Как лучше добраться до Краби?

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как лучше добраться до Краби?

Сообщение: #1

Сообщение Victoria Rogotneva » 02 дек 2005, 12:24

Кто ездил, пжл, подскажите- автобус или поезд?
Я так понимаю, что на поезде надо ехать в ночь до Транга, а затем все на том же автобусе ехать и ехать...
Может сразу автобус?
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75
машина на прокат в Тайланде Паттайя

Сообщение: #2

Сообщение NaPalmDed » 02 дек 2005, 13:42

Брали на Као Сане билет на автобус, называется VIP, едет всю ночь. Спать конечно сложно, ИМХО, зато дешево, чуть больше 5 долларов
Мы делили апельсин - много наших полегло
Аватара пользователя
NaPalmDed
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 02 дек 2005, 19:17

То то что "называется" ВИП - нормальный ВИП 24 будет стоить совсем других денег.

В Полезных ссылках есть расписания, время, цены.
Гость

 

Сообщение: #4

Сообщение Victoria Rogotneva » 03 дек 2005, 10:33

thaiman писал(а):То то что "называется" ВИП - нормальный ВИП 24 будет стоить совсем других денег.

В Полезных ссылках есть расписания, время, цены.



Спасибо!Расписание посмотрю. Хотя на этот счет не беспокоюсь ,куплю на Коа Сан роуд. Меня больше интересует вопрос переезда на автобусе или поезде по ощущениям. Прилетаем в БКК и через несколько часов надо уезжать на Краби. Склоняюсь больше к поезду, но в Транге опять же пересадка все на тот же автобус. Вот и думаю
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 03 дек 2005, 10:46

vika писал(а):
thaiman писал(а):То то что "называется" ВИП - нормальный ВИП 24 будет стоить совсем других денег.

В Полезных ссылках есть расписания, время, цены.



Спасибо!Расписание посмотрю. Хотя на этот счет не беспокоюсь ,куплю на Коа Сан роуд. Меня больше интересует вопрос переезда на автобусе или поезде по ощущениям. Прилетаем в БКК и через несколько часов надо уезжать на Краби. Склоняюсь больше к поезду, но в Транге опять же пересадка все на тот же автобус. Вот и думаю


Тут много противников/сторонников поездов/автобусов.
Одни не могут ездить - другие могут.
Выбирать вам, но после перелета трястись еще ....надцать часов на чем либо тяжко по любому.
Гость

 

Сообщение: #6

Сообщение mole » 03 дек 2005, 10:50

Автобус это просто анреал, ехал на автобусе Краби-БКК, более 12-и часов. Ехал на VIP-24, спать нормально немог даже усосав 0,3 Меконга, чтоб я еще на автобусе когданибудь поехал, да не в жизнь.... Кстати стоит он ненамного то и дешевле. Что-то около 700 бат стоило, с кормежкой. Кормежка в придорожной харчевне из катлов наливали и насыпалю разную бурду
Если едете в Краби, то нафиг Транг, надо ехать до Сюраттани, а оттуда автобусом в Краби часа 3-и.

В общем вот тут: http://samui-wanderer.narod.ru/501.jpg
Примерное расписание, сами смотрите.
Последний раз редактировалось mole 03 дек 2005, 10:56, всего редактировалось 2 раз(а).
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 03 дек 2005, 10:52

mole писал(а):Автобус это просто анреал, ехал на автобусе Краби-БКК, более 12-и часов. Ехал на VIP-24, спать нормально немог даже усосав 0,3 Меконга, чтоб я еще на автобусе когданибудь поехал, да не в жизнь.... Кстати стоит он ненамного то и дешевле.


Лёха - надо было 0,5 съесть
И наступил бы крепкий, здоровый сон
Гость

 

Как лучше добраться до Краби?

Сообщение: #8

Сообщение Vikktor-T » 03 дек 2005, 16:50

Это уже точно десятки раз описывалось. По моему мнению лучше на поезде, 2-й класс, с вентилятором. Возьмите билеты в тур. агенстве на Каосане (это проще, т.к. Вы после перелета), скорее всего получиться уехать этим же вечером. Если посмотрели расписание, то увидели, что там примерно 4 поезда вечерних до Сураттани. Лучше уезжать после 18.00. Билеты на автобус от Сураттани в агенстве можете брать, а можете и не брать- Вас все равно встретит куча автобусов для туристов по напрвлениям -Самуй, Краби, Пукет. Автобус Вас скорее всего привезет на бас стейшн в Краби , тут же стоят пикапы на которых Вы и доберетесь до Ао Нанга бат за 50-60 и за 10-15 мин. Все очень просто.
А тайские поезда мне понравились -супер!
Vikktor-T
Старожил
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.01.2004
Город: Сургут
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как лучше добраться до Краби?

Сообщение: #9

Сообщение Victoria Rogotneva » 03 дек 2005, 18:23

Все поняла, всем спасибо!
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль