От аэропорта Пхукет до города Пханг Нга

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

От аэропорта Пхукет до города Пханг Нга

Сообщение: #1

Сообщение Apyatka » 03 июн 2018, 19:19

Стоит задача доехать из аэропорта Пхукет в город Пханг Нга.
Из аэропорта Пхукет в Пханг Нга конечно можно доехать на такси, но это вообще нас не устраивает. (Такси туда и обратно будет стоить дороже чем авто напрокат)
Из Пхукет тауна можно доехать на автобусе, но не хочется кататься туда-обратно (автобусы идут по трассе № 402 в трех километрах от аэропорта)
Еще из аэропорта можно доехать на общественном транспорте по схеме: аэропорт - остановка на трассе № 402 - город Пханг Нга.
Этот путь нам кажется самым приемлемым. Но здесь возникают вопросы:
1. Брать такси и ехать до остановки напротив Phuket Highway Police Kiosk (Highway Police Station) Примерно 7 км, 400 бат (как-то дороговато за несколько минут в такси)
2. Садиться в автобус до Пхукет тауна и просить высадить на ближайшей остановке в обратную сторону. 100 бат с человека. (На двоих получается 200 бат и много геморроя - донести до водителя где нам нужно выйти, как-то перейти дорогу, найти остановку)
3. Идти пешком 3 км до трассы № 402 и там ловить автобус на ближайшей остановке. (Ну это вообще безумие - жара, непонятно есть ли там тротуары и где искать остановку. Может еще по трассе потом придется идти 3 км)
4. Отойти от аэропорта подальше и там ловить такси с руки до остановки Highway Police Station. Наверное это будет стоить дешевле, чем 400 бат.

Возможно есть еще какой-то вариант, который я не вижу.
Я понимаю, что направление не самое популярное, но надеюсь, что у кого-нибудь есть ответы.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский
дороги в тайланде



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль