория, Туркана, о-ва: Южный, Ламу, Киваю)

Сообщение: #21

Сообщение Юрий Н. » 19 авг 2018, 08:21

Qarootoramma писал(а) 18 авг 2018, 23:44:Космос. Офигительный отчет! Плюсую
Особенно сильно поразили племена.
Однако, должен признать, что они не совсем дикие. Факт нормального отношения к автомобилю, а также просьбы подвезти до нужного места и попытки продажи какой-то своей сделанной собственноручно посуды за шилинги, свидетельствует, что цивилизация необратимо пришла в их голову и их местность, и это немного совсем не то, что было несколько лет назад. Хотя реально, на 2014 г. ( я так понимаю поездка была в 2014 г.) все очень-очень правдоподобно и круто.

Спасибо, что прочитали отчёт. Конечно же диких племён там уже давно нет, а есть ужасная бедность этих территорий, которые государство плохо контролирует. Всё что описал - истинная правда. Всё так и было. Озеро Туркана- это была одна из самых ярких и в тоже время самых опасных наших поездок. Само попадание в этот район озера -это уже удача, так как там часто идут межплеменные войны, а попутного транспорта можно ждать очень долго. А попасть и переночевать на одном из самых загадочных островов планеты- это было для нас за гранью удачи.
Юрий Н.
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.01.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Остров Невозвращения (озёра: Найваши, Баринго, Богория, Туркана, о-ва: Южный, Ламу, Киваю)

Сообщение: #22

Сообщение Младший брат » 11 сен 2018, 09:38

Автору - респект и уважуха!

Улыбнуло за капитана моргана) У меня лично к этому типу теплые чувства: как-то он честнее всяких там уолкеров.

Вначале было не понятно отсутствие в отчете посещения парка/озера накуру хотя вы его проезжали. Но позже становится понятно что автор глубоко погрузился в тему. Описаное достойно всех похвал и где-то белой зависти. Удачи вам в будущих поездках!

Я сам лечу сегодня в Найроби и хоть это рабочая поездка в накуру думаю как же выжать ез нее по максимуму. Бинокль я прихватил
Младший брат
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 03.02.2018
Город: Николаев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Невозвращения (озёра: Найваши, Баринго, Богория, Туркана, о-ва: Южный, Ламу, Киваю)

Сообщение: #23

Сообщение Юрий Н. » 11 сен 2018, 12:24

.
Младший брат писал(а) 11 сен 2018, 09:38:Автору - респект и уважуха!

Улыбнуло за капитана моргана) У меня лично к этому типу теплые чувства: как-то он честнее всяких там уолкеров.

Вначале было не понятно отсутствие в отчете посещения парка/озера накуру хотя вы его проезжали. Но позже становится понятно что автор глубоко погрузился в тему. Описаное достойно всех похвал и где-то белой зависти. Удачи вам в будущих поездках!

Я сам лечу сегодня в Найроби и хоть это рабочая поездка в накуру думаю как же выжать ез нее по максимуму. Бинокль я прихватил

Спасибо, за тёплые слова и пожелания.
На самом деле действительно целью было озеро Туркана и загадочный остров Южный, а сафари в парках только самостоятельно по дороге, между делом так сказать.
Кения достойна того, чтобы посетить её ещё раз.
Ну а без Капитана Моргана, ни одно путешествие не обходится. И вам- удачной поездки)
Юрий Н.
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.01.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль