Из Phitsanulok в Sukhothai. Вопрос.

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Из Phitsanulok в Sukhothai. Вопрос.

Сообщение: #1

Сообщение Маняшка » 15 окт 2005, 23:17

Собираюсь в Сукхотай из БКК через Питсанулок. В Питсанулок ночным поездом, самый поздний ночной поезд из БКК прибывает в 4.18 утра, в связи с эти вопрос: на сколько реально в это время суток попасть на автовокзал и со скольки начинают ходить автобусы из Питсанулока в Сукхотай?
Да и еще вопросик, почитав о поездках в поездах с кондеем поняла, что можно сильно замерзнуть (а я мерзлячка), думаю поехать с фаном, хотелось бы узнать на сколько с ним жарко, выдержать можно или все-таки лучше померзнуть?
Аватара пользователя
Маняшка
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.10.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
машина на прокат в Тайланде Паттайя

Сообщение: #2

Сообщение Oleg » 16 окт 2005, 15:53

Удобнее всего ехать поездом №51, отправление 21:30, прибытие 04:18. Хочу предупредить, что вагоны с фаном, только сидячие места!
Автобусы на Сукотай начинают ходить с 05:30.
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

вагон второго класса - то, что надо!

Сообщение: #3

Сообщение theo » 16 окт 2005, 18:54

поезда в таиланде трех классов
1-й - отдельные купе по 2 места, в общем, не очень удобно. два купе соединены, можно купить два соседних купе и открыть между ними двери, вчетвером ехать уже веселее

2-й - то, что у нас плацкарт. есть с кондеем, зимой очень холодно, и с вентилятором, зимой - то, что надо. вагоны очень удобные, лежанки широкие, шторы тяжелые: занавесишь, и как в своем купе одноместном, ништяк

3-й - сидячие места типа наших местных вагонов. обычно эти вагоны в таких поездах, куда пойдешь только за экзотикой. едут медленно, стоят мало, совсем мало, даже неприлично. если ехать недалеко - сойдет, а если ночь - не стоит

ваш тео
А еще жизнь прекрасна тем, что можно путешествовать, - сказал выпускник академии генштаба российской армии Пржевальский. И был прав.
Аватара пользователя
theo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.10.2005
Город: Москва, Бангкок, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Маняшка » 16 окт 2005, 19:21

Огромное спасибо, автобус в 5:30 это здорово, как раз успею.
Oleg писал(а):Удобнее всего ехать поездом №51, отправление 21:30, прибытие 04:18. Хочу предупредить, что вагоны с фаном, только сидячие места!

да, я на нем и собиралась ехать, правда странно
на http://www.thaifocus.com
в брони написано,
9:30p - 04:16a Rapid # 051 2nd class Air Con sleeper 27.54
9:30p - 04:16a Rapid # 051 2nd class Fan sleeper 18.19
9:30p - 04:16a Rapid # 051 2nd class Air Con seat 13.51
9:30p - 04:16a Rapid # 051 2nd class Fan seat 11.17
т.е. если я правильно поняла, они готовы забронировать в 51 поезде любые варианты 2 класса,
в том числе и fan sleeper, может там устаревшие сведения?

И еще хотела уточнить, такси-то в это время суток до автовокзала довезет
или гулять придется? Там далеко вообще до автовокзала?
Аватара пользователя
Маняшка
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.10.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #5

Сообщение Oleg » 17 окт 2005, 08:20

И еще хотела уточнить, такси-то в это время суток до автовокзала довезет
или гулять придется? Там далеко вообще до автовокзала?

В принципе, до автовакзала не очень далеко, но если незнаете как идти (нет карты), то лучше ехать на такси (аналог бат-баса в Паттая), проезд 20 бат.
По поводу 2nd class Fan sleeper, может быть моя инфо устарела, последний раз ездил этим маршрутом 9 месяцев назад.
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Маняшка » 17 окт 2005, 23:25

Oleg писал(а): до автовакзала не очень далеко, но если незнаете как идти (нет карты), то лучше ехать на такси (аналог бат-баса в Паттая), проезд 20 бат.

Большое спасибо за ценную информацию, карту поищу в и-нете.
А если не трудно, может подскажите как в Сукхотае с бюджетным жильем, может что-то типа бунгало на окраине города? Хочу там задержаться до Лой кратхонга, дня на 3-4..
Аватара пользователя
Маняшка
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.10.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #7

Сообщение Oleg » 18 окт 2005, 08:05

Жилья там хватает, от 100 до 500 бат можно хорошо разместиться. Хочу заметить, что Сукотай делится на 2 города, старый и новый. Старый город находится возле исторического парка, новый в 5 км. В новом городе жилье лучше и дешевле, если жить в нем то удобнее иметь свой транспорт (велик, мотик, авто).
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Маняшка » 19 окт 2005, 12:01

Большое спасибо!
Аватара пользователя
Маняшка
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.10.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Из Phitsanulok в Sukhothai. Вопрос.

Сообщение: #9

Сообщение Russ'n » 26 ноя 2013, 22:03

Подниму старую тему.

Подскажите, как бюджетно добраться из аэропорта Phitsanulok до Sukhothai?
Russ'n
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 29.06.2009
Город: США
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Phitsanulok в Sukhothai. Вопрос.

Сообщение: #10

Сообщение teoretik » 29 ноя 2013, 10:14

Russ'n писал(а) 26 ноя 2013, 22:03:Подниму старую тему.

Подскажите, как бюджетно добраться из аэропорта Phitsanulok до Sukhothai?

Думаю что такси самый нормальный вариант, всего 55 км. Или ехать на такси на автостанцию и оттуда минибасом или автобусом. Хотя может быть и из аэропорта ходят минибасы .
Аватара пользователя
teoretik
путешественник
 
Сообщения: 1693
Регистрация: 08.03.2010
Город: 1629 км
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Из Phitsanulok в Sukhothai. Вопрос.

Сообщение: #11

Сообщение Igor 69 » 12 авг 2015, 13:50

Подскажите, пожалуйста, знающие.
Собираюсь в Sukhothai в середине сентября 2015 года. С какого по какое время курсируют автобусы между автовокзалом Phitsanulok и Sukhothai? Если прилечу в 20.40 рейсом Нок Эйр в аэропорт, уеду с автовокзала до Sukhothai, или только такси? И сколько примерно стоит такси между аэропортом Phitsanulok и Old Sukhothai? Хотелось бы с вечера добраться в Old Sukhothai, чтобы с утра приступить к осмотру парка. Спасибо.
Igor 69
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 18.07.2009
Город: Озерск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Из Phitsanulok в Sukhothai. Вопрос.

Сообщение: #12

Сообщение Put-nik » 12 авг 2015, 22:16

Igor 69 писал(а) 12 авг 2015, 13:50: С какого по какое время курсируют автобусы между автовокзалом Phitsanulok и Sukhothai?

Вот расписание автобусов с автовокзала Питсанулока ( взял там же в этом году)

Фото9177.jpg

Как видно, последний автобус с автовокзала Питсанулока в Сухотай идёт в 18.15 и вы на него не успеваете.

Igor 69 писал(а) 12 авг 2015, 13:50: ..прилечу в 20.40 рейсом Нок Эйр в аэропорт, уеду с автовокзала до Sukhothai, или только такси? И сколько примерно стоит такси между аэропортом Phitsanulok и Old Sukhothai? Хотелось бы с вечера добраться в Old Sukhothai, чтобы с утра приступить к осмотру парка. Спасибо.

С аэропорта Питсанулока в Питсанулок стандартная такса на такси 150 бат. Вот цены на такси и там написано: "โทรเข้า Call Center คิดค่าบริการ 20 บาท звонок в Call Center 20 бат
2 กิโลเมตรแรก ราคาเริ่มที่ 30 บาท จากนั้นคิดกิโลเมตรละ 4 บาท первые 2 км по 30 бат и последующие 4 бата за км.
จังหวัดใกล้เคียง กิโลเมตรละ 10 บาท другая провинция – 10 бат за км" ( если только гугл-переводчик правильно перевёл с тайского на английский).
Так что у вас 2 варианта: прилетев так поздно ( в 20.40 ) либо заночевать в Питсанулоке и с первым автобусом выехать в Сухотай, либо договариваться с такси ( только я думаю, что он возмёт в оба конца, т.к. вряд ли он кого-нибудь найдёт почти ночью на обратный путь их Сухотая в Питсанулок).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Из Phitsanulok в Sukhothai. Вопрос.

Сообщение: #13

Сообщение teoretik » 13 авг 2015, 14:10

Put-nik писал(а) 12 авг 2015, 22:16:Вот расписание автобусов с автовокзала Питсанулока ( взял там же в этом году)

А с какого автовокзала не уточнили.
Аватара пользователя
teoretik
путешественник
 
Сообщения: 1693
Регистрация: 08.03.2010
Город: 1629 км
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Из Phitsanulok в Sukhothai. Вопрос.

Сообщение: #14

Сообщение Put-nik » 15 авг 2015, 19:54

teoretik писал(а) 13 авг 2015, 14:10:
Put-nik писал(а) 12 авг 2015, 22:16:Вот расписание автобусов с автовокзала Питсанулока ( взял там же в этом году)

А с какого автовокзала не уточнили.

Со старого автовокзала.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Из Phitsanulok в Sukhothai. Вопрос.

Сообщение: #15

Сообщение bjanca » 20 фев 2019, 17:43

Из темы стало ясно, что в Пхитсанулоке, оказывается, 2 автовокзала. Я так понимаю, что там ходят минивены и местные автобусы по ближайшим населенным пунктам.

1) Подскажите, кто был в этом городе, ходят ли оттуда автобусы в исторический парк Си Сатчаналай? Этот исторический парк ведь не одно и то же, что Старый Сукхотай?
Си Сатчаналай находится в 29 км от ж/д станции Саванкхалок. Может быть, стоит доехать от Пхитсанулока на поезде? Или же автобусом до нового Сукхотая и далее ещё одним автобусом?
От Пхитсанулока до исторического парка Си Сатчаналай по гугл-карте примерно 150 км или больше. Как туда всё-таки добираться на местном общественном транспорте?

Хочу также в будущем доехать на автобусе фирмы Phet Prasert из Пхитсанулока в Чиангмай поскольку только он подходит мне по времени (не поезда).

В связи с этим возник ещё вопрос по отбытию из Пхитсанулока:
2) Нужно ли купленные на сайте https://12go.asia/ электронные билеты на автобус Phet Prasert менять на ваучеры в кассе? И этот автобус по маршруту Пхитсанулок - Чиангмай доезжает в Чиангмае до старого города или лишь до нового автовокзала не в центре?

Возможно, кто-то уже ездил и подскажет мне.
bjanca
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Из Phitsanulok в Sukhothai. Вопрос.

Сообщение: #16

Сообщение Alex357 » 21 фев 2019, 14:49

По Таиланд автобус наилучший вариант наземного транспорта. Из Питсанулок езжайте а Сукхотай, а уже оттуда в Парк. В Чианг Май прибудет на Arcade bus station, а вообще это наверное в билете должно быть указано.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль