По северу Таиланда - на чем удобнее?

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

По северу Таиланда - на чем удобнее?

Сообщение: #1

Сообщение Polosarius » 05 апр 2016, 15:10

Уважаемые коллеги-путешественники, помогите, пожалуйста, определиться с транспортом на севере Таиланда.
Я искала (честно-честно!) похожие темы на форуме, но актуальной информации не нашла.
Исходные данные такие:
17 апреля прилет в Чианграй, 21 апреля вылет из Чиангмая на Пхукет
хотим посетить: Mae Fa Luang Garden и храмы рядом, Золотой Треугольник, Белый храм, в Чиангмае - Doi Inthanon, Night Safari парк и какой-нибудь питомник со слонами.

Вопросы заключаются в следующем:
1. Можно ли до всех мест добраться на мопеде? Нюанс в том, что прав у нас нет, у мужа опыт вождения а-ля "на Урале по деревне" плюс пару раз катались на мопеде на Филиппинах.
2. Дадут ли нам в аренду мопед без прав? Я так поняла, что в общем и целом по стране на это закрывают глаза, так же ли обстоят дела на севере?
3. Хорошие ли на севере дороги? Встречаются ли там неожиданности вроде разложенного на полдороги сушащегося риса (так делают на Филиппинах и на таком нежданчике "убрался" наш приятель, остаток отпуска ходил перебинтованный и хромой )?
4. Как обстоят дела с общественным транспортом? Реально ли доехать до основных мест на автобусе (например, на автобусе до Золотого треугольника, а до следующей точки взять такси) или на это лучше не полагаться?
С экскурсиями ездить не хотим, смотреть на все красоты из окна такси и платить за ожидание в каждой точке тоже не очень хочется, это крайний вариант.

Буду признательна за любую информацию и советы
Polosarius
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
такси в Тайланде

Re: По северу Таиланда - на чем удобнее?

Сообщение: #2

Сообщение молодчик 2010 » 05 апр 2016, 21:01

Права для аренды не нужны. Дороги неплохи и достаточно свободны не в городах. Только есть ли необходимость в аренде табуретки при не сильно обширной практики вождения в ЮВА?
Днем автобусное сообщение регулярно и маршрут можно построить на общественном транспорте.
Золотой треугольник нужен ли? Может не вписаться по времени, у Вас и без него получается плотный график.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: По северу Таиланда - на чем удобнее?

Сообщение: #3

Сообщение Polosarius » 06 апр 2016, 09:43

Вот мне как раз и интересно было относительно автобусов, т. к. если на них можно добраться до нужных точек, то с мопедом рисковать не будем, тем более, что страховка на травмы от вождения без прав не распространяется
С золотым треугольником пока тоже думаем, крюк большой получается, а смотреть там толком и нечего, как я поняла, так, для галочки.
Polosarius
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль