Можно ли добраться на пароме из Пхукет вместе с автомобилем?

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Можно ли добраться на пароме из Пхукет вместе с автомобилем?

Сообщение: #1

Сообщение SV_Katrin » 26 янв 2020, 15:10

Я наверняка не внимательная, но вот нигде не могу найти информацию можно ли вместе с автомобилем на пароме из Пхукет попасть на Краби, Самуи, Пхи-Пхи?
Как это вообще происходит? Во время переправы автомобиль отдельно от нас находится или наоборот, мы должны в ней сидеть? Как стоимость? И как нам покупать такие билеты и где? Вариант по суше мы рассматриваем (до Краби), но беспокоит не утомительно ли это? Едем с ребенком 4-х лет и в планах в итоге попасть на Ланту для безмятежного отдыха. То есть, план такой:
Или
Из Пхукет на пароме с машиной до Краби, осмотр Рейли и далее на автомобиле на Ланту или же паромом до Ланты (с машиной на паром возможно?)
Или
Из Пхукет в Самуи на пароме с машиной.

Спасибо!
SV_Katrin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
Авиакомпании Тайланда

Re: Можно ли добраться на пароме из Пхукет вместе с автомобилем?

Сообщение: #2

Сообщение Alexandr_L » 26 янв 2020, 15:58

SV_Katrin писал(а) 26 янв 2020, 15:10:Вариант по суше мы рассматриваем (до Краби), но беспокоит не утомительно ли это?

Там ехать то часа три
SV_Katrin писал(а) 26 янв 2020, 15:10:Из Пхукет в Самуи на пароме с машиной.

Вы на глобус Таиланда гляньте :))))
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Можно ли добраться на пароме из Пхукет вместе с автомобилем?

Сообщение: #3

Сообщение SV_Katrin » 26 янв 2020, 16:02

Alexandr_L, вся суть в том, что у нас арендованное авто на две недели (весь период отдыха), и передвигаться соответственно можем только вместе с машиной. Плюс еще у нас ребенок 4-х лет и хочется как-то быстрее добираться. Если ехать на Ланту через Пхукет по суше, то получится очень долго и утомительно. Вот и спрашиваю, можно ли с машиной попасть по воде?
Про Самуи в курсе чтотходит паром, я спрашиваю с машиной на парлм я смогу попасть?

можно все же по существу?) куда я могу по воде из Пхукета попасть вместе с автомобилем?

Тайна покрытая мраком))))
SV_Katrin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский


Re: Можно ли добраться на пароме из Пхукет вместе с автомобилем?

Сообщение: #5

Сообщение natalibera » 27 янв 2020, 00:36

SV_Katrin писал(а) 26 янв 2020, 16:02:можно все же по существу?) куда я могу по воде из Пхукета попасть вместе с автомобилем?

Тайна покрытая мраком))))

Во-первых, нужно открыть:
https://www.google.com/maps/place/Phuke ... 98.3307468
1) Как видите, Пхукет - это по сути полуостров, отделенный от материка небольшим проливом, через который построен мост. Все сообщение между Пхукетом и материковым Таиландом - по суше.
2) Сообщение с островами. На Пхи Пхи Вы не можете увезти машину и незачем ее везти. Это маленький гористый остров, на котором практически нет дорог. Практически - это значит, что между пляжными поселками есть пешеходные тропы - и все. Смотрите тут, прорисованные пути - для трекинга, некоторые из них - слабопроходимые тропы:
https://www.google.com/maps/place/Isole ... 4d98.77841
В Краби все едут по суше, потому что это быстро. Там небольшие расстояния. Уехать на Ланту с машиной на пароме нельзя, потому что прямых паромов на Ланту нет, есть только спидботы. И даже если бы паромы были, это были бы малотоннажные суда, на которых нельзя возить автомобили.
Чтобы взять машину с собой на Самуи, нужно добраться по шоссе до пристани Донсак, оттуда идут паромы, которые перевозят и авто.
Почитайте:
Бангкок - Самуи на автомобиле (почти онлайн)
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Можно ли добраться на пароме из Пхукет вместе с автомобилем?

Сообщение: #6

Сообщение SV_Katrin » 27 янв 2020, 00:51

Наталия, в том то и дело, что мне человек живущий на Пхукете 19 лет сказал, что на Ланту на пароме с машиной попасть можно. Про Пхи-Пхи поняла, спасибо.
SV_Katrin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Можно ли добраться на пароме из Пхукет вместе с автомобилем?

Сообщение: #7

Сообщение Punk » 27 янв 2020, 04:56

SV_Katrin писал(а) 27 янв 2020, 00:51:что на Ланту на пароме с машиной попасть можно

Там на пароме едите один пролив между Ланта Ной и Ланта Яй. По другому не попадёте на машине на остров.

natalibera писал(а) 27 янв 2020, 00:36:потому что прямых паромов на Ланту нет

Есть пассажирские паромы на Ланту с Краби


SV_Katrin, а зачем вы вообще взяли машину напрокат? Ездить на ней вы не хотите, пользовались бы уже такси
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль