Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Сообщение: #61

Сообщение Noxian » 25 ноя 2018, 19:04

Что так драматизировать, отливы - приливы зависят от фазы луны. Сейчас на убывающую луну вода приходит в начале третьего и до 6 вечера вполне можно накупаться. Кайтеров в ноябре в Падже очень мало, т.к. нет ветра для них, ветер начинается с 10 декабря и вот тогда кайтов будет сотня.
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Сообщение: #62

Сообщение liana » 26 ноя 2018, 08:03

Сейчас на убывающую луну вода приходит в начале третьего и до 6 вечера вполне можно накупаться.

Не знаю как сейчас, вот фото от 14 ноября, как раз начало третьего.
"Купаюсь", т.е. сижу с банкой пива метрах в 300 от берега, напротив Ndama Beach Bar. Красиво!

Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Вот и мальчики подошли, типа познакомиться - смотрите сами, воды по колено ))

Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

А фото в предыдущем посте, на фоне красивого паруса - это три часа дня, начало четвертого.
На уровне буйков - люди в воде на заднем плане - вода до пояса.

.....Что так драматизировать, отливы - приливы зависят от фазы луны. .. Кайтеров в ноябре в Падже очень мало, т.к. нет ветра для них, ветер начинается с 10 декабря и вот тогда кайтов будет сотня...


Мне-то зачем драматизировать - я приехала в Падже не купаться, а водоросли смотреть )) Увидела и узнала намного больше того что ожидала, независимо от приливов и лунных фаз )) Получается, мне даже повезло - кайтов действительно было немного, десятка полтора)) даже не представляю, как же купаться если их рядом - сотня.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Сообщение: #63

Сообщение Noxian » 27 ноя 2018, 11:03

Ну вот, главное вам понравилось. Я просто написал что приливы -отливы зависят от фазы луны. Это можно посмотреть так же в приложении для телефона что бы ориентироваться.
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Сообщение: #64

Сообщение rolo tomasi » 28 ноя 2018, 10:42

На сафари я наездилась в Уганде, поэтому конечно здесь о сафари нет ни единого слова. Если бы мне опять захотелось настоящего сафари - то поехала бы точно не с Занзибара, потому что Микуми - это жалкое подобие настоящих сафари.

Я первый раз в Африке , поэтому думую Микуми будет для меня более чем достаточно . К тому же сначала хочу сгонять в ОАЭ , на несколько дней , а потом туда . Думаю Нунгви И мИКУМИ , даже по билетом самое оптимальное для меня будет.
Нунгви или Кендва - прочел много тут так и не понял , где чище океан, меньше отливов ну и инфраструктура (магазин ,местный рынок , рестики) лучше и далеко ли они друг от друга?
Последний раз редактировалось rolo tomasi 28 ноя 2018, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Johnnie Walker - Keep Walking....
Аватара пользователя
rolo tomasi
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Сообщение: #65

Сообщение liana » 28 ноя 2018, 11:10

По пляжам Нунгви - это локальное место и прям побережье длинное , прочел что там полно пакетников , хотелось бы выбрать чтоб не в куче тюленей лежать?


Там где есть лежаки - там конечно будут и пакетники и прочие туристы.
Главный козырь Нунгви - именно длинное побережье, пригодное для купания практически повсеместно. Шаг в сторону - и никаких тюленей по соседству. ... но без лежака с зонтиком, конечно.

Нунгви или Кендва - прочел много тут так и не понял , где чище океан, меньше отливов ну и инфраструктура (магазин ,местный рынок , рестики) лучше и далеко ли они друг от друга?


В принципе, по инфраструктуре они ненамного друг от друга отличаются. Считается что Кендва более "обжитая" и чуть престижнее чем Нунгви. Море тоже практически одинаковое, то есть отливы купанию не помеха. Отливы начинают сказываться в дальнем конце Нунгви, там уже нет отелей на первой линии
Последний раз редактировалось liana 28 ноя 2018, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Сообщение: #66

Сообщение Старая стерва » 28 ноя 2018, 11:22

Мы на февраль забронировали и Морио Отель в Микуми, и 6 отелей в разных местах Занзибара (Стоун, Джамбиани, Кизамкази, Кендва, Нунгви и около аэропорта по совету Лианы).Т.к. мы - те еще нащеброды-пенсионеры, то это все дешевые отели. Будет что сравнивать!
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Сообщение: #67

Сообщение liana » 01 дек 2018, 14:11

Мы на февраль забронировали и Морио Отель в Микуми, и 6 отелей в разных местах Занзибара (Стоун, Джамбиани, Кизамкази, Кендва, Нунгви и около аэропорта по совету Лианы).Т.к. мы - те еще нащеброды-пенсионеры, то это все дешевые отели. Будет что сравнивать!


Что ж, расскажу о своих отелях = точно будет что сравнивать))

*

Летать на Занзибар Оманскими Авиалиниями - удовольствие ниже среднего! Помимо длительной стыковки в Маскате, очень неудобный ночной прилет. Для гарантированного быстрого заселения в отель придется заказывать отельный трансфер, что в ночное время обойдется почти в две цены. А заселиться куда-то надо, потому что в аэропорту Кисауни досыпать остаток ночи совершенно негде.

Я досыпала в гостевом доме для местных. Эту комнату, совсем рядом с аэропортом, заранее нашел мой друг, этого нет в системах бронирования. Просто поставила его перед фактом, что ночью никуда не поеду, ни в Стоун Таун ни тем более в Падже - ну нет у меня сил на ночные переезды, после предыдущей ночи в самолете Москва-Маскат и 14-часовой стыковки в Маскате.

Рядом нет ни магазинов ни кафешек, это просто одноэтажные строения типа барак, на 8-10 комнат. Каждая комната со своей дверью во двор, с вентилятором и туалетом, и это - все. Несколько строений за общим забором, на глухой улице без машин, ни вывески ни названия. Мало того, часов в шесть утра пробудились и расселись на общем крыльце живущие в соседней комнате масаи. Когда я приоткрыла дверь и попросила их не орать - у них случился ступор от изумления, Потом весь табор сидел тихонько под нашей дверью до восьми утра, прислушиваясь к каждому шороху ))

Все это удовольствие - первая романтическая ночь на Занзибаре - обошлось мне в 20 000 шиллингов вместе с доставкой, т.е. около 9$ за "отель + трансфер" . От аэропорта 5 минут езды, заселение мгновенное, без документов. Даже не уверена, что это гостевой дом, может просто "rooms-for-rent". Найти это самостоятельно я бы не смогла - надо знать, в какую дверь стучаться, и вообще не факт что ночью откроют. Таксисты на прилете конечно знают. Не удивлюсь, если окажется что переплатила - и не удивлюсь, если окажется что у таксистов будет тыщ на 5 дороже

*
Ну вот, главное вам понравилось. Я просто написал что приливы -отливы зависят от фазы луны. Это можно посмотреть так же в приложении для телефона что бы ориентироваться.



Не могу сказать, что в Падже мне понравилось. Правильнее будет сформулировать так: мне понравилось мое время, проведенное в Падже.
Я ведь уже побывала там в июне и понимала, куда еду и чего ожидать от фаз Луны. Точно знала, что не смогу безвылазно отсиживаться 5 дней в каком-бы то ни было шикарном пляжном бунгало, барахтаясь в бассейне с хлоркой. Для этого есть места поближе и подешевле, а на далеком жарком Занзибаре - вынь да положь экзотику!

Экзотикой Падже я насладилась по-полной, остановившись в отеле Garage Lodge. Он есть на букинге, а я обнаружила его случайно через итальянкую знакомую на фейсбуке , и это было именно то что требовалось!

Несколько лет назад здесь было что-то вроде деревенского клуба - бар и открытый ресторанчик. Потом нашлась предприимчивая итальянка Александра, успешно совместившее приятное с полезным, черного бойфренда - с бизнесом. Так и возник этот скромный отельчик, на самом дальнем от пляжа краю деревни Падже.

Дорога до пляжа занимает минут 15. Спуститься с пригорка деревенской улочкой, перейти дорогу, и дальше - через всю деревню, мимо школы, футбольного поля, магазинов и всего прочего. За несколько дней я получила полное представление о здешней деревенской жизни. Вот например, пару лет назад я ездила по Тамил Наду в поисках деревни углежогов - а здесь такая же дымящаяся куча расположилась прямо за воротами отеля, и селяне охотно разъяснили мне технологию.

Но главным была конечно цена. За 20$\сутки мы получили в полное распоряжение двухэтажный каменный коттедж, окруженный цветущим садом. На первом этаже - большая кухня и большая комната. На втором - две спальни поменьше и прекрасный прохладный холл. Все очень просто, можно сказать по-спартански )) Но мы там были одни - и в этом домике и вообще в этом отеле !!!

Описание отеля есть на букинге, добавлю лишь несколько фоток.
Мы выбрали вот эту спальню на втором этаже - ничего лишнего, в том числе и зарослей под окнами. То есть, у нас всегда был вид на цветущие деревца , а москиты и гекконы остались на первом ))

Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

В холле мы стелили циновки и пережидали жару, приготовив заранее дневной перекус. Ананасы в белом вине, манго - в красном, и оставшиеся от завтрака огромные блины с бананами. Вина производства ЮАР, 21000 - 25000 шиллингов за бутылку в местном алкошопе. Ананасы с грузовичка, по 1000, манго по 500. Это цены для местных, так что при скромном бюджете выгоднее попросить кого - нибудь из отельного персонала купить вам фрукты сразу на несколько дней, в холодильнике все прекрасно хранилось.

Вина особого впечатления не произвели, но с фруктами - это было божественно!
Рецепт простой: один сладкий, истекающий соком занзибарский ананас почистить, порезать тонкими колечками, залить одной бутылкой белого вина, и убрать кастрюльку в холодильник часа на два. Потом ... переложить содержимое в жесткий пакет из-под сока и взять с собой на пляж. Уйти по отливу метров за 500 от берега, и сидеть там по пояс в воде, попивая прохладное пиво и закусывая ананасами.

Да, такой вид романтического ничегонеделания я увидела здесь впервые. Парочки уединяются где-то вдалеке, на пути к рифу, и никто им не мешает и не пытается рассмотреть, чем они там занимаются )) В Нунгви туристы просто гуляют по отмели, рассматривая разную живность. А в Падже по отмели в поисках знакомств гуляют бич-бои - не кайтом единым, как говорится. Романтика бьет ключом.

Вот пара картинок из нашего бара.

Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Вечером здесь организуют посиделки у костра. Пиво в баре - 4000 шиллингов, то есть почти как в магазине. По старой памяти, сюда приходят местные - но конечно не все подряд, а только прошедшие фейс-контроль))

Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Но вернусь к отелю. Завтраки накрывают в беседках в саду. На столах свежие цветы, а специи и фрукты можно рвать с куста и с клумбы ))

Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

И конечно, огромным плюсом было наличие кухни. Я люблю готовить, для меня это как отдых!
За рыбой мы ходили на пляж Джамбиани. Я оставалась где-то в стороне, торговался и покупал бф - и потому рыба обходилась нам не дороже 5000 шиллингов, одна большая типа окуня (по вкусу) или 3-4 поменьше.

Весь пляж Джамбиани мы не прошли - он длинный - но то что увидели, понравилось мне еще меньше чем Bwejuu.
Отелей больше, народу тоже больше - и туристов и местных, - а в воду лучше заходить по дорожкам.
Зато много уютных тенистых мест на берегу...

Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

....вообщем, каждому-свое.


Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Сообщение: #68

Сообщение Старая стерва » 03 дек 2018, 09:27

liana писал(а) 01 дек 2018, 14:11:Летать на Занзибар Оманскими Авиалиниями - удовольствие ниже среднего! Помимо длительной стыковки в Маскате, очень неудобный ночной прилет. Для гарантированного быстрого заселения в отель придется заказывать отельный трансфер, что в ночное время обойдется почти в две цены. А заселиться куда-то надо, потому что в аэропорту Кисауни досыпать остаток ночи совершенно негде.

Так как мы в Маскате уже бывали, то пересадку туда и обратно взяли короткую, 2 - 2,5 часа. В результате прилетаем на Занзибар около часа дня и сразу едем в заказанный отель в Стоуне возле порта (с утра - на паром и в Микуми), вещи оставляем в отеле. А вот обратно хуже - вылет в 6 утра. Пришлось бронировать дешевый хостел возле аэропорта Amira's Roomz Zanzibar с хорошими отзывами и трансфером. От аэропорта - 1,5 км. Соответствуют ли отзывы реальности - напишу по возвращению.
С одним из заказанных отелей - Miramont Retreat Zanzibar - вышла неприятная история. Вкратце (подробно жаловалась в соответствующей ветке): они прислали просьбу срочно оплатить аванс 41 доллар или отказаться от НЕВОЗВРАТНОГО бронирования без штрафа. У отеля хорошие отзывы, решила заплатить - а в высланном счете стояла цифра 4100 долларов. На все попытки разобраться в недоразумении (письма, звонки мои и букинга) - ни ответа, ни привета. Отменила.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Сообщение: #69

Сообщение rolo tomasi » 05 дек 2018, 10:25

А что есть поблизости от Нунгви или Кендва для просмотра - черепахи заросли какие итп ?
Johnnie Walker - Keep Walking....
Аватара пользователя
rolo tomasi
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Сообщение: #70

Сообщение Старая стерва » 05 дек 2018, 11:03

Посмотрите в этой же ветке сообщение №40, там про черепах.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Сообщение: #71

Сообщение rolo tomasi » 05 дек 2018, 11:32

Старая стерва писал(а) 05 дек 2018, 11:03:Посмотрите в этой же ветке сообщение №40, там про черепах.

Ага спасибо , со скольки работает, сколько стоит ? Вижу , что Вы одна , а другие туристы ?
Есть еще в окрестностях еще интересного чего?
Johnnie Walker - Keep Walking....
Аватара пользователя
rolo tomasi
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Сообщение: #72

Сообщение Старая стерва » 05 дек 2018, 11:57

Я-то туда еще собираюсь, это фото Лианы, но по отзывам постояльцев отеля - плавать с черепахами можно в любое время кроме темноты, для постояльцев - бесплатно, для остальных 10 долларов.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Сообщение: #73

Сообщение rolo tomasi » 05 дек 2018, 12:22

Старая стерва писал(а) 05 дек 2018, 11:57:Я-то туда еще собираюсь, это фото Лианы, но по отзывам постояльцев отеля - плавать с черепахами можно в любое время кроме темноты, для постояльцев - бесплатно, для остальных 10 долларов.

Посмотрел по фоткам , Ваш отель лучше моего , перебронировался сейчас на него ). Подскажите если вылет в 6 утра когда и как лучше выезжать из отеля?
Johnnie Walker - Keep Walking....
Аватара пользователя
rolo tomasi
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Сообщение: #74

Сообщение panoFF » 05 дек 2018, 12:47

Здравствуйте прочел весь отзыв. спасибо.
собираемся на Нг на Занзибар 2-е взрослых и один ребенок 6-ти лет. План такой 23.12-.29.12 дней нунгви (мнарани бич отель) потом сам нг 29.12-.02.01 стоун таун 2.01-06.01 сафари (литим в Арушу) потом возврат на Падже 06.01.-15.01 и домой
Помогите с вопросами если сможете
1. Прочитали что страховку покупать в Москве бессмысленно, есч что и случится то платить на месте. Так ли это?
2. Делали ли прививку от Желтой лихорадки? (лищний разсебя травить не хочется)
3. Покупали или нет таблетки от малярии
4. Измир (магазин) как найти. т.к платить за завтрак в отеле 30$ с тела не хочу, а номер с кухней
5. Также интересует как найти алкашный магазин))
6. Куда съездить с Падже и Стоун тауна и с кем? если есть инфо

Спасибо еще раз.))
panoFF
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.08.2011
Город: Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Сообщение: #75

Сообщение Старая стерва » 05 дек 2018, 13:13

Мы из нунгви выезжаем днем, забронированхрстел в 1,5 км от аэропорта: там покупаемся, поедим, немного поспим - и нас отвезут в 3-4- утра в аэропорт. Отзывы хорошие.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Сообщение: #76

Сообщение rolo tomasi » 05 дек 2018, 14:13

Старая стерва писал(а) 05 дек 2018, 13:13:Мы из нунгви выезжаем днем, забронированхрстел в 1,5 км от аэропорта: там покупаемся, поедим, немного поспим - и нас отвезут в 3-4- утра в аэропорт. Отзывы хорошие.

А можно и Негви уехать например в час или два ночи на такси цена меняется (я так понимаю примерно 30$ оычно трансфер)*?
Johnnie Walker - Keep Walking....
Аватара пользователя
rolo tomasi
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Сообщение: #77

Сообщение liana » 05 дек 2018, 14:51

Подскажите если вылет в 6 утра когда и как лучше выезжать из отеля?.....А можно и Негви уехать например в час или два ночи..... на такси цена меняется (я так понимаю примерно 30$ оычно трансфер)*


Совершенно не проблема уехать из Нунгви в любое время ночи, ну и дня тоже, разумеется. Нормальная ровная дорога, ночью практически пустая - то есть домчитесь с ветерком. Планируйте полтора часа на дорогу, со всеми допусками, и минут 20 на процедуру входа в аэропорт. То есть, если приезжать в аэропорт по правилам, за два часа, то к вылету в шесть утра из Нунгви надо выехать в два ночи.

30$ нормальная цена, что ночью что днем. Заказывать лучше через отель. Конечно попробуют запросить подороже, мне сначала выставили цену 70 баксов )). Ответ должен быть один - "это дорого, я попробую найти машину на стоянке, может быть мне повезет и уеду дешевле". Машин больше чем требуется, предложение превышает спрос, и они все это понимают.
Последний раз редактировалось liana 06 дек 2018, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Сообщение: #78

Сообщение liana » 05 дек 2018, 17:46

А что есть поблизости от Нунгви или Кендва для просмотра - черепахи заросли какие итп ?


Заросли там везде, но смотреть в них нечего, разве что любителям насекомых там понравится))

В Нунгви есть небольшой зооопарк и бассейн с морскими черепахами.

- плавать с черепахами можно в любое время кроме темноты, для постояльцев - бесплатно, для остальных 10 долларов.


Да, все верно. Постояльцам отеля можно плавать в любое время, главное - в присутствии смотрителя, а у него рабочий день с 8 утра до 6 вечера.
В мое посещение, не-постояльцев пускали с 10 утра до трех дня. Главное: учтите, что бассейн относительно небольшой, а плавает в нем не только три десятка черепах, но и их экскременты, и корм им туда же кидают. Не-постояльцам лучше иметь с собой бутылки с водой хотя бы из-под крана, обмыть хоть лицо и руки, особенно ребенку, и смену одежды.

Вижу , что Вы одна , а другие туристы ?


Других туристов в тот день не было )). Отель этот - Baraka Aquarium - относительно далеко от пляжа, поэтому особым спросом не пользуется. Из постояльцев были еще несколько человек, но они останавливались там на несколько дней, с черепахами уже наплавались раньше и потому ушли на пляж. А из не-постояльцев пришла только одна семья на часок, как раз в то время когда у меня был перерыв на обед.

Помогите с вопросами если сможете
1. Прочитали что страховку покупать в Москве бессмысленно, есч что и случится то платить на месте. Так ли это?


Да, если что - оплатите на месте. Смысл страховки - потом страховая компания должна компенсировать расходы, если подтвердите их счетами из больницы и прочими доками. Не хотите возиться со сбором документов - не страхуйтесь.

Делали ли прививку от Желтой лихорадки? (лищний разсебя травить не хочется)


Обязательно , не так уж сильно придется травиться, рисковать желания нет. Тем более вы летите в Арушу. Зато на всю жизнь, сможете потом в Африку без боязни ездить. Делать не меньше чем за три недели до вылета, чтоб иммунитет наработался.

3. Покупали или нет таблетки от малярии


Если бы у вас был только Занзибар, то на 98% вам бы это не потребовалось.
Покупайте тесты и таблетки, если не понадобится - через месяц после возвращения продадите здесь на форуме, спрос есть всегда

4. Измир (магазин) как найти. т.к платить за завтрак в отеле 30$ с тела не хочу, а номер с кухней
5. Также интересует как найти алкашный магазин))


Алкашный магазин уже нанесен на гуглокарту )) второй - рядом с "Измиром"

Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

6. Куда съездить с Падже и Стоун тауна и с кем? если есть инфо

Съездить можно к дельфинам, к мартышкам, к гигантским черепахам, на снорклинг, на морские прогулки с пикником, на платацию специй.
С кем? - предложений будет много. Контакты давать бесполезно, акуна матата. Будете подплачивать пять-десять баксов - будет вас обслуживать один шофер. Будете торговаться до последнего - окажется занятым ))
Последний раз редактировалось liana 06 дек 2018, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Сообщение: #79

Сообщение Гость » 05 дек 2018, 19:45

В Нунгви по винам самый дешевый "Измир". Дешевле только в Стоун - Таун почти в два раза. Крепкое везите с собой, по прилету не контролируют. Почти все алко магазины практикуют "ночную наценку". Африка однако...
Гость

 

Re: Занзибар, март 2018 (+ноябрь 2018 )

Сообщение: #80

Сообщение rolo tomasi » 06 дек 2018, 09:36

liana писал(а) 05 дек 2018, 14:51:То есть, если приезжать в аэропорт по правилам, за два часа, то к вылету в шесть утра из Нунгви надо выехать в два ночи.

Вроде читал , что до аэропорта 30мин , а у Вас получается ехать 2 часа?
Baraka Aquarium Bungalows- на букинге написано что номер 220 кв , чот явно напутали , стандартные же однокомнатные ?
Johnnie Walker - Keep Walking....
Аватара пользователя
rolo tomasi
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль