Поезда и ж/д сообщение в Таиланде (бронь, билеты, расписание)

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Поезда и ж/д сообщение в Таиланде (бронь, билеты, расписание)

Сообщение: #1441

Сообщение Никита123 » 30 ноя 2006, 13:01

Народ, подскажите - собираемся ехать поездом .
Ибо самолет дорог, автобус утомителен... как можно купить билеты или их забронировать из Москвы на поезд? раньше всегда покупали на Каосане. но ведь ПИК сезона.. хотелось бы уверенности

ПС поиском на форуме пользовался

Сайд ЖД Таиланда: http://www.railway.co.th/main/index_en.html
Интернет-бронирование возможно не позднее чем за 2 часа и не ранее 60 дней до отправления
Билеты нужно распечатать самостоятельно.
https://www.thairailwayticket.com/eTSRT ... language=1

Билеты можно купить здесь: https://12go.asia
Аватара пользователя
Никита123
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.06.2004
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Поезда и ж/д сообщение в Таиланде (бронь, билеты, расписание)

Сообщение: #1442

Сообщение alberobella » 27 мар 2019, 06:20

Спасибо за такой развернутый ответ. В январе эти вопросы были очень актуальны, а на форуме информации не было.
А какие национальные особенности провоза безбилетных детей?) Сильно ли штрафуют в случае их обнаружения?
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Поезда и ж/д сообщение в Таиланде (бронь, билеты, расписание)

Сообщение: #1443

Сообщение Alex357 » 27 мар 2019, 09:05

А как решается вопрос если мест свободных нет.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поезда и ж/д сообщение в Таиланде (бронь, билеты, расписание)

Сообщение: #1444

Сообщение ParanoidAndroid » 27 мар 2019, 09:17

Насчет детей - скорее всего придется купить билет у контролера. Со штрафами они как-то не злоупотребляют. Да и не видел я никаких упоминаний о штрафах.
А если мест нет - я даже не знаю. Я просто ссылку привел на правила.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Поезда и ж/д сообщение в Таиланде (бронь, билеты, расписание)

Сообщение: #1445

Сообщение Lena2103 » 04 апр 2019, 11:59

К вопросу про безбилетных детей. 5 марта ехала сестра с двумя детьми 5 и 2 года Бангкок-Сураттани 1 класс, билеты брали только на взрослых, никто про детей ничего не спросил. Мы ехали 8 марта в Суратани и обратно 29 марта 4 взрослых и 2 детей 5 и 3 года, тоже с билетами только на взрослых в 1 классе, никаких вопросов не было. Билеты покупали на офиц. сайте https://www.thairailwayticket.com/eTSRT/. До покупки писала им про детей, не ответили. Зато Thailandtrainticket хотели мне продать какие-то билеты на детей без места, я у них тоже уточняла про детей.
Lena2103
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Поезда и ж/д сообщение в Таиланде (бронь, билеты, расписание)

Сообщение: #1446

Сообщение Zimolev » 08 апр 2019, 08:58

Подскажите билеты сейчас нужно где то получать или можно распечатать и все?
Zimolev
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 12.11.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Поезда и ж/д сообщение в Таиланде (бронь, билеты, расписание)

Сообщение: #1447

Сообщение merial » 08 апр 2019, 09:33

Zimolev писал(а) 08 апр 2019, 08:58:Подскажите билеты сейчас нужно где то получать или можно распечатать и все?

Чем шапка темы не угодила?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Поезда и ж/д сообщение в Таиланде (бронь, билеты, расписание)

Сообщение: #1448

Сообщение Zimolev » 08 апр 2019, 09:42

merial писал(а) 08 апр 2019, 09:33:
Zimolev писал(а) 08 апр 2019, 08:58:Подскажите билеты сейчас нужно где то получать или можно распечатать и все?

Чем шапка темы не угодила?

Шапка от 2006 года. Уже все менялось не раз. В 2012 мы распечатывали и все, в 2015 распечатывать было нельзя, мы заказывали чтобы привезли купленные билеты в отель. Поэтому и спрашиваю как сейчас?
Zimolev
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 12.11.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Поезда и ж/д сообщение в Таиланде (бронь, билеты, расписание)

Сообщение: #1449

Сообщение putnik1976 » 08 апр 2019, 09:44

Zimolev писал(а) 08 апр 2019, 08:58:Подскажите билеты сейчас нужно где то получать или можно распечатать и все?
распечатать и все
2005-Pattaya, Bangkok, Hua Hin, Ayutthaya, Cha Am, Chumphon, Phuket, Koh Samet, Koh Chang, Koh Samui, Koh Mak, Koh Kham, Koh Kood, Koh Larn-2023
Аватара пользователя
putnik1976
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 27.08.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Поезда и ж/д сообщение в Таиланде (бронь, билеты, расписание)

Сообщение: #1450

Сообщение merial » 08 апр 2019, 09:46

Шапка темы от ноября 2018.
Если покупаете тут https://www.thairailwayticket.com/eTSRT ... language=1 , то достаточно просто распечатать.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Поезда и ж/д сообщение в Таиланде (бронь, билеты, расписание)

Сообщение: #1451

Сообщение alberobella » 08 апр 2019, 13:41

Немного личного опыта про детей, первый класс и личные ощущения. Билеты Бангкок- Лангсуан первого класса на 2 взрослых и 2 детей. Мы в 11 вагоне, друзья во втором классе с кондеем, в 14-м. Выходить в Чумпхоне. Билеты проверили. Вальяжно, но всех пересчитали. Отправление в 19-30. Отбыли через минут 40. Зашли изначально в 14 и пошли 3 вагона до своего. Нуууу, так прилично. Огромные сиденья, которые потом разложат в широкие кровати. Шторки. Кондей пашет ровно, плюс вентиляторы (не работали). Тубзики с чашами, 2 умывальника. Ну, нормально так. Шагаем бодро, в предверии своего королевского СВ. Заходим. Че-то мрачновато... Серо и грустно. Проход вдоль окон узкий, наши 2 СВ в самом конце. Открываем. Итить-колотить!!! Валим обратно во второй класс! Ну ладно, также серо и уныло. НО ГРЯЗИЩА!!! УЖАС!!! Раковины свои на каждое СВ. Грязные. Розетки под потолком. Болтаются. Доработаны резинкой, чтоб штепсель не выпадал) Ахтунг полный! Из плюсов, СВ смежные попарно. Открыли дверки, положили свой чемодан между СВ, расселись. Детям - йогурты, печенье, фрукты (куплены предварительно в 7/11 и рынке напротив вокзала), мультики на ноуте. Торопим детей доесть йогурты. Помогли. Помыли стаканчики из под йогуртов, разлили в них ром и Бейлис и давай стебаться! Над собой, над СВ. Ходят предлагалы еды, соков и пива. Молчаливая девушка вручила нам 2 кусочка мыла и 2, внимание, пакета. Вертим в руках пакеты. Размышляем о назначении. Друзья хохочут - вам, первоклассникам, положены персональные сортиры- один для пи-пи, второй- для а-а! Бьёмся в истерике. Говорю им, что обратно билеты им тоже СВ взяла, чтоб не зазновались! А нам с детьми, их, вторым классом, для сравнения, поедем....))) Разошлись поздно. Провожала их к себе, в 14-й. Дубак в вагоне второго класса- народ в куртках сидит. Правда, во время сна, за шторками, было хорошо, говорят. У нас тоже было холодно. Детей одела. Вафельными полотнами, вместо одеял, завернула. Сопла кондея перекрыть полностью не получается - поломаны и грязные. Наш вагоновожатый проспал и растолкал нас за 5 минут до Чумпхона. Бегу будить друзей. Там, во втором классе, уже все бодры- полчаса как чистят зубы, наводят марафет. Бегу обратно, собираем детей и вещи под визг тормозов. Благополучно доехали. Только сережки золотые потеряла. 2 штуки из разных пар. Одна с рубинчиком, вторая - с тремя фиолетовыми камушками. Спасибо, Господи, что взял деньгами!
Последний раз редактировалось alberobella 08 апр 2019, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Поезда и ж/д сообщение в Таиланде (бронь, билеты, расписание)

Сообщение: #1452

Сообщение Alex357 » 08 апр 2019, 15:10

Какова цена проезда?
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поезда и ж/д сообщение в Таиланде (бронь, билеты, расписание)

Сообщение: #1453

Сообщение alberobella » 08 апр 2019, 17:15

Ну я на память в батах не помню. На сайте гляньте. Поезд 85
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Поезда и ж/д сообщение в Таиланде (бронь, билеты, расписание)

Сообщение: #1454

Сообщение alberobella » 20 апр 2019, 11:26

Дополню свой опыт. Вчера вернулись в Бангкок вторым классом из Сураттхани. Автобус Ломпрайи привез на станцию и высадил напротив "дружественного" кафе. Недорого, вкусно, можно оставить вещи и погулять, можно вернуться с блинчиками и съесть у них. Но, если прогуляться по улице к площади, повернуть налево, то там есть едальни с кондеем, что весьма кстати. Прощаясь с нами, хозяйка едальни спросила, какой вагон у нас? 12-й. Указала чесать налево по платформе. Вяло почесали - поезда-то пока нет на путях. "Бангкок?" -спрашивает сотрудник на платформе. Показываю билет, - "Ес! 12-й вагон." "Ах, 12!? Топайте за мной!". Топаем за ним. Переходим за ним на другую платформу и садимся, с его настойчивого требования, в один из трёх ОТЦЕПЛЕННЫХ вагонов на путях. Причем, на нем нарисовано "2"! Прошли по вагону. Трое уже сидят. Нашли свои места. Увидели, что внутри вагон, действительно, "12".))) В общем, подцепили нас вскоре, и мы поехали. Еду предлагают, в том числе, завтрак, бельё чистое проводник постелит, за шторками удобно и тепло. Спала с 4-х летней дочерью вместе (попросили одно нижнее место не раскладывать и запихнули туда наш огромный чемодан и кучу пакетов. Короче, 2 класс гораздо лучше первого. Первый класс - отстой! Разве что, бухать можно за закрытыми дверями, а во втором - аккуратнее, поскольку запрещено.)) В 5-30 разбудили (за час до прибытия). На вокзале тоже можно сесть в такси-метер, отстояв небольшую очередь. Выход с вокзала направо после путей. Частников проходим и видим организованную очередь и табличку "Taxi Stand". Машины подъезжают, клиенты быстро запрыгивают и разъезжаются. 35 бат посадка, показываем адрес в maps.me, едем спокойно по счётчику + хайвеи, если согласны. Мы, правда, на хайвее сломались и имели дополнительное, незапланированное, приключение. Но это уже оффтоп) Железными дорогами остались довольны. Мое мнение, для семей с детьми и багажом поезд выгоднее, чем самолёт - не платишь за багаж, не тратишься на ночь в отеле, поскольку спишь в поезде. Поезд, однозначно, комфортнее автобуса. Для нас это был первый опыт. Мы остались довольны.
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Поезда и ж/д сообщение в Таиланде (бронь, билеты, расписание)

Сообщение: #1455

Сообщение bjanca » 21 апр 2019, 17:29

Билеты на поезд были забронированы со снятием оплаты через сайт 12Go Asia, потом на емейл пришли ваучеры.
Проблема в том, что я приезжаю накануне в Бангкок поздно вечером, когда их офис уже закрыт, а на следующий день - мой первый из поездов отходит в 10:05, через 5 минут после открытия офиса (the DOB Building), где забирают билеты, пусть этот офис и не далеко от станции Hua Lamphong. На ваучере есть адрес офиса с картой и фотографией входа. ОК.
Вот что написано в их правилах "Tickets can be picked up in Bangkok at our office in the DOB Building opposite the Hua Lamphong railway station (or at the
Bosshotel in Chiang Mai or any railway station you selected in the booking process) any time after they are issued. If you plan to pick them up in Bangkok outside office hours, please inform our team in advance. Please collect your tickets as soon as possible, or at least 60 minutes before departure, and bring a valid photo ID with you. We can also send the tickets to the train station you wish to depart from and you can collect them there on your departure day from the cargo area / parcel". - Ну и я подумала, что мне придется назначать встречу для забирания всех своих билетов.

Я открыла support case, объяснила проблему, попросила назначить мне встречу для передачи билетов, ибо сказано в ваучере "If your departure is before 10 a.m. or after 8 p.m. please contact our support for an appointment".

Они, как тупые, мне отписались, что билеты можно забирать в офисе с 10:00 до 20:00. Я написала им ещё раз, с просьбой назначить встречу и дать контактный номер. Ну, номер мне не дали, но хотя бы пришёл теперь внятный ответ:
"Thank you for your patience.
We have already answered you, that we have special solution for our customers whose schedule is outside our working hours. You can pick up your tickets from the security guard of our DOB office building, he is here 24/7. Your tickets will be secured at the document folder".

Про то, что они мне такое уже писали, это они врут, но теперь хотя бы понятно, что там в офисе есть охранник и что в папке у него будут лежать мои билеты по ваучерам (номера броней они также перечислили).

Теперь вопрос № 1. Этот охранник там действительно есть? Кто сталкивался уже с забиранием билетов в часы не работы офиса DOB? Им надо еще раз напоминать? Поезд 26-ого апреля.

Вопрос № 2.
В другой день у меня есть билет до Бангкока, поезд приходит 07:20 утра, теоретически. Меня интересует поезд, который отходит в 08:30. Заранее билеты не брались, ибо поезд может опоздать. Предположим, поезд придёт вовремя, в 07:20. Там далеко до касс? Я ведь успею тогда купить билет на поезд в 08:30? (при наличии мест)
bjanca
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Поезда и ж/д сообщение в Таиланде (бронь, билеты, расписание)

Сообщение: #1456

Сообщение merial » 21 апр 2019, 18:32

bjanca писал(а) 21 апр 2019, 17:29:Там далеко до касс?

От ближайшего вагона, метров 100. )
bjanca писал(а) 21 апр 2019, 17:29:Я ведь успею тогда купить билет на поезд в 08:30? (при наличии мест)

Да.
bjanca писал(а) 21 апр 2019, 17:29:попросила назначить мне встречу для передачи билетов, ибо сказано в ваучере "If your departure is before 10 a.m. or after 8 p.m. please contact our support for an appointment".

Насколько помню, у них есть доставка в отель.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Поезда и ж/д сообщение в Таиланде (бронь, билеты, расписание)

Сообщение: #1457

Сообщение Dmitriy_K » 13 май 2019, 15:56

Ехал по маршруту Бангкок-Сураттани во 2 классе.
Кондей молотил всю дорогу и для одного из концов вагона - весьма громко.
Назвать вагон стерильно чистым я не могу, но в принципе на уровне России.
Отправились с опозданием в 40 минут, прибыли с опозданием в час.
Проводники одеты, как простые люди, а не в спецформу.
Билеты проверяют контролеры. При мне высадили зайца. Очень вежливо.
Оплачивал картой на сайте, билет распечатывал. Паспорт никто не смотрел.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.
Dmitriy_K
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.04.2009
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Поезда и ж/д сообщение в Таиланде (бронь, билеты, расписание)

Сообщение: #1458

Сообщение bjanca » 22 май 2019, 13:45

Я получила свои билеты в 9, до начала работы о ФФофиса, что через дорогу от вокзала в Бангкоке. Офис был открыт. Просили показать паспорт ( при посадке в вагоны такого нет). Выдали сразу все билеты, с разных станций отправления. На один билет, купленный через сайт, полагается одна бесплатная бутылочка воды, можно взять.

А вот пересесть с поезда на поезд не удалось. Хотя первый поезд пришел вовремя (что не было гарантировано), билеты на утренний поезд Бангкок - Чианг Май в день отправления уже оказались полностью распроданы. Пришлось ехать в Sombat Tour и - автобусом.
bjanca
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Поезда и ж/д сообщение в Таиланде (бронь, билеты, расписание)

Сообщение: #1459

Сообщение Slavik123 » 25 июн 2019, 20:33

А в Малайзию кто-нибудь ездил поездом? Поделитесь опытом пожалуйста. На сайте тайских ЖД не пробиваются билеты в Малайзию.
Slavik123
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 11.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Поезда и ж/д сообщение в Таиланде (бронь, билеты, расписание)

Сообщение: #1460

Сообщение merial » 25 июн 2019, 21:39

Slavik123 писал(а) 25 июн 2019, 20:33:А в Малайзию кто-нибудь ездил поездом? Поделитесь опытом пожалуйста. На сайте тайских ЖД не пробиваются билеты в Малайзию.

Не пробиваются, ротому что прямого поезда нет. Надо самостоятельно пересекать границу. Есть отдельная тема по этому вопросу.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Поезда и ж/д сообщение в Таиланде (бронь, билеты, расписание)

Сообщение: #1461

Сообщение Slavik123 » 25 июн 2019, 22:18

merial писал(а) 25 июн 2019, 21:39:
Slavik123 писал(а) 25 июн 2019, 20:33:А в Малайзию кто-нибудь ездил поездом? Поделитесь опытом пожалуйста. На сайте тайских ЖД не пробиваются билеты в Малайзию.
Не пробиваются, ротому что прямого поезда нет. Надо самостоятельно пересекать границу. Есть отдельная тема по этому вопросу.
Спасибо. Почитал темки - да геморно немного получается. Наверное просто из Краби в КЛ полечу - так и для штампика будет лучше//)
Slavik123
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 11.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль