Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)

Сообщение: #1

Сообщение Sophia15 » 08 апр 2019, 12:51

Здравствуйте, дорогие форумчане. Вот наконец-то я добралась до компьютера и готова написать свой отзыв о Занзибаре, возможно кому-то он будет полезен. Сама очень много читала этот форум, но нашла не всю нужную информацию.
В моем отчете хочу немного дополнить уже существующие темы, и опровергнуть некоторые опасения, которые у нас тоже были.

Гостиница
Гостиницу я выбрала, читая отзывы на этом форуме, мой выбор пал на пляж Bwejuu (Бведжуу), прочитала много хороших отзывов и про отель, и про сам пляж. Пляж действительно очень красивый. Забегая вперед, хочу сказать, что все пляжи на Занзибаре, где мы были, очень красивые и практически ничем не отличаются друг от друга. Отличие только в приливах/отливах, где-то они больше, где-то меньше. На Бведжуу сильные приливы и отливы, поэтому купаться можно или рано утром на рассвете или вечером, но вечером вода прогревается очень сильно и напоминает горячую ванну.
Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)
Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)
Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)

Гостиница действительно хорошая, не 5 звезд конечно, больше похожа на семейную гостиницу.
Плюсы:
-милый и дружелюбный персонал
-уборка каждый день
-нормальная сантехника
-нормальная кровать с москитной сеткой
-большие окна в пол и вид на океан
-цена - за 10 дней мы заплатили 27 тысяч
-у них есть бунгало, которые стоят еще дешевле, с кухней, где Вы сможете готовить сами
-при гостинице есть масаи, которые помогают гостям, это очень мило)))

Минусы:
-нет шкафа (как я поняла во многих гостиницах нет шкафа, возможно во избежании появления плесени)
-невыгодный курс, если платить в долларах, то норм, если в шиллингах то невыгодно получается


Перелет

По скольку мы служебники, я не буду вдаваться в подробности цен на перелет. Скажу только, что летели мы Turkish airlines, через Стамбул, перелет до Стамбула составляет около 7 часов. Прилетели мы ночью в районе 3 часов, поэтому такси заказали заранее от отеля, стоимость такси 40$, ехать от аэропорта до Бведжуу примерно час, дороги на Занзибаре между деревнями хорошие , лучше чем в той же Псковской области.

Виза
Визу ставят в аэропорту по прилету, цена 50 долларов. В аэропорту надо заполнить анкету на визу, с которой потом идешь к пограничнику. Служащие аэропорта отправляют всех оплачивать в специальное окошко ВНИМАНИЕ там принимается оплата только картой, мы этого не знали и многие туристы тоже. Несколько туристов не могли оплатить визу по карте, т.к. у них не было карты или денег на карте, тогда у них приняли оплату прямо в окошке офицеры погран службы.

Прививки
Прививки мы никакие не делали. Прочитали, что прививки нужны только если прилетаешь из другой африканской страны. Таблетки от малярии тоже не пили. И кстати комаров я вообще не видела, насекомых было очень мало. У нас в России куда больше. Наши страхи по поводу комаров не оправдались.

Валюта
По советам многих туристов мы везли с собой доллары. По скольку мы прилетели ночью, то обменять деньги в столице Занзибара не было возможности, поэтому мы меняли деньги прямо в нашей деревне. Курс не сильно отличался от официального, меняли в местном магазинчике.
Очень много было информации, что на Занзибаре нет работающих банкоматов, мы нашли такой в деревне Paje (Падже), недалеко от места где жили, при чем судя по очереди из туристов это хороший банкомат, круглосуточный и с охраной. Если кому-то надо, его легко найти, в центре деревни Падже, на заправке.
Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)
Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)

Еда
Еда на Занзибаре очень вкусная. Вопреки разным отзывам мы ни разу не отравились.
Конечно воду из под крана не пили и даже для чистки зубов использовали магазинную воду.
Питание в нашем отеле не было включено, поэтому мы дозаказывали завтрак в нашем отеле, а обедать и ужинать ходили в разные кафешки поблизости.
Рядом с нами располагался отель Sahari, при нем работает ресторан, очень рекомендую, еда вкусная, официанты очень вежливые, самое главное, что на кухне несколько поваров, и возможно Ваш заказ принесут в течение часа Это конечно же шутка, но как говорится в каждой шутке....
Вообще на Занзибаре жизнь очень неторопливая, все здесь на Акуне Матате, поэтому не рассчитывайте на быстрое обслуживание как у нас в России, еду Вам будут нести долго, возможно в течение 40 минут.
Еще одна кафешка которую могу посоветовать тоже на пляже Бведжуу называется Helwa Restaraunt, заметьте большинство кафе на Занзибаре носят гордое имя ресторан, хотя конечно это больше кафешки. Так вот в этой милой кафешке работает молодежь, и повар и официанты, но все очень душевно и вкусно. Повар один и поэтому если кто-то еще сделал заказ до Вас, то придется подождать.
На 3 фото овощи и чапати (местная лепешка), действительно очень вкусно.
Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)
Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)
Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)
Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)

Еще одно хорошее место находилось на пляже Michamvi. Называлось кафе Sun Down cafe как-то так. Там очень круто встречать закат, приливы отливы на пляже не такие сильные, и где-то после 3-х часов дня там очень приятно купаться, вода прохладная, дно песчаное и нет ежей, можно плавать без тапочек)
Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)

Магазинов в деревнях не так много, и то это сложно назвать магазинами, больше похоже на лавки. Без проблем можно купить фрукты и овощи, напитки.
Кстати многих здесь интересовал вопрос где найти алкоголь, в деревне Падже мы нашли вот такой магазин, там много разного алкоголя, и водка, и виски, и пиво.
Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)
Еще в центре Падже есть приличный мини супермаркет, там мы покупали мороженое, конфеты, печеньки. Мороженое и конфеты все привозное, из арабских стран или Турции. Там же можно купить косметику мыло, солнцезащитный крем, памперсы, прокладки, в общем все что может закончится) Кстати там есть товары из Тайланда, например мыло, может еще что, я просто не заметила)
Хороший магазин, пользуется популярностью у туристов.
Последний раз редактировалось Sophia15 08 апр 2019, 15:33, всего редактировалось 7 раз(а).
Sophia15
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский
цены Кения

Re: Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)

Сообщение: #2

Сообщение Sophia15 » 08 апр 2019, 15:13

Транспорт
Для передвижения по острову мы взяли напрокат скутер. Скутер новый, хороший, цена 20 долларов в сутки + 10 долларов за местное разрешение + 10 долларов за 2 шлема.
Совет для тех, кто будет брать скутер, чтобы не обгореть лучше взять какую-нибудь рубашку с длинными рукавами.
С бензином особых проблем нет, заправки есть в каждой деревне, иногда даже не одна. Было пару раз, когда мы приезжали и бензина не было, ехали дальше как правило, без бензина не оставались)
Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)
Как я уже писала дороги хорошие, если передвигаться между деревнями, проблем не будет) Движение не интенсивное, если только конечно Вы не решите поехать в столицу, а так управлять транспортным средством легко несмотря на левостороннее движение.
Sophia15
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)

Сообщение: #3

Сообщение Hol88 » 08 апр 2019, 16:05

Sophia15 писал(а) 08 апр 2019, 15:13:Транспорт
Для передвижения по острову мы взяли напрокат скутер. Скутер новый, хороший, цена 20 долларов в сутки .


Чтот дороговато. Уверены что всем по такой сдают?
Hol88
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)

Сообщение: #4

Сообщение Sophia15 » 08 апр 2019, 16:37

Я здесь на форуме прочитала, что в среднем скутер 20, машина 25, думаю в любом случае можно и нужно торговаться! Поэтому я и создала эту тему, дальше будет больше информации по ценам!
Sophia15
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)

Сообщение: #5

Сообщение Sophia15 » 08 апр 2019, 23:20

Погода
Мы приехали в самом конце февраля и находились на Занзибаре почти до середины марта, было очень жарко, днем до 33-34. Я бы сравнила климат на Занзибаре с климатом в Тайланде, так же жарко и такой же влажный воздух.

Один раз мы попали под дождь и была гроза, это конечно очень круто наблюдать грозу в Африке) Гроза нас застала,когда мы случайно приехали к ресторану Скала (The Rock). Были там рано утром, поэтому там было закрыто. Ну и судя по отзывам цены высокие, а качество еды не очень(
Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)

Темнеет на Занзибаре очень рано, в 19.00 уже темно, освещения нет ни на пляже, ни вдоль дороги, так что если Вы не заядлый тусовщик в ночных клубах, то можно поменять свой распорядок дня. Кстати клубные вечеринки проводятся в Падже, стоимость входного билета 10 долларов.
Потом уже мы стали вставать в 6 утра, до жары ехали на байке куда-нибудь, к 12.00 возвращались в отель и уже выходили после 15.00, при таком раскладе это терпимо. Ходить под палящим солнцем очень тяжело. Ложились часов в 10 вечера.

Передвигаться по острову можно не только на скутере или машине, можно взять велосипед напрокат. Я видела людей передвигающихся на велосипедах, не только местных, но и белых туристов. В такую жару думаю очень тяжело на велике.

Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)
Sophia15
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)

Сообщение: #6

Сообщение Sophia15 » 08 апр 2019, 23:27

Вот такая вечерняя тусовка.

Вообще когда жара спадает вечером все выходят на пляж, местные мальчики играют футбол) коровы тоже гуляют по пляжу)
Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)
Sophia15
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)

Сообщение: #7

Сообщение Sophia15 » 08 апр 2019, 23:50

Экскурсии
Буду рассказывать по порядку, на каких экскурсиях мы были, и какие где цены. Конечно же в отеле есть каталог с экскурсиями и цены там начинаются от 40 долларов (примерно) + еще трансфер от отеля, выгоднее самим доехать до нужного места и взять экскурсии.
На пляже ходят местные гиды и предлагают морские круизы цены не такие уж дешевые, Блю Сафари (Blue Safari) нам предлагали за 50 долларов с человека и это еще со скидкой.
Возможно брать экскурсию большой компанией и выгодно)

Итак те места, где были мы:

Деревня Kizimkazi или плавание с дельфинами.
Мы приехали в эту деревню рано утром, часов в 8-9. Это рыбацкая деревушка с 0 туристической инфраструктурой, поскольку мы были одними из первых, то уже на подъезде нам начали предлагать экскурсии к дельфинам за 50 долларов) и это типа со скидкой)
Предложений было куча, толпа людей набросилась на нас с предложением довезти до дельфинов, в итоге мы выбрали одного местного рыбака, который конечно же назвал нам цену в 50 долларов. И спасибо этому форуму))) я нашла информацию, что экскурсия стоит 10 долларов, хотя конечно фиксированной цены нет, надо торговаться.
В итоге я сумела сторговаться до 25 долларов за двоих. Мы сели в лодку и поплыли к дельфинам.
Там уже плавало несколько лодок, которые так же пытались увидеть дельфинов.
Дельфинов мы увидели, точнее спины дельфинов. Когда они проплывают, все сразу прыгают в воду, чтобы рассмотреть дельфинов поближе, но те сразу же уходят на глубину. Так мы гонялись за ними где-то полчаса, как и остальные лодки)))
В общем честно говоря не так я себе представлял плавание с дельфинами, думала с ними реально можно поплавать и они ручные, как же я ошибалась
Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)
Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)
Последний раз редактировалось Sophia15 09 апр 2019, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Sophia15
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)

Сообщение: #8

Сообщение Sophia15 » 09 апр 2019, 11:23

После плавания с дельфинами, рыбаки отвезли нас к рифу, поснорклить) Дальше по фото Вы сможете понять, что конечно снорклинг на Занзибаре так себе. В Тайланде намного круче, но мой муж видел рыбу-клоуна, и был этому очень рад)
Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)
Последний раз редактировалось Sophia15 09 апр 2019, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Sophia15
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)

Сообщение: #9

Сообщение Sophia15 » 09 апр 2019, 11:35

Я уже писала что эта деревня с минимальной туристической инфраструктурой. После плавания на лодке, нам захотелось перекусить. На берегу есть 2 ресторана, но выглядят они как 2 общественных туалета. Я жалею, что не сделала фото, при нас в один из них привезли русскую группу и они там пили чай, но если честно мне не захотелось там оставаться. Во втором сидели какие-то европейцы, это место тоже напоминало общественный туалет. Один просторный зал обложенный кафелем и стол посередине.

В итоге мы пошли за местными к ним в кафе. Находилось оно недалеко от берега, но выглядело поприличнее, как все их кафешки. Ниже будет фото.
Нам предложили разместиться или на первом, или на втором этаже, я выбрала второй этаж. Когда мы поднялись, там спал какой-то местный парень, вот он местный колорит
Нас посадили за стол принесли фрукты, разрезали и налили кофе из термоса. Кофе оказался очень вкусным, я не люблю черный кофе, но молока не было и пришлось пить так. Этот кофе имел очень ароматный некрепкий вкус, видимо они его как-то специально заваривают в термосе. В общем и без молока было очень вкусно)

Мы немного поболтали с местными, сказали что летом у нас проводился чемпионат мира по футболу, после этого спросили есть ли у них дети, и раздали конфеты, местные рыбаки были очень рады)))
Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)
Sophia15
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)

Сообщение: #10

Сообщение Sophia15 » 09 апр 2019, 11:51

Jozani forest
На следующий день была экскурсия в Jozani forest.
Отправились мы рано утром, так что к 9 часам уже были там.

Кстати по дороге туда нас остановил местный полицейский, спросил документы на скутер, права российские и занзибарское разрешение, поинтересовался куда мы едем, был очень вежлив, и отпустил, пожелав счастливого пути.

Сначала мы заехали не туда, спросили у местных как проехать, хоть они не говорили по-английски, жестами указали нам путь.

В самом заповеднике мы оплатили вход по 12 долларов с человека, нам дали квитанцию и сказали ждать гида. Поскольку желающих было не так много, то нам достался гид на двоих, молодой прикольный парень. Сказал, что экскурсия состоит из 3 частей: сам лес с различными деревьями, часть с красными колобусами и часть леса с мангровыми деревьями.

Так выглядит ресепшн, все очень прилично, есть туалет)

Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)
Sophia15
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)

Сообщение: #11

Сообщение Sophia15 » 09 апр 2019, 21:28

Фото самого леса. Гид попался очень хороший, много интересного рассказал) В руках у него плоды пальмового дерева.
Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)
Sophia15
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)

Сообщение: #12

Сообщение Sophia15 » 09 апр 2019, 21:29

2 часть или красные колобусы)
Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)
Sophia15
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)

Сообщение: #13

Сообщение Sophia15 » 09 апр 2019, 21:31

3 часть лес с мангровыми деревьями)
Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)
Sophia15
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)

Сообщение: #14

Сообщение Sophia15 » 09 апр 2019, 21:47

Там же рядом располагается парк с бабочками и заповедник с черепахами. Как уже писали здесь на форуме, чтобы посмотреть черепах необязательно плыть на Prison Island.
К бабочкам мы не пошли, а вот черепах навестили.

Черепаший заповедник
Вход стоил 10 долларов с человека, народу не было вообще, т.е. гид полностью в наше распоряжении, ходил с нами показывал черепах, рассказывал, предлагал сделать совместные фото с черепахами.
Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)

водные черепахи
Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)

сухопутные черепахи
Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)

показывает разницу между мальчиком и девочкой)
Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)

варан
Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)

самые большие,сейшельские черепахи
Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)
Sophia15
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)

Сообщение: #15

Сообщение sonnez » 10 апр 2019, 04:20

Очень колоритно!
Аватара пользователя
sonnez
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)

Сообщение: #16

Сообщение Sophia15 » 10 апр 2019, 11:34

Stown town (Каменный город)
После такого как мы сдали наш байк и оставалось 2 дня, мы поехали в одноименную столицу Занзибара, а именно в старую его часть Стоун Таун.

Совет: лучше оставлять Стоун Таун на конец Вашего путешествия, во-первых Вы уже привыкнете к жаре и солнцу, около моря переносить жару куда проще, чем в Каменном городе. Во-вторых привыкнете ко вниманию местного населения, в Стоун Тауне очень много различных уличных гидов, которые будут к Вам приставать, они более навязчивые, чем те же гиды в деревнях.


Здесь на форуме я прочитала, что из всех деревней есть автобусы в Стоун Таун. Надо сказать, что с автобусами здесь проблем вообще нет, они ходят очень часто. На Дала-дала мы не решились прокатиться, хотя тоже очень круто и с ветерком.
Автобусы все с номерами и на них написана конечная остановка, я уточнила какой нам нужен автобус у персонала отеля, в итоге рано утром мы стояли на остановке. Спросили водителя доедем ли мы до Стоун Тауна, сказали да, взяли с нас 6000 шиллингов на двоих. Ехать до Стоун Тауна примерно час, автобусы похожи на наши маленькие или средние маршрутки. Кондиционера нет, но окна открываются.

В итоге как оказалось наш автобус не шел прямо до Стоун Тауна, но добрые занзибарцы, пересадили нас на следующий автобус, все организовали за нас (в том числе и оплатили из тех 6 тыс) и тот уже довез нас прямо до Стоун Тауна.

Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)

Я нашла очень милую кафешку, персонал очень крутой, кофе такой к которому мы привыкли капучино, латте и т.д. Есть вкусные пирожные и сэндвичи (время приготовления, всего 16 минут)))

Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)

Сами того не ведая, вышли к дому Фредди Меркьюри. Около его дома вся улица в ювелирных магазинах с танзанитами. Красота)))

Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)

Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)
Последний раз редактировалось Sophia15 10 апр 2019, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Sophia15
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)

Сообщение: #17

Сообщение Sophia15 » 10 апр 2019, 11:38

Местные сувениры и занзибарские картины

Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)

Сувениров очень много и они очень красивые хочется купить все и сразу, цен нигде нет, надо торговаться.
Рынок с сувенирами я так и не нашла, спрашивала у всех, гуглила. В центре есть рынок специй, но там в основном специи, чай, кофе, мыло.
Местные отправили нас на рынок, но это был обычный рынок, типа нашей Апрашки, где они сами закупаются.

Рынок специй
Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)
Sophia15
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)

Сообщение: #18

Сообщение Sophia15 » 10 апр 2019, 12:21

На берегу есть ресторан имени Фредди Меркьюри
Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)

Автобус
Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)

Местный автобус - это реально было крутым приключением, где еще так покатаешься? У нас не так колоритно)))

Ну и напоследок фото пляжей, все-таки Занзибар это кусочек рая
Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров) Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)

Выводы из нашей поездки:
1. Занзибарцы очень добрые в массе своей люди, всегда помогут. У нас ни разу не возникало проблем.
2. Воду не надо везти с собой. Здесь на форуме я вычитала что кто-то вез воду с собой, всё можно купить на месте. Из-под крана лучше не пить.
3. Всегда надо торговаться, потому что здесь считают белые туристы поголовно миллионеры)))
4. Возьмите с собой одежду с длинными рукавами, чтобы не сгореть в первые дни.
5. Вечером темно, тут кто-то советовал брать с собой фонарики. В принципе достаточно фонарика на телефоне.
6. Хорошо, если Вы знаете английский, много кто здесь говорит по-английски и Вам смогут помочь.
7. Ювелирные украшения можно одевать, здесь как нам показалось всем всё равно.
8. Если боитесь за деньги и телефон, советую купить водонепроницаемый чехол в Декатлоне.
9. Обязательно берите с собой коралловые тапочки тоже в Декатлоне
10. Если хотите порадовать местных детей, везите конфеты (если же переживаете за их зубы, можно подарить ручки или карандаши, нас спрашивали про ручки)))
11. Здесь на форуме пугали, что на пляже воруют тапочки и очки, у нас такого не было.
12. При въезде надо оплатить визу, при выезде нет никаких аэропортовых сборов. (Мы вылетали в Стамбул)
13. Тоже много слышала про проблемы с wi-fi, в нашем отеле действительно иногда были проблемы, но есть много кафе, где нет проблем с соединением.
14. Полицейский нас остановил один раз, был очень вежлив, денег никаких не просил.


Всем спасибо за внимание)
Sophia15
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)

Сообщение: #19

Сообщение kadrik » 14 апр 2019, 08:28

Рад за служебников.
Милый отчет.
Где фоты закатов и рассветов?
kadrik
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 24.10.2012
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Занзибар февраль-март 2019 и никаких комаров)

Сообщение: #20

Сообщение Sophia15 » 15 апр 2019, 14:30

Спасибо) вроде фоток и так много, и закат даже есть) мне хотелось, чтобы мой отчет был больше информативным чем просто показ красивых фото, это ж не контакт
Sophia15
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль