паттайские тук туки

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

паттайские тук туки

Сообщение: #1

Сообщение justbob1 » 03 июн 2007, 13:29

На многих тук туках висит стикер:
.. no more than 10 baht from one person ..

почти на всех висит другой стикер на тайском, как я понял с градацией 5,10,15,20 бат , цена зависит вероятно от райнов откуда и куда, только непонятно каких.

однако, если водитель провез меня 300 метров он требует 10 бат, если он провез меня от джомптьена до фестиваль центра он требует 20 бат, типа вери лонг (тогда непонятно для чего тот стикер про 10 бат).

На некоторых анлоязычных ресурсах написано, что цена проезда 5 бат и только если очень далеко, в этом случае 10 бат.

Так сколько же фактически стоит проезд?

ps есть еще другой стикер с one way ценами, как я понял, это если тук тук работает в режиме такси. Обычно цена называемая водителем в 2-3 раза больше этой. Вопрос: имеет ли водитель право отказать мне в услуге, если я не соглашусь на его цену, а буду напирать на ту цену которая на стикере, регулируется ли это каким-либо законом (на стикере заголовок, что то вроде by the law of thailand ministry of transport) ?

pps есть большое желание пойти и проверить, проехать 100 метров и дать 5 бат, если водитель выразить недовольство, сказать что позвоню в passenger protection service, проехать от джомптьена фестиваль центра и дать 10 бат, аналогично с service, затем попробовать взять такси по прайсу на стикере и если водитель не согласится на мою цену поступить аналогично. Однако это только завтра, сегодня слишком устал.
justbob1
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
прокат мотобайков в тайланде

Re: паттайские тук туки

Сообщение: #2

Сообщение thaipit » 05 июн 2007, 17:35

justbob1 писал(а):На многих тук туках висит стикер:
.. no more than 10 baht from one person ..

почти на всех висит другой стикер на тайском, как я понял с градацией 5,10,15,20 бат , цена зависит вероятно от райнов откуда и куда, только непонятно каких.

однако, если водитель провез меня 300 метров он требует 10 бат, если он провез меня от джомптьена до фестиваль центра он требует 20 бат, типа вери лонг (тогда непонятно для чего тот стикер про 10 бат).

На некоторых анлоязычных ресурсах написано, что цена проезда 5 бат и только если очень далеко, в этом случае 10 бат.

Так сколько же фактически стоит проезд?

ps есть еще другой стикер с one way ценами, как я понял, это если тук тук работает в режиме такси. Обычно цена называемая водителем в 2-3 раза больше этой. Вопрос: имеет ли водитель право отказать мне в услуге, если я не соглашусь на его цену, а буду напирать на ту цену которая на стикере, регулируется ли это каким-либо законом (на стикере заголовок, что то вроде by the law of thailand ministry of transport) ?

pps есть большое желание пойти и проверить, проехать 100 метров и дать 5 бат, если водитель выразить недовольство, сказать что позвоню в passenger protection service, проехать от джомптьена фестиваль центра и дать 10 бат, аналогично с service, затем попробовать взять такси по прайсу на стикере и если водитель не согласится на мою цену поступить аналогично. Однако это только завтра, сегодня слишком устал.


На дальние расстояния цена договорная, а так всегда 10
Но если больше занятся нечем, то проверяйте
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Френк » 06 июн 2007, 16:36

Так проверили или нет?
Собирались- завтра?
А в ответ тишина....
Может тук-тукеры(не дай бог) побили....
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение AZu » 07 июн 2007, 19:51

Когда у меня забрали ключи от мотика у полицейского участка на секонд-роад, то я доехал от этого участка до police-station на beach-road за 5 бат на тук-туке. Это около 400 метров, проблем не было.
AZu
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

!!!

Сообщение: #5

Сообщение MC » 08 июн 2007, 03:05

А не похуй ли 5 бат или 10 бат?
Четыре рубля или Восемь рублей?
Когда вокруг Таиланд, то какая разница?паттайские тук туки
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение justbob1 » 08 июн 2007, 07:47

на регулярном маршруте максимум 10 бат, если водитель требует 20 или не хочет давать сдачи, достаточно сообщить ему что в обратитесь в тур. полицию.

> А не похуй ли 5 бат или 10 бат?

зависит от внутренних ощущений, я чувствую что меня пытаются наебать,
justbob1
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: паттайские тук туки

Сообщение: #7

Сообщение salve » 21 июн 2007, 00:38

justbob1 писал(а):однако, если водитель провез меня 300 метров он требует 10 бат, если он провез меня от джомптьена до фестиваль центра он требует 20 бат, типа вери лонг (тогда непонятно для чего тот стикер про 10 бат).



Всегда ездил от джомтьема до центра за 10 бат (жил в самом конце его)
20 заплатил лишь раз в первый день и в первую поездку, но это другая история.)

Перед выходом в город подходишь на рецепшен и меняешь деньги (как правило у них не бывает сдачи или сдачи недодает, т.е. со ста не всегда можно получить девяносто), ловишь ту тука, он останавливается, молча садишься и едешь, когда видишь что приехал, выходишь молча отдаешь деньги и идешь по своим делам, не разу не чего в свою спину не слышал, он молча брал деньги и ехал дальше.
Единственное то что у тук туков нет четких маршрутов, а есть только направления.
Был прецедент когда я ехал на таком, ему видать надоело нас вести и он свернул, в салоне я был один турист, остальные местные.
В итоге после поворота мы все вышли вернулись на ту дорогу, и сели на другого тук тука.))))
salve
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #8

Сообщение Khanun » 25 июн 2007, 18:31

Кстати, тоже было пара непоняток. Джомтиен-Центр - все ясно. До дельфина за 10 бат не доехать. По Бич-Роад идет какой-то маршрут, но у Вокинг Стрит никогда не садились, а подымались на Секонд Роад, где бетонные дороги и много Тут-Туков. Дельфин очень далеко от Джомтиена - где пересаживаться, так и не определились.
Что-то интересное с маршрутами (или направлениями, как было выше сказано) вглубь Паттаи. Это где находится Carefour, LuchDot и т.п. Как там ездить на Тук-Тук - осталось загадкой. Есть ли какие-то варианы ? С Джомтиена, например, до Outlet Mol ездили только на такси-вариане - за 180 бат. От Carefour до Джомтиена - тоже 180 бат.
Дешевле соглашались только мототаксисты.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Сообщение: #9

Сообщение salve » 26 июн 2007, 01:08

Khanun писал(а):Кстати, тоже было пара непоняток. Джомтиен-Центр - все ясно. До дельфина за 10 бат не доехать.
Дельфин очень далеко от Джомтиена - где пересаживаться, так и не определились.


если дельфин это круг то доехать, при одном условии что он не свернет раньше куда ни будь.
в 95% он идет до круга потом через круг поворачивает на лево и в итоге выходит на Бич-Роад.

Khanun писал(а): По Бич-Роад идет какой-то маршрут, но у Вокинг Стрит никогда не садились, а подымались на Секонд Роад, где бетонные дороги и много Тут-Туков.


и правильно делали, т.к. двигаясь по Бич-Роад и перед самым Волкином все маршрутки поворачивают на лево к перекрестку с Секонд Роад, Phratamnak Road, South Pattaya Road там он может пойти на лево (Секонд Роад), на право (Phratamnak Road), или прямо (South Pattaya Road), но что чаще бывает он поворачивает на право и там останавливается; говорит что дальше не поедет.
Правда говоря я так и не понял где вы бетонку там увидели, от Секонд Роад, Phratamnak Road до Джомтиена идет асфальт.
Вечером возвращаясь на мотто-такси первое время очень боялся с ним познакомится))))

Khanun писал(а):
Что-то интересное с маршрутами (или направлениями, как было выше сказано) вглубь Паттаи. Это где находится Carefour, LuchDot и т.п. Как там ездить на Тук-Тук - осталось загадкой. Есть ли какие-то варианы ?


Лук дор (сразу оговорюсь что хорошо что бы вы могли читать карты, или хоть немного знали город, иначе вам только на такси) – вы так доезжаете до круга (этот круг на карте отмечен изображением Дельфина) там выходите т.к. там ваш тук-тук идет на лево, а вам надо дальше ехать на право, по Норд Паттайя Роуд.
Вышли, перешли дорогу, там сели на другой тук-тук, цена на нем уже 20 бат с персоны. По ходу движения поворот на Лук дор будет справа
Если проскочили поворот то вы это определите следующим образом, ваш тук-тук в конце этой улице будет поворачивать на оживленное шоссе, перекресток (пересечение) выглядит так «Т» образный.
Выходите, переходите на другую сторону и метров триста – пятьсот возвращаетесь назад до этого поворота.
Дорога сама по себе не чем не примечательная, скажем так себе дорога, мах одно двух полосное движение (для москвичей, похожа чем то на главную алею, только пыльная и зелени там ни какой) вот по этой дороге еще примерно метров 200 и вы на месте.
С левой стороны будет расположен Лук дор, пройти мимо достаточно сложно т.к. там постоянно рядом стоят туристические автобусы.

Примерно также можно попасть в мини Сиам, только выходить не надо когда ваш тук-тук будет поворачивать на шоссе, вам главное отследить что бы он повернул на лево.


Khanun писал(а):
Это где находится Carefour и т.п. Как там ездить на Тук-Тук - осталось загадкой.


в супермаркетах Carefour и т.п., не был, посчитал что далеко ехать.
а так по прилету нам рассказывали что в городе проезд 10 бат, а на тук-туках у которых маршрут выходит на трассу 20 бат проезд.
Последний раз редактировалось salve 27 июн 2007, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
salve
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #10

Сообщение Khanun » 26 июн 2007, 03:44

Бетонной дороги там конечно нет. Описка. Там бетонные ... опять дороги пишу ... ЗАБОРЫ были, а вдоль них Тук-Туки стояли.
На карте от Бич Роад кроме поворота у Волкинг Стрит есть еще много стрелочек на Секонд Роад и обратно. Но возможно это напаравления движения для всего транспорта и Тук Тук туда не свернет. После поворота у Вокинг Стрит Тук Тук может веть не на Джомтиен податься, а свернуть налево или прямо поехать ? Наблюдал такое.
С другой стороны. Если он едет прямо, т.е. по South Pattaya Road, то значит есть такой маршрут ! Следовательно, если перейти дорогу и ловить тук тук по по South Pattaya Road, то можно добраться до Duck Square PLAZA и Биг С, если конечно он не свернет на Third Road налево или направо. Хотя по Third Road мы только такси видели вроде бы.
Если не свернет, значит будет сворачивать напараво и можно будет добраться до Outlet Mall-Lotus-Railway Station, а если он свернет налево, то можно будет добраться до Bus Station и Bottle Musium Art или взять совсем за копейки такси и добраться до змеиного шоу или стадиона тайского бокса. 8)
Размечтался. Все эти рассуждения ни к чему, если нет соответствующих маршрутов. Но раз по North Pattaya Road есть маршрут за 20 бат и даже до минисиама добраться можно, то почему не быть маршрутам по South Pattaya Road и Central Pattaya Road ?
Может у кого есть какой-то опыт, который бы прояснил маршруты движения Тук-Туков в Паттае ?
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Сообщение: #11

Сообщение salve » 27 июн 2007, 00:53

Khanun писал(а):Бетонной дороги там конечно нет. Описка. Там бетонные ... опять дороги пишу ... ЗАБОРЫ были, а вдоль них Тук-Туки стояли.
На карте от Бич Роад кроме поворота у Волкинг Стрит есть еще много стрелочек на Секонд Роад и обратно.


забор знаю, я его и имел в виду, правда там он не совсем бетонный.... ;)
обратно точно нет поворота т.к. Секонд Роад имеет одностороннее движение, так же как и Бич Роад на этом участке; вернутся обратно можно только через сойки но там тук-тук не ходит, только такси или если вы взяли тук-тук как такси, т.е. он уже идет не по маршруту а туда куда вы с ним договорились доехать!
Повторяю что на этом перекрестке тук-тук едет туда куда сам захочет, но в большинстве случаев поворачивает на право (на Phratamnak Road) и там останавливается и всех высаживает.
И так тук-тук может поехать:
- на право, а это у нас Секонд Роад (одностороннее движение), в сторону дельфина-круга
- на лево - на Phratamnak Road, в сторону Джоньтьема
- прямо - на South Pattaya Road, в сторону автобана или магазина BIG-C

смотрите карту движения на этом месте:
(как сюда выложить не разобрался, все кинул на маил)
http://foto.mail.ru/bk/3572/1/3.html
http://foto.mail.ru/bk/3572/1/2.html

Khanun писал(а):После поворота у Вокинг Стрит Тук Тук может веть не на Джомтиен податься, а свернуть налево или прямо поехать ? Наблюдал такое.


может я писал об этом выше

Khanun писал(а): С другой стороны. Если он едет прямо, т.е. по South Pattaya Road, то значит есть такой маршрут ! Следовательно, если перейти дорогу и ловить тук тук по South Pattaya Road, то можно добраться до Duck Square PLAZA и Биг С

да можно
Khanun писал(а):С другой стороны. Если он едет прямо, т.е. по South Pattaya Road, то значит есть такой маршрут ! Следовательно, если перейти дорогу и ловить тук тук по по South Pattaya Road, то можно добраться до Duck Square PLAZA и Биг С
Если не свернет, значит будет сворачивать направо и можно будет добраться до Outlet Mall-Lotus-Railway Station, а если он свернет налево, то можно будет добраться до Bus Station и Bottle Musium Art или взять совсем за копейки такси и добраться до змеиного шоу или стадиона тайского бокса.


не большая поправка:
если двигаться по South Pattaya Road то BIG-C и Duck Square PLAZA будут СПРАВА, а не слева.

соответственно если свернет на лево то на нем же можно доехать и до Bottle Musium Art, и до Bus Station (на подробной карте [купленной в магазине, а не взятой в аэропорту или отеле бесплатно] это место правильно называется с одной стороны дороги Bus to the North – East, с другой Bus to the North and North – East)

если повернет на право, то перейти дорогу и сесть на другого тук-тука или ваш вариант: «поймать такси»
тоже самое касается других объектов.
salve
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #12

Сообщение Khanun » 27 июн 2007, 01:44

Все правильно. Действительно, Тук-Тук как таковых маршрутов кроме SOuth Road-Jomtien и North Road-Минисиам не имеет, но имеет направления движения, которые можно использовать. Кто-то пытался доказать, что на Тук-Туках есть какие-то определяющие направления движения отметки. Видимо он был не прав.
В целом конечно для начинающих путешественников информация полезная, и при желании опираясь на карту легко можно во всем разобраться.
Может немного отступлю от темы. "Bus to the North – East, с другой Bus to the North and North – East". Глаза разболелись, но на карте не нашел что-то вроде Bus to the South, т.е. в сторону Trad и камбоджийской границы на юге. В чем фишка ?
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Сообщение: #13

Сообщение salve » 27 июн 2007, 02:25

Khanun писал(а):Все правильно. Действительно, Тук-Тук как таковых маршрутов кроме SOuth Road-Jomtien и North Road-Минисиам не имеет, но имеет направления движения, которые можно использовать. Кто-то пытался доказать, что на Тук-Туках есть какие-то определяющие направления движения отметки. Видимо он был не прав.


вот все и пользуются направлениями
был случай:
«сел в тук-тук на Джоньтеме, планировал попасть в Альказар, по дороге в этот тук-тук садились еще люди, имеется в виду местные (тайцы), так вот доехав до перекрестка тук-тук повернул на право на South Pattaya Road, хотя всем нужно было на Секонд Роад.
В итоге я и те тайцы что ехали со мной все вышли вернулись обратно и на Секонд Роуде сели в другой тук тук.
При том что все произошло очень мирно, тихо, с улыбками, как будто так и надо.»

Khanun писал(а): Может немного отступлю от темы. "Bus to the North – East, с другой Bus to the North and North – East". Глаза разболелись, но на карте не нашел что-то вроде Bus to the South, т.е. в сторону Trad и камбоджийской границы на юге. В чем фишка ?


правильно что не нашел, на тех кусках карты что я выложил их нет, т.к. карта формата А0
и засовывать её в сканер формата А4 не есть гуд

выложил:
http://foto.mail.ru/bk/3572/1/4.html

красной рамкой обвел это место на карте

экскурсовод говорил что можно доехать, от тудова до Банкока, или до провинций Таиланда, пока такой цели не было, это ворос скорее всего к Гранду
salve
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #14

Сообщение Khanun » 27 июн 2007, 06:47

У меня карта один-в-один. Покупал в ПТТ. Но нет на ней Bus to the South. По всей видимости такого терминала и нет, и автобусы идут на юг до Трата и далее с этих самых терминалов, что на названы - на север и на восток.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Сообщение: #15

Сообщение thaipit » 27 июн 2007, 12:23

salve писал(а):
Khanun писал(а):Все правильно. Действительно, Тук-Тук как таковых маршрутов кроме SOuth Road-Jomtien и North Road-Минисиам не имеет, но имеет направления движения, которые можно использовать. Кто-то пытался доказать, что на Тук-Туках есть какие-то определяющие направления движения отметки. Видимо он был не прав.


вот все и пользуются направлениями
был случай:
«сел в тук-тук на Джоньтеме, планировал попасть в Альказар, по дороге в этот тук-тук садились еще люди, имеется в виду местные (тайцы), так вот доехав до перекрестка тук-тук повернул на право на South Pattaya Road, хотя всем нужно было на Секонд Роад.
В итоге я и те тайцы что ехали со мной все вышли вернулись обратно и на Секонд Роуде сели в другой тук тук.
При том что все произошло очень мирно, тихо, с улыбками, как будто так и надо.»

Khanun писал(а): Может немного отступлю от темы. "Bus to the North – East, с другой Bus to the North and North – East". Глаза разболелись, но на карте не нашел что-то вроде Bus to the South, т.е. в сторону Trad и камбоджийской границы на юге. В чем фишка ?


правильно что не нашел, на тех кусках карты что я выложил их нет, т.к. карта формата А0
и засовывать её в сканер формата А4 не есть гуд

выложил:
http://foto.mail.ru/bk/3572/1/4.html

красной рамкой обвел это место на карте

экскурсовод говорил что можно доехать, от тудова до Банкока, или до провинций Таиланда, пока такой цели не было, это ворос скорее всего к Гранду


до сокхумвита за 10 бат, а там на другой маршрут пересадку сделаете.
а не проще взять байкера, он отвезет и превезет
цена вопроса с бич роуд до сокхумвита и обратно от 70-100 бат, как договоритесь
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение salve » 28 июн 2007, 02:55

Андрей 9 писал(а):до сокхумвита за 10 бат, а там на другой маршрут пересадку сделаете.
а не проще взять байкера, он отвезет и превезет
цена вопроса с бич роуд до сокхумвита и обратно от 70-100 бат, как договоритесь


для начала "трансфер" туда обратно и за все это от 70 - 100 бат, т.е. получается максимум в одну сторону 50 бат и обратно 50 бат, что мало вероятно, т.к. исходя из условий данного топика движение начинаем от, вернее с Джоньтема, так что данный трансферт обойдется значительно дороже.
в условиях не указана гостиница - отель
предположим что это например отель Сигма, то точно не уложимся, он на картах немного не там показан мягко говоря, это практически самая задница Джоньтема, из центра поздно вечером – ночью можно реально задолбаться ехать на мотто байке. Тук-тук поздно вечером туда не идет, вернее на пол дороге, на Джоньтеме поворачивает, и приходится выходить, а пелить пешком остается еще прилично...
альтернатива этому только такси этому что дороже (для тех кто боится ездить на мото байк такси), а в остальном отель хороший

уточнение:
«вы пишите что с Бич Роут максимум 50 в одну сторону, это опять же от куда садится, с начала бича или с конца, так что в полтишку можно и не вписаться»

--------------------------------------------------------
а теперь проще ли взять мотто байк такси? да проще, но!!! мы легких путей не ищем
и к тому же здесь мы обсуждаем как доехать на тук-туке
т.к. на такси, мотто такси (в простонародье мотто байк) и так все понятно, объяснил куда надо, договорился о цене и поехал
.
salve
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #17

Сообщение Khanun » 28 июн 2007, 05:48

Мотобайк-такси как-то брали. Можно взять и еще, но только одному и когда действительно необходимо. А то нас двоих посадили и не очень-то понравилось последним сидеть, как только доехали сказал "Все, первый и последний раз". Хотя если расстояние небольшое, да и по улочкам второстепенным, то можно в принципе.
Все же на Тук-Туке комфортней и безопасней. Сел на Тук-Тук на Джомтиене и доехал до South Road, прошел пару шагов по South Road, сел на другой и добрался, скажем, до Биг Си. Или на Бич Роад Роад сел и посмотрел куда на перекрестке Second Road-South Road будет поворачивать. Не повезло, прямо не поехал. На это стоило рассчитывать. Что-ж, нажал звоночек, вышел, улицу перешел, сел на Тук-Тук до Биг СИ, посмотрел куда поворачивает, вышел.
А вот дальше не знаю. Есть ли маршруты (направления) Тук-Туков по Сукхумвит Роад. Но скажем, до Outlet-Mool или Bus to the north все же очень недалеко и такси можно взять очень дешево.
Результат 20 бат/чел + такси на небольшое расстояние.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Сообщение: #18

Сообщение thaipit » 28 июн 2007, 11:50

уточнение:
«вы пишите что с Бич Роут максимум 50 в одну сторону, это опять же от куда садится, с начала бича или с конца, так что в полтишку можно и не вписаться»

ездил от камелота в бкк-паттая госпиталь, туда и обратно 100бат, с учетом, что он меня еще ждал
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение thaipit » 28 июн 2007, 11:52

salve писал(а):
Андрей 9 писал(а):до сокхумвита за 10 бат, а там на другой маршрут пересадку сделаете.
а не проще взять байкера, он отвезет и превезет
цена вопроса с бич роуд до сокхумвита и обратно от 70-100 бат, как договоритесь




уточнение:
«вы пишите что с Бич Роут максимум 50 в одну сторону, это опять же от куда садится, с начала бича или с конца, так что в полтишку можно и не вписаться»


про 50 бат я не писал
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Khanun » 28 июн 2007, 16:42

Был определен максисмум цены в одну сторону от 70 до 100 бат. Получилось 50. Это максимум по вашим данным. Без учета того, будет мототаксист ждать или нет. А миниму получается всего навсего 35 бат. Все правильно. Можно не писать что-то конкретно, но общедиалектический метод, включающий элементарную логику, не обойти.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль