Занзибар на авто. Кизимкази-Падже-Матемве-Чуини-Стоун Таун.

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Занзибар на авто. Кизимкази-Падже-Матемве-Чуини-Стоун Таун.

Сообщение: #41

Сообщение Apyatka » 01 авг 2021, 12:52

Амстердамка писал(а) 21 июл 2021, 14:55:и с хэппи эндом!

Это самое главное!))
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Занзибар на авто. Кизимкази-Падже-Матемве-Чуини-Стоун Таун.

Сообщение: #42

Сообщение Apyatka » 01 авг 2021, 13:00

ЗЛаЯ_ЗаЯ_Я писал(а) 24 июл 2021, 02:03:Классно все описали! Были с 19.02. 21 по 03.03.21
Брали тоже авто в двух поездках.

Спасибо!
О, так мы с вами были в одно время)
Были год назад, вернулись, т.к у меня крышу снесло именно по Занзибару.
А, муж, как и Ваш, хоть не болел, но не впечатлен...

Вот не знаю как можно не впечатлиться Африкой) Может, просто, ожидания были другие?
Мне кажется, мой муж думал, что там слоны и львы будут по улицам бегать)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Занзибар на авто. Кизимкази-Падже-Матемве-Чуини-Стоун Таун.

Сообщение: #43

Сообщение Sergey PaT » 25 авг 2021, 12:47

Татьяна, никогда не рассматривал серьезно отдых на Занзибаре. Обычно морского отдыха хватает дней на 5 максимум, больше любим по разным горам/оврагам лазать.

А Вы так зажигательно обо всем рассказали и показали! Такой задорный стиль изложения у Вас и такие нереальные фотоиллюстрации, что прямо сердце дрогнуло. :) Особенно пляж Мтенде впечатлил. Космос какой-то!

Некоторые моменты сильно напомнили ситуацию в других странах. Вот вас атаковали мухи. Мы в прошлом году в Турции зашли семьей в кафе в Анамуре - налетела такая же стая. Ситуация и раздражаующая, и комичная: сидишь, ешь суп и изо всех сил отмахиваешься от наекомых, которые лезут в тарелку, на хлеб... Представляю: пригласил девушку на первое свидание в ресторан... :)

"Псевдомасаи" на Занзибаре, похоже, превосходят по приставучести "продавцов китайского жемчуга" на Филиппинах. Там тоже уже плакать хотелось от их предложений. Спрашиваю у одного:
- Сколько стоит это жемчуговое ожерелье.
- 0,5 доллара.
- И сколько штук ты в день продаешь?
- 2-3 штуки.
- Слушай. У меня идея. Ты ходишь по пляжу целый день и зарабатываешь 1,5 доллара. И таких как ты - пруд пруди, конкуренция. Возьми, оденься в национальные филиппинские одежды и позируй для портретов за деньги. Зуб даю - по 50 центов будешь зарабатывать каждую минуту. Очередь стоять будет.

Пожимает плечами и идет снова продавать жемчуг. :)

В феврале прошлго года путешествовали по Таиланду на машине. В одной деревушке местные кафе на вид были так ужасны, что жена сказала: "С двухгодовалым ребенком идти к ним ужинать - самоубийство". Отыскали единственное в деревне кафе, которое держат европейцы. Там полно народу.

Делаем заказ. Официантка говорит, что ждать придется долго.
- Как долго? Час? Полтора?
- Не могу сказать. Уточню у повара.

Возвращается:
- Я не могу сказать, сколько ждать придется.

:) Не стали проверять, пошли в "ужасное кафе для местных". :) Так что не только в Африке долго готовят.

У меня к Вам вопрос. А решились бы Вы поехать в Танзанию с Вашей внучкой? :) У меня сыну три года. Но в "Черную Африку" пока как-то не готов его брать.
Аватара пользователя
Sergey PaT
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 21.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Занзибар на авто. Кизимкази-Падже-Матемве-Чуини-Стоун Таун.

Сообщение: #44

Сообщение Apyatka » 25 авг 2021, 15:09

Sergey PaT писал(а) 25 авг 2021, 12:47:А Вы так зажигательно обо всем рассказали и показали! Такой задорный стиль изложения у Вас и такие нереальные фотоиллюстрации, что прямо сердце дрогнуло. :) Особенно пляж Мтенде впечатлил. Космос какой-то!

Сергей, спасибо, что заглянули в мой отчет!
На Занзибар ехать нужно, даже чтобы просто увидеть Мтенде и поплавать с морскими черепахами)
С внучкой, пожалуй бы не рискнула, потому что перелет длинный. Рановато ей.
А сам Занзибар, по моему мнению, особо от других курортов не отличается в плане пребывания с детьми. Это очень лайтовая версия Черной Африки. Может только с питанием будет проблема. Готовят долго и будет ли детское меню там, где вы остановитесь, непонятно.
Чем хорош Занзибар для отдыха с детьми - он маленький. Куда бы ты не ехал - час-два всего в дороге. Поэтому, выбрать хороший отель, с едой, взять машину и ездить куда хочешь и когда хочешь. Мангров Лодж очень подходит, я считаю. Но для нас дороговат, если бы туда на 2 недели ехать, то на нашу компанию нужно было бы 2 домика, а это цена Мальдив в итоге будет.
Можно рассмотреть квартиры с кухней в районе Бубубу, только там море не очень. Я сначала хотела, но потом решила, что лучше переезжать в разные отели, чем сидеть на кухне))

Насчет того, что на пляже вы не тюлените - так мы тоже. Но на Занзибаре есть чем заняться постоянно. Муж заболел и мы не поехали в сад специй (Угуджа с древних времен славится своими специями), не выехали ни на одну морскую экскурсию (с малышкой наверное побоялись бы, очень уж лодочки хлипкие), не видели морских звезд, а они там есть! Мы не ездили в местный "зоопарк" - центр реабилитации животных, мы не видели северные пляжи, там отливы красивые и звезды есть. Мы не прошли нормально в отлив к рифам, мы не плавали с дельфинами, не были на рифе, где живые кораллы и рыбы. Мы не поехали к развалинам Мтони - дворца султана Сеида Саида. Мы нормально не ходили по Стоун Тауну - всё наскоком и бегом) Мы не увидели баобабы и красные земли.
Мы не видели половину из того, что может предложить Занзибар.
А еще же есть полеты в сафари-парки на материк)
Но гор на Занзибаре нет.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Занзибар на авто. Кизимкази-Падже-Матемве-Чуини-Стоун Таун.

Сообщение: #45

Сообщение Sergey PaT » 25 авг 2021, 15:43

Apyatka писал(а) 25 авг 2021, 15:09:Муж заболел и мы не поехали в сад специй (Угуджа с древних времен славится своими специями), не выехали ни на одну морскую экскурсию (с малышкой наверное побоялись бы, очень уж лодочки хлипкие), не видели морских звезд, а они там есть! Мы не ездили в местный "зоопарк" - центр реабилитации животных, мы не видели северные пляжи, там отливы красивые и звезды есть. Мы не прошли нормально в отлив к рифам, мы не плавали с дельфинами, не были на рифе, где живые кораллы и рыбы. Мы не поехали к развалинам Мтони - дворца султана Сеида Саида. Мы нормально не ходили по Стоун Тауну - всё наскоком и бегом) Мы не увидели баобабы и красные земли.
Мы не видели половину из того, что может предложить Занзибар.
А еще же есть полеты в сафари-парки на материк)
Но гор на Занзибаре нет.


Так много получилось "не видели", "не съездили"... Это ж не одну неделю нужно планировать, чтобы все это увидеть. :)

Apyatka писал(а) 25 авг 2021, 15:09:С внучкой, пожалуй бы не рискнула, потому что перелет длинный. Рановато ей.
Мы летали в Таиланд в феврале 2020, сыну было 1 год и 8 месяцев. Нормально он полет перенес. Специально брал ночной рейс, лететь с пересадкой в Москве - спал всю дорогу. Проблемы не было. Правда, мы покупали отдельное место - на руках 10 часов не выдержали бы его держать, а так спал себе, свернувшись калачиком.

Почитавши Ваш ответ, не скажу, что придвинулся к решению побывать в Занзибаре с ребенком, но немножко сомнения закрались. :) Хотя в целом, как альтернативу, я больше рассматривал автомобильное путешествие по Сенегалу. Наверное, буду ждать, пока ребенок вырастет и КОВИД уйдет. :)
Аватара пользователя
Sergey PaT
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 21.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Занзибар на авто. Кизимкази-Падже-Матемве-Чуини-Стоун Таун.

Сообщение: #46

Сообщение Apyatka » 25 авг 2021, 15:47

Sergey PaT писал(а) 25 авг 2021, 15:43:Так много получилось "не видели", "не съездили"... Это ж не одну неделю нужно планировать, чтобы все это увидеть. :)

Заболел человек, не до того нам было. А так, на 2 недели нормально, если на пляже валяться не очень интересно)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Занзибар на авто. Кизимкази-Падже-Матемве-Чуини-Стоун Таун.

Сообщение: #47

Сообщение Annlala » 26 авг 2021, 09:28

Отличный отчет) И фотографии замечательные) С удовольствием прочла.

У нас в феврале 21 Занзибар не получился, т.к. самостоятельно если планировать, то перелет выходил какой-то нереально дорогой от нас, а через агентство туры в бюджет никак не влазили. Вернее, влазили, но меня отели не устраивали предлагаемые, совсем как-то печально было от вариантов. Ажиотаж на Занзибар в то время был ого-го.. в этом может дело, не знаю. А может запросы понизить стоило.. в общем, не срослось. Но этот цвет воды и песка мне не дает покоя! Очень надеюсь все же как-нибудь добраться в эти края)
Аватара пользователя
Annlala
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 21.11.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Занзибар на авто. Кизимкази-Падже-Матемве-Чуини-Стоун Таун.

Сообщение: #48

Сообщение Apyatka » 26 авг 2021, 13:43

Annlala писал(а) 26 авг 2021, 09:28:Отличный отчет) И фотографии замечательные) С удовольствием прочла.

Спасибо!
Annlala писал(а) 26 авг 2021, 09:28:т.к. самостоятельно если планировать, то перелет выходил какой-то нереально дорогой

Мы тоже вряд ли полетели бы, если бы пришлось брать билеты за свой счет.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Занзибар на авто. Кизимкази-Падже-Матемве-Чуини-Стоун Таун.

Сообщение: #49

Сообщение Наталья Key » 02 сен 2021, 17:36

Шикарный отчет! Получила нереальное удовольствие! Спасибо за эмоции!
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Занзибар на авто. Кизимкази-Падже-Матемве-Чуини-Стоун Таун.

Сообщение: #50

Сообщение vwboy » 05 окт 2021, 10:58

Apyatka писал(а) 21 июн 2021, 13:51:Занзибар напал на нас внезапно.


Спасибо за прекрасный отчёт. А как погода в начале марта была? Много дождей? Собираемся на следующий год на две недели в начале марта на Занзибар. Вроде пишут, что это сезон дожей
Аватара пользователя
vwboy
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 14.05.2016
Город: Иваново-Braunschweig
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Занзибар на авто. Кизимкази-Падже-Матемве-Чуини-Стоун Таун.

Сообщение: #51

Сообщение Apyatka » 05 окт 2021, 19:01

Наталья Key писал(а) 02 сен 2021, 17:36:Шикарный отчет! Получила нереальное удовольствие! Спасибо за эмоции!

Спасибо на добром слове!
vwboy писал(а) 05 окт 2021, 10:58:Спасибо за прекрасный отчёт. А как погода в начале марта была? Много дождей? Собираемся на следующий год на две недели в начале марта на Занзибар. Вроде пишут, что это сезон дожей

Спасибо!
Я тоже боялась сезона дождей, но дождей мы там так и не увидели) Закапал дождик один раз и сразу прекратился.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Занзибар на авто. Кизимкази-Падже-Матемве-Чуини-Стоун Таун.

Сообщение: #52

Сообщение Hoa_hong_gio » 05 апр 2023, 14:01

Apyatka писал(а) 05 окт 2021, 19:01:Я тоже боялась сезона дождей

а на сафари тогда не возили или был несезон? почему не поехали вы? и вопрос что не так с кендва и нунгви? местные говорят самые лучшие пляжи же
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Занзибар на авто. Кизимкази-Падже-Матемве-Чуини-Стоун Таун.

Сообщение: #53

Сообщение Apyatka » 05 апр 2023, 14:45

Hoa_hong_gio писал(а) 05 апр 2023, 14:01:а на сафари тогда не возили или был несезон? почему не поехали вы?

У нас денег было маловато. И вообще не хотелось как-то.
Hoa_hong_gio писал(а) 05 апр 2023, 14:01:и вопрос что не так с кендва и нунгви? местные говорят самые лучшие пляжи же

Пляжи супер. Но, в Нунгви очень много людей. Даже не отдыхающих, а масаев. Они там и на минуту в покое не оставляют. Меня такое раздражает. А в Кендве как-то нереально дорого было.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Занзибар на авто. Кизимкази-Падже-Матемве-Чуини-Стоун Таун.

Сообщение: #54

Сообщение medlane » 05 апр 2023, 15:08

Apyatka писал(а) 05 апр 2023, 14:45: в Нунгви очень много людей. Даже не отдыхающих, а масаев

Не знаю масаи они или нет, но ни разу там без них пройти по пляжу не смог. Хорошо, что хоть в воду не заходят, ждут у кромки )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
medlane
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 17.01.2008
Город: Выкса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Re: Занзибар на авто. Кизимкази-Падже-Матемве-Чуини-Стоун Таун.

Сообщение: #55

Сообщение Hoa_hong_gio » 05 апр 2023, 15:44

medlane писал(а) 05 апр 2023, 15:08:но ни разу там без них пройти по пляжу не смог.

а чем они вам помешали? ну ходят и ходят
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Занзибар на авто. Кизимкази-Падже-Матемве-Чуини-Стоун Таун.

Сообщение: #56

Сообщение Apyatka » 05 апр 2023, 15:59

medlane писал(а) 05 апр 2023, 15:08: Хорошо, что хоть в воду не заходят, ждут у кромки )))

За мной в Кизимкази плыл один) Продавал "романтический ужин на пляже".
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Занзибар на авто. Кизимкази-Падже-Матемве-Чуини-Стоун Таун.

Сообщение: #57

Сообщение Apyatka » 05 апр 2023, 16:05

Hoa_hong_gio писал(а) 05 апр 2023, 15:44:а чем они вам помешали? ну ходят и ходят

Они, как мухи, в рот лезут) Очень напрягают. Они же не просто ходят, они настойчиво с вами хотят общаться и впаривают-впаривают свои услуги. То есть, какой это отдых, если ты вынужден беспрерывно отбиваться от назойливого сервиса?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Занзибар на авто. Кизимкази-Падже-Матемве-Чуини-Стоун Таун.

Сообщение: #58

Сообщение Илья Д » 06 апр 2023, 09:29

Были на Занзи в ноябре прошлого года, также покатились по всему острову, но по пляжам самый сбалансированный море-питание-жилье, по нашему мнению- Нунгви (жили аж 2 раза (при планировании оставляли 2 ночи, без броней, чтобы можно было менять немного планы) у итальянок в Кибанда Лодж), потом в нашем рейтинге идет Кендва (жили в пакетной Тропикане гарден - место неплохое при цене в 50 баксов за номер с кондеем в сутки + завтрак-ужин)
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Занзибар на авто. Кизимкази-Падже-Матемве-Чуини-Стоун Таун.

Сообщение: #59

Сообщение Hoa_hong_gio » 06 апр 2023, 11:54

Apyatka писал(а) 05 апр 2023, 16:05:они настойчиво с вами хотят общаться и впаривают-впаривают свои услуги

что прям хуже чем на пляже Сочи, Барселоны, Лас-Пальмас, Ката, Карон и тд (нужное подчеркнуть)? Мне кажется коробейники ВЕЗДЕ и это нормально...Или вы до того были только на частных пляжах?
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Занзибар на авто. Кизимкази-Падже-Матемве-Чуини-Стоун Таун.

Сообщение: #60

Сообщение Илья Д » 06 апр 2023, 15:00

нас, в принципе, торговцы не сильно напрягали, тем более если несколько дней на одном месте располагаешься на пляже, то они запоминают и не пристают уже... какого то сильного негатива от них не осталось.....
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль