В Аюттаю из Дон Муанга и обратно.

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

В Аюттаю из Дон Муанга и обратно.

Сообщение: #1

Сообщение YuriS » 03 ноя 2005, 19:58

Есть пара вопросов:
Реально ли найти машину с водителем на день в аэропорту для поездки в Аюттаю и обратно (обратно может быть не в аэропорт, а Бангкок), например на стойке "лимузин сервис" и какой может быть порядок цен (слышал, что в районе 2500 - 3200 бат).
Сколько может стоить такси до Аюттаи.
А реально ли уехать туда на поезде (в плане засады с билетами), станция вроде рядом. Информации о "пригородных" поездах из Бангкока не нашел, только дальнего следования, которые останавливаются в Аюттае. Рально ли на ближайший поезд до Аюттаи билет купить?
Заранее всем спасибо.
YuriS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской
дешёвые авиакомпании тайланда

Re: В Аюттаю из Дон Муанга и обратно.

Сообщение: #2

Сообщение Igorus » 03 ноя 2005, 22:47

YuriS писал(а):Есть пара вопросов:
А реально ли уехать туда на поезде (в плане засады с билетами), станция вроде рядом. Информации о "пригородных" поездах из Бангкока не нашел, только дальнего следования, которые останавливаются в Аюттае. Рально ли на ближайший поезд до Аюттаи билет купить?
Заранее всем спасибо.


Засады с биллетами ожидать не стоит. Ибо билеты без мест и количество пасажирова ограниченно только объемом вагона

В пригородных поездах замечены вагоны 2-го класса с кондишеном(откуда меня успешно согнал кондуктор), можно ли купить билет на короткое растоения - не знаю. Но попытаться стоит, ибо третий клас весьма экстримальный. Ехал стоя в забитом вагоне . Ехать до Бангкока 1.5 часа.
Игорь.
Igorus
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.10.2004
Город: Винница, UA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #3

Сообщение Oleg » 04 ноя 2005, 13:52

У аэропорта останавливается автобус Бангкок - Аютая, ехать минут 40. билет примерно 40 бат.
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение YuriS » 04 ноя 2005, 18:33

Oleg писал(а):У аэропорта останавливается автобус Бангкок - Аютая, ехать минут 40. билет примерно 40 бат.

А по конкретнее где не подскажешь? И какой номер автобуса?
YuriS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Oleg » 05 ноя 2005, 15:55

По конкретнее:
По прилету, поднимаетесь на 2й этаж (зал вылета), идете по переходу через дорогу к отелю Амари. Спускаетесь на другой стороне дороги и попадаете почти прямо на остановку (там всегда таицы толпятся). Номер автобуса не нужен, так как на лобовом стекле большими буквами будет написано Бангкок - Аютая.
Удачной поездки!
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение YuriS » 05 ноя 2005, 21:14

Большое спасибо!
YuriS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 05 ноя 2005, 21:25

Там, в аэропорте пройти нельзя, чтобы тебя не схватили за руку и не спросили, нужно ли такси. Потом оказывается, что такси - это не обычное такси, а отдельный немаркированный автомобиль с шофером в униформе. Я сказал "Да" и пока соображал сколько это будет 700 бат, обнаружил у себя в руке оплаченную квитанцию и рядом любезную сотрудницу, приглашающую нас к выходу, а там уже стояло такое такси - БМВ со стоящим рядом шофером в сером костюме с галстуком и фирменной фуражке.

Водитель открывал окно, когда я закуривал, и по приезду вышел и открыл дверь.

А в гостинице я заказал поездку в Аютайю из Бангкока у стойки с надписью, что-то вроде "турбюро", описав свой маршрут примерно так: "туда-сюда и и там пару-тройку часов с объездом основных достопримечательностей". Обошлось в 2,600 бат на новеньком Мерседесе. Было это в прошлом году.
Гость

 

Re: В Аюттаю из Дон Муанга и обратно.

Сообщение: #8

Сообщение Natali52 » 22 авг 2018, 09:07

Попробую оживить тему. Необходимо из Дон Муанга добраться в Аюттаю, на следующий день из Аюттаю в Сувнарабух ( надеюсь не ошиблась в написании). Какие есть оптимальные варианты по цене и времени. Заранее спасибо.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: В Аюттаю из Дон Муанга и обратно.

Сообщение: #9

Сообщение Nusha_Nusha » 02 фев 2019, 19:34

Natali52 писал(а) 22 авг 2018, 09:07:Попробую оживить тему. Необходимо из Дон Муанга добраться в Аюттаю, на следующий день из Аюттаю в Сувнарабух ( надеюсь не ошиблась в написании). Какие есть оптимальные варианты по цене и времени. Заранее спасибо.

Добрый. Подскажите как вы добирались из Дон Муанга в Аютаю, + и - .Хочется услышать более свежую информацию, чем есть в ветке. Спасибо
Аватара пользователя
Nusha_Nusha
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.05.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Женский

Re: В Аюттаю из Дон Муанга и обратно.

Сообщение: #10

Сообщение Natali52 » 04 мар 2019, 09:25

Добрались легко, без проблем, на сколько помню, из аэропорта надо выйти в гейт 5, найти наземный переход, спуститься к поезда, по переходу есть указатели. В кассе сказали до Айюттайи 2 билета, взяли 30 бат и велели бежать в стоящий поезд. Назад взяли 22 бата. В пути минут 40. Поезда нам достались открытые и экзотичные, нам понравились. Где выходить мы следили по MAPS. ME карте.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль