Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

Сообщение: #421

Сообщение amurfox » 14 мар 2011, 10:19

Трансфер из аэропорта Дон Муанг в Бангкок

Заказ трансфера в Таиланде. Оплата российскими картами
Грех предаваться унынию, когда есть множество других грехов!
amurfox
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

Сообщение: #422

Сообщение Taxpolice » 15 апр 2019, 23:08

На такси закладывайте час. Плюс минут 15 на всякий пожарный. Мыкаться по метро плюс такси не надо.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

Сообщение: #423

Сообщение wf999 » 21 сен 2019, 10:27

Надеюсь, уже устранили бардак в точке заказа такси : дикие очереди, таксист мотает круги в пути до Байока, подъезжает к нему аж с юга, потом переезжает аж под скайтрейновым мостом, платим по счётчику и потом ещё тащимся пешком с багажом обратно до Байока.
Что за беспредел? Они там не могли ДМ-Байок изначально твёрдый тариф сделать в точке посадки? Тогда бы у водителя автоматически пропала необходимость так беспределить.
wf999
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 14.09.2015
Город: Измир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 89

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

Сообщение: #424

Сообщение merial » 21 сен 2019, 14:15

wf999 писал(а) 21 сен 2019, 10:27:Надеюсь, уже устранили бардак в точке заказа такси : дикие очереди, таксист мотает круги в пути до Байока, подъезжает к нему аж с юга, потом переезжает аж под скайтрейновым мостом, платим по счётчику и потом ещё тащимся пешком с багажом обратно до Байока.
Что за беспредел? Они там не могли ДМ-Байок изначально твёрдый тариф сделать в точке посадки? Тогда бы у водителя автоматически пропала необходимость так беспределить.

Никогда бардака и не было.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

Сообщение: #425

Сообщение ParanoidAndroid » 21 сен 2019, 18:45

wf999 писал(а) 21 сен 2019, 10:27:таксист мотает круги в пути до Байока, подъезжает к нему аж с юга, потом переезжает аж под скайтрейновым мостом, платим по счётчику и потом ещё тащимся пешком с багажом обратно до Байока.

Вы будете смеяться, но к Байок-скай можно подъехать только с юга. Вот непонятно, какой резон таксисту проезжать мимо.
wf999 писал(а) 21 сен 2019, 10:27:Что за беспредел? Они там не могли ДМ-Байок изначально твёрдый тариф сделать в точке посадки? Тогда бы у водителя автоматически пропала необходимость так беспределить.

Почему именно Байок? А как же еще сотни гостиниц? Да и мне кажется, если установят твердый тариф, он будет "слегка округлен вверх". Скажем, 500 бат, а не 200, как по счетчику.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

Сообщение: #426

Сообщение TomT » 08 окт 2019, 14:32

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста по маршруту DMK - вокзал Hua Lamphong.
Хочу успеть на поезд в 19.30.
Прилет в 15.30 или 16.30 внутренними линиями.
Какое время выбрать? Достаточно ли с запасом 3 часов чтобы добраться с аэропорта до вокзала, или все-таки закладывать 4 часа?
Время действия - будни после обеда.
Как лучше ехать, на такси или на автобусе? С одной стороны хочется сэкономить, но не хочется экономить на нервах и возможном опоздании.
На поезда, как я понял лучше не соваться, можно сильно опоздать.
Спасибо!
TomT
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.07.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

Сообщение: #427

Сообщение ParanoidAndroid » 08 окт 2019, 14:43

TomT писал(а) 08 окт 2019, 14:32:Достаточно ли с запасом 3 часов чтобы добраться с аэропорта до вокзала, или все-таки закладывать 4 часа?

Вполне. Выход с местных линий много времени не займет, а доберетесь, я думаю за минут 30. Там сразу на хайвей заедете, по прямой, и съедете с него прямо около вокзала.
Ехать лучше на такси. Бат 250 наверное. Если хотите, можете на поезде. Это часа полтора. Но, нужно смотреть время, когда поезд проходит.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

Сообщение: #428

Сообщение apexisme » 16 окт 2019, 08:34

Добрый день, помогите разобраться. В прошлом году у стойки такси на выходе мне впарили машину за 700 бат (или 800 ) до Патумвана. Понимаю, что сам дурак, но в тот момент достаточно стрессовая ситуация была для нас, связанная и с опозданием на рейс из Краби (перенесли рейс, но все закончилось удачно), и жена себя очень плохо чувствовала, поэтому схватил что предлагали. В следующем году тоже надо будет добираться из Дон Муанга до центра, так вот вопрос - стойка с такси по счётчику находится в каком то определенном месте? или просто надо было там же, где я брал такси, не соглашаться на конкретный тариф, а говорить, что поездка по таксиметру?
apexisme
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 22.12.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

Сообщение: #429

Сообщение кобра » 16 окт 2019, 08:55

apexisme писал(а) 16 окт 2019, 08:34: стойка с такси по счётчику находится в каком то определенном месте?
По прилёту когда будете спускатся по леснице (где будете получать багаж) по левую руку идите до конца там будет стекляная дверь с права стоит автомат берёте талон (очередь идет быстро) подходите к стойке говорите адрес к Вам подходит водитель, сажает Вас в машину (включает счётчик) по прибытию даёт ещё бумагу заплатить 50 или 70 бат за сервис аэропорта.
Аватара пользователя
кобра
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 20.06.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

Сообщение: #430

Сообщение трофи » 01 дек 2019, 23:06

Не нашла темы. Мне наоборот нужно из Бангкока в Дон Муанг попасть. Хотела банально на такси, но сопоставив несколько факторов, решилась на эксперименты.
Во-первых, выезжаем часов в 18, плюс-минус, точно время не помню, думаю начнутся пробки. А Бангкокские пробки я знаю, пару раз пешком шли, машины просто не двигаются, а счетчик при этом весело крутится. Не хочу рисковать, хочется очень улететь на моря.
И тут мне пришла идея-поезд! Тем более квартирку сняли недалеко от Люмпини. 3 остановки на метро и мы на станции. А там колорит, на который мы так падки, беспробочная езда и дешевые билеты, что тоже немаловажно. И вроде каждые 30-40 минут поезда идут.
Так ли все хорошо продумано, или я где-то прокололась? Смущает, что пока своими глазами расписания не увидел, уверенности никакой.
В октябре, понадеевшись на Испанскую железную дорогу, чуть в Жироне не остались. Последних поездов, заявленных на сайте перевозчика и в помине не было. Волнует, как бы и тут такого не было...
трофи
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

Сообщение: #431

Сообщение kkk136 » 02 дек 2019, 04:20

Подскажите, пожалуйста, нужно добраться из аэропорта Дон Муанг до автобусного терминала Мочит (оттуда планирую на Чанг стартануть). Я правильно понимаю, что это автобус А1 и конечная остановка Mochit 2 Bas Deport?
С какого времени начинают ходить эти А автобусы (у меня ранний прилёт)? Если брать такси, то сколько примерно по стоимости?
kkk136
полноправный участник
 
Сообщения: 499
Регистрация: 09.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

Сообщение: #432

Сообщение Punk » 02 дек 2019, 07:28

kkk136, с 7 утра
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3977
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

Сообщение: #433

Сообщение kkk136 » 04 дек 2019, 03:12

Punk, вчера спросил на стойке информации, оказывается с 6:15.
kkk136
полноправный участник
 
Сообщения: 499
Регистрация: 09.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

Сообщение: #434

Сообщение Вернер » 14 янв 2020, 00:36

kkk136 писал(а) 02 дек 2019, 04:20:до автобусного терминала Мочит (оттуда планирую на Чанг стартануть). Я правильно понимаю, что это автобус А1 и конечная остановка Mochit 2 Bas Deport?

- там оооооочень хитро всё-всё. По сути это и не конечная: а круг - вокруг всего "автобусного терминала Мочит" безостановочно делает А1 и потом,
уже с остановками, возвращается в аэропорт ДонМуанг. Сколько ни ездил - всегда толпа народа выходит у метро Мочит, и ты один в бусе остаёшся: кондуктор и водитель сразу тебе говорят:
"кудый собрался, то ?" -
"норзс бас терминал = Mo Chit (Chatuchak) bus staition"
ОК .
Едешь ещё минут 5, остановка ничем не помечена, испуганно высаживают почти на ходу, почти не останавливаясь, просто у обочины, вот здесь:
https://www.google.ru/maps/place/13%C2% ... 8202?hl=ru
- от точки "десанта" две минуты пешком, до линии в 65 кассовых окошек: на разные междугородние бусы.
Почему высаживают почти на ходу ? А мафия транспортная, ибо оттуда захочешь в ДонМуанг: только такси, или микроавтобусы-маршрутки по 40 бат с носа, каждые 20 минут. Ну или как хочешь до метро Мочит добирайся, а там этот же бус А1 или 505 - до аэропорта.
Последний раз редактировалось Вернер 14 янв 2020, 04:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

Сообщение: #435

Сообщение kkk136 » 14 янв 2020, 04:13

Вернер, спасибо за инфу. Добавлю про свой путь до Мочит.
Я, поскольку прилетел рано, взял такси. В аэропорту на первом этаже есть стойка паблик такси, электронная очередь по талону, там же зал ожидания. Все быстро и цивилизованно. Называете пункт назначения, девушка записывает его на бумаге и передаёт таксисту. За эту услугу 50 бат доплата. Мы выехали в начале шестого утра, в пути 20 мин, пробок нет. 117 бат по счётчику плюс 50 бат. В 5:30 был уже в автобусе в Трат.
kkk136
полноправный участник
 
Сообщения: 499
Регистрация: 09.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

Сообщение: #436

Сообщение Nec » 22 янв 2020, 10:19

Подскажите пожалуйста, как сейчас добираются на BTS до Дон Муанга? 5 лет назад Доезжал до станции Mo Chit, а там на такси до аэропорта. А сейчас по карте смотрю ветку продолжили дальше станции Mo Chit, есть смысл дальше ехать на Скайтрейне?
Nec
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 19.11.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

Сообщение: #437

Сообщение John » 22 янв 2020, 11:05

Nec писал(а) 22 янв 2020, 10:19:Подскажите пожалуйста, как сейчас добираются на BTS до Дон Муанга? 5 лет назад Доезжал до станции Mo Chit, а там на такси до аэропорта. А сейчас по карте смотрю ветку продолжили дальше станции Mo Chit, есть смысл дальше ехать на Скайтрейне?

- Перенесено в профильную ветку. Почитайте выше, может и ответ найдёте
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

Сообщение: #438

Сообщение mishavolga » 28 янв 2020, 16:32

Здравствуйте !
Прилетаем в ДМГ в 23-00. На 2 дня в Бангкоке.
Посоветуйте, что лучше переночевать в отеле рядом ДМГ, а утром отправиться смотреть Бангкок. Переночевать в центре Бангкока 2-ю ночь. И осмотр достопримечательностей.

Или сразу снимать отель в центре поближе к центру, и добираться ночью на такси. Тогда где и как ? Может есть другие варианты ?
mishavolga
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

Сообщение: #439

Сообщение Taxpolice » 28 янв 2020, 17:00

Лучше сразу уехать в отель где-то в центре (или где еще решите остановиться). Зачем вам эта морока с заселением-выселением и т.д.? Найдите понравившийся отель (обязательно, чтобы было упоминание о круглосуточной стойке регистрации), забронируйте и предупредите стафф о своем позднем заезде.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

Сообщение: #440

Сообщение Филарет » 04 фев 2020, 14:23

По прилету сразу перебираюсь из Суванапума в Дон Муанг, чтобы там заночевать рядом с аэродромом. В шаговой доступности ночлежка.
В чем суть вопроса. Где перейти дорогу (дороги и эстакады) на другую сторону чтобы далеко не тащиться?

Внутри терминала есть галерея-переход, знаю.

1. Оттуда можно спуститься на тротуар, или галерея ведёт прямиком в Amari Don Muang Airport Bangkok? (в который мне не надо)
2. На каком этаже терминала заход в этот переход?
3. Где камера хранения в Дон Муанге? (это оффтоп, понимаю, но чтобы два раза не вставать, прошу подсказать, не хочу оставлять зимние вещи в гестхаусе, хочу в аэропорту)
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

Сообщение: #441

Сообщение Punk » 04 фев 2020, 16:43

Филарет писал(а) 04 фев 2020, 14:23:1. Оттуда можно спуститься на тротуар

Если стоять спиной к терминалам, то идёте направо до конца международного терминала. Там будет стоянка, увидите как люди идут на надземный переход. Так и перейдёте это хайвей
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3977
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль