Как добраться из БКК до Ко Самет и сколько это стоит?

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как добраться из БКК до Ко Самет и сколько это стоит?

Сообщение: #1

Сообщение TWB » 20 апр 2006, 22:20

Народ! Простите за глупый вопрос, но как, по Вашему мнению, проще всего добраться из Бангкока (Аэропорт) до Самета? И сколько в реале это стоит на настоящее время?
Кстати, я слышал, что до Патайи ходит такси по фиксированой цене около 1850 бат... Это такси ходит только до Патаи или на нем можно доехать и до Бан-Пхе?

Буду рад за оперативный ответ, так как завтра улетаю...
С уважением, TWB
TWB
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 16.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской
как доехать до севера Тайланда

Сообщение: #2

Сообщение Den30s » 21 апр 2006, 05:25

Вот придет thaiman и закроет ветку. И наверное будет прав

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=126 ... 0%EC%E5%F2
Den30s
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #3

Сообщение TWB » 21 апр 2006, 10:54

Проблема состоит в том, что здесь, как правило, указываются дешевые и долгие пути как добраться до Самета. Я не говорю, что у меня есть лишние деньги, но интересно было бы узнать сколько стоит такси до Бан-Пхэ, к примеру, и где его лучше брать в районе аэропорта. Это для того, чтобы можно было сравнивать с данными бюджетными способами трансфера. Отели предлагают доставку на такси или специальных автобусах, но , как мне кажется, по завышенным ценам. Варианты с ночевкой где-нибудь в BKK, Патайе или Бан-Пхэ не желательны, так как отель на Самете уже забронирован.

Для варианта с автобусом интересно где находится Ekamai Bus Terminal и куда конкретно он прибывает в Районге... От места прибытия до пристани надо ехать или он прибывает прямо на пристань?
С уважением, TWB
TWB
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 16.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как добраться да Самета и сколько это стоит?

Сообщение: #4

Сообщение BJony » 21 апр 2006, 11:07

TWB писал(а):Кстати, я слышал, что до Патайи ходит такси по фиксированой цене около 1850 бат... Это такси ходит только до Патаи или на нем можно доехать и до Бан-Пхе?

Непосредственно из аэропорта до ПТТ можно договориться непосредственно с таксистами, или частниками, за 1200 - 1500 ТНВ. Фиксированная цена на стойке в аэропорту - 2000 ТНВ.
До Бан-Пхе можно доехать на такси. Цены не знаю - как договоритесь, но думаю, что не меньше 2500 ТНВ.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Как добраться да Самета и сколько это стоит?

Сообщение: #5

Сообщение baNkir » 21 апр 2006, 11:12

BJony писал(а):, или частниками, за 1200 - 1500 ТНВ


Нука нука, где там в аэропорту надо с частниками договариваться? И как они выглядят, эти частники? На проржавелых Тоётах с самодельными шашечками?????
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Den30s » 21 апр 2006, 11:16

В аэропорту такси лучше брать возле зала вылета. Так дешевле. В прошлом году ездил до Районга за 1 800 бат. Как сторгуетесь.
Den30s
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 21 апр 2006, 11:22

TWB писал(а):Для варианта с автобусом интересно где находится Ekamai Bus Terminal и куда конкретно он прибывает в Районге... От места прибытия до пристани надо ехать или он прибывает прямо на пристань?


Да, одни проблемы у вас
А на карте слабо посмотреть где Экамай?
А понял, нет карты под рукой.

Только за каким хреном вам это?
Вы ж на такси поедете до него или пешкодралом?
У вас как то бюджетность с НЕ бюджетностью перепутались походу
Конкретно в Районге автобус прибывает на АВТОВОКЗАЛ (но вы можете спрыгнуть в любом месте - это практикуется).

ПС Для самостоятельной поездки надо ЧИТАТЬ немного до того как.
А то в последний день как то херовасто искать ответы на вопросы - можно на самолет опоздать
Гость

 

Re: Как добраться да Самета и сколько это стоит?

Сообщение: #8

Сообщение BJony » 21 апр 2006, 11:52

baNkir писал(а):
BJony писал(а):, или частниками, за 1200 - 1500 ТНВ


Нука нука, где там в аэропорту надо с частниками договариваться? И как они выглядят, эти частники? На проржавелых Тоётах с самодельными шашечками?????

Да, наверное немного некорректно выразился - не частники, в нашем понимании этого слова, а частные конторы (которые имеют соответствующие лицензии, как правило по оказанию услуг в сфере туризма).
Выглядят нормально, как и все другие таксисты. Ездили из аэропорта до ПТТ на приличной Volvo 740, с кожаным салоном. Учитывая, что нас было 4 человека, очень даже замечательный вариант.
Где договариваться? Да у стойки такси - они вас сами найдут, когда вы будете воротить нос от цены в 2000 ТНВ ....

Только я не понял про самодельные шашечки - машина без шашечек, нормальная практика в Тае.
Андрей, ты что передвигался между населенными пунктами в Тае только на официальных таксиметрах, и не разу не пользовался частными конторами (например при поездках из ПТТ в БКК)???
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Как добраться да Самета и сколько это стоит?

Сообщение: #9

Сообщение baNkir » 21 апр 2006, 13:03

BJony писал(а):Только я не понял про самодельные шашечки - машина без шашечек, нормальная практика в Тае.
Андрей, ты что передвигался между населенными пунктами в Тае только на официальных таксиметрах, и не разу не пользовался частными конторами (например при поездках из ПТТ в БКК)???


Один раз. В первый приезд - из ПТТ в БКК, тоже на 740-й с кожаным салоном. Единственный раз. В дальнейшем передвигался только на арендованных авто.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение TWB » 21 апр 2006, 14:02

thaiman писал(а):ПС Для самостоятельной поездки надо ЧИТАТЬ немного до того как.
А то в последний день как то херовасто искать ответы на вопросы - можно на самолет опоздать


А я и ЧИТАЛ "до", но в ИНЕТе не все легко найти. Особенно для человека, которому на работе для этого не находится времени. Наибольшее кол-во ответов по этому вопросу в других местах не четкие или напоминают разговор двух людей, которые знают BKK, да и курорты Тайланда, как свои пять пальцев... Для человека же, который никогда не был в Тайланде и BKK, они дают очень смутное представление... Простите за критику, но это так. Конечно можно помучаться и потыкаться первую поездку как слепой котенок, но человек не может учиться только на своем опыте... К примеру, я максимально возможно опишу Самет для других после его посещения, но это уже после возвращения, а сейчас туда еще надо добраться...

Вот так вот...
С уважением, TWB
TWB
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 16.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Den30s » 21 апр 2006, 14:09

Отправил в "личку"...
Den30s
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #12

Сообщение baNkir » 21 апр 2006, 14:50

По сути вопроса.
Был на Самете 1 раз. Стартовали из Районга на арендованной машине, там без проблем наняли лодку (машину оставили на крытой стоянке), договорились с лодочником, во сколько он приедет нас забирать, взяли его телефон и телефон тетки, которая билеты продавала.
По деньгам не скажу, но на 4 человека получилось совсем недорого. Времени в пути тоже не очень много, иначе бы запомнилось.

Ну и вдогонку
https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but Island


Bus time table
Bangkok - Rayong city
• from Bangkok, The bus leaves from Eakamai station, trips start from 04.00 until 22.00 every 40 minutes.
• Air conditioner bus 85 Baht/Trip. (Bangkok: 66 2 3914990, Rayong: 66 38 611511)
• Non air bus 47 Baht/Trip. (Bangkok: 66 2 3912504, Rayong: 66 38 611378)


The ferry to Samet Island
The ferry leaves from Banpe Pier everyday, from 07.00 until 17.00 ,arrive at 3 piers on Samet Island, which are Thadan Pier (25min), Praw Pier (30min), Vong Duen Pier (45min).
You can hire also a speed boat from Banpe Pier to Samet , which costs around 1,000 Baht/Trip.

Как добраться из БКК до Ко Самет и сколько это стоит?
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение TWB » 21 апр 2006, 15:44

Спасибо за советы - попытаюсь успеть добраться до отеля...
С уважением, TWB
TWB
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 16.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как добраться да Самета и сколько это стоит?

Сообщение: #14

Сообщение BJony » 21 апр 2006, 15:47

baNkir писал(а):
BJony писал(а):Только я не понял про самодельные шашечки - машина без шашечек, нормальная практика в Тае.
Андрей, ты что передвигался между населенными пунктами в Тае только на официальных таксиметрах, и не разу не пользовался частными конторами (например при поездках из ПТТ в БКК)???


Один раз. В первый приезд - из ПТТ в БКК, тоже на 740-й с кожаным салоном. Единственный раз. В дальнейшем передвигался только на арендованных авто.

Андрей, а 740, на которой ты ехал из ПТТ в БКК, была с шашечками? Думаю, что нет, и тогда не понимаю, к чему была твоя ремарка про шашечки?
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

такси Бангкок аэропорт - Ban Phe (паром на Koh Samet)

Сообщение: #15

Сообщение AlenaK » 10 дек 2006, 10:27

Прилетаем 30 декабря из Сайгона в Бангкок в 13.00, последний паром из Ban Phe до Koh Samet согласно информации в инете уходит в 16.00
Успеем ли добраться за это время до парома на такси из аэропорта?
Если да, то сколько времени это займет и сколько стоит?
Заранее спасибо.
AlenaK
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.12.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #16

Сообщение mobimen » 10 дек 2006, 11:20

Тайская виза у вас есть? Если есть то ___можете___ успеть. Если нет то скорее всего не успеть - потому что виза и получение багажа это минимум 30 мин. 2-30 вам с учетом трафика скорее всего не хватит
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Георгий » 10 дек 2006, 12:12

Не успеете практически наверняка. Да и зачем нервничать лишний раз? Доедете до Районга, спокойно там переночуете и с утра на паром.
Георгий
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.04.2004
Город: Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 38

Сообщение: #18

Сообщение AlenaK » 10 дек 2006, 12:50

Визу поэтому получаем заранее. Во вторник должна быть готова.
Отель Le Vimarn с большим трудом, но забронирован - Новый год как всегда аншлаг везде. Жалко бы было ночь потерять. А есть возможность после 4-х уехать с Ban Phe, до АО Прао на какой-нибудь частной лодке или после 4-х жизнь на переправе останавливается?
AlenaK
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.12.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #19

Сообщение zibius » 10 дек 2006, 13:31

На спидбоуте возят круглые сутки. Попробуйте спростить в отеле, который забронировали. Как правило, у крупных свои лодки есть. Отели, которые я смотрел, предоставляли подобную услугу за 800-1000 бат днем и 1200 ночью.
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение mobimen » 10 дек 2006, 13:32

Есть конечно возможность уехать и лодкой - но вот по деньгам это будет наверняка столько же сколько переночевать в отеле и поплыть паромом утром. Тока предупредите отель - что бы бронь не сняли.
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль