Кения и Занзибар в самый пик сезона дождей

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Кения и Занзибар в самый пик сезона дождей

Сообщение: #41

Сообщение marysuper » 07 сен 2014, 10:38

Подскажите, пожалуйста, если не секрет, на какую камеру снимали? Очень уж у вас красивые фотографии, а мы сейчас как раз выбираем объектив для сафари Звездное небо, наверное, со штатива фотографировали?
marysuper
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 57
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кения и Занзибар в самый пик сезона дождей

Сообщение: #42

Сообщение Oksanna » 07 сен 2014, 11:25

Марина, присоединяюсь к вопросу - на что снимали? Фотки ШИКАРНЫЕ!!!!!
Как жаль, что вас так разочаровал Занзик, я вернулась оттуда в полном восторге! Такой океан - с ума сойти!
С отелем тоже были проблемы, но я как-то забила, я получила такое эстетическое удовлетворение от красот местных, что все остальное как-то ушло на задний план!
А Африка да, затягивает!!!
Мы только недавно вернулись из ЮАР - были 12 дней - нац парки, Намибия, Кейп Таун!!
Супер!
Нац парки не особо впечатлили после Кении, если честно, а Кейп просто самый красивый город Земли! У нас было 3 дня - это так мало! Уже мечтаю туда вернуться!
Собираюсь писать отчет, правда под другим ником, если будет интересно - могу скинуть вам ссыль)))
Хочу на морееееееее
Аватара пользователя
Oksanna
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Кения и Занзибар в самый пик сезона дождей

Сообщение: #43

Сообщение Марина83 » 07 сен 2014, 11:52

marysuper писал(а) 07 сен 2014, 10:38:Подскажите, пожалуйста, если не секрет, на какую камеру снимали? Очень уж у вас красивые фотографии, а мы сейчас как раз выбираем объектив для сафари Звездное небо, наверное, со штатива фотографировали?


Добрый день! Спасибо

Да, звездное небо снимали на штатив, и практически все вечерние фотографии на штатив, иначе получаются смазанные
Камера Canon 5D Mark III, объектив EF 24-70mm (основной объектив, но его использовали на сафари редко, он для панорам хорош, или для портрета, или для животного близко, для города в основном), зум-объектив EF 100-400 мм f/4.5-5.6L (на него снимали животных которые были далеко), и EF 16-35mm (широкоугольник, для максимального обхвата - пляжи Занзибара на него почти все снимали)
Аватара пользователя
Марина83
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кения и Занзибар в самый пик сезона дождей

Сообщение: #44

Сообщение Марина83 » 07 сен 2014, 12:16

Oksanna писал(а) 07 сен 2014, 11:25:Марина, присоединяюсь к вопросу - на что снимали? Фотки ШИКАРНЫЕ!!!!!
Как жаль, что вас так разочаровал Занзик, я вернулась оттуда в полном восторге! Такой океан - с ума сойти!
С отелем тоже были проблемы, но я как-то забила, я получила такое эстетическое удовлетворение от красот местных, что все остальное как-то ушло на задний план!
А Африка да, затягивает!!!
Мы только недавно вернулись из ЮАР - были 12 дней - нац парки, Намибия, Кейп Таун!!
Супер!
Нац парки не особо впечатлили после Кении, если честно, а Кейп просто самый красивый город Земли! У нас было 3 дня - это так мало! Уже мечтаю туда вернуться!
Собираюсь писать отчет, правда под другим ником, если будет интересно - могу скинуть вам ссыль)))


Спасибо Про камеру написала выше!
У нас с Занзибаром с первого дня отношения не сложились
Единственное что понравилось, отлив - такого еще нигде не видела, океан и правда уходит куда-то за горизонт! Пол дня по нему ходили, за местными наблюдали и дно разглядывали))) И наблюдать за обезьянками интересно, забавные они

В ЮАР еще небыли, но очень хотим! Может на следующий год
А почему под другим ником отчет писать будешь, если не секрет? )) Буду с удовольствием и нетерпением ждать отчета!
Аватара пользователя
Марина83
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кения и Занзибар в самый пик сезона дождей

Сообщение: #45

Сообщение Oks123 » 07 сен 2014, 14:34

Марина83 писал(а) 07 сен 2014, 12:16:Единственное что понравилось, отлив - такого еще нигде не видела, океан и правда уходит куда-то за горизонт! Пол дня по нему ходили, за местными наблюдали и дно разглядывали)))

Значит Вам точно нужно ехать в Индонезию на острова.
На Канаве и Серайе с утра океан подходил почти к самым бунгало, а после обеда он уходил далеко-далеко. При отливе можно много морских звезд наблюдать и морских огурцов.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Кения и Занзибар в самый пик сезона дождей

Сообщение: #46

Сообщение Elena_puh » 10 сен 2014, 14:50

Марина, отменные снимки и текст!
Страшно захотелось вернуться в Африку.
P.S.Занзибар для возвращения не рассматриваем-тоже не сложилось(
Аватара пользователя
Elena_puh
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кения и Занзибар в самый пик сезона дождей

Сообщение: #47

Сообщение Марина83 » 10 сен 2014, 16:05

Elena_puh писал(а) 10 сен 2014, 14:50:Марина, отменные снимки и текст!
Страшно захотелось вернуться в Африку.
P.S.Занзибар для возвращения не рассматриваем-тоже не сложилось(


Елена, спасибо!
Тоже пока постила отчет, захотела вернуться, но только теперь в период миграции
Аватара пользователя
Марина83
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кения и Занзибар в самый пик сезона дождей

Сообщение: #48

Сообщение Stan » 24 сен 2014, 23:11

Отличный отчет! Спасибо за эстетическое удовольствие..фото это вообще что-то -такие живые и сочные
А Занзибар -думаю все наложилось вместе: несезон, диаррея, первый отель и т.п.

Марина83 писал(а) 04 сен 2014, 14:25:А просто туда лететь за пляжным отдыхом, совершенно не стоит того! Я бы, например, очень рекомендовала Сейшелы!!!


..а я бы - отели кенийского побережья..был не один раз и на северном и на южном побережье от Момбасы..отличный сервис, еда, а пейзажи точно такие же как на Занзибаре...
Отели конечно лучше брать по возможности подороже..зачем себе портить отдых
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Кения и Занзибар в самый пик сезона дождей

Сообщение: #49

Сообщение Ощущение » 30 авг 2022, 11:06

Марина83 писал(а) 03 сен 2014, 00:24:Был объявлен тендер среди ряда кенийских тур.компаний

расскажите про то как нашли тур.компанию. не совсем поняла про тендер. Вы сами его объявляли? во сколько обошелся тул по Кении?
Аватара пользователя
Ощущение
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Кения и Занзибар в самый пик сезона дождей

Сообщение: #50

Сообщение Oks123 » 30 авг 2022, 14:04

Ощущение писал(а) 30 авг 2022, 11:06:расскажите про то как нашли тур.компанию. не совсем поняла про тендер. Вы сами его объявляли? во сколько обошелся тул по Кении?

Автор этого отчета 9 лет назад отправился в путешествие о котором пишет))
Свой собственный тендер) Мы тоже устраивали, письма были направлены в несколько десятков компаний. Изучаете подробно программу, вычеркиваете ненужное, добавляете нужное, смотрите на реакцию кто отвечает, а у кого Акуна Матата на недели)) И выбираете тому, кому больше доверяете и где цена ниже)).
Много информации по ценам в отчетах, но самую точную скажет компания-организатор которую выберете.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль