Новогодние каникулы в Кении

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Новогодние каникулы в Кении

Сообщение: #21

Сообщение parom » 08 мар 2014, 14:44

Правильно ли я поняла, на озере Накуру все птицы на очень большом расстоянии? Сколько времени, по Вашему нужно на Накуру?
Всегда с восторгом смотрим Ваши и Pietro отчеты и фотографии!!!!!!!!
К сожалению, давно не видели отчетов вашего друга на форуме. Передайте ему наши восторги по поводу Ваших совместных путешествий!!!!!!!
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы в Кении

Сообщение: #22

Сообщение trubak » 09 мар 2014, 07:40

parom писал(а) 08 мар 2014, 14:44:Правильно ли я поняла, на озере Накуру все птицы на очень большом расстоянии? Сколько времени, по Вашему нужно на Накуру?
Всегда с восторгом смотрим Ваши и Pietro отчеты и фотографии!!!!!!!!
К сожалению, давно не видели отчетов вашего друга на форуме. Передайте ему наши восторги по поводу Ваших совместных путешествий!!!!!!!


Спасибо, что смотрите мои отчеты! Петру все передам:)
В Накуру есть одно место, где можно подойти прямо к воде. Птиц там вокруг много, но сильно близко к эту месту они не подходят, чтобы качественно снимать нужен объектив не меньше 600 мм. По дороге к озеру есть еще пару небольших лужиц, где птицы на более близком расстоянии, но там в основном клювачи и ибисы тусуются.
По времени на Накуру в принципе достаточно и одной ночи, но если будете две ночи, то шансов увидеть львов и леопарда соответственно возрастают.
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Новогодние каникулы в Кении

Сообщение: #23

Сообщение Тозита » 09 мар 2014, 08:27

trubak писал(а) 09 мар 2014, 07:40:В Накуру есть одно место, где можно подойти прямо к воде


Да, и птицы там достаточно близко получаются (но хороший объектив, безусловно, нужен). И это практически единственное место, где вообще можно выйти из машины. И носорога мы видели только в Накуру (правда, одного, но зато совсем близко).
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7925
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы в Кении

Сообщение: #24

Сообщение trubak » 09 мар 2014, 08:35

5. Дайани Бич

После Накуру мы направились в сторону аэропорта Вилсон в Найроби, попрощались с нашим гидом Кенедеи и вылетели на побережье. На этом сафарийная часть путешествия была благополучно завершена и нас ждал отдых на побережье океана. Перелет из Найроби до городка Укунда, на побережье, занял у нас около двух часов, что не особо приятно, когда летишь на легкомоторном самолете. Выгрузившись из самолета мы обнаружили, что нас никто не встречает. Слава богу у меня работал телефон и после нескольких созвонов с менеджерами компании, которая организовывала наше путешествия, мы добились, что за нами все таки приедут. Еще через пол часа прибыл улыбающийся товарищ на старенькой тойоте и мы выдвинулись в отель. Оказалось, что водитель, который должен был нас встречать, вчера получил большие чаейвые, загулял и забыл про нас. Вот такая она Африка:)

Остановились мы в очень интересном отеле The Sands at Chale. Он находится на небольшом острове в 600 метрах от берега. Во время отлива туристов туда завозят на тракторе типа беларусь к которому прицеплена большая телега со скамейками. Тот факт, что отель находится на острове выгодно отличает его от остальных мест. Во первых, там нет местных товарищей которые ходят по пляжу и пристают к туристам со всякими предложениями и во вторых, там очень спокойно и безопасно, можно свободно оставлять вещи у лежаков или бассейна, никто их не упрет. Отелем управляют итальянцы и соответственно большинство отдыхающих тоже из Италии. Хорошая кухня, вино, везде можно курить. Единственный минус, это то, что купаться в океане можно только в прилив и в обуви, так как на дне много острых коралов.
Новогодние каникулы в Кении

На острове живет большая семья обезьян именуемых ангольские черно-белые колобусы. Они переодически выходят из леса к людям и поедают какие-то цветы и листики. Людей совершенно не боятся, поэтому я мог спокойно их поснимать с близкого расстояния.
Новогодние каникулы в Кении

Новогодние каникулы в Кении

Новогодние каникулы в Кении

Новогодние каникулы в Кении

Новогодние каникулы в Кении

Насладившись безделием, на третий день я начал искать чем еще можно тут позаниматься . Оказалось, что недалеко от нашего отеля есть небольшой национальный парк Шимба Хиллз, в котором можно увидеть редкую саблерогую антилопу, которая больше ни где в Кении не встречается. Еще было написанно про большую популяцию слонов, которых там так много, что правительство даже было вынужденно расширять парк. Я естественно загорелся, нанял с помощью отеля такси и поехал в Шимбу Хиллз.
Сказать, что парк меня разочаровал значит не сказать ничего. Я такого в Африке еще не видел, абсолютно безжизненная территория, ни слонов, ни саблерогих антилоп и даже птиц нет! После двух часов езды по дорогам увидели пару жирафов и несколько импал. Правда уже когда выезжали назад наткнулись все таки на небольшую группу саблерогих антилоп и пару бородавочников.
Новогодние каникулы в Кении

Новогодние каникулы в Кении

Новогодние каникулы в Кении

Шимба Хиллз это худший парк из всех, что я когда либо видел. Если будете в тех местах даже не думайте туда ехать, пустая трата времени и денег.

На этом завершу свой рассказ о поездке в Кению. Не считая мелкой проблемы со встречей в Укунде все прошло отлично и мы остались очень довольны нашим отдыхом. Если вы еще не были в Африке, обязательно поставьте ее в свои планы, в таких места надо побывать хотя бы один раз в жизни!


Кирилл Трубицын, Москва 2014
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Новогодние каникулы в Кении

Сообщение: #25

Сообщение parom » 09 мар 2014, 10:50

Какие "человеческие лица" у коломбусов. Браво Кирилл! Ваши фотографии заслуживают размещения в самых известных журналах о животных и природе!
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы в Кении

Сообщение: #26

Сообщение Olesia_rus » 09 мар 2014, 11:55

Здравствуйте! только что вернулись с Мексики , где за 20 дней путешествия больше всего впечатлились от встреч с китами
Сейчас начала просматривать отчеты о поездках в другие страны Латинской Америки и в Африку
Мы в принципе самостоятельные путешественники , но в Африку не ездили и поэтому планируем обратиться в турагенство
Начала мониторить сайты и вот какие предложения есть :
сафари в основном на 8 дней и 7 ночей
Посоветуйте , пожалуйста, где интереснее всего. Очень хочется увидеть все самое лучшее . А после сафари планируем отдохнуть пару дней на море в хорошем отеле.

Найроби - национальный парк Самбуру - заповедник Свитвотерс

Найроби – национальный парк Самбуру – национальный парк Озеро Накуру – заповедник Маса-Мара

Найроби - национальный парк Восточное Цаво - национальный парк Западное Цаво - национальный парк Амбосели - национальный парк Масаи-Мара

Найроби - национальный парк Амбосели - национальный парк Озеро Накуру - национальный парк Масаи-Мара

Энтеббе - национальный парк Мерчисон-Фолс - Джинжа - рафтинг на Ниле - Элдорете - национальный парк Озеро Накуру - Найроби - национальный парк Амбосели - деревня масаев - пляжный отдых в Момбасе 15 дней групповой тур с русским гидом

Новогодние праздники- это хороший период в Кении или лучше ехать на ноябрьские праздники?

Буду признательна за совет
С уважением, Олеся
Olesia_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 19.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы в Кении

Сообщение: #27

Сообщение Тозита » 09 мар 2014, 11:58

И нахрена обращаться в турагентство? Здесь на форуме полно информации. И чем поездка в Мексику отличается от поездки в Африку? Нужно самим представлять, какие парки хотите посетить, а не какие вам навяжут. Почитайте отчеты, выберите, что хотите посмотреть и списывайтесь с агентствами (африканскими).
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7925
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы в Кении

Сообщение: #28

Сообщение Olesia_rus » 09 мар 2014, 12:04

Если бы я путешествовала по Европе , то была бы с Вами абсолютно согласна...здесь же есть определенные опасения..Тем более , что стоимость , озвученная в этом отчете, не особо отличается от стоимости , предлагаемой турфирмами... В любом случае , прежде чем принять то или иное решение , я планирую изучить отчеты по этой теме..)))
Olesia_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 19.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы в Кении

Сообщение: #29

Сообщение Тозита » 09 мар 2014, 12:11

Olesia_rus писал(а) 09 мар 2014, 12:04:здесь же есть определенные опасения..Тем более , что стоимость , озвученная в этом отчете, не особо отличается от стоимости , предлагаемой турфирмами...


Какие опасения? Лично нас (мы заказывали сафари у Джоков) везде возили на машине, сами мы бронировали только отели в Найроби и на Занзибаре.
А стоимость туров может и не сильно отличается, главное отличие в том, что сами вы поедете по тому маршруту, который вам интересен (люди же все разные, и интересы разные), а в случае покупки тура у турфирмы - поедете по маршруту, разработанному не вами.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7925
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы в Кении

Сообщение: #30

Сообщение trubak » 09 мар 2014, 15:54

Olesia_rus писал(а) 09 мар 2014, 11:55:Здравствуйте! только что вернулись с Мексики , где за 20 дней путешествия больше всего впечатлились от встреч с китами
Сейчас начала просматривать отчеты о поездках в другие страны Латинской Америки и в Африку
Мы в принципе самостоятельные путешественники , но в Африку не ездили и поэтому планируем обратиться в турагенство
Начала мониторить сайты и вот какие предложения есть :
сафари в основном на 8 дней и 7 ночей
Посоветуйте , пожалуйста, где интереснее всего. Очень хочется увидеть все самое лучшее . А после сафари планируем отдохнуть пару дней на море в хорошем отеле.

Найроби - национальный парк Самбуру - заповедник Свитвотерс

Найроби – национальный парк Самбуру – национальный парк Озеро Накуру – заповедник Маса-Мара

Найроби - национальный парк Восточное Цаво - национальный парк Западное Цаво - национальный парк Амбосели - национальный парк Масаи-Мара

Найроби - национальный парк Амбосели - национальный парк Озеро Накуру - национальный парк Масаи-Мара

Энтеббе - национальный парк Мерчисон-Фолс - Джинжа - рафтинг на Ниле - Элдорете - национальный парк Озеро Накуру - Найроби - национальный парк Амбосели - деревня масаев - пляжный отдых в Момбасе 15 дней групповой тур с русским гидом

Новогодние праздники- это хороший период в Кении или лучше ехать на ноябрьские праздники?

Буду признательна за совет
С уважением, Олеся


Я бы Вам посоветовал в качестве основного места выбрать Масаи Мара, это самый лучший парк. К нему можно прибавить Накуру, чтоб носорогов посмотреть, он тем более по дороге будет. Пляжный отдых в Момбасе не советаю, будете там в отеле как в резервации жить, пляжи плохие и еще к тому же приставать постоянно местные будут.
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Новогодние каникулы в Кении

Сообщение: #31

Сообщение Vel » 09 мар 2014, 19:16

Соглашусь с пляжами в Момбасе... в Диани лучше.. а что касается местных бичбоев, то есть разные способы поведения с ними
В Кении, пожалуй, один пляж без бичбоев - это остров Шела (Shela) - соседний с Ламу
Личные сообщения не работают.
Аватара пользователя
Vel
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Найроби
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы в Кении

Сообщение: #32

Сообщение trubak » 09 мар 2014, 19:46

Vel писал(а) 09 мар 2014, 19:16:Соглашусь с пляжами в Момбасе... в Диани лучше.. а что касается местных бичбоев, то есть разные способы поведения с ними
В Кении, пожалуй, один пляж без бичбоев - это остров Шела (Shela) - соседний с Ламу


Мы жили в Дайане, на острове, там тоже было спокойно с бичбоями
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Новогодние каникулы в Кении

Сообщение: #33

Сообщение Olesia_rus » 09 мар 2014, 20:24

Cпасибо:) по мере изучения данного вопроса буду Вас терроризировать вопросами, если не возражаете...
Olesia_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 19.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы в Кении

Сообщение: #34

Сообщение trubak » 09 мар 2014, 20:39

Olesia_rus писал(а) 09 мар 2014, 20:24:Cпасибо:) по мере изучения данного вопроса буду Вас терроризировать вопросами, если не возражаете...


Пишите конечно, всегда рад помочь!
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Новогодние каникулы в Кении

Сообщение: #35

Сообщение Olesia_rus » 09 мар 2014, 22:58

Это опять я )
Весь вечер провела за чтением отчетов, но так и не поняла , в каком парке и по сколько ночей надо провести.
Подскажите, пожалуйста , Кирилл, если брать 8 дней , 7 ночей , как их лучше всего разбить и в какой последовательности.
1 ночь в Найробе (по другому ни как?)
2 По поводу Накуры я поняла , что минимум одна ночь ( с утренним и вечерним сафари)
3 Cколько ночей в Масаи Мара - три?
Я прочитала , что интереснее всего ехать в период миграции - конец июля- август. Если стоимость будет адекватной ,- поедем...
4 В этом случае, куда лучше еще заехать ( у нас остается еще 2 ночи ) , с учетом расстояний .
5 Вы рекомендуете Дайани бич в качестве отдыха после сафари? Достаточно ли будет двух дней? интересный ли там дайвинг?
6 В начале отчете Вы написали о том,что тур вам помогал организовывать Ваш друг
он с какой то конкретной фирмой в Кении общался? Можете ли Вы дать контакт?
7 Лучше брать индивидуальный тур ? Не знаете в групповых турах по скольку человек бывает и что за машины дают?
8 в Вашем джипе был люк ? Нужно ли настаивать на его наличии?

С уважением, Олеся
Olesia_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 19.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы в Кении

Сообщение: #36

Сообщение Тозита » 10 мар 2014, 15:09

Olesia_rus писал(а) 09 мар 2014, 22:58:8 в Вашем джипе был люк ? Нужно ли настаивать на его наличии?


На сафари у всех машин (без разницы джип это или сафари-бас) откидывающаяся крыша, стоя в люке удобно и обозревать окрестности и фотографировать. Сидя в машине толком ничего не увидишь.
Ночь в Найроби не обязательна, просто после перелета многие хотят отдохнуть, а не сразу ехать на сафари. И в Найроби есть что посмотреть.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7925
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы в Кении

Сообщение: #37

Сообщение trubak » 10 мар 2014, 15:21

Olesia_rus писал(а) 09 мар 2014, 22:58:Это опять я )
Весь вечер провела за чтением отчетов, но так и не поняла , в каком парке и по сколько ночей надо провести.
Подскажите, пожалуйста , Кирилл, если брать 8 дней , 7 ночей , как их лучше всего разбить и в какой последовательности.
1 ночь в Найробе (по другому ни как?)
2 По поводу Накуры я поняла , что минимум одна ночь ( с утренним и вечерним сафари)
3 Cколько ночей в Масаи Мара - три?
Я прочитала , что интереснее всего ехать в период миграции - конец июля- август. Если стоимость будет адекватной ,- поедем...
4 В этом случае, куда лучше еще заехать ( у нас остается еще 2 ночи ) , с учетом расстояний .
5 Вы рекомендуете Дайани бич в качестве отдыха после сафари? Достаточно ли будет двух дней? интересный ли там дайвинг?
6 В начале отчете Вы написали о том,что тур вам помогал организовывать Ваш друг
он с какой то конкретной фирмой в Кении общался? Можете ли Вы дать контакт?
7 Лучше брать индивидуальный тур ? Не знаете в групповых турах по скольку человек бывает и что за машины дают?
8 в Вашем джипе был люк ? Нужно ли настаивать на его наличии?

С уважением, Олеся


1. Если есть возможность этого избежать, не останавливайтесь, делать там нечего
2. да
3. Три или четыре ночи. Миграция в сентябре, лучше в этот время там побывать
4. Еще есть озеро Найваша, по дороге между Накуру и Найроби.
5. Насчет дайвинга очень сомневаюсь, хотя сам не пробовал. Две ночи будет маловато, берите минимум 3
6. Да, друг помогал. Он тут на форуме под ником Pietro, напишите ему в личку, должен откликнутся
7. Однозначно лучше брать индивидуальный тур. Тогда вы сможете спокойно наслаждаться поездкой и не думать о соседях по машине. А так группы бывают и по 6 и по 10 человек, это сущий ад. Я один раз путешествовал такой компанией и больше не хочу.
8. В джипах поднимается или снимается вся крыша, это очень удобно для наблюдения за животными
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Новогодние каникулы в Кении

Сообщение: #38

Сообщение Oks123 » 20 мар 2014, 12:19

trubak писал(а) 02 мар 2014, 10:31:Ол Педжета является частным заповедником, занимающим территорию в 360 кв.км. в центральной части Кении. Заповедник примечателен тем, что это единственное в Кении место, где вы можете увидеть шимпанзе и редких северных белых носорогов.

Vel писал(а) 05 мар 2014, 14:39:Ol Pejeta расположена в районе Наньюки (город на экваторе по пути в Самбуру), примерно 3 часа пути от Найроби. То есть это противоположная сторона от Накуру.

Ранее читала:
Парк «SweetWaters” находится в окрестностях горы Кения (MountKenya) на плато Лайкипия, на окраине которого, недалеко от города Наньюки находится крупнейший в стране заповедник черных носорогов Ol Pejeta Conservancy. Самое интересное в парке «SweetWaters” то, что это единственный заповедник шимпанзе на всей территории Кении.

Я запуталась . Так как же называется место, где находятся шимпанзе?

Вопрос: Если, мы рано утром выедем из отеля в Найроби в сторону Самбуру. Успеем мы заехать и посмотреть на шимпанзе? А после, продолжить свой путь в Самбуру.
Оплачивается ли отдельно посещение шимпанзе?
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы в Кении

Сообщение: #39

Сообщение Vel » 20 мар 2014, 12:30

Шимпанзе ...
В целом - это большой частный заповедник Ol Pejeta (здесь есть часть для шимпанзе, часть для носорогов, есть часть для львов и для других животных).Находится он по пути в Самбуру , те дорога выглядит так - Найроби - Наньюки - в сторону от него Ol Pejeta - Самбуру
Sweetwaters - - проще говоря, это лодж, принадлежащий сети Serena, рядом с которым находится часть заповедника.
Если выехать из найроби в 7 утра, то в 9-10 можно попасть в заповедник, вход в сам заповедник стоит 90 usd + шимпанзе бесплатно (открыты с 10 до 15-30)
К 12-13 закончить с шимпанзе, проехать экватор в Наньюки, остановиться там минут на 15.. к 17-18 часам вы будете в Самбуру или можно вернуться в Найроби (или ночевать в заповеднике, там есть варианты размещения)

Тарифы заповедника - http://www.olpejetaconservancy.org/site ... inal_1.pdf
Личные сообщения не работают.
Аватара пользователя
Vel
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Найроби
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы в Кении

Сообщение: #40

Сообщение Oks123 » 20 мар 2014, 12:39

Vel писал(а) 20 мар 2014, 12:30:Если выехать из найроби в 7 утра, то в 9-10 можно попасть в заповедник, вход в сам заповедник стоит 90 usd + шимпанзе бесплатно (открыты с 10 до 15-30)


Только 90 usd за одного человека, это как то круто.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль