Новые правила Bell Travel Service

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #1

Сообщение balmo » 12 апр 2013, 19:42

Приветствую всех.
Многим известна контора Bell Travel Service, специализирующаяся на доставке туристов между основными локациями Бангкока и окрестностей -- сам Бангкок, Паттая, аэропорты Суварнабхуми/Дон муанг/Утапао и др. В общем-то, контора была вполне зачетная, цены на трансфер выставляла приемлемые, трансфер осуществляла комфортно и оперативно, к тому же доставляя "от двери до двери" в отличие от муниципального транспорта. Удобно, одним словом. Забронировать трансфер можно было на сайте конторы.

Сегодня Я попытался повторить аналогичную процедуру и забукать себе трансфер на июнь месяц. Однако меня ждал неприятный сюрприз -- сайт потребовал данные кредитной/дебетовой карты . С одной стороны, понятно что сервис развивается обрастает новыми маршрутами и т.д. С другой -- предоставлять трансферной конторе данные кредитки для предоплаты 250THB и бронирования трансфера -- не хочется.

Понятно, что светить данными основного пластика не следует. Для путевых расходов пластик естественно отдельный и с не очень значительной суммой. И тем не менее. Не заводить же отдельный пластик ещё и для трансфера...

Кто-то уже пользовался таким бронированием? Может быть, мои опасения напрасны и списывание средств осуществляет какой-нибудь заслуживающий доверия посредник?

p.s.: в качестве мелочного ворчания -- а ещё они повысили цены на 25% и ввели оплату багажных мест...
balmo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.07.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
паром до Ко Самайя

Re: Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #2

Сообщение andycooc » 15 апр 2013, 15:21

Не заморачивайтесь вы с этим Bell Travel Service, плюньте на них.
У них и автобусы ходят через час да и оборзели как видно.
Там же (в аэропорту) останавливаются автобусы другой фирмы и ходят каждый час и дешевле.
Прибывают на Джомтьен
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3813
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #3

Сообщение Ralph » 15 апр 2013, 15:24

Вообще-то бронировать ничего не надо, всегда можно билеты взять за 15 минут до отъезда.

И насчет кредитной карточки я бы тоже особенно не беспокоился. Я плачу всегда везде кредиткой, ничего страшного пока не произошло.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #4

Сообщение balmo » 15 апр 2013, 16:01

andycooc:
Расскажите подробнее, пожалуйста. Про муниципальный транспорт Я знаю, можно доехать до северного автовокзала или до Джомтьена. Или вообще упасть на хвост проходящему по сукхумвиту транспорту... Собственно, прелесть конторы была в том что довозили до дверей отеля.

Ralph:
Можно и за 15 минут. И в зелёный сезон даже скорее всего будут места. Тут скорее дело привычки -- бронировать заранее, если хочется комфорта вместо приключений.

По поводу пластика -- Я тоже считаю, что нервничать себе дороже. Но это при условии, что не допускать откровенных промахов (т.е. не давать кому-то сделать двухстороннюю ксерокопию; не позволять уносить карту в подсобное помещение; не платить на сомнительных сайтах без SSL и т.п.)

UPD. Удалось выяснить -- платежи принимает заслуживающий (вроде как) доверия Kasirorn Bank. Забронирую, отпишусь как всё прошло. Если, конечно, кому-то кроме меня интересно)
balmo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.07.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #5

Сообщение Tigor » 15 апр 2013, 16:59

Ralph писал(а) 15 апр 2013, 15:24:Вообще-то бронировать ничего не надо, всегда можно билеты взять за 15 минут до отъезда.


Несколько раз уже в аэропорту не мог купить билеты на Белл тревел и на другой автобус за 134 бата, ближайшие рейсы, мест не было.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3896
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #6

Сообщение pups » 15 апр 2013, 17:15

Я десятки раз прилетал в Суварнабхуми в разные месяцы, обычно уезжаю на автобусе Белл, и никогда заранее не бронирую. Я не вижу в этом смысла, так как заранее неизвестно прилетит ли самолет во время или опоздает (надо отметить, что более часа опаздывал всего пару раз + отмененный рейс из-за вулкана в Исландии), а так же неизвестно время прохождения паспортного контроля, обычно 5-10 минут, но с 16 до 19 ежедневно выстраиваются нехилые очереди, час можно простоять. Обычно билеты кончаются за 15-30 минут до отправления автобуса, ну на следующем поедете, посидите в фудкорте или в ресторане, пива попейте.
Для любителей комфорта отмечу, что цена 2-3 билетов на Белл (500-759 бат) сопоставима с ценой такси до Паттайи.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #7

Сообщение balmo » 15 апр 2013, 17:59

Сергей, а такси разве не в районе 1000THB? В принципе, если попутчиков найти... Я наверное неточно выразился. Комфорт хорошо до определенной степени, приключений тоже хочется. Главное правильная пропорция.

Просто после 23ч дороги абсолютно не хочется с северной автостанции сонг ловить, да и на байке мне нельзя -- багажа хоть и нет, но ручная кладь специфическая... Хочется с минимальными потерями до Буахао/ЛК метро, и быстренько куда-нибудь заселиться на первые сутки. Потому мне так Bell'ы и нравились. Ну да посмотрим)

p.s.: Рекомендуете фудкорт тот, что на первом этаже у крайнего гейта слева? Перекусывать довелось только в 7-11 на нулевом этаже.
balmo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.07.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #8

Сообщение homo » 15 апр 2013, 18:14

balmo писал(а) 15 апр 2013, 17:59:Сергей,
Просто после 23ч дороги абсолютно не хочется с северной автостанции сонг ловить, да и на байке мне нельзя -- багажа хоть и нет, но ручная кладь специфическая... Хочется с минимальными потерями до Буахао/ЛК метро, и быстренько куда-нибудь заселиться на первые сутки. Потому мне так Bell'ы и нравились. Ну да посмотрим)

Передо мной расписание Bell Travel, последний бас их компании уходит из Аэропорта в 18-00
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #9

Сообщение Ane4ka123 » 13 май 2013, 13:42

Меньше недели назад вернулась из Таиланда. Заказывала трансфер из Паттаи в Бангкок через Bell trevel. Честно говоря, я не верила, что за мной вообще кто-то приедет! Зашла на сайт, измучилась пока заполнила все поля, ввела данные дебетовой карты (ей пользуюсь всегда. Никакую специальную карту с маленькой суммой не заводила). Отправила заявку в 12 часов ночи и в 10.30 утра за мной приехал автобус!!! Я очень удивилась! Всем рекомендую! За 230 бат Вас заберут прямо с гостиницы и доставят в аэропорт!! Очень классно! Еще можно в Бангкоке прямо в аэропорту сесть в их автобус, стоит 250 бат по-моему, но они довезут не до гостиниц, а до автобусной станции! Что бы вас из аэропорта довезли до гостиницы, нужно заполнять форму на их сайте!
Ane4ka123
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #10

Сообщение Ane4ka123 » 13 май 2013, 13:55

И за багаж я больше ничего никому не платила! У меня были 2 большие сумки!
Ane4ka123
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #11

Сообщение homo » 13 май 2013, 15:00

Ane4ka123 писал(а) 13 май 2013, 13:55:И за багаж я больше ничего никому не платила! У меня были 2 большие сумки!

Ну это не новые правила, всегда так было.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #12

Сообщение Rept-Tile » 25 сен 2016, 04:15

Свежая новость. Согласно объявлению на сайте, теперь в аэропорту билеты вообще не продают.
Important !

Only route Suvanabhumi airport to Pattaya, Bell CAN NOT accept walk-in customers. Bell can only serve customer who buy tickets in advance. (Sept 22, 2016)


Завтра проверю, насколько это соответствует действительности.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #13

Сообщение Rept-Tile » 27 сен 2016, 09:02

Проверил, соответствует. У них попросту отобрали стойку в аэропорту, поэтому продать прямо там билет они не могут.
Мини-басы из Суванапума по-прежнему ходят, у стоек других компаний (выход 8, 1-й этаж) тусуется девчонка с лейбаком Bell Travel Service и усаживает в них. Но по озвученной причине посадить людей, пришедших без заранее купленного билета, она не может.

Сколько времени продлятся эти проблемы, они точно сказать не могут, но надеются, что это не надолго.
Билеты по-прежнему можно купить оффлайн в офисах компании в Бангкоке и Паттайе. Если кому-то это удобно.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #14

Сообщение Tigor » 27 сен 2016, 12:03

У меня обычно получается, что беру билеты на белл трэвэл на сайте, приезжаю и, чтобы не ждать бэлл час или больше - такое у них расписание не совпадающее с прибытием самолета, на месте покупаю автобусный билет за 134 бата (если есть места) и еду на нем, а бэлловский пропадает ))
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3896
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #15

Сообщение Rept-Tile » 06 окт 2016, 07:01

Tigor, без обид, но Ваша практика - точная копия советского анекдота.
Про обезьяну, которая угорала над тем, как наколола таксиста: червонец дала, а сама не поехала.


Еще вопрос. Кто-нибудь пользовался их услугой Private Transfer?
Сколько будет стоить из Паттайи до Суванапума? На сайте белла цен на эту услугу не нашел.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #16

Сообщение Rept-Tile » 16 дек 2016, 13:35

Кто-нибудь ездил ими в последнее время?
Вернули им стойку в Суванапуме, нет?
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #17

Сообщение Tigor » 16 дек 2016, 14:35

Я в октябре опять купил билет на этот бэлл и снова прошел паспорт-контроль на полотора часа раньше, опять пришлось купить билет на автобус, а бэлловский выкинуть )))
Стойки их не было в аэропорту, там обученный чел всех собирает.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3896
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #18

Сообщение Rept-Tile » 16 дек 2016, 15:07

За октябрь я и сам знаю.
Ладно, подстрахуемся, куплю билет онлайн.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #19

Сообщение jonny_k » 20 дек 2016, 09:59

Рейс прибывает в 14.55, отправление автобуса в 16.00 (pick-up time и вовсе 15.45), если пройдя все формальности и получив багаж я пойму, что успеваю на BellTravel, могу я с телефона зайти на их сайт, купить билет и предъявить им только какой-нибудь номер брони/заказа, без каких-либо бумажных распечаток или всё же требуется какая-то распечатка?
jonny_k
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.10.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Новые правила Bell Travel Service

Сообщение: #20

Сообщение EvaShiseido » 26 дек 2016, 14:49

Подскажите, пожалуйста, а все же безопасно ли вводить все данные карты при бронировании? Можно ли через Paypal оплатить?

PS: А еще извините за глупый вопрос, но где найти лист со списком отелей (из которых они забирают)? На официальном сайте почему-то не нашла...
А в Паттаю они тоже заводят только в отели, что есть в их списке?
Аватара пользователя
EvaShiseido
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 26.12.2016
Город: Шанхай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль