Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром).

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром).

Сообщение: #1

Сообщение Тарифа » 20 май 2016, 20:20

Свершившимся проклятием воинов самбуру, ничем иным я не могу объяснить внезапной и бесповоротной кончины моей африканской флэш-карты(((.


Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром).

фото не моё, сами понимаете((((.

Это уму непостижимо, так готовиться к Африке, купить новый фотоаппарат с длинным объективом, сделать офигенный маршрут и...

Нам ещё мой папа говорил: "Какие вы путешественники, если в Африке, настоящей Африке, не были!".

"Ну, папа, - грустно отвечала я - у нас нет денег на Африку... (((( "

Дальше следовал долгий протяжный вздох...

И вдруг наступило такое счастливое время: сошлись в одном месте наши желания и деньги и...чем мы докажем, что были на Чёрном континенте ?

Ну, не настолько всё плохо, если по правде))), сгорела флэш с первой неделей. Но, как же всё-таки это могло произойти?!

По порядку.

Маршрут мне нравился полностью, он был таким правильно сбалансированным:

1. Сначала сафари по Кении. Принципиально не хотела ехать в Масаи Мара, потому что там бывают все (Эту шутку юмора- отказ от посещения Масаи Мара - оценят все, кто там был или хоть чуть-чуть в теме).
Поэтому были выбраны парки Абердар, Самбуру, Амбосели и парк горы Кения. Все они так логично географически подводили нас к перемещению в главную точку маршрута и давали время на акклиматизацию.

2. Покорение Килиманджаро. Нет, не так. ПОКОРЕНИЕ КИЛИМАНДЖАРО !!! Это и главная точка, и очень трудный во всех отношениях пункт маршрута. Мы трУсили отчаянно, но готовились с особенным остервенением. Я специализировалась на закупе разных "противогорняшных" таблеток, мне казалось, что это самое важное в предстоящем восхождении, мы увеличили прогулки с собаками, купили треккерские палки и другие туристические приблуды и проводили с собой психологическую работу, читая все подряд отчёты, как "люди покорили" и "как они были там безмерно счастливы!!!" Флаг пошили, чтобы было с чем сниматься на вершине.

На Новый год мы не сговариваясь написали на бумажках, которые надо было сжечь и выпить с шампанским под бой курантов, одно слово: "Дойти".

3. Бонусом после покорения Килиманджаро мы даровали себе день отдыха в Аруше (кто был там, тоже, надеюсь, оценит широту жеста ).

4. Далее снова сафари уже в ТанзанИи: Серенгети и Нгоро-Нгоро! Последнее место - это опять пик путешествия и очень старая и совсем нереальная мечта.

5. Остров Мафия. Китовые акулы - снорклинг. А дайвинг, если после акул мы останемся живы, с кем придётся))).

6. Остров Занзибар, как место релакса, то есть очередная попытка приучить себя к пляжингу.

7. Два дня всего у нас осталось на изучение Найроби, но и так месяц в Африке, пришлось смириться с таким минимумом ((( (кто читал мой отчёт На сафари в Кению? Снова в Кению? помнит все цветастые эпитеты, которыми я награждала столицу страны при её посещении ).

Этому плану не суждено было сбыться в том виде, в котором он был утверждён. И смешалось ли всё в доме Облонских само собой или всё же имело к этому отношение колдовство разгневанных воинов самбуру, сиё тайна, покрытая мраком.

Так что, кидаем выше озвученный план "фтопку": всё будет не так, всё будет иначе!!!
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5775
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4870 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский
цены Занзибар

Re: Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром).

Сообщение: #2

Сообщение Тарифа » 20 май 2016, 20:39

Так как я плотно сижу на игле под названием "Африка", то говорить и петь мне хочется именно о ней. Или хотя бы записи свои перечитывать:


При расставании на работе, желая нам счастливого пути, сисадмин назвал нас странниками.

Мы и вправду странные: безгранично любим свой дом и своих зверей, нам так комфортно в нашей обычной жизни - что тянет нас раз за разом покидать это всё уютное существование и устремляться в пугающее неизведанное? - в очередной раз думала я, трясясь в ночном автомобиле через наши заснеженные поля.

В очередной раз вопрос улетел во Вселенную, которая опять динамила меня с ответом.

Так же, как в очередной раз динамили меня с горячим чаем стюардессы "Турков". Не знаю, что я им сделала, но стюардессы всего мира договорились, что я никогда не получу горячего чая в самолётах, пока они катают там свои телеги .

Рядом с нами свободное сиденье, на которое мы с замиранием сердца и вожделением в глазах пялимся до самого взлёта. Приз достаётся зрителям!!! То есть нам!!! Жаль, что лететь всего 3,5 часа, толком не успеваем насладиться нежданно полученным подарком.

Много времени летим над просыпающимся Истамбулом - никогда не думали, что он так огромен! И ещё он весь в снегу: пальмы в снегу, цветы, магнолии...

Мерхаба, Столица Трёх Империй !!!

Сколько кошек в городе, а особенно около Археологического музея, я, наверное, стопицот кадров сделала Боби с кошками. За это время турецкие мурлыки чуть не заласкали мужа до потери сознания. А бесчувственная жена, знай, только щёлкала фотоаппаратом))).

Столько же кадров сделала, снимая саркофаг Александра Македонского - кумира моего папы. Они должны послужить дополнительным фактором в деле присуждении нам звания "Настоящего путешественника" !!!

Стамбул-великолепен! Истамбульчане порвали наши шаблоны представлений о турках, как сплошных приставалах, в клочья!

Таких обходительных, воспитанных, вежливых мужчин я мало где встречала. В общественном транспорте никто не рвётся занимать свободные места, тяжёлую сумку помогут поднять и даже поднести, женщинам в возрасте вообще безграничное уважение и почёт.

Мы, правда, в туристических районах не так, чтобы много шатались. Посмотрев Археологический музей и Топкапу, закрыли свою обязательную программу. Обедать вообще уходили в переулки, один раз были в кебапчи, другой - просто в кафе, но в обоих случаях было настолько вкусно, настолько МНОГА всего, что мы еле вылезали из-за стола. Так ведь ещё умудрялись потом находить местечко в желудке, чтобы побаловать себя баклавой разных видов и чаем в длинных стеклянных чашечках- армудах.


(Правда, теперь пахлаву дома я есть не могу ).

[i]Самолёт на Найроби полон. Только одно свободное местечко, угадайте рядом с кем!

Боби от волнения кусает губы, вытягивает шею, как коршун, на каждого вновь входящего в салон, умоляюще закатывает глаза. "Только не к нам, только не к нам", - доносится до меня бормотание с соседнего сиденья. Мы ж вторую ночь без сна. И, второй раз за сутки, мы срываем джек-пот!!!

Золото огней Найроби, разлившееся внизу, вызвало огромный прилив радости: наконец-то долетели!!! Такая душегубка в самолёте была, что даже свободное сиденье не помогло нормально спать, мы были полностью измотаны.

И вот, в таком состоянии мы бредём с вещами на выход, туда, откуда тянет свежим ветром и оказываемся под навесом, а вокруг, прямо в воздухе, сверкающие зубы и белки глаз. Сюрреализм. Когда напрягли из последних сил зрение, стало смутно видно, что зубы и глаза не просто в воздухе висят, они так то на лицах находятся))). На абсолютно чёрных, сливающихся с темнотой, лицах.

Вот это нас так потрясло, что мы сначала и не встревожились, не увидев среди встречающих представителей нашего агентства.

А потом стало доходить, что мы даже и телефона Минни не выписали. Нужно зайти в интернет и посмотреть в переписке!
Просто: зайти в интернет. Наверное, кому-то просто, но нам - невозможно(((.

Наш очумевший вид привлекает внимание одного доброго самаритянина. Сначала-то мы от него ломанулись в сторону, потому что самаритянин оказался очень крупного размера.

Но потом расхныкались и рассказали доброму дяденьке всё. И он ровно в секунду решил нашу проблему, потому что наше тур агентство оказалось ему известно и у него даже оказался телефон Мини. Правда, девушку пришлось поднять с постели, но через пару минут она перезвонила и сказала, чтобы мы тусовались рядом с этим гигантом, машина за нами ушла, только в пробке застряла.


История о добром самаритянине, кстати, имела продолжение почти через 2 года)))!!!
На сафари в Кению? Снова в Кению?

Скоро нас подобрали, охладили (Африка ж!) и доставили в отель. Какое счастье, открыв форточку, впустить прохладный воздух и вытянуться на простынях.

Чтобы через час эту же форточку пытаться закрыть поплотней и заткнуть все щели в раме. Дубак, однако, в этой Африке !

Утро принесло новое изумление: здесь одни негры!!! Кто не верит, приезжайте, сами увидите.

Чувство было, что мы смотрим негатив обычного города. Мужчины в галстуках и костюмах, женщины - в юбках, пиджаках, колготках, всё как у нас... только лица- чёрные. Портреты висят руководителей. Чёрных. Детишки в разноцветных одеждах и ...тоже.


Одно из самых сильных потрясений оказалось, между прочим.
Второе потрясение - пОпы!
Эту тему во втором отчёте я раскрыла более основательно))).

Ещё бросается в глаза большое количество людей, вооружённых автоматами. Они патрулируют улицу и, вроде, должны спокойствие внушать, но нам, наоборот, почему-то тревожно стало и мы радуемся, когда покидаем город.
Последний раз редактировалось Тарифа 28 июн 2016, 16:34, всего редактировалось 4 раз(а).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5775
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4870 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром).

Сообщение: #3

Сообщение Вьет-нам » 21 май 2016, 11:32

Леночка, во-первых, очень жаль пропавшие фотки...
Во-вторых, я запуталась.... Когда это было? Даты?
В-третьих, жду продолжения сильно-сильно! Вот же как Африка торкает!!!1
Аватара пользователя
Вьет-нам
путешественник
 
Сообщения: 1271
Регистрация: 07.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром).

Сообщение: #4

Сообщение Амстердамка » 21 май 2016, 14:51

Тарифа писал(а) 20 май 2016, 20:20:Свершившимся проклятием воинов самбуру, ничем иным я не могу объяснить внезапной и бесповоротной кончины моей африканской флэш-карты(((



Только человек с добрым сердцем и широкой душой может пережить подобное несчастье и не возненавидеть весь род человеческий.

Карту сохранила? Может, какая-нибудь бабка отшепчет?
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром).

Сообщение: #5

Сообщение Тарифа » 21 май 2016, 22:26

Вьет-нам писал(а) 21 май 2016, 11:32:во-первых, очень жаль пропавшие фотки...

Амстердамка писал(а) 21 май 2016, 14:51:Карту сохранила? Может, какая-нибудь бабка отшепчет?


Каких только бабок я не находила: все конторы Челябинска и Екатеринбурга по восстановлению носителей информации в итоге развели руками . Потом, уж не помню кто, дал мне адрес какого-то бюро в Москве, которое даже разведчикам помогает в таких делах.

Слово "разведчики" произвело на меня сильное впечатление, а ещё сумма, которую запросили столичные умельцы: 800 президентов . Правда, если будет положительный результат.

Поддерживаемая своими подругами Galan и Palma , я была готова сделать дыру в семейном бюджете на такую гигантскую по сегодняшнему курсу сумму. Наша женская логика была проста: ехать снимать снова выйдет всяко дороже . А муж сказал, что любит меня, а не деньги, чем ещё больше удобрил почву для принятия положительного решения.

К счастью для нашего бюджета и к безбрежному моему горю, наша флэш-карта оказалась более стойкой, чем разведчицкие накопители. Она не слила ни бита информации(((.
Вот с этим мне продолжать жить дальше . Но недолго. Через полтора года я не вытерпела и, не встречая особо сопротивления со стороны мужа, организовала вторую поездку в Кению . За фотографиями!!!


Вьет-нам писал(а) 21 май 2016, 11:32:Во-вторых, я запуталась.... . Когда это было?


В 2013 году. Мы очень ответственно готовились к такому путешествию, даже передвигали сроки на полгода, потеряв на билетах. Я уже говорила, что мы взяли для покорения Килиманджаро, но самое первое, что я купила - была вот такая тетрадочка, чтобы вести дневник ежеминутно и ежечасно, не упустив ни мгновения.

Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром).

Вот она у меня лежит, исписанная криво-косо впечатлениями, мятая, с красным песком между страниц, я сама с трудом расшифровываю свои каракули.
А я сижу в предвкушении следующей поездки в Африку, но до неё ещё долго-долго.
Так почему бы нам с тетрадочкой не заполнить паузу и не поделиться впечатлениями с вами))) ?!!
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5775
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4870 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром).

Сообщение: #6

Сообщение Тарифа » 22 май 2016, 22:32

Пока мы выбираемся на машине из Найроби в леса и саванны, где ждут нас встречи с дикими животными, опишу, как прошло наше первое африканское начало дня.

Утро, как обычно, начинается с завтрака. Особенно, если он у вас включён в пребывание в отеле. Наш временный дом "Parkside"относит завтраки к буржуйским предрассудкам, поэтому "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" и мы начинаем искать электричество.

Два высших инженерных образования и кое-какие навыки дедукции рождают следующую идею: в номере только один электроприбор - это телевизор. Где-то в его районе и надо искать источник тока. Единственная преграда в этом, что телевизор подвешен под потолком и довольно изощрённым образом. Но, вы ж помните: у нас два высших инженерных - мы подвигаем стол под телевизор, встаём на него, втыкаем чайник в розетку и держим его по очереди до полного закипания на руках. Оп-ля, вот и кофе в постель!!!


Телевизор был прикреплен антивандальным способом, примерно так .

Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром).

Следующая задача: найти, где офис нашего агентства "Джоки Турс". Вот тут-то выйдя на улицу мы и офигели! Со всех сторон были только темнокожие люди. Со своими бледными тельцами мы выглядели вызывающе беззащитными .

Когда первый шок прошёл, мы-таки двинулись на поиски офиса. Кругом небоскрёбы и нам как-то казалось, что офис в их районе. Однако, в результате долгих хождений вокруг да около, мы нашли какой-то подозрительный вход с высокой лестницей вглубь. Я специально сняла все подходы, думаю пригодится кому-нибудь.

"Кабинет" тоже сняла, это уж чтобы поприкалываться))). Наш менеджер - Филоделия - пишет такую на вид [i]филькину
грамоту о принятии у нас 8220 долларов за все наши сафари и Килиманджаро, меняет нам деньги на шиллинги, покупает симки и успешно забывает о договорённом ранее лекарстве от малярии.[/i]


Кстати, слава Кениате, что мы на таблетки не потратились: не только малярийные, но и простые комары нас полностью избегали весь месяц.

Одеты все менеджеры, как и большинство служащих на улицах, в дешёвые синтетические костюмы, но это обязательно пиджак и юбка - дресскод, однако!!!

А вот гид-водитель Антонио, которому нас сдала с рук на руки Филаделия, выделялся своей модной одеждой и стрижкой. Этакий, африканский пижон)))!
Он чего-то молчит всю дорогу. Мы думали, что африканский гид нас залечит легендами о масаях или рассказами из жизни животных, но даже на наши вопросы Антонио отвечает односложно, так что следующие вопросы вянут на корню, не успев озвучиться.

По дорогам какое-то дикое количество шагающих в разных направлениях людей. Вроде, населённых пунктов не видать, куда они все двигаются ? Высокие какие, мы африканцев как то не представляли такого роста. Детишек много, в одинаковых зелёных одеждах и почти все с обритыми головами, возвращаются из школы, похоже.

Проехали ареа красных манго, не пропустив возможности с ними познакомиться поближе. Боби ещё не упустил возможности познакомиться с торгующими ими девушками . Классные получились фото этой компании)))!!!

Ещё и ананасы красные, оказывается бывают. Ананасы на суахили "нанаси". А красное здесь всё, потому что почва красная. Земли такого цвета мы ещё нигде не видели.

Боби, чувствуется, всё нравится, к тому же время от времени он полирует действительность дьютифришным "Перепелом"))). А вчера ночью он твердил, что в Африку согласился первый и последний раз!!! Посмотрим, что он будет петь по возвращении))).

Дороги отличные, уже два часа едем, одно удовольствие. Машина классная, только кондишен ужасающе мощный.

По приезду в Serena Lodge видим группу людей в сапогах и одинаковых жёлтых плащах. Спрашиваем у Антонио: кто такие?, что за мероприятие?.
Нещедрый на слова наш гид отвечает, что отель устраивает для своих постояльцев бесплатные экскурсии в экваториальный лес. Но мы на неё не успели, потому что нам же надо отдохнуть, распаковать чемоданы...

-Какие, к чёрту, чемоданы!!! Хотим в настоящий экваториальный лес!!! Как попасть туда?

-Так прямо сейчас и идти.

Мы с Боби запрыгиваем в свободные сапоги и, подхватывая на ходу жёлтые дождевики, бежим нагонять группу.

На выходе нас строят и рассказывают правила поведения в лесу. С нами идёт группа рейнджеров с оружием, но мы должны и сами проявлять благоразумие. Ведь лес - настоящий и звери в нём самые настоящие дикие звери. Особенно опасны буйволы, которые легко впадают в ярость, а здесь этих психопатов полный лес. Поэтому, беспрекословно слушаться вож..., пардон, гида, и идти след в след.


Последнее я от себя добавила, чтобы было загадочней))). На самом деле мы тогда понимали едва 10 процентов, но главное мы поняли: от стаи не отбиваться и смотреть по сторонам. И мы пошли в сказочный лес.

Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром).
Последний раз редактировалось Тарифа 28 май 2016, 15:14, всего редактировалось 2 раз(а).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5775
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4870 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром).

Сообщение: #7

Сообщение Тарифа » 23 май 2016, 16:30

Это я сейчас понимаю, насколько классно было попасть на такую пешую экскурсию. Больше за эту поездку мы не будем "по ту сторону зеркала", а именно, без машины, открытые со всех сторон.

Кстати, буйволы не замедлили появиться.

phpBB [media]


Хотела только заметить, насколько нам всё время, как оказалось из дальнейшего опыта двух поездок, не везло с гидами-водителями. Обед мы тут точно пропустили и это никак нашего Антонио не торкнуло. Пропустили и пропустили. Но мы могли и на эту экскурсию не попасть!
И я для себя чёткий вывод сделала: больше не брать никаких водителей. Или сами за рулём и брать рейнджеров в лоджах или на самолётах до лоджа и снова местных ребят. Вот где люди стараются, они сами этим всем увлечены и такой кайф получаешь от сафари с ними.

phpBB [media]


У нас такая группа интересная и колоритная, я всех потихонечку сфотала, особенно тёмнокожих экскурсантов. Эти с такими причёсками, как будто вечером у нас будут танцы, как минимум))).

А какой загадочный рейнфорест, никогда бы не подумала, что такие леса есть на Африканском континенте. Не похож ни на дождевой лес в Борнео, ни на влажные тропические леса Лаоса. Эти корни, как мхи бородатые...

Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром).

Гид каждую нору здесь знает, каждую птицу по голосу отличает, показывает нам. Мы вот названий не понимаем {{s . Дик-дика поняли и баффало. Мы их видели сами, Буйволов даже двое было и они на нас очень недружественно косились, но мы их вообще не боялись, ведь мы под защитой :razz: !!!

Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром).

Мы следы рассматривали, по веточкам сломанным определяли, где слон прошёл, где буйвол. Нам гид скелеты показывал , черепа разных животных, так интересно, мы как следопыты!!!

Потом идём-идём по лесу...

Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром).

...выходим на поляну, а там :roll: !!!

Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром).

На пеньках чашки стоят и выпечка на тарелках. И ещё чай, кофе, коньяк всякий. Можно, что хочешь пить. Бобий радостно сказал, что не стоит благородный напиток портить, наливая в него кофе и пил коньяк из чашки неразбавленным))).

А я так булочкам обрадовалась: у нас же завтрак в таком далеке в Найроби утром остался!

Мы бы ещё гуляли по лесу, но внезапно налетели, вот прямо налетели, тучи чёрные, и мы поспешили в лодж, подталкиваемые в спину порывами ветра с дождём.
А у лоджа вдруг опять солнце выглянуло))).


phpBB [media]


Но возвращаться не стали, потому что и тут можно увидеть много разной живности, и гиды в полном нашем распоряжении. Отель сливается с ландшафтом, потому что он сделан из природных материалов. Поэтому, а так же ещё потому, что рядом источники воды, сюда собирается множество диких зверей.

Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром).

А нам пора знакомиться со своим номером. У него есть имя: Кифару, что на суахили значит Носорог.

Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром).

Какой номер!!! Вся стена - одно окно и можно даже из номера не выходить и смотреть жизнь леса!!!

Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром).

Боби прибежал, захлёбываясь от количества информации и положительных эмоций:

- Вот это сервис!!! Не поддаётся описанию! Ты даже можешь вообще никуда не идти, а просто записаться в журнале, например, на леопарда, и тебе хоть ночью поднимут, если он придёт к водоёму!

Не знаю, правда, как мы ночью леопарда разглядим :shock: .

На ужине тоже первым делом спросили: кого вы будете заказывать? В смысле, посмотреть из зверей)))!!! Чтобы никого нужного не пропустить, пока мы чревоугодничаем.

Да уж, кормят тамммммм, обо всех зверях легко забыть)))! Особенно, таким обжорам, как я)))!

Но всё хорошее подходит к концу, в желудок уже не лезет ни крошки, и мы снова возвращаемся к нашим баранам.
Точнее, водным козлам, антилопам, пумбам и птичкам-птичкам, птичкам...

На крыше лоджа общая смотровая площадка, там народ уже с такими "пушками" собрался! Правда, все пока на расслабоне, попивают кофеёк в ожидании "гостей из леса"))).

Гости повалили, когда начало темнеть. Мы от восторга визжали ( я, по крайней мере), когда пришли джанет кэтс и устроили игры в догонялки и отбиралки))). Мангусты тоже ближе к ночи появились и ещё сова с огромной лохматой головой. Нильские гуси и клювачи. Оказалось, что водоём подсвечивается, поэтому всех зверей прекрасно видно. Даже зайца!!!, который косил трын-траву на поляне перед нашим отелем.

А я чего-то подпростыла немножко (Африка ж :eek: !), поэтому мы решили дожидаться в кровати побудки на заказанных зверей. Тем более, что из номеров тоже ведь прекрасно видно водоём, а в кроватках заботливо положены горячие грелки: это ж горы, высота, к вечеру достаточно зябко стало.

Под Бобины многократные благодарности, что я его уговорила на Африку, царство Морфея уволокло меня в свои объятия.
Последний раз редактировалось Тарифа 04 апр 2021, 18:48, всего редактировалось 2 раз(а).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5775
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4870 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром).

Сообщение: #8

Сообщение kissa2 » 23 май 2016, 18:39

О-ля-ля! Свеженький отчет! Да какой интересный, какой эмоциональный! Потрясающие фото и видео! Жаль, конечно, почившую флешку, но если не знать об этой трагедии, то и не подумаешь!
Ленушка, не останавливайся надолго, джунгли зовут!
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5628
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром).

Сообщение: #9

Сообщение Helpop » 23 май 2016, 19:49

Шикарное начало отчета , аж сама туда захотела вернуться, хотя после поездки зарекалась возвращаться в Африку, особенно в Найроби Леночка, продолжай пожалуста!
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, — и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.
Аватара пользователя
Helpop
почетный путешественник
 
Сообщения: 4067
Регистрация: 22.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром).

Сообщение: #10

Сообщение Тарифа » 23 май 2016, 23:01

kissa2 писал(а) 23 май 2016, 18:39:О-ля-ля! Свеженький отчет!

Ура, основные силы группы поддержки подтянулись :razz: !!!
Helpop писал(а) 23 май 2016, 19:49:аж сама туда захотела вернуться


Вьет-нам писал(а) 21 май 2016, 11:32:Вот же как Африка торкает!!!1


Helpop писал(а) 23 май 2016, 19:49:хотя после поездки зарекалась возвращаться в Африку, особенно в Найроби


Лена, расскажи, почему зареклась? Траблы случились?

А я тут поскребла по Бобиным сусекам и ещё фото нашла. Он же обычно только видео делает, почти все снимки у него случайные. Это наш аскари - охранник в ресторане.(Уборщик в красной кофте какой-то к нему приклеился, пылесос побросал: пусть Пушкин убирает :eek: ).

Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром).

Первый наш вотебок(водяной козёл). (Боби, так растерялся, что у него фото случилось :eek: ).

Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром).

А по этим картинкам с рецепции мы зверей различали и учили первые их имена.

Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром). Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром).

Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром). Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром).

Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром).

Если кому-то интересно, что из себя представлял наш лодж, Боби его весь с утра заснял. Мы вот совершенно не имели понятия, куда попадём, поэтому, наверное десятой части его возможностей не использовали.

phpBB [media]


Боби фильмов наснимал хренову тучу, но в отчётах обычно не очень любят их смотреть, поэтому я только про буйволиную игру выложу.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Тарифа 04 апр 2021, 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5775
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4870 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром).

Сообщение: #11

Сообщение EsperanzaN » 23 май 2016, 23:06

Лен, смешно и интересно .
В Африку пока сами не собираемся, но почитать и поглазеть на ваши странствия, как всегда, очень интересно!
Токо я шо-то попутала, или таки планы изменились? Как же ЮАР? Следующим пунктом на точке мира?
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром).

Сообщение: #12

Сообщение Тарифа » 23 май 2016, 23:15

EsperanzaN писал(а) 23 май 2016, 23:06:Токо я шо-то попутала, или таки планы изменились? Как же ЮАР?


Ты более чем, ничего не попутала !

EsperanzaN писал(а) 23 май 2016, 23:06:Следующим пунктом на точке мира?


Именно !!!
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5775
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4870 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром).

Сообщение: #13

Сообщение EsperanzaN » 23 май 2016, 23:25

Та-а-а-к!
Это ж вы за полгода путешествия совсем от белых лиц ослепнете, когда вернетесь!
Ну, ежели только вы вообще возвращаться не собираетесь, тогда оно конечно!
А так, знаешь, Лен, есть такие очочки - раздают их в стереозалах: наденешь их на нос, и объекты фокусируются.
Предупреди, ежели что, я узнаю, пока вы там по Африкам-то бизонов гоняете.
Вдруг научная мысль до подобного додумалась: наденешь в Африке очочки, и опа - все черные лица - белые, вроде как уже и не страшно, что глаза и зубы в воздухе висят!
Я вам тогда бандеролькой-то вышлю!
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром).

Сообщение: #14

Сообщение Тарифа » 23 май 2016, 23:42

EsperanzaN писал(а) 23 май 2016, 23:25:А так, знаешь, Лен, есть такие очочки - раздают их в стереозалах: наденешь их на нос, и объекты фокусируются.
Я вам тогда бандеролькой-то вышлю!


Наташа, встречное предложение: кладёшь очочки в рукзак и отдаёшь нам при личной встрече в Кейптауне !!!
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5775
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4870 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром).

Сообщение: #15

Сообщение EsperanzaN » 24 май 2016, 00:01

Ленок, к сожалению, "см. выше", ну, или теперь ниже:

В Африку пока сами не собираемся, но почитать и поглазеть на ваши странствия, как всегда, очень интересно!


Но я хоть, как Табаки, побегаю вокруг вас, пока здесь тусуюсь.
Вдруг сгожусь на что (очочки, например, бандеролькой выслать)
А вдруг мне доброе дело зачтется Вселенной в деле подготовки и организации следующей поездки
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром).

Сообщение: #16

Сообщение kissa2 » 24 май 2016, 14:53

Тарифа писал(а) 23 май 2016, 23:01:основные силы группы поддержки

Мы здесь, мы здесь! А где продолжение?.. Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром).
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5628
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром).

Сообщение: #17

Сообщение Амстердамка » 25 май 2016, 16:13

Я тоже в группе поддерживающих и ожидающих
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром).

Сообщение: #18

Сообщение Helpop » 25 май 2016, 16:19

Тарифа писал(а) 23 май 2016, 23:01:Лена, расскажи, почему зареклась? Траблы случились?

Леночка, траблов, слава богу, не случилось, но очень много приколов произошло, но это твой отчет и не буду его захламлять своими письменами а вообще, когда ехали в Кению-Танзанию, я боялась животных, но оказалось, что животные там не так страшны, как люди

Очень хочется продолжения, Лен
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, — и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.
Аватара пользователя
Helpop
почетный путешественник
 
Сообщения: 4067
Регистрация: 22.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром).

Сообщение: #19

Сообщение Нет » 25 май 2016, 16:38

Класс! Хоть я зверюг боюсь, лиан боюсь, как быки дерутся тоже боюсь. Я только вас не боюсь и рада слышать ваши родные голоса. так что Вовиным фильмам я особенно рада( ну и то что вы в не опасности снимаете издалека и тигеру в рот не лезете)
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Проклятие самбуру (Кения с Ламу и Танзания с Занзибаром).

Сообщение: #20

Сообщение JamKit » 25 май 2016, 16:46

kissa2 писал(а) 24 май 2016, 14:53:Мы здесь, мы здесь! А где продолжение?..

И я тоже в группе поддержки! И тоже жду продолжения
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль