с Ко Чанга в аэропорт Утапао как добраться

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: с Ко Чанга в аэропорт Утапао как добраться

Сообщение: #1

Сообщение igornikolai4 » 30 дек 2009, 12:41

Задача: Необходимо добраться от отеля на Ко Чанге в аэропорт У-Тапао. Рейс в 13:00, окончание регистрации 12:20. Желательно прибыть в аэропорт в 11:30. Нас 2 взр. + 1 реб.
Вариант 1: Первый паром с Ко Чанга (по информации полученной здесь это 06:00 или 06:30), далее авто. Насколько я понимаю этот вариант самый экономичный, но и самый рискованный. В лучшем случае на большой земле будем в районе 07:00 утра, на переезд до аэропорта остается 4,5 часа. Времени, как я понимаю, впритык... парома может не оказаться, он может задержаться, пробки и т.д.
Вариант 2: Выехать с острова пораньше на спидботе. Но мне называют какую-то внушительную сумму за такое удовольствие, примерно $350. Это действительно так дорого?! Тогда это самый дорогой вариант будет.
Вариант 3: Трансфер с Ко Чанга до Паттайи, выехав с острова на последнем пароме накануне (насколько я понимаю это 19:00). Спокойно доехать до отеля, переночевать и не рано утром на такси в аэропорт. Здесь наименьшие риски опоздать на рейс. Дополнительные затраты на отель и такси до аэропорта, но по всей видимости они меньше, чем на спидбот, да и не нужно подрываться с утра пораньше.
Какой оптимальный вариант выбрать, исходя из затрат и риска опоздать на рейс? Помогите оценить, кто бывал и представляет себе временные затраты на дорогу и примерные цены:
- трансфер на авто Ко Чанг - У-Тапао
- спидбот с Ко Чанга в районе 05:00 утра
- такси из Паттайи в аэропорт У-Тапао
- отель в Паттайи, чтобы удобно добираться до аэропорта (не дороже $70-80 за ночь на троих) или район где искать отель
За ранее благодарю за любые советы и информацию по существу.
igornikolai4
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
отзывы о тайских авиалиниях

Re: с Ко Чанга в аэропорт Утапао как добраться

Сообщение: #2

Сообщение igornikolai4 » 30 дек 2009, 14:48

В общем интуитивно склоняемся к варианту 3 Вроде как наименее хлопотный и рискованный, хоть и дополнительные затраты... Опять же не нужен ранний подъём. Остаётся открытым вопрос с отелем в Паттайе и по стоимости такси до аэропорта У-Тапао. Вот нашёл вариант поближе к аэропорту SUNSET VILLAGE BEACH RESORT, но похоже не самый бюджетный. Есть ли что-то в этом районе, но в ценовой политике 70-80 USD (за BB, DBL+ext)? И сколько сейчас примерно стоит такси Паттайя - У-Тапао?
igornikolai4
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

с Ко Чанга в аэропорт Утапао как добраться

Сообщение: #3

Сообщение Elahi » 10 дек 2015, 18:26

Небюджетно понятно - на паттайском микрике или тратовском паблик-басе до Районга, а там какое-нибудь такси или маршрутка по третьей дороге довезут.
Либо выйти самому на повороте с 3-го шоссе к аэропорту и идти по указателям, через пяток км. будет аэропорт, или может какая-нибудь попутка подкинет.
Кто-нибудь пользовался уже вторым вариантом, какие там приметы у нужного поворота. По карте там совсем немного, но ведь аэропорт бывший военный, там вполне может быть въезд с другой стороны от дороги и срезать напрямки не получится, охрана не пустит.
Или там вообще как в Паданге у дяди Джека, на самолетах видны даже номера и до аэропорта всего километра полтора через реку и джунгли, но никак не пробраться, а в объезд выходит больше 20 км.
я знаю моих, и мои знают меня
Аватара пользователя
Elahi
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 23
Страны: 26

Re: с Ко Чанга в аэропорт Утапао как добраться

Сообщение: #4

Сообщение Elahi » 15 фев 2016, 15:31

Отвечу сам, раз уж никто не не знает:
Бюджетно не получилось, 380 бат микрик с Вайтсанда до Районга + 60 сонгтэо от Районга до поворота к аэропорту и еще 60 мотосай от поворота до самого аэропорта. Т.е. тыща с лишком целковых по нынешнему грабительскому курсу вынь да положь - добраться с Чанга до Утапао вышло дороже билета в Сингапур и даже дороже 2 насыщенных дней пребывания в этом далеко не самом дешевом городе. Хорошо хоть никаких задержек в пути, только микрик на 15 минут у сортира, но часа 4-4,5 надо закладывать на дорогу.

При этом никто даже мотобайкер не уторговывался, и поглядев на карту в смарте и оценив расстояние - тащиться от поворота пешком по жаре как-то расхотелось.
я знаю моих, и мои знают меня
Аватара пользователя
Elahi
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 23
Страны: 26

Re: с Ко Чанга в аэропорт Утапао как добраться

Сообщение: #5

Сообщение prihlop » 08 ноя 2016, 10:17

Elahi писал(а) 15 фев 2016, 15:31:Отвечу сам, раз уж никто не не знает:
Бюджетно не получилось, 380 бат микрик с Вайтсанда до Районга + 60 сонгтэо от Районга до поворота к аэропорту и еще 60 мотосай от поворота до самого аэропорта. Т.е. тыща с лишком целковых по нынешнему грабительскому курсу вынь да положь - добраться с Чанга до Утапао вышло дороже билета в Сингапур и даже дороже 2 насыщенных дней пребывания в этом далеко не самом дешевом городе. Хорошо хоть никаких задержек в пути, только микрик на 15 минут у сортира, но часа 4-4,5 надо закладывать на дорогу.

При этом никто даже мотобайкер не уторговывался, и поглядев на карту в смарте и оценив расстояние - тащиться от поворота пешком по жаре как-то расхотелось.

А на такси из Районга не приценивались ? Сколько там вообще примерно по километражу Районг-Утапао, от места высадки из минибаса, чтоб примерно оценить диапазон торга ? И как вы выловили это сонгтео, вы его наняли как такси или оно рейсовое ?
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40

Re: с Ко Чанга в аэропорт Утапао как добраться

Сообщение: #6

Сообщение jul-kolyadnaya » 18 фев 2017, 17:34

Добрый день. Нужно успеть до 14:00 в аэропорт Утапао с Ко Чанга. Что посоветуете?
jul-kolyadnaya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.05.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: с Ко Чанга в аэропорт Утапао как добраться

Сообщение: #7

Сообщение Poseidon » 18 фев 2017, 17:46

jul-kolyadnaya писал(а) 18 фев 2017, 17:34:Что посоветуете?

Посоветую всё-таки ночь перед отлётом провести в Паттайе/Районге, то есть оказаться там, а не на Ко Чанге.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: с Ко Чанга в аэропорт Утапао как добраться

Сообщение: #8

Сообщение merial » 18 фев 2017, 17:47

jul-kolyadnaya писал(а) 18 фев 2017, 17:34:Что посоветуете?

Ночевать на материке.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: с Ко Чанга в аэропорт Утапао как добраться

Сообщение: #9

Сообщение jul-kolyadnaya » 18 фев 2017, 18:27

Кто знает расписание из Трат автовокзал до Районг?

Предложения и имена собственные начинаются с заглавной буквы, после знака препинания ставится пробел. merial.
jul-kolyadnaya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.05.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: с Ко Чанга в аэропорт Утапао как добраться

Сообщение: #10

Сообщение Poseidon » 18 фев 2017, 18:46

jul-kolyadnaya писал(а) 18 фев 2017, 18:27:Кто знает расписание из трат автовокзал до районг?


https://12go.asia/en/travel/trat/rayong?date=2017-02-28

http://www.phetprasert.com/main.php
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: с Ко Чанга в аэропорт Утапао как добраться

Сообщение: #11

Сообщение prihlop » 18 фев 2017, 23:05

Если кому интересно, то на Чанге легко бронируется трансфер до Районга,тот который идёт в ПТТ, по времени часов 5 от лонли бич+паром и далее. тоже не рисковал ехать в день отлёта, приехал в Районг затем на сонгтео до Банчанга, на следующий день за 200 тнб на такси до аэропорта, просили 300, сторговался, можно и дешевле на сонгтео за 20тнб до перекрёстка, а далее за 50 на мотосае.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40

Re: с Ко Чанга в аэропорт Утапао как добраться

Сообщение: #12

Сообщение yelenia » 17 янв 2018, 12:17

Добрый день, уважаемые форумчане!

Возникла необходимость попасть в аэропорт У-Тапао с Ко Чанга в 12 часов дня. Вариант приехать заранее в Паттайу с ночевкой не рассматриваем, и трансфер в виде такси тоже, за высокую стоимость. А значит хотим пользоваться общественным транспортом. Хотелось бы услышать разумный совет, стоит ли так рисковать, и успеем ли мы к самолету? Может в прошлом году или в этом уже кто-нибудь проделывал этот маршрут.
Спасибо.
yelenia
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: с Ко Чанга в аэропорт Утапао как добраться

Сообщение: #13

Сообщение Lisss17 » 18 янв 2018, 07:45

yelenia писал(а) 17 янв 2018, 12:17:Добрый день, уважаемые форумчане!

Возникла необходимость попасть в аэропорт У-Тапао с Ко Чанга в 12 часов дня. Вариант приехать заранее в Паттайу с ночевкой не рассматриваем, и трансфер в виде такси тоже, за высокую стоимость. А значит хотим пользоваться общественным транспортом. Хотелось бы услышать разумный совет, стоит ли так рисковать, и успеем ли мы к самолету? Может в прошлом году или в этом уже кто-нибудь проделывал этот маршрут.
Спасибо.

По идее должны успеть, но стартовать надо с первым 6ти часовым паромом.
Lisss17
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль