классы вагонов

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

классы вагонов

Сообщение: #1

Сообщение Метеоролог » 10 авг 2007, 12:27

Подскажите, как доехать из Бангкока на Самуи?)
Шутка.

Помогите разобраться в классах вагонов,
1 класс экспресс - купе с перегородкой
1 класс - кондишн плацкарт (боковые со шторками)
2 класс - фан плацкарт (боковые со шторками)
Я не ошибаюсь?
На форуме информация противоречивая и 2 класс - по некот. данным - это сидячие места.

Насколько я понял, есть 2 поезда ночных из БКК до Чумпона-Сураттани.
Есть ли на самый поздний поезд ~22часовой 1 класс?)? Или он есть только на ~19часовой?

Спасибо!
Последний раз редактировалось Метеоролог 14 авг 2007, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Что-то здесь как-то сыро ...
Аватара пользователя
Метеоролог
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 21.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 3
как добраться до Ко Чанга

Сообщение: #2

Сообщение Цап-царапка » 10 авг 2007, 12:35

http://www.seat61.com/Thailand.htm#On%20board
посмотрите здесь. Все расписано


Путешествовали в прошлом году из Суратани до БКК, 2 -м классом с кондиционером, со шторками - очень не дурно.... Даже удалось выспаться, и замерзнуть под кондеем
The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams.
Аватара пользователя
Цап-царапка
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 25.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 2

Re: классы вагонов

Сообщение: #3

Сообщение A.Z. » 10 авг 2007, 14:14

Метеоролог писал(а): Насколько я понял, есть 2 поезда ночных из БКК до Чумпона-Сураттани.
Есть ли на самый поздний поезд ~22часовой 1 класс?)? Или он есть только на ~19часовой?


Блин, на десятичасовом паровозе только сидячие места. Я сам выпал в осадок. С моей точки зрения, сидячие места на ночном поезде - полная нелепицаХотел ехать десятичасовым, пришлось ехать семичасовым. Там все классы есть, но первый лучше бронировать реально заранее.

ЗЫ. Кстати, ехал из ЧМ в БКК первым классом. Реально понравилось. Но по деньгам уже почти сопоставимо с самолетом АА.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Mishgun75 » 13 авг 2007, 07:47

Ночью сидели в Сураттани, ждали свой поезд в Хат-Яй, встречали все проходящие поезда, такого насмотрелись Подъезжает поезд и я вижу внутри вагонов натянутые гамаки, жена к тому времени уже не тихо ворчала, ну я и говорю "а вот таким первым классом поедем мы". Занавес...
Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным.
Mishgun75
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 14.04.2005
Город: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Цап-царапка » 13 авг 2007, 18:30

Мы также, в ожидании поезда №84, из Суратани до БКК, рассматривали проходящие поезда. Подошел поезд с окнами без стекол, с кучей высуновшихся из окошек тайцев..... Внутри все Ёкнуло.....неужели нашь..... ???? Второй класс, настолько плох???? Дежурный успокоил- не наш поезд....
Должна заметить, может повторюсь, но второй класс у тайских поездов, намного лучьше наших плацкартов....Они с кандеем, и со шторками...-у каждого свое личное пространство. Одно плохо - проводник рано утром снимает шторы, и собирает диваны
The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams.
Аватара пользователя
Цап-царапка
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 25.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 2

Re: классы вагонов

Сообщение: #6

Сообщение Метеоролог » 14 авг 2007, 15:38

A.Z. писал(а):
Метеоролог писал(а): Насколько я понял, есть 2 поезда ночных из БКК до Чумпона-Сураттани.
Есть ли на самый поздний поезд ~22часовой 1 класс?)? Или он есть только на ~19часовой?


Блин, на десятичасовом паровозе только сидячие места. Я сам выпал в осадок. С моей точки зрения, сидячие места на ночном поезде - полная нелепицаХотел ехать десятичасовым, пришлось ехать семичасовым. Там все классы есть, но первый лучше бронировать реально заранее.

ЗЫ. Кстати, ехал из ЧМ в БКК первым классом. Реально понравилось. Но по деньгам уже почти сопоставимо с самолетом АА.


Мдя... придётся ехать 19-часовым. Я тож ездил из ЧМ в БКК первым классом, всё супер, тока столики дурацкие, нормально в карты не поиграть) Буду бронировать, спасибо!
Что-то здесь как-то сыро ...
Аватара пользователя
Метеоролог
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 21.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 3

Сообщение: #7

Сообщение Метеоролог » 14 авг 2007, 15:51

Krasotka писал(а):http://www.seat61.com/Thailand.htm#On%20board
посмотрите здесь. Все расписано


Путешествовали в прошлом году из Суратани до БКК, 2 -м классом с кондиционером, со шторками - очень не дурно.... Даже удалось выспаться, и замерзнуть под кондеем


Ясно, один первый, остальные все вторые)
Второй с кондеем неплох, согласен, но первый всё-таки демократичней, тем более нас четверо)
Что-то здесь как-то сыро ...
Аватара пользователя
Метеоролог
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 21.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 3

Сообщение: #8

Сообщение Френк » 14 авг 2007, 15:55

Метеоролог писал(а):Буду бронировать, спасибо!

Имейте ввиду, что они отвечать могут дней 15-20......
Уже бывали случаи.....

Как правильно заметил A.Z, билет на поезд иногда бывает сопоставим с билетом на самолёт, а иногда и круто дороже.
Через 2 дня заканчивается акция AirAsia на вылеты с 03.09-19.12, так вот, билет БКК-Сурат можно приобрести -748 бт, в одну сторону на человека со всеми сборами(если конечно остались на нужные даты по "сладкой" цене)
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=39040

Но я отнюдь не отговариваю от поезда....
Это так, не в тему, просто для справки.(вдруг пригодится)
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Метеоролог » 14 авг 2007, 19:10

Спасибо, но похоже не остались, на 21 сентября 4200 батиков на 4х посчитали, +дорога в а/п +отель в БКК на ночь... дороже выходит
Прокатимся на поезде, тем более они впервые в Тае)) Экзотика)
Что-то здесь как-то сыро ...
Аватара пользователя
Метеоролог
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 21.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 3




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль