Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!!

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!!

Сообщение: #1

Сообщение Elka072 » 11 авг 2015, 17:34

1.Кения.Однозначно надо ехать!
Я никогда не писала отзывы) Но очень хочется поделиться пережитым, хотя бы несколькими фото и парой слов.
В Кению я хотела очень давно, именно на сафари. но почему-то всегда казалось, что поездка сложная, дорогая и вообще нереальная. И уж точно одной или с подругой никак нельзя. Откладывала я это года 2 ... Но перед Новым Годом меня стали преследовать мысли о Кении, и уже зимой подбив свою отважную подругу на это, мы решили летом ехать в Кению!! Даты с 17.07-31.07. Хочу сразу сказать, если вы думаете ехать...не ехать...однозначно ЕХАТЬ! )))
Спасибо большое этому форуму и особенное спасибо форумчанке Vel за всю помощь на протяжении всей поездки и ее планирования. Именно тут я прочитала о компании Right Choice Tours & Safaris и благодаря Лене, мы все чудненько оформили. У нас было бюджетное сафари, вышло нам оно по 600$ с человека. В них входило:
1 день: встреча в аэропорту, жираф центр, после нас завезли в торговый и аптеку(купить самое необходимое) и в отель.ночевка в отеле.
2 день: завтрак(тоже включен, а на сафари 3х разовое питание), далее нас отвезли в офис доплатить за сафари (инвойс в размере 360$ за двоих мы оплатили в Москве) и после мы уже поехали в Мару...по дороге был ланч и вообще мы ехали не спеша))) вечерний гейм.
3 день:целый день Масаи Мара
4 день: целый день Масаи Мара
5 день: утрений гейм и трансфер до аэропорта в Найроби.
Далее мы полетели на пляжный отдых в Диани)

2. Первый день.Жираф центр
Летели мы компанией Etihad . Ими я летала первый раз, обычно Аэрофлотом. Компания хорошая. все было ок...за исключением одного НО. Билеты мы купили заранее, месяца за 3-3.5, пересадка у нас была в Абу-даби 5 часов. Тк. мы в принципе в эту поездку не настраивались на какие-то сверх-удобства , то нас это не смутило. НО, через месяц где-то, с момента покупки мне пришло сообщение, что ваш рейс отменили и предложили билеты на день позже. Т.е не 17го июля, а 18го. А у нас уже все запланировано, сафари, встречающая сторона и тд и тп. В итоге мы поменяли билеты так, что момент стыковки с 5 часов увеличился до 14ти, лишь бы прилететь вовремя)
В аэропорте нас встречал представитель компании Right Choise и сразу нас повез в жираф центр. Народу там было тьма, видимо из-за того, что прилетели мы в субботу. Туристы почти перевешивались через ограждение в попытке потрогать жирафчиков, а смотрители центра трясли кормом в ведрах зазывая зверей подойти ближе к балкону. Нормальных фотографий сделать не удалось, но пару раз мою ладонь лизнул влажный язык)Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!!
Вечер мы провели в отеле Wildebeest Eco Camp. Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!!Утром отъезд в Мару...По пути в заповедник, вам предстоит серпантин и остановка на смотровой площадке, где открывается шикарный вид!Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Там же будут палаточки с сувенирами, где надо отчаянно торговаться, тк. цену они ломят мама не горюй!!! Признаться честно, нас надули...За керамического слоника, жирафа из "эбена" и два набора ложка+вилка из дерева, я отдала столько, что вспоминая у меня шевелятся волосы Особенно грустно стало, когда в дороге у моего "эбенового" жирафа отвалилась ножка ))) В дальнейшем, мы поняли свою ошибку и торговались безбожно при покупке сувениров)
3. Масаи Мара.
Мы выбрали именно этот заповедник по совету Лены, тк именно он плотный по животным, и есть все шансы встретить большую пятерку.
Всё время проведенное в Маре, просто волшебное!!! Я не буду делить по дням отзыв, просто до сих пор эмоции и впечатления переполняют меня! Первые два дня у нас был супер гид Джекоб. Тут о нем тоже есть отзывы, это точно! Очень быстро реагирует на сообщения о нахождении животных, гонит к ним и делает все, чтобы турист мог увидеть больше и ближе))) Последние два дня был гид Эрик, первый день с ним он нам показался весьма спокойным, но когда мы мчали к гепардам, я поняла почему он друг Джекоба Все сафари хотелось петь Hakuna matata! What a wonderful phrase!
Приветствие у кемпа) Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!!
Животные...это что-то. Их энергия и страсть. Я не могу передать словами... В конечном итоге неизгладимое впечатление на меня, за всю поездку произвели именно они. Мы видели львов...очень много и очень близко. Видели как целый прайд собирается на утреннюю охоту...Их любовь. Охоту двух гепардов. Миграцию гну и зебр. Стада буйволов. Слонов и слонят. Скачущих жирафов. Невероятной красоты леопарда и многих других. К сожалению мы не увидели носорога. А это повод вернуться туда!)))
Въезд в заповедник.Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! я в кепке) Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!!
появление леопарда...этого стоило подождать!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!!
папа страус) Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! мама Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!!

гепарды. нам повезло и мы видели их охоту от начала до конца!!! смотрела затаив дыхание, опомнилась, когда Маша (моя подруга) ткнула меня пальцем и спросила почему я не фотографирую) Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!!
восход..6 утра...львы... Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!!Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! самый главный... Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! застали лав стори... Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!!Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!!
Больше всего на меня произвели впечатление хищники! Хотя всю жизнь "умирала" по слонам. Но когда ты так близко к этим зверям...тут невозможно остаться равнодушным! Львы...я в них влюбилась. Открыла для себя их...И в процессе мечтала купить красивую статуэтку льва с собой. Но с этим у них явные проблемы... с изображением льва. Хотя казалось бы...царь зверей и все такое. Но любой магнит, статуэтка или просто брелок выглядели жалко) и лев там был похож на ободранного барсика из соседнего двора) Так что можно ехать и делать бизнес!
4.Масайская деревня.
Так же, мы конечно, посетили масайскую деревню, где мне предложили стать второй женой за 12 кенийских шиллингов!!! ))) Сами масаи имеют очень специфичную внешность, их строение лица отличается от кенийцев, которых мы встречали до. Плюс, они высокие и очень худые... При входе в саму деревню, группа масаев станцевала нам танец приветствия. Часть из них усердно отрабатывали свои 25$, часть не смогла сдержаться и подыграть, ржали как кони от происходящего) Но побывать там все же стоит, хотя бы ради галочки "я там был" и масайской фенечки купленной именно в масайской деревне!) Насчет фенечек.. За браслет из бисера масайка с блуждающим взглядом назвала цену в 9$, Маша снизила до 4х, в Диани такие мы нашли за 2$. Цены берут с потолка) Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! так же мы приняли участие в их "состязании" на высокие прыжки. Отличительно, что они прыгают именно на прямых ногах. Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! я нарушила все правила, но подпрыгнула тоже не плохо)) Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!!
Сама деревня представляет собой огражденную территорию, с десятком домиков из коровьего навоза Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! их строят именно женщины, в то время как мужчины пасут скот... Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! дети, все, на всей территории Кении постоянно машут туристам) мы машем в ответ) Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Единственный пожилой масай, которого мы встретили. Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!!
Разжигание огня трением, так же входило в программу посещения деревни: Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!!Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!!
Еще мы заходили в их дома, грелись у огня и вели беседы с нашим провожающим масаем) Собственно уединившись в хижине, мне поступило предложение о замужестве)) Еще мы станцевали традиционный женский танец, с масайскими женами, который нацелен на успех в личной жизни, семью и детей!) Посмотрели задний двор, где женщины сидя рядком на земле продают поделки туристам. 9$ было там же)
Посещение деревни было хорошим завершением дня) Захотелось приобрести масайскую одежду) Возможно выйти замуж...)
Все сафари, мы вставали рано, ложились поздно. Устали...НО...это безумно приятная усталость, которую непременно хочется испытать снова!!!
Вскоре нас ждал океан, белый песок...Диани...и бич бои ..
5.Пляжный отдых в Диани.
Прилетели в Диани, точнее в Момбасу мы 22го вечером. Там нас встретил человек от Лены, и уже довез до Диани) Ночь-полночь, темень) впечатлиться красотами океана мы уже не смогли, пришлось ждать до утра...Но утром нас ждал рай!
В Диани мы жили в Coconut Village, в апартаментах) с жильем там нам тоже помогла Лена. Отличное местечко в первой береговой линии! Так что , как только мы проснулись на следующий день, побежали к океану) Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! вот что нас ждало в 15 мерах от дома)... Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!!
С погодой нам повезло! Может всего пару раз было пасмурное утро и недолго, далее солнце и жара) идеально для загораний и купаний!Чуть правее от дома можно собрать ракушки на память, так же мы много собрали каури и я успешно провезла в багаже..Маше повезло меньше, она положила их в ручную кладь и их забрали при досмотре. Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!!
А левее есть рыбный ресторанчик, где можно вкусно и недорого пообедать) Наслаждаясь видом на океан, едой и местной музыкой, что включают в кафе) Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!!
Помимо этого, вдоль пляжа полно классных кафе и ресторанов, где можно зависнуть вечером или в обед) например "Forty Thieves") до этих мест и до центра мы добирались 2мя способами. На мопеде, за 150-200 шиллингов один конец, или на тук-тук, за 80-100 шиллингов) Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!!
Это весело, но не быстро))) на мопеде, конечно быстрее) Но менее безопасно, как нам показалось)
В центре Диани, можно закупиться необходимыми продуктами, в торговых центрах Чандарана и Накумат, рядом можно купить сувениры, и приятные мелочи на память, чай, кофе. Масаев можно встретить и в торговом, смотрится забавно Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! у одного из них в его лавке сувениров, мы накупили разной всячины, я не удержалась...уверяли что розовое дерево) но наученная "эбеновым" жирафом, я уже не поверила)) Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! сам факт, что это красиво и куплено именно там, сейчас меня греет в России) торговалась я за него тоже...я вообще мало помню моментов когда я НЕ торговалась) может только в кафе и торговых центрах) цену он назвал за масая в 3800 шиллингов, 38$...ну уж нет. в итоге купила за 14, и то дорого как мне кажется) Интересен момент сбивания цены...они пишут свою цену, отчеркивают и просят написать твою цену, сколько ты считаешь стоит тот или иной сувенир. Когда не знаешь реальных цен, сложно сказать хоть что-то...но как учила Лена, сразу руби в двое и потом еще и еще) Теперь этот красавец живет у меня)
Так же я купила шлепки, нереально удобные, кожаные, всего за 15$ Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!!
В общем, у меня осталось ощущение, что я "недокупила"....Все очень нравится и все очень нужно))))))
В принципе отдых в Диани сложно назвать активным и тд. Мы наслаждались солнцем, спокойствием и пляжем...На пляже в первый же день нас атаковали бич бои, т.к все пляжи там общественные, то и бич боев никто не прогонит. В первый день мы еще с ними разговаривали и чувствовали неловкость, тк вроде послать неудобно. Далее мы освоились и либо не обращали внимания, либо сразу говорили "пока") Некоторые настырные могли стоять по 5-10 минут над тобой загорающей и бубнить о своем) в лексиконе каждого "раша", "хорошо" "акуна матата") и иногда это повторялось по кругу) к концу второго дня мы уже полностью прониклись "pole pole" и "hakuna matata" , и нас не раздражало ничего! Даже обезьянки которые везде и всюду пытаются отобрать твою еду) Окна в наш номер были затянуты сеткой от них, но каждое утро, когда мы завтракали они повисали на ней в надежде, что им перепадет...и им перепадало, это было нашей ошибкой, тк каждый день их приходило больше и больше. Привели мужей, детей, дедушку. Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!!
Еще мы застали полнолуние Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!!
каждый день был замечательный Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Всего за 10 шиллингов молодой парень из персонала лазил нам на пальмы за кокосами) Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!!
Дни пролетели незаметно... Настало время улетать... Улетали мы кстати на этот раз не из Момбасы, а сразу из Диани) Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! это собственно и весь аэропорт)
Сидя в нем...пересматривая фотографии...уезжать не хотелось страшно.. И даже сейчас грустно, что это все так быстро закончилось. Казалось еще вчера ты прилетел, а уже сегодня улетаешь...Но мы обещаем вернуться) Столько мест , где безумно хочется побывать,но мы не успели... Еще раз спасибо Лене, что реально всю поездку была с нами,нашим куратором, так сказать. Помогала, была всегда на связи, отвечала на все вопросы)Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!! (кстати, жили мы в Coconut Village в соседних домах с ней, что во многом облегчило наше прибывание в Диани))
P.S: Кения... Сафари...Масаи Мара...Диани...Эта поездка оставила сильный эмоциональный отпечаток. Может, потому что Кения не похожа ни на одну другую страну где я была... Может, потому что, это было в нужное время. В любом случае, каждый, может взять из этой страны "свое"...и найти вдохновение в природе, людях, животных... Я желаю всем, кто хотел и хочет туда поехать, доехать и прочувствовать Кению...Это действительно незабываемое путешествие, которое останется в наших сердцах навсегда!
Последний раз редактировалось Elka072 21 авг 2015, 15:35, всего редактировалось 5 раз(а).
Говори неопределённо, и в итоге всегда окажешься прав.
Аватара пользователя
Elka072
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых Занзибар

Re: Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Невозможно не влюбиться!!!

Сообщение: #2

Сообщение A_l_e_x_e_y » 13 авг 2015, 15:56

Классно, что так хорошо у Вас получилось увидеть леопарда, редко ведь они встречаются. Я видел только далеко его на дереве. А как же бегемоты и носороги?) Надо было доехать до них. На Вас кроме красных платьев(шука вроде называются), шляпу такую волосатую в деревне не надевали?)) Для чего она интересно у них, что символизирует?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
A_l_e_x_e_y
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Невозможно не влюбиться!!!

Сообщение: #3

Сообщение Elka072 » 13 авг 2015, 17:04

A_l_e_x_e_y писал(а) 13 авг 2015, 15:56:Классно, что так хорошо у Вас получилось увидеть леопарда, редко ведь они встречаются. Я видел только далеко его на дереве. А как же бегемоты и носороги?) Надо было доехать до них. На Вас кроме красных платьев(шука вроде называются), шляпу такую волосатую в деревне не надевали?)) Для чего она интересно у них, что символизирует?

Да, с леопардом нам повезло!) Бегемоты были, но вдалеке и в воде, почти не высовывались) А насчет носорога, если вы читали отзыв, нам с ними не повезло) и как я поняла из отзывов за ними лучше ехать не в Мару)
Шапки такой у нас не было!) Но вам идет
Говори неопределённо, и в итоге всегда окажешься прав.
Аватара пользователя
Elka072
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Невозможно не влюбиться!!!

Сообщение: #4

Сообщение A_l_e_x_e_y » 13 авг 2015, 17:34

Значит в след.раз Вам обязательно надо посетить парки Накуру и Найваша. Увидите много бегемотов и носорогов!) Причем, в Масай Маре там популяция вроде только черных носорогов, хотя могу ошибаться, а в Накуру и белые, и черные есть и их там много. Амбоселли тоже хороший парк. А потом можно и на Занзибар покупаться.) Удачных путешествий!)
Аватара пользователя
A_l_e_x_e_y
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Невозможно не влюбиться!!!

Сообщение: #5

Сообщение Elka072 » 13 авг 2015, 20:53

A_l_e_x_e_y писал(а) 13 авг 2015, 17:34:Значит в след.раз Вам обязательно надо посетить парки Накуру и Найваша. Увидите много бегемотов и носорогов!) Причем, в Масай Маре там популяция вроде только черных носорогов, хотя могу ошибаться, а в Накуру и белые, и черные есть и их там много. Амбоселли тоже хороший парк. А потом можно и на Занзибар покупаться.) Удачных путешествий!)

Спасибо!!))))) Да) Очень хочется еще на сафари! И обязательно поеду еще!!) Вам тоже супер-путешествий))
Говори неопределённо, и в итоге всегда окажешься прав.
Аватара пользователя
Elka072
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кения, июль 2015.Сафари. Масаи Мара. Пляжный отдых. Невозможно не влюбиться!!!

Сообщение: #6

Сообщение MiGas » 05 ноя 2015, 22:07

Собираюсь туда в марте, сижу изучаю отзывы. Отличный отчет, хорошие фотки)
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
Аватара пользователя
MiGas
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 22.03.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль