Фотоохота в Танзании 2015

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Фотоохота в Танзании 2015

Сообщение: #21

Сообщение bettel » 22 июн 2015, 18:07

trubak писал(а) 22 июн 2015, 17:56:Завершив масайскую часть программы, мы с удвоенной силой сконцентрировались на сафари и фотоохоте, ведь нам предстояло провести два дня в одном из лучших сафарийных мест на планете. Дело в том, что в отличие от других парков в заповеднике Нгоронгоро разрешен оффроад, т.е. вы можете спокойно съезжать с дороги и кататься по саванне в поисках животных и интересных ракурсов для съемки. В других парках Танзании и Кении это строго запрещается, единственно, где еще возможен оффроад, это Замбия и Зимбабве, но там места совсем дикие и стоит очень прилично. Территория заповедника это по большей части плоская равнина с твердым грунтом и там можно спокойно ездить на джипе вне дорог не опасаясь застрять в каком-нибудь болоте или канаве. Благодаря этим особенностям, BBC и NG снимают здесь свои фильмы о дикой природе Африки.


Это не совсем правда . Внедорожная езда (правда не для самих туристов, а для гидов) разрешена во многих частных резервах, являющихся частью больших экосистем: Саби Сэнд, Тимбавати, Класери - возле Крюгера, Тсвалу - пустыня Калахари, Оларе Мотогори, Мара Север и Мара Набоишо в Маре , вся дельта Окаванги (и много других). Ну и не хочется показаться занудой, но основные свои проекты ВВС снимает в частных резервах Мары (типа Дневника большой кошки), потому что такой концентрации кошек нет больше нигде , просто потому что в Серенгетти один круг миграции, а в резервах Мары их два: большая миграция и малая миграция (Loita migration), плюс постоянная популяция НЕмигрирующего зверья в Маре больше. НО частные заповедники Мары однозначно дороже Серенгети.
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Фотоохота в Танзании 2015

Сообщение: #22

Сообщение trubak » 22 июн 2015, 18:17

Ну значит приврал я немного:)
В Дельте был, там действительно разрешен оффроад, только в буше особо нигде кроме дорог не поездишь.
По фильмам смотрел как минимум два, которые снимались в тех краях. Есть фильм вообще отдельный о прайде в Ндуту, как они переживают засуху и жду прихода миграции.
Что касается миграции, то позволю не согласиться, большую часть года стада находятся в разных частях Серенгети и Нгонгоро и лишь в с августа по октябрь они приходят в Мару.
И нет никаких отдельных кругов миграции в Серенгети и Маре, это одни и те же животные, которые ходят по одному кругу включающему в себя все три названных выше парка. Другое дело, стадо не монолитно, есть достаточно большие группы, которые идут на удалении от основной массы. Сейчас мы видели такие группы в разных частях заповедника, при том, что основное стадо находилось в центральном Серенгети.
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Фотоохота в Танзании 2015

Сообщение: #23

Сообщение bettel » 22 июн 2015, 18:24

Что касается миграции, то позволю не согласиться, большую часть года стада находятся в разных частях Серенгети и Нгонгоро и лишь в с августа по октябрь они приходят в Мару.


Хищники очень территориальны и они НЕ следуют за стадом. То есть тот факт, что в Серенгети большая площадь миграции не делает концетрацию хищников больше . Потому что прокормить хищников может только постоянная популяция зверья, а миграция - это бонус . Популяция зверья вне миграции больше в Маре.

trubak писал(а) 22 июн 2015, 18:17:И нет никаких отдельных кругов миграции в Серенгети и Маре, это одни и те же животные, которые ходят по одному кругу включающему в себя все три названных выше парка. Другое дело, стадо не монолитно, есть достаточно большие группы, которые идут на удалении от основной массы. Сейчас мы видели такие группы в разных частях заповедника, при том, что основное стадо находилось в центральном Серенгети.


А вот это совершенно не верно. Миграция Лоита НИКОГДА не покидает территорию Кении . Более того, они приходят в Мару совершенно в другое время, чем основные стада. Основные стада из Серенгети приходят в июле-сентябре. А миграция Лоита приходит весной и остается дольше. Что в совокупности дает хищникам Мары большее количество пищи, поэтому концентрация тех же львов в Маре больше, чем где бы то ни было еще.

http://www.discoverafrica.com/blog/the- ... asai-mara/
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Фотоохота в Танзании 2015

Сообщение: #24

Сообщение trubak » 22 июн 2015, 19:37

bettel писал(а) 22 июн 2015, 18:24:Хищники очень территориальны и они НЕ следуют за стадом. То есть тот факт, что в Серенгети большая площадь миграции не делает концетрацию хищников больше . Потому что прокормить хищников может только постоянная популяция зверья, а миграция - это бонус . Популяция зверья вне миграции больше в Маре.


Я про миграцию говорю, а Вы доказываете, что в Серенгети львов меньше чем Маре:) Я ж не спорю с тем, что в Маре львов больше, поскольку сам там не был у меня нет оснований не доверять Вам или другим участникам форума. Ранее я писал, что в Серенгети был два раза и львов было достаточно для того, чтоб за три дня они надоели, это не исключает того, что в Маре их еще больше.

bettel писал(а) 22 июн 2015, 18:24:А вот это совершенно не верно. Миграция Лоита НИКОГДА не покидает территорию Кении . Более того, они приходят в Мару совершенно в другое время, чем основные стада. Основные стада из Серенгети приходят в июле-сентябре. А миграция Лоита приходит весной и остается дольше. Что в совокупности дает хищникам Мары большее количество пищи, поэтому концентрация тех же львов в Маре больше, чем где бы то ни было еще.


Спасибо за ссылку, не знал, про такую миграцию. Хорошо, что она есть, но я когда я писал, то имел "ввиду великую миграцию животных" которая ходит по кругу.

P.S. Это уже четвертый раз, когда Вы обосновываете, что хищников в Маре больше, думаю и я остальные читатели это давно поняли и не ставят под сомнение. Прошу, пощадите, не надо больше про это:):)
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Фотоохота в Танзании 2015

Сообщение: #25

Сообщение bettel » 22 июн 2015, 19:51

Прошу прощения, если показалась навязчивой . Я не столько про хищников, сколько про то, где снимают фильмы. Но в общем, это и неважно. На самом деле, как человеку, который постоянно выбирает и взвешивает, куда бы поехать на сафари мне интересно слушать разные мнения, особенно от людей, которые ездят на сафари регулярно (в первый раз все-все интересно обычно, так что куда не поедь, везде хорошо). Я и ввязалась в дискуссию, потому что в принципе Ндуту я рассматриваю давно .
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Фотоохота в Танзании 2015

Сообщение: #26

Сообщение trubak » 22 июн 2015, 19:54

bettel писал(а) 22 июн 2015, 19:51:Прошу прощения, если показалась навязчивой . Я не столько про хищников, сколько про то, где снимают фильмы. Но в общем, это и неважно. На самом деле, как человеку, который постоянно выбирает и взвешивает, куда бы поехать на сафари мне интересно слушать разные мнения, особенно от людей, которые ездят на сафари регулярно (в первый раз все-все интересно обычно, так что куда не поедь, везде хорошо). Поэтому я и ввязалась в дискуссию, потому что в принципе Ндуту я рассматриваю давно


Да все в порядке, нет проблем!

Я найду фильмы про Ндуту и скину Вам, посмотрите. В свою очередь хотел у Вас поинтересоваться про парк СабиСендс, давно к нему приглядываюсь в плане съемки леопардов.
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Фотоохота в Танзании 2015

Сообщение: #27

Сообщение bettel » 22 июн 2015, 19:58

Спрашивайте, не стесняйтесь ! Я по СабиСэнду (да и в принципе по сафари в Южной Африке) могу консультантом работать .
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Фотоохота в Танзании 2015

Сообщение: #28

Сообщение Мурыч88 » 22 июн 2015, 20:02

Шикарные фотографии,посмотрел и тоже захотелось в Танзанию Фотоохота в Танзании 2015
Мурыч88
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Фотоохота в Танзании 2015

Сообщение: #29

Сообщение trubak » 23 июн 2015, 17:22

Одной из целей нашей поездки было желание увидеть Большую Миграцию Животных (БМЖ). Это уникальное природное явления во время которого около 2,5 млн. животных делают круг по равнинам, следую за травой и дождями. Путь составляет 1800 км и проходит по территории парков Серенгети, Масаи Мара и заповеднику Нгоронгоро. БМЖ является самым большим перемещение млекопитающих на планете, оно происходит ежегодно на протяжении вот уже 3-х тысяч лет. В миграции участвуют 1,7 млн. антилоп гну, 260 000 зебр, и около 500 000 газелей Томпсона и газелей Гранта. На отрезки пути от Серенгети до Масаи Мара, составляющем 800 км., погибает около 250 000 антилоп гну, в основном из-за истощения и атак хищников.
Точного расписания миграции не существует, она зависит от смены сезонов и интенсивности дождей, поэтому каждый год все по-разному, предсказать место нахождения животных можно с точностью +/- один месяц. Исходя из этого, планирую поездку, мы выбирали разные локации в заповеднике и Серенгети, чтоб гарантированно увидеть БМЖ. Первые признаки миграции мы заметили, свернув с основной трассы на дорогу к озеру Ндуту. Стали попадаться небольшие, в несколько сотен голов, стада гну и газелей Томпсона. В следующие дни в разных точках вокруг Ндуту нам несколько раз попадались стада гну численностью от нескольких сотен до несколько тысяч голов, пару раз видели небольшие группы зебр, это были периферийные части миграции. Вид такого количества животных впечатляет, но лишь до тех пор, пока не увидишь основное стадо. О нем я расскажу, когда мы доберемся в Серенгети, а пока посмотрите фото непосредственных участников БМЖ из заповедника Нгоронгоро.

Антилопы гну
На первый взгляд это неказистые и малопривлекательные создания, которые к тому же еще мычат как наши коровы, но после долго наблюдения невозможно не проникнуться симпатией к этим животным.
Фотоохота в Танзании 2015

Фотоохота в Танзании 2015

Фотоохота в Танзании 2015

Этот малыш отбился от матери и безуспешно пытался ее найти. Утром следующего дня мы обнаружили в этом месте только груду костей и стаю грифов.
Фотоохота в Танзании 2015

Фотоохота в Танзании 2015

Зебры
Фотоохота в Танзании 2015

Газели Томпсона
Фотоохота в Танзании 2015

Фотоохота в Танзании 2015
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Фотоохота в Танзании 2015

Сообщение: #30

Сообщение trubak » 23 июн 2015, 18:02

Как и большинство туристов, мы больше всего хотели увидеть хищных кошачьих и в первую очередь львов. Однако нам не везло, третий день поездки приближался к концу, а кошек не было. Гот старался изо всех сил, кружил по саванне, искал следы, оглядывал окрестности в бинокль и когда мы уже почти потеряли надежду, внезапно наткнулись на крупного самца гепарда, лежащего в тени дерева.
Фотоохота в Танзании 2015

В 30 метрах от гепарда стояли зебры и наблюдали за его действиями. Гот объяснил, что вычислил его именно по зебрам, он увидели в бинокль, что они стоят группой и смотрят в одну точку под деревом. Обычно зебры ведут себя так, когда поблизости хищник, взрослые выстраиваются и закрывают детенышей не давай хищнику к ним подобраться. Мы подъехали максимально близко, метров на 10-15, в результате гепард оказался зажатыми между джипом и злобные зебрами. Оценив обстановку, он решил сменить позицию и неторопливо поднявшись, направился к другому дереву.
Фотоохота в Танзании 2015

Зебры вначале наблюдали, а затем последовали за хищником, сохраняя при этом свой боевой порядок.
Фотоохота в Танзании 2015

Гепард пару раз пытался пристроиться под другими деревьями, но в итоге ему надоело, что мы постоянно приближаемся и он решил убежать в ближайший лесок. Гот дал газу и двинул за ним, гепард ускорился, и мы какое-то время состязались с ним в скорости. Снимать в такой обстановке крайне сложно, но у меня все же получился один кадр, который можно показать.
Фотоохота в Танзании 2015
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Фотоохота в Танзании 2015

Сообщение: #31

Сообщение parom » 23 июн 2015, 22:49

Здорово! На форуме практически нет путешественников, которые были бы так много времени в Нгоронгоро,. Обычно туда едут на несколько часов или максимум с одной ночевкой. Я так поняла, что вы и на обратном пути были в кратере. представляю, что вы там наснимали!!!!!!!
А можно чуть поподробнее о лоджах-кемпингах. С названиями и с фотографиями
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Фотоохота в Танзании 2015

Сообщение: #32

Сообщение trubak » 24 июн 2015, 00:30

parom писал(а) 23 июн 2015, 22:49:Здорово! На форуме практически нет путешественников, которые были бы так много времени в Нгоронгоро,. Обычно туда едут на несколько часов или максимум с одной ночевкой. Я так поняла, что вы и на обратном пути были в кратере. представляю, что вы там наснимали!!!!!!!
А можно чуть поподробнее о лоджах-кемпингах. С названиями и с фотографиями


Спасибо!

По дороге туда, мы три дня на территории заповедника Нгоронгоро, а обратно заезжали в кратер Нгоронгоро. Это не одно и тоже. Заповедник это большая территория, размером сравнимая с парком Серенгети, кратер это лишь малая часть часть заповедника. В самом кратер действительно больше чем пол дня делать нечего, т.к. он всего 20 км в диаметре и ездить можно только по дорогам.

Фото из лоджей почти нет, но могу давать ссылки на их сайты
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Фотоохота в Танзании 2015

Сообщение: #33

Сообщение trubak » 24 июн 2015, 16:59

После гепарда с хищниками стало попроще, в этот же вечер встретили пятнистую гиену.
Фотоохота в Танзании 2015

В следующие дни раза три наталкивались на большеухих лисиц. Эти животные ведут ночной образ жизни, встретить их при свете солнца, да еще и сфотографировать с различных ракурсов, это удача.
Фотоохота в Танзании 2015

Фотоохота в Танзании 2015

Так же видели шакалов
Фотоохота в Танзании 2015


Несколько раз попадались большие стаи полосатых мангустов, но при виде джипа они разбегались, снять их получилось лишь один раз с большой дистанции.
Фотоохота в Танзании 2015

Сюрпризом стало знакомство с еще одним ночным хищником - генетой, она каждый вечер приходила на главную веранду лоджа и кормилась у кухни. Это животное внешне похоже на кошку с непропорционально длинным хвостом, но зоологически она ближе к кунице.
Фотоохота в Танзании 2015

Львы попались нам только на последнем утреннем сафари, это были крупный самец и самка. Они лежали на берегу речушки, метрах в 100 друг от друг и мирно дремали. Джип их не смущал и мы смогли подъехать вплотную, снимки делали с расстояния 3-5 метров. Получились настоящие портреты, особенно хорош на мой взгляд вышел самец с цветами.
Фотоохота в Танзании 2015

Фотоохота в Танзании 2015

Фотоохота в Танзании 2015

Самка тоже красавица
Фотоохота в Танзании 2015

Фотоохота в Танзании 2015

Правда львица оказалась менее терпеливой, не дав доснимать портреты, она встала, и пошла к своему мужчине.
Фотоохота в Танзании 2015

Народ мы не пугливый и поехали за ней. Лев обрадовался визиту самки, стряхнул с себя сон и попытался сблизиться, но хитрая бестия водила его за нос, а потом и вовсе сбежала.
Фотоохота в Танзании 2015

Лев явно расстроился, он не мог больше спать и просто сидел, бесцельно взирая на саванну.
Фотоохота в Танзании 2015
Что было дальше рассказать не могу, так как мы решили не мешать его горю и поехали смотреть другую живность.

Завершая тему хищников, покажу еще одного гепарда, которого мы встретили, когда покидали заповедник.
Фотоохота в Танзании 2015

Слоны
Фотоохота в Танзании 2015

Фотоохота в Танзании 2015

Фотоохота в Танзании 2015

Жирафы
Фотоохота в Танзании 2015

Импалы
Фотоохота в Танзании 2015

Дик-дик, самая мелкая антилопа в мире, размером чуть больше кошки.
Фотоохота в Танзании 2015

Фотоохота в Танзании 2015
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Фотоохота в Танзании 2015

Сообщение: #34

Сообщение trubak » 30 июн 2015, 17:33

Прежде чем перейти к птицам хочу показать жуков скарабеев, это единственные насекомые которых мне удалось снять в Африке.
Фотоохота в Танзании 2015

Вообще, как это ни странно, насекомые в тех местах почти не встречаются, исключение составляют мухи, которые периодически набрасываются и облепляют все открытые части тела, очень не приятные ощущения, хорошо хоть не кусаются. Случается это не часто и в основном около хищников, их, я так понимаю, привлекает запах мяса. В прошлую поездку меня в Серенгети покусали мухи цэ-цэ, это гораздо серьезнее, т.к. во-первых очень больно, а во-вторых, после укусов ноги покрылись волдырями, которые проходили почти месяц. Пока летели в Арфику, я все это рассказал Коле, и ему все поездку казалось, что его укусила цэ-цэ, но, слава богу, обошлось.

И так, теперь обещанные птицы. Коль скоро заговорили о мухах и запахе мяса, начну с любителей падали.
Африканский ушастый гриф
Фотоохота в Танзании 2015

Помните, я вам рассказывал про теленка гну отбившегося от стада? Вот, что мы увидели, вернувшись на тоже место следующим утром
Фотоохота в Танзании 2015

Здесь можно наблюдать два вида падальщиков - африканский сип, он же гриф Рюппеля и аист марабу.
Фотоохота в Танзании 2015

Фотоохота в Танзании 2015

Африканская большая дрофа, самая тяжелая из ныне живущих на земле летающих птиц. Самцы достигают 120 см. в длину и весят до 20 кг., самки значительно меньше. Эта птица всеядна, питается семенами, кореньями, мышами, змеями и насекомыми. Фотоохота в Танзании 2015

Чтобы вы поняли размеры этой птицы, покажу вот такую фотку. Сразу скажу, я противник убийства диких животных, но вынужден запостить это фото, т.к. более наглядного примера не нашел.
Фотоохота в Танзании 2015

Птица-секретарь.
Это необычная птица достигает в высоту 150 см и имеет размах крыльев 210 см, в отличии от дрофы, весит всего 4 кг. Секретари хищники, относятся к отряду соколообразных, основной пищей являются змеи, но в случае чего может употреблять различных земноводных, мелких млекопитающих и птиц. Свое название получила из-за длинных черных перьев на затылке, они напомнили исследователям гусиные перья, которыми в то время писали. Птица-секретарь считается в Африке благородной птицей, причина в том, что она очень хорошо убивает опасных для человека змей. Ее изображение можно найти на гербе ЮАР, там она символизирует превосходство нации над врагами. Так же секретарь есть на гербе Судана, но что он там символизирует мне неизвестно
Мы встречали их несколько раз, в основном парами. Один раз мне удалось снять, как секретарь взлетает с верхушки акации
Фотоохота в Танзании 2015

Фотоохота в Танзании 2015

Знакомые вам по озеру Маньяра венценосные журавли
Фотоохота в Танзании 2015

Темный певчий ястреб
Фотоохота в Танзании 2015

Нижеследующих птиц я по дилетантски называю курицами
Цесарка
Фотоохота в Танзании 2015

Сенегальский рябок
Самец
Фотоохота в Танзании 2015

Самка
Фотоохота в Танзании 2015

Свенсонов турач, один из видов африканских фазанов
Фотоохота в Танзании 2015

С курицами пока все, вернемся к ним в Серенгети, а пока пара птиц среднего размера.

Белобровая кукушка
Фотоохота в Танзании 2015

Ближайший родственник африканской большой дрофы - сенегальская малая дрофа, самец и самка
Фотоохота в Танзании 2015
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Фотоохота в Танзании 2015

Сообщение: #35

Сообщение trubak » 02 июл 2015, 17:45

Мелкие птахи
Чаще всего нам попадались скворцы – спрео, они летают небольшими стаями и встречаются почти на каждом дереве. Однако снять их было не просто, как только машина останавливается, они улетали. Лучше всего снимать их получилось на территории лоджа, где они спокойно реагировали на людей. Спрео были двух видов – трехцветный спрео, их больше всего и спрео Гильденбрандта.
Трехцветный спрео.
Фотоохота в Танзании 2015

Фотоохота в Танзании 2015

Фотоохота в Танзании 2015

Спрео Гилденбрандта
Фотоохота в Танзании 2015

Фотоохота в Танзании 2015

Сиреневогрудая сизоворонка. В отличии от Ботсваны их тут немного и встречаются только одиночные особи.
Фотоохота в Танзании 2015

Чернолобый ткач
Фотоохота в Танзании 2015

Масковый ткач
Фотоохота в Танзании 2015

Синеголовый астрильд
Фотоохота в Танзании 2015

Пигалица-кузнец
Фотоохота в Танзании 2015
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Фотоохота в Танзании 2015

Сообщение: #36

Сообщение trubak » 02 июл 2015, 18:43

Самые неуловимые птицы в заповеднике это неразлучники Фишера, или как их называют по английски lovebird. Эти мелкие и цветастые попугаи обитают только в Танзании, сфотографировать их во время сафари просто невозможно, увидев машину сразу улетают. У меня получилось с большого расстояния снять небольшую стаю на дереве, и один раз, благодаря быстрой реакции, успел сделать кадр в лодже.
Фотоохота в Танзании 2015

Фотоохота в Танзании 2015
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Фотоохота в Танзании 2015

Сообщение: #37

Сообщение trubak » 02 июл 2015, 21:55

Рогатый скворец
Фотоохота в Танзании 2015

Африканский кустарниковый жаворонок
Фотоохота в Танзании 2015

Венценосный чибис
Фотоохота в Танзании 2015

В завершении рассказа о заповеднике Нгоронгоро хочу показать наше транспортное средство - джип лэнд ровер, не убиваемое транспортное средство. Внутри три ряда сидений по два места, для каждого был свой ряд. На последний ряд мы сбрасывали сумки и еще там между сиденьями стоял большой холодильник с водой пивом.
Фотоохота в Танзании 2015
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Фотоохота в Танзании 2015

Сообщение: #38

Сообщение trubak » 02 июл 2015, 23:18

Периферийная часть большой миграции в заповеднике Нгоронгоро

phpBB [media]
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Фотоохота в Танзании 2015

Сообщение: #39

Сообщение parom » 03 июл 2015, 23:00

Какой высокий класс, ваши птицы! Я смотрю, что вы были в Танзании во время птичьих, и не только, свадьб. Все подружки, в основном, по парам
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Фотоохота в Танзании 2015

Сообщение: #40

Сообщение trubak » 04 июл 2015, 12:23

parom писал(а) 03 июл 2015, 23:00:Какой высокий класс, ваши птицы! Я смотрю, что вы были в Танзании во время птичьих, и не только, свадьб. Все подружки, в основном, по парам


Спасибо! Да, в это раз в птицами хорошо было.
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль