Жизнь замечательных гепардов или "убийственное" сафари в частных заповедниках Мары (Кения)

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: darkmeister и гости: 3

Re: Жизнь замечательных гепардов или "убийственное" сафари в частных заповедниках Мары (Кения)

Сообщение: #121

Сообщение Aisatsana » 16 июл 2017, 22:03

Великолепный отзыв, увлекательное чтение на пару дней, жаль открываются не все фотографии... Пробовала из разных браузеров. В сентябре собираемся с мужем впервые в Кению на сторону зла , к сожалению, бюджетом на частные парки не располагаем, а побывать в этой волшебной стране хочется. Надеюсь все пройдет гладко!
Aisatsana
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.07.2017
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Жизнь замечательных гепардов или "убийственное" сафари в частных заповедниках Мары (Кения)

Сообщение: #122

Сообщение Fetarada » 15 авг 2017, 14:42

Дорогая bettel, потрясающие описания и отчет, я туда просто провалилась, аж дух захватывает. Собираюсь в Восточную Африку первый раз, я , правда, для начала выбрала Танзанию.
Правильно ли я понимаю, что вы путешествуете только по Кении или я что-то упустила ?
Fetarada
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.07.2016
Город: Хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Жизнь замечательных гепардов или "убийственное" сафари в частных заповедниках Мары (Кения)

Сообщение: #123

Сообщение bettel » 15 авг 2017, 18:47

Fetarada писал(а) 15 авг 2017, 14:42:Дорогая bettel, потрясающие описания и отчет, я туда просто провалилась, аж дух захватывает. Собираюсь в Восточную Африку первый раз, я , правда, для начала выбрала Танзанию.
Правильно ли я понимаю, что вы путешествуете только по Кении или я что-то упустила ?

Спасибо большое за теплые слова
Я несколько раз ездила в Южную Африку (ЮАР (Ботсвана, Зимбабве, но главным образом ЮАР) и пару раз в Кению (в ноябре должен быть третий), но в Кении я все время базируюсь только в Маре .
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Жизнь замечательных гепардов или "убийственное" сафари в частных заповедниках Мары (Кения)

Сообщение: #124

Сообщение Оксана39 » 28 авг 2017, 00:47

bettel писал(а) 28 май 2017, 02:43: Я ноябре к ним еду, не могу дождаться

Значит всё-таки поездка состоится. Прекрасная новость Буду с нетерпением ждать новый отчёт о кошках.
Пусть всё сложится и получится, кошек будет много и разных, пусть удача сопутствует во всём!!!
Аватара пользователя
Оксана39
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 19.02.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Жизнь замечательных гепардов или "убийственное" сафари в частных заповедниках Мары (Кения)

Сообщение: #125

Сообщение Illigera » 05 сен 2017, 16:56

И ссылочку потом бы сюда...чтоб знать, когда начинать на кошек смотреть!
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Жизнь замечательных гепардов или "убийственное" сафари в частных заповедниках Мары (Кения)

Сообщение: #126

Сообщение bettel » 16 ноя 2017, 02:10

Для интересующихся: новый отчет будет вот здесь
Жестокий рай и его пятнистые ангелы (8 дней в Масаи Мара)
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Жизнь замечательных гепардов или "убийственное" сафари в частных заповедниках Мары (Кения)

Сообщение: #127

Сообщение Raisa_Anush » 17 ноя 2017, 19:45

Дважды была в Кении, вернулась буквально 3 дня назад в полном восторге от увиденного тогда и сейчас . В данный момент в восторге от вашего отчета
и потрясающих фотографий. Спасибо! Как будто снова побывала в этой замечательной стране.
Аватара пользователя
Raisa_Anush
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 31.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Жизнь замечательных гепардов или "убийственное" сафари в частных заповедниках Мары (Кения)

Сообщение: #128

Сообщение fevral » 19 ноя 2017, 19:27

Огромное спасибо автору за отчет и фото...мы ребенком читали Ваш отчет вместо ВВСишных))) и как любитель кошек прошу помочь.. я что-то потеряла ветку про своих домашних котов. где она?
Аватара пользователя
fevral
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 29.04.2015
Город: Электросталь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Жизнь замечательных гепардов или "убийственное" сафари в частных заповедниках Мары (Кения)

Сообщение: #129

Сообщение bettel » 19 ноя 2017, 20:47

fevral писал(а) 19 ноя 2017, 19:27:Огромное спасибо автору за отчет и фото...мы ребенком читали Ваш отчет вместо ВВСишных))) и как любитель кошек прошу помочь.. я что-то потеряла ветку про своих домашних котов. где она?

Спасибо большое! Автору очень приятно

Тема про котов вот эта: Домашние кошки, породы кошек фото ?
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Жизнь замечательных гепардов или "убийственное" сафари в частных заповедниках Мары (Кения)

Сообщение: #130

Сообщение Dizelvin » 14 янв 2018, 21:09

Уважаемая Bettel
С превеликим удовольствием читала ваши отчеты, смотрела каждую фотографию, наслаждалась кошачьими мордочками))
Были с супругом в Кении/Занзибаре в 2012, у нас конечно все было намного скромнее, чем у вас)
Но все же великую пятерку увидели, кормление леопарда застали, небольшое противостояние львицы и гепардов увидели)
У вас все намного насыщеннее и ярче!
Простите за нескромный вопрос - а не хранятся ли все эти фото на каком либо ресурсе в оригинальном разрешении?
Исключительно для личного пользования спрашиваю, для созерцания на рабочем столе или телефоне)
Спасибо в любом случае за ваши рассказы и отзывы!!! Ждем еще
П.с парочку кошек вам из нашей поездки в Масаи Мара) Может это ваши знакомые друзья??) Я по мордочкам не узнаю)

DSC08096_DxO1.jpg

DSC08601_DxO1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Но иногда, боже, Зеленая миля бывает слишком длинной...
Аватара пользователя
Dizelvin
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 01.12.2009
Город: Подольск, МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Жизнь замечательных гепардов или "убийственное" сафари в частных заповедниках Мары (Кения)

Сообщение: #131

Сообщение bettel » 15 янв 2018, 17:55

Dizelvin писал(а) 14 янв 2018, 21:09:Спасибо в любом случае за ваши рассказы и отзывы!!! Ждем еще

Спасибо большое за теплые слова! Мне ужасно приятно!
Dizelvin писал(а) 14 янв 2018, 21:09:Простите за нескромный вопрос - а не хранятся ли все эти фото на каком либо ресурсе в оригинальном разрешении?

Нет, к сожалению, я ленива и не всегда организована, так что я зачастую фотографии в оригинальном разрешении даже для себя не храню (только исходные raw файлы).
Dizelvin писал(а) 14 янв 2018, 21:09: парочку кошек вам из нашей поездки в Масаи Мара) Может это ваши знакомые друзья??) Я по мордочкам не узнаю)

Хехе, это вы меня прямо с кем-то спутали )). Я животных в лицо узнаю в основном с помощью гида )), ну если только у них нет, каких-нибудь сильно отличных черт, типа повисшего уха, или шрама, или там отсутствия кончика хвоста. А гепардов в принципе по морде не узнают, у них нет явных усовых точек, как скажем у львов и леопардов. Гепардов узнают только в профиль по точкам на лапах и теле в общем, а также по кольцам на хвосте.
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Жизнь замечательных гепардов или "убийственное" сафари в частных заповедниках Мары (Кения)

Сообщение: #132

Сообщение k1778 » 18 июн 2018, 23:18

Добрый вечер! Я пропала!!!! Какие фото!!!! Так пишите здорово) случайно наткнулась на ваш отчёт, и зависла на день (вместо работы). Теперь сама мечтаю каким-то чудом попасть в Африку) спасибо за непередаваемые эмоции!!!
k1778
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Жизнь замечательных гепардов или "убийственное" сафари в частных заповедниках Мары (Кения)

Сообщение: #133

Сообщение fishstyle » 10 фев 2019, 09:08

Вау. Давно не получал такого удовольствия от рассказа и фото! Лучше хорошей книги, супер) Можно вам в личку вопросы по сафари позадавать?)
fishstyle
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21.03.2010
Город: Торонто
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Жизнь замечательных гепардов или "убийственное" сафари в частных заповедниках Мары (Кения)

Сообщение: #134

Сообщение Mrs.Katerina » 10 фев 2019, 12:30

Аня, спасибо вам огромнейшее за ваш труд и потрясающие фото и рассказ! Как жаль, что я не прочитала ваши истории до своего путешествия в Танзанию. Заглянув в один из рассказов, я увидела предупреждение про кровавые сцены и одних лишь кошек, и подумала, что вы злой мужчина.... и только сейчас, спустя 4 месяца после своего путешествия читаю ваши рассказы, как книги. Хотя честно, например передачи про животных для меня скучноваты. Но ваш юмор - это нечто!!! Вы стольким людям поднимаете настроение!!

Скажите, а не думали себе приобрести очень длиннофокусный фикс? Свыше 400мм?

Жду новых рассказов!
Аватара пользователя
Mrs.Katerina
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Жизнь замечательных гепардов или "убийственное" сафари в частных заповедниках Мары (Кения)

Сообщение: #135

Сообщение bettel » 14 фев 2019, 21:53

k1778 писал(а) 18 июн 2018, 23:18:Добрый вечер! Я пропала!!!! Какие фото!!!! Так пишите здорово) случайно наткнулась на ваш отчёт, и зависла на день (вместо работы). Теперь сама мечтаю каким-то чудом попасть в Африку) спасибо за непередаваемые эмоции!!!

Спасибо большое! Мне очень приятно!
fishstyle писал(а) 10 фев 2019, 09:08:Вау. Давно не получал такого удовольствия от рассказа и фото! Лучше хорошей книги, супер) Можно вам в личку вопросы по сафари позадавать?)

Можно в личку, можно сюда
Mrs.Katerina писал(а) 10 фев 2019, 12:30:Вы стольким людям поднимаете настроение!!

Спасибо за теплые слова!
Mrs.Katerina писал(а) 10 фев 2019, 12:30:Скажите, а не думали себе приобрести очень длиннофокусный фикс? Свыше 400мм?

Честно говоря, пока нет. Мне легче его арендовать, если что! Но я вообще эээээ любитель-криворук, поэтому жизнь с фиксом не представляю ), там где когда экшн, то расстояния меняются за секунды, я даже не преставляю, как с фиксом в этом принимать участие ))
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Жизнь замечательных гепардов или "убийственное" сафари в частных заповедниках Мары (Кения)

Сообщение: #136

Сообщение Mrs.Katerina » 15 фев 2019, 09:47

bettel писал(а) 14 фев 2019, 21:53:
k1778 писал(а) 18 июн 2018, 23:18:Добрый вечер! Я пропала!!!! Какие фото!!!! Так пишите здорово) случайно наткнулась на ваш отчёт, и зависла на день (вместо работы). Теперь сама мечтаю каким-то чудом попасть в Африку) спасибо за непередаваемые эмоции!!!

Спасибо большое! Мне очень приятно!
fishstyle писал(а) 10 фев 2019, 09:08:Вау. Давно не получал такого удовольствия от рассказа и фото! Лучше хорошей книги, супер) Можно вам в личку вопросы по сафари позадавать?)

Можно в личку, можно сюда
Mrs.Katerina писал(а) 10 фев 2019, 12:30:Вы стольким людям поднимаете настроение!!

Спасибо за теплые слова!
Mrs.Katerina писал(а) 10 фев 2019, 12:30:Скажите, а не думали себе приобрести очень длиннофокусный фикс? Свыше 400мм?

Честно говоря, пока нет. Мне легче его арендовать, если что! Но я вообще эээээ любитель-криворук, поэтому жизнь с фиксом не представляю ), там где когда экшн, то расстояния меняются за секунды, я даже не преставляю, как с фиксом в этом принимать участие ))



Вы зачем так про свои золотые руки? Мы тут все восхищаемся между прочим. С длиннофокусным фиксом я пожалуй погорячилась. Как представлю, а как им вообще пользоваться? Типа как биноклем? Пока навел, все звери разбежались У меня у самой 70-200, наверно 200 маловато будет, как считаете?
Аватара пользователя
Mrs.Katerina
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Жизнь замечательных гепардов или "убийственное" сафари в частных заповедниках Мары (Кения)

Сообщение: #137

Сообщение bettel » 18 фев 2019, 21:49

Mrs.Katerina писал(а) 15 фев 2019, 09:47: меня у самой 70-200, наверно 200 маловато будет, как считаете?

Да 200 в целом маловато. 400 уже нормально, но если едете без опции езды вне дорог, то и 400 может быть маловато. Ну или если хочется снимать птиц, то 400 мало
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль