Бангкок и Чанг

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Бангкок и Чанг

Сообщение: #1

Сообщение Minoga » 26 апр 2008, 08:41

Здрвствуйте, уважаемые знатоки, сориентируйте пожалуйста по временам и скажите, осуществим ли мой план.
1) В 6-45 утра Тайцами прибываю в БКК, раньше 8-ми, думаю из а.п. не выйду.
2) далее собираюсь двинуть в Еккамай для покупки билета на последний автобус до Трата (ну или до пирса, я видел они разные бывают). Вот первый вопрос: сколько на такси до Автобусного Терминала ехать ?
3) далее в самых смелых планах было успеть на крокодилью ферму, которая в 30км от Бкк (http://www.paknam.com/tambon-taiban/crocodile-farm-tambon-taiban-amphoe-muang.html) и в Сиам Парк. Но тут встают уже 2 вопроса: где бросить вещи и как это вообще по времени, реально или уже нет ? Сколько по времени ехать до фермы от автоб. терминала ? От фермы до сиам парка ?
4) И скажите пожалуйста, как бы поступили вы, на обратном пути вылет тайцами из БКК в 10 утра, соответственно с Чанга надо выбираться накануне. Видел, что есть ночной автобус из Трата, 23-30 что ли или лучше с утра выехать с Чанга, спокойно приехать погулять ещё пол-дня по Бкк, переночевать с комфортом и уже домой ? Именно ваше мнение интересует, как бы вы поступили и почему, или вообще бы к предыдущей ночи в Бкк приехали, чтобы весь день был в Бкк ?

Касательно 3-его пункта понимаю, что может не быть на это всё сил банально, после перелёта...
И ещё я видел, что первый паром отходит в 6-45, а когда последний ?

P.S. правильно говорят, что хорошо поставленный вопрос отпадает сам собой, пока писал, как-то прояснилось всё, но ваши комментарии будут очень кстати для принятия окончательного решения.
Аватара пользователя
Minoga
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской
автобусные станции в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 26 апр 2008, 12:23

Как в начале поездки (после перелета) так и в конце (перед ним же) мне кажется лучше отдыхать, а не хуярить по экскурсиям, местам боевой славы и т.д.
Любой перелет такой продолжительности + разница в часовых поясах и климате серьезная нагрузка на организм.


ПС Про расписание паромов
Там где написано что первый 6-45 про последний не пишут?
Есть просто гигантская тема по Чангу со всеми возможными расписаниями + раздел Полезные ссылки
Там нет ничего, да?
Гость

 

Re: Бангкок и Чанг

Сообщение: #3

Сообщение merial » 26 апр 2008, 17:42

Minoga писал(а):Видел, что есть ночной автобус из Трата, 23-30 что ли или лучше с утра выехать с Чанга, спокойно приехать погулять ещё пол-дня по Бкк, переночевать с комфортом и уже домой ? Именно ваше мнение интересует, как бы вы поступили и почему, или вообще бы к предыдущей ночи в Бкк приехали, чтобы весь день был в Бкк ?

Я бы выехал с утра(а то и раньше на сутки) с Чанга и по человечьи выспался в БКК перед перелётом .
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение Minoga » 26 апр 2008, 23:59

thaiman писал(а):ПС Про расписание паромов
Там где написано что первый 6-45 про последний не пишут?
Есть просто гигантская тема по Чангу со всеми возможными расписаниями + раздел Полезные ссылки
Там нет ничего, да?


Нет, все почему-то стремятся успеть на первый, но если верить Гуглу, то это 18-19 часов в зависимости от пирса, бум отталкиваться от этого. А тема "фотоотчёт Ко Чанг" очень хорошая и информативная, но не панацея ни разу.

А про "выспаться", спасибо, учтём, значит Бкк, если и имеет смысл, то на обратном пути, ибо отоспаться, можно и на "том свете".

А сколько от крокодильей фермы ехать на такси до сиам парка никто не знает ? Ну примерно хотя бы.
Аватара пользователя
Minoga
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Бангкок и Чанг

Сообщение: #5

Сообщение MC » 27 апр 2008, 01:04

merial писал(а):
Minoga писал(а):Видел, что есть ночной автобус из Трата, 23-30 что ли или лучше с утра выехать с Чанга, спокойно приехать погулять ещё пол-дня по Бкк, переночевать с комфортом и уже домой ? Именно ваше мнение интересует, как бы вы поступили и почему, или вообще бы к предыдущей ночи в Бкк приехали, чтобы весь день был в Бкк ?

Я бы выехал с утра(а то и раньше на сутки) с Чанга и по человечьи выспался в БКК перед перелётом .


+ 1 только без "бы"

Завсегда перед дальним полётом прибываю в Бангкок заранее.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бангкок и Чанг

Сообщение: #6

Сообщение defacto » 15 май 2008, 21:38

2. Вообще некоторые автобусы имеют свойство заезжать на аэропортувую автобусную станцию. Фотка с расписанием сделана в начале декабря 8)
http://foto.lea.ru/sched.jpg (крупноразмерная)
На 8.10 пытался успеть, но там билеты кончились...но по времени успевал. Уехал на 10.25 который.

Если ехать до Еккамая - по будням там пробки на подъездах к вокзалу. Но в позапрошлый раз туда доезжал к 9.00. Летом, в июле. Фиг знает что там с разницей во времени...по моему у них летом самолёт раньше прилетает...непомню%)

4. Пробовал и так и так. Если заранее - там понятно всё...причём с утра по пустым воскресным улицам меня довезли за 30 минут и 180 бат. По счётчику, без всяких хайвеев. 8)))
А если ночным...собственно, он в районе 5-6 аэропорт проезжает...и никто там не выходит! Я пропустил остановку. Ломанулся к выходу, будя всех пакетами. На выезде с территории остановили, пешком топал до автостанции8) Крайне нервно, никто ж не предупреждает. И с багажом суетиться..[img][/img]
defacto
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.12.2005
Город: Окленд
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль