На чем лучше передвигаться по островам с ребенком

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На чем лучше передвигаться по островам с ребенком

Сообщение: #1

Сообщение Natalie.f » 02 окт 2019, 14:59

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом по поводу спидботов/паромов и прочего морского транспорта в Тае.

В декабре собираемся с ребенком 4 лет по маршруту: Краби - Рейли - Пхи-Пхи - Ланта - Липе - Лангкави (список не точный).
Мы планировали передвигаться между островами на паромах/спидботах, но перечитав темы на форуме про то, что они постоянно ломаются, тонут, их сильно трясет на волнах и тп, я подумала, насколько безопасно вообще будет плыть на них с ребенком.
Кто плавал с детьми, отпишитесь, пожалуйста, как все прошло
Если есть выбор, что лучше выбрать: паром или спидбот? Что самое нормальное ходит между островами?


P.S. У меня плохой опыт плавания на корабле в детстве, который практически затонул в шторм. Поэтому сейчас хочу подготовиться и детально продумать маршрут передвижения по воде.
Natalie.f
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Женский
Авиакомпании Тайланда

Re: На чем лучше передвигаться по островам с ребенком

Сообщение: #2

Сообщение Alex357 » 02 окт 2019, 21:30

Если вас устраивает расписание паромов, на них конечно удобнее. Все остальные страхи лучше не подпитывайте. Иначе придется отдыхать на материке.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль