Jambo Kenya или наша Кения в феврале

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Jambo Kenya или наша Кения в феврале

Сообщение: #1

Сообщение Kolpachek_14071985 » 06 апр 2015, 12:18

Дело было вечером, делать было нечего, а на носу долгожданный отпуск..Куда ехать? Хочется чего нибудь эдакого, да ещё чтобы тепло было и море и вообще...
Доминикана? Да, пожалуй...И вот две недели отслеживания цен и мое полное непонимание..Почему при падающем курсе так растут цены???Нет-нет-нет..Не готова я отдать 180 тыр за эту страну..ну не лежит душа!!Может Тай и Камбоджа? Да, пожалуй, хороший вариант..И вот я уже набросала план путешествия, нашла все отели, трансферы, жертву на поездку в Камбоджу, перечитала вдоль и поперек всего Винского..Оставалось только начать бронировать..И так в очередной раз мучая поисковик билетов я ради интереса решила посмотреть стоимость билетов... до Найроби..ну так..почти случайно..Какого же было мое удивление, когда билеты оказались дешевле, чем до Бангкока при равных входящих?!!!
В 2013 году мы побывали в Танзании...Африка-это наркотик! Один раз съездишь и все, считай пропал..Тянуть будет со страшной силой..
Решено! Мы снова едем в Африку!!!
Но с кем ехать то? Снова на помощь пришел форум!
Натыкаюсь на тему : Кто что знает о компании Right Choice tours safaris ? https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=925&t=222625
Срочно регистрируюсь на форуме и пишу призывы о помощи Елене, а одновременно строчу письма ещё 3 или 4-м компаниям с помощью онлайн переводчика..Ну фигово я знаю английский язык ) Сравниваю цены: все приблизительно одинаково, но у Right Choice tours safaris есть русскоговорящий представитель, от чего мне морально гораздо легче!И проще! Выбираем в итоге именно эту компанию.

Сначала Джордж (директор или владелец фирмы)писал письма на прямую мне, потом мы его устранили, как лишний элемент,т.к. с Леной было быстрее и удобнее обсуждать маршрут ))
Сговорились на таком маршруте:
18.02 - Найроби - найваша
19.02 - Найваша - Мара
20.02 - Мара
21.02 - Мара - Найроби - отель
22.02 - отель - аэропорт Найроби - перелет (вы можете билет забронировать самостоятельно или мы?) - трансфер в Диани
т.е. отель в Диани нужно бронировать с 22-го

Для пользователей у которых может возникнуть вопросы отвечаю сразу: один парк, только Масаи Мара, только потому, что мы уже были в Танзании по маршруту Аруша парк-Маньяра-Тарангире-Нгоронгоро, но так и не увидели НИ РАЗУ гепардов, леопарда и маловато было львов...
В Маре высокая концентрация хищников, а уж кошачьих подавно Поэтому в маршруте только Масаи Мара, а на озеро Найваши мы заезжали покататься на лодочке..
Итак:
нас двое с мужем, стоимость выше указанного маршрута:1380 долларов из которых 50-это катание на лодочках. Забегая вперед скажу только одно-это того стоит, обязательно стоит покататься!!!!
Летели Эмиратскими авиалиниями через Дубаи (стыковка 11 часов)..Скажу честно, мне Турецкий авиалинии понравились гораздо больше и по обслуживанию и по самолетам. 11часов в транзитной зоне, даже при наличии там курилки, кучи кафе и приличном Дьютике-это жестко для организма..Лучше так не надо
Прилетели мы в Найроби расшатанные по самое "не могу" днем часа в 4, по-моему...Нас встретила девушка Мелисент и наш гид-водитель Гибсон..
Итак, загружаемся в машину и сразу выдвигаемся на выезд из города в сторону озера Найваша, а по дороге должны остановиться в Рифтовой долине на фотосет..
Мелисент отдаем всю оплату за сафари в машине(времени на посещения офиса нет) +100 баксов за посещение ресторана Carnivore. Вообще то,у всех турфирм Африки принято требовать предоплату, для бронирования особо популярных отелей+для подготовки машины и т.д., но предоплату с нас не взяли,т.к. мы уже впритык летели к датам сафари, за что Елене и компании огромное спасибо, респект и "+" к карме...с нашим курсом бакса ещё терять 3-5% за перевод денег ну оооочень жалко.
Все так вроде мимимишно начинается.. Но тут вмешался злой рок судьбы, а именно-ПРОБКИ....После пробок в Найроби, пробки в СПб мне кажутся детской шалостью и небольшим затором...Поэтому огромный совет: прилетайте поздно вечером или очень рано утром!!!!!Мы потеряли около 3.5 часов в пробках..В жестоких, жарких, пыльных, вонючих местами пробках Найроби после тяжелой дороги...Поэтому Рифтовую долину мы проезжали в полной темноте и посмотреть уже не могли...Движениях на дороге можно охарактеризовать как :"молись и кайся все дорогу"...Узко, быстро, тесно, ВЫСОКО, возвраты при обгоне под носом у встречки...В отель, а точнее в гестхаус мы приехали достаточно поздно и полуживые...По отелю: Taphe Guest house -милые очаровательные девушки нас встретили и угостили свежевыжатым соком, накормили неплохо. Номера более чем скромные, но чистые, аккуратные, с горячей водой все гуд. Есть комары(!) Меня они достали, берите с собой репелленты.
Рано утром завтракаем ( еда вполне приличная, блинчики очень вкусные) и выдвигаемся в сторону Найваши. По приезду наш Гибсон передает нас в руки местного гида, который и будет с нами кататься на лодке. Йозеф-мега парень, с которым я отлично нашла общий язык и это при моем абсолютно хромающем на обе ноги английском!!! Рассказывает много интересного, приманил орлов. Дополнительно за 20$ предложил прогуляться по суши вместе с зебрами и жирафиками (мы так поняли, что там частная территория то ли отеля, то ли просто чья то земля).Понятно, что доп развод на бабло в кассу Кении, но с удовольствием согласились. В итоге не пожалели, очень классные очучения гулять рядом с жирафами и зебрами.. Йози нас с огромным удовольствием фоткал, при чем старательно выбирал ракурс, передвигал нас постоянно, а меня к итоге заставил позировать типа "я глажу зебру" )))Не могла ему отказать )Мировой парень! Звал вернуться ещё и не на час, а на полдня..Обещал показать много интересного!Немного фоточек:
Jambo Kenya или наша Кения в феврале
Jambo Kenya или наша Кения в феврале
Jambo Kenya или наша Кения в феврале
Jambo Kenya или наша Кения в февралеJambo Kenya или наша Кения в феврале
Jambo Kenya или наша Кения в февралеJambo Kenya или наша Кения в феврале
Чуть позже продолжу
Последний раз редактировалось Kolpachek_14071985 06 апр 2015, 16:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Kolpachek_14071985
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский
цены Танзания

Re: Jambo Kenya или наша Кения в феврале

Сообщение: #2

Сообщение Kolpachek_14071985 » 06 апр 2015, 13:01

Итак, продолжаем!
После катания на лодочке выдвигаемся в сторону Масаи Мара. Времени не много, нужно успеть на вечерний гейм драйв!
По дороге останавливаемся в кафешке на обед (входит в стоимость тура, как и вся еда). Прилично, сытно, сказать что мега вкусно не могу, но терпимо.
Нас должны были заселить в Rhino tourist camp, именно эту информацию я получила перед самым вылетом. Это достаточно популярный кемп на форуме, поэтому моя душа успокоилась. По факту нас заселили в Mara Sidai Camp.Изначально нам писали, что или/или.Так что без обид.Плюс данного кемпа: он в 5 минутах от парка!
Я чуть в обморок не шлепнулась..Не, я понимаю, что у меня эконом-бюджет, но дырки, дырки то в палатке на полу, потолке и импровизированной ванне?!!!А сломанные молнии??Жесть! И уже приветственной сок манго как то в горло не лезет...Я расстроена, мужу пофиг, у него уединение с природой, птички поют и ладно )
А по англ. не бе не ме..Спасла ситуацию Елена, она позвонила нашему гиду узнать как у нас дела, все ли гуд и попросила дать телефон мне..Вот тут я и нажаловалась Гибсону быстро объяснили, что нужно ситуацию исправить и уже через 10 минут мы ходили с каким то мальчиком ( видимо сын хозяйки) и выбирали нам нормальным кемп. Выбрали. Все тоже самое, но без дырок и с работающими молниями. Так что, если у вас с туре будет данный кемп, а вы не владеете свободно англ, запаситесь парой ругательных фраз для смены вашего места дислокации. По еде: приемлемо, сытно, фрукты даже дают
На второй вечер пребывания, на кануне отъезда, наш гид спросил разрешим ли мы с собой взять повара с данного кемпа до Найроби. А нам чего, жалко что ли? Машина пустая, пущай едет, Гибсону хоть веселее будет, а то с нами особо не поговоришь. За сие получили огромное блюдо с фруктами вечером и лучшие куски мяса на ужин ))
Итак, выезжаем на вечерний гейм драв и сразу на въезде в парк..Тадаммм!!!Гепард!!!да ещё и не один, а с детенышами!!!Да детишки ещё и линяют, сменяя свою пушистость на характерную окраску!!Красота!!!Наш водитель не растерялся в толпе машин и подъехал так, что у нас был лучший ракурс! При чем нарушив пару правил, съехал с тропы и подъехал впритык! И так было по всему сафари! Гибсон выбирал лучшие маршруты, ракурсы, подъезжал как можно ближе, очень старался! Отличный гид!Рекомендую!
Jambo Kenya или наша Кения в феврале
Jambo Kenya или наша Кения в феврале
Jambo Kenya или наша Кения в феврале
Jambo Kenya или наша Кения в феврале
Еще мы встретили парочку львов и безумно красивый закат!
Jambo Kenya или наша Кения в феврале
Jambo Kenya или наша Кения в феврале
Jambo Kenya или наша Кения в феврале
Jambo Kenya или наша Кения в феврале
Последний раз редактировалось Kolpachek_14071985 06 апр 2015, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Kolpachek_14071985
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Jambo Kenya или наша Кения в феврале

Сообщение: #3

Сообщение Kolpachek_14071985 » 06 апр 2015, 13:12

Весь следующий день мы провели в парке!
Странная особенность именно этого парке ( по сравнению с парками, которые мы посетили в Танзании): вы можете очень долго (час, а то и больше) колесить по саванне абсолютно в пустую, но затем получить огромный бонус в виде скопления кучи хищников..
Самый главный бонус посещения Кении, огромное спасибо опять же Гибсону-это леопард...Было так...Едем-едем..тут переговоры по рации, резкий разворот и вот мы несемся на скорости под 120 км/ч, глотая пыль и в полном недоумении...Видим небольшое скопление машин..первая мысль-там львы..Думаю, сейчас прибью водителя, ну чего так носиться из-за львов..Ан нет, Гибсон тычет пальцем со словами леопард..Хотя на англ леопард звучит так же, я видимо в шоковом состоянии от прилета на место все никак не могу сообразить, что же там за зверь то такой и только услышав заветное Chui (леопард на суахили) радостно подпрыгиваю и чуть ни не визжу на месте ) Срези травы прорисовываются заветные пятнышки...Далеко, плохо видно, но оптика позволяет увеличить..Я почти не дышу..Гибсон объезжает все машины и встает метров через 10 от всех машин, у бурчу, но спустя 5 минут понимаю, что наш водитель гений: леопард двигался в сторону перехода через дорогу..Итог: прямо перед носом нашей машины этот красавец перешел на другую сторону )Все, мечта сбылась, можно спать спокойно
Jambo Kenya или наша Кения в феврале
Jambo Kenya или наша Кения в феврале
Jambo Kenya или наша Кения в феврале
Kolpachek_14071985
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Jambo Kenya или наша Кения в феврале

Сообщение: #4

Сообщение Kolpachek_14071985 » 06 апр 2015, 13:28

Кого мы встретили ещё? Да всех, кроме носорогов:
-слониху с детёнышем ( в Танзании в Тарангире огромное кол-во слонов, но малышей мы видели исключительно с толкучке с кучей взрослых), детеныш нас прогонял и гнался за машиной, очень забавно )
-газели всех видов;буффало;зебры;жирную гиену, купающуюся в луже;пумбо самостоятельного, с кучей маленьких пумбят, пумбо в процессе создания малышей;жирафы в процессе размножения;крокодилы в реке Мара, детеныши крокодилов;гиппопотамы, в том числе с детенышами;шакалы детенышами...Гибсон над нами даже подшучивать стал, мол раз мы столько размножающегося зверья и детенышей видели, то должны вернуться на сафари в следующий раз с бебиком Мы ему обещали так и сделать
Итог: за 1.5 дней Маре мы увидели больше животных, а самое главное очень много хищников (львов мы встретили 4 раза, разные прайды). Мы остановились на пикник прямо в парке, на не оборудованной площадке и наслаждались едой лежа на покрывале под сосисочным деревом (в Танзании все остановки были лишь на специальных площадках с толпой таких же туристов, а один раз приехал автобус со школьниками...жесть). Этот парк (ИМХО) стоит 10-ка остальных.
Немного фоточек:
Jambo Kenya или наша Кения в феврале
Jambo Kenya или наша Кения в феврале
Jambo Kenya или наша Кения в феврале
Jambo Kenya или наша Кения в феврале
Jambo Kenya или наша Кения в феврале
Jambo Kenya или наша Кения в феврале
Jambo Kenya или наша Кения в феврале
Jambo Kenya или наша Кения в феврале
Jambo Kenya или наша Кения в феврале
Jambo Kenya или наша Кения в феврале
Последний раз редактировалось Kolpachek_14071985 06 апр 2015, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Kolpachek_14071985
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Jambo Kenya или наша Кения в феврале

Сообщение: #5

Сообщение Kolpachek_14071985 » 06 апр 2015, 14:03

На следующее утро мы двинули в сторону Найроби. Водитель предлагал заехать в деревню Масаев, но мы категорически отказались. Мы их уже видели и даже общались с самым что ни наесть настоящим масаем ( работал охраником в отеле на Занзибаре, в котором мы останавливались после сафари в 2013г).
По дороге сделали остановку в Рифтовой долине и пофотографировались, полюбовались, подумали о вечном
Jambo Kenya или наша Кения в феврале
Jambo Kenya или наша Кения в феврале

Днем мы уже были в Найроби. Для ночлега выбрали очень и очень классный лодж по рекомендации все той же Елены: Wildebeest Eco Camp
После кемпа на сафари, нам было здесь ну ооочень хорошо )Погулили, попили местного Таскера (оч приличное пиво, до чешского и немецкого не дотягивает, конечно, но гораздо лучше российской бутылочной бурды)Jambo Kenya или наша Кения в феврале
На вечер у нас было запланировано посещения ресторана Carnivore. Не буду много о нем писать, до чертиков информации в инете, скажу только, что посетить стоит! Вкусно, интересно, колоритно, весело, у нас ничего похожего не найдете. Обязательно включите его в свой маршрут!
Jambo Kenya или наша Кения в феврале
На следующее утро нас Гибсон отвез в аэропорт,где нас ждал вылет в Момбасу для отдыха на побережье. .
Итого по сафари: все прошло отлично и в плане организации и в плане наших впечатлений. Гибсон очень тщательно следит за машиной. Накануне отъезда в Найроби после сафари он вечером занимался осмотром машины, в то время, как другие водители нифига не делали..Показательно..
Ложка дегтя: питьевая вода...Положено по 1 литру на человека в день( бред, кстати, в Танзании было без ограничений). Почему то наш водитель был не в курсе этого нюанса. Мы его отправили связываться с Еленой, после этого получили свою воду. Так что рассчитывайте свои запасы, исходя из личного потребления с учетом того, что чистить зубы и умываться тоже нужно бутилированной водой.

Как итог, моему мужу гораздо больше понравилось в Кении, чем в Танзании...Спустя месяц переваривания своих ощущений, я пришла к тому же выводу..
Наверное, когда едешь по единому маршруту Кения-Танзания не замечаешь разницы, но она все же есть...Кенийцы более открытые и свободные в плане общения, с ними как то легче..
Немного инфы для справки:
-по прилету в аэропорт Найроби и до прохождения паспортного контроля всех досматривают на предмет лихорадки Эбола, подозрительных отправляют в карантинную зону. Официально Эболы в Кении НЕТ!
-при вылете каким то аппаратам проверяют зрачки все на туже Эболу
-во всех крупных магазинах и туристических местах вас будут досматривать..
-мы часть валюты поменяли сразу в аэропорту, курс не помню (что то около 90), но был выгодный, остальное меняли уже на побережье через Елену по курсу их банка
-лучше иметь при себе кенийский шиллинг, везде можно рассчитаться баксами, но курс будет очень не выгодный
-очень много постов военных, нас по дороге в Найроби из сафарии оставили на одном таком посту..Гибсон очень долго ругался с ними, мы так поняли, что эти военные хотели досмотреть нас и наш багаж, но водитель не дал..Не знаю, чем это чревато для сафари компании..
-не покупайте никаких сувениров во время сафари, если полетите на побережье, нас Елена отвезла в магазин сувениров, которым владеют индусы. Цены фиксированные, но гораздо ниже, чем даже при самом сильном торге на сафари.Меня угораздило купить тарелочку на сафари, а о чем я очень сильно пожалела. У индусов она была (точно не помню уже) где то в 2-2.5 р дешевле!!!А я торговалась минут 30!!!При чем они так ласково вас подзывают, мол просто посмотри...А жажда шопинга так потихоньку накрывает и уже очень хочется что-нибудь купить
-все кенийцы свободно владею англ языком, при чем интересная особенность, чем дальше от города, тем сильнее тебя будут стараться понять и с тобой объясниться..Мой муж вообще не знает англ ( немецкий учил в школе), так он умудрялся разговаривать с масаями в кемпе...Как? Сама не понимаю, но они друг друга понимали:)))
- билеты на внутренний перелет покупали у fly 540, было выгоднее, в принципе все ок (даже конфетки с водичкой дали за 40 минутный перелет), только при перелете в Момбасу они заменили авиаперевозчика
(сайты авиакомпаний www.jambojet.com, www.fly540.com, www.kenya-airways.com)

Чуть позже расскажу а ничегонеделанье на пляже Галу бич, Момбаса...
Kolpachek_14071985
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Jambo Kenya или наша Кения в феврале

Сообщение: #6

Сообщение sunnystar » 07 апр 2015, 18:04

Очень интересный отчет, ждем продолжения!
Подскажите, 1380 долл - это сумма, включающая отель в Найроби? Какую цену сафари Вам озвучили за день?
sunnystar
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Jambo Kenya или наша Кения в феврале

Сообщение: #7

Сообщение Kolpachek_14071985 » 08 апр 2015, 09:37

sunnystar писал(а) 07 апр 2015, 18:04:Очень интересный отчет, ждем продолжения!
Подскажите, 1380 долл - это сумма, включающая отель в Найроби? Какую цену сафари Вам озвучили за день?

Нет, 1380 долларов этот только указанный маршрут сафари, включая все питание и проживание в указанных гестхаусе и кемпе, а так же катание на лодочке.

Проживание в Wildebeest Eco Camp в Найроби стоило на Jovago booking $120 или 11 000 шиллингов

Спасибо за отзыв, обязтально продолжу на выходных!
Kolpachek_14071985
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Jambo Kenya или наша Кения в феврале

Сообщение: #8

Сообщение akruzhinov » 17 апр 2015, 10:48

Сегодня только увидел Ваш отчет. Начал читать, смотрю что-то знакомые лица. А мы с Вами вместе были на океане в Neptune Palm Beach. Правда, так и не познакомились.
Да, повезло Вам с леопардом. Мы, к сожалению, видели его только издалека на дереве.
И еще вопрос? Что за магазин сувениров индусов, где он находится? Мы тоже хотели на побережье прикупить каких-нибудь сувениров, т.к. на сафари посчитали, что сильно дорого. Взяли такси, а он нас привез на какой-то развал, где тоже самое, что на сафари. В общем так ничего и не купили. Пришлось покупать что-то на память в аэропорту в Найроби, когда улетали домой. Тоже недешево, но хоть не надо было торговаться до умопомрачения, чтобы получить эту же цену.
akruzhinov
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 20.06.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Jambo Kenya или наша Кения в феврале

Сообщение: #9

Сообщение Vel » 17 апр 2015, 23:20

Это Moiz boutique.. напротив отеля Diani Reef - противоположный конец Диани по отношению к Нептуну)
Личные сообщения не работают.
Аватара пользователя
Vel
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Найроби
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Jambo Kenya или наша Кения в феврале

Сообщение: #10

Сообщение akruzhinov » 18 апр 2015, 10:52

Мы как раз и были в том районе. Сначала он завез нас в Nakumatu, большой торговый центр, а потом в крытый рынок в том же районе, но ближе к Нептуну. Да, жалко, что у Вас не спросили, куда лучше ехать.
akruzhinov
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 20.06.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Jambo Kenya или наша Кения в феврале

Сообщение: #11

Сообщение Vel » 18 апр 2015, 11:03

Есть повод вернуться))
Личные сообщения не работают.
Аватара пользователя
Vel
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Найроби
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Jambo Kenya или наша Кения в феврале

Сообщение: #12

Сообщение Choucroute » 19 апр 2015, 14:39

Какие у вас сказочные фотографии! Вспоминаю свою поездку в Кению, и очень хочется туда вернуться. Не удержусь - слетаю (в этот раз, наверное, в Накуру-Найваша). Спасибо еще раз за такой дельный и подробный отзыв
Choucroute
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Jambo Kenya или наша Кения в феврале

Сообщение: #13

Сообщение koro-lev » 17 май 2015, 00:38

спасибо за отчет! планируем посетить Сафари а потом перелететь в Занзибар) но пока роем инфу.....есть советы?
Аватара пользователя
koro-lev
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Jambo Kenya или наша Кения в феврале

Сообщение: #14

Сообщение sandramercury » 06 июл 2015, 11:47

Спасибо за отчетик. А 1380$ это за двоих?
sandramercury
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 03.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Jambo Kenya или наша Кения в феврале

Сообщение: #15

Сообщение sandramercury » 06 июл 2015, 11:55

И ещё. Мы с друзьями только начали думать о Кении. В Африки негде не были ещё .Совершенно не понимаем с чего начать. Не могли бы Вы прислать в личку (или сюда если можно) контакт Лены. Хочу написать ей и узнать цены.
sandramercury
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 03.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль