Дешево из Chiang Mai до Phi-Phi?

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дешево из Chiang Mai до Phi-Phi?

Сообщение: #1

Сообщение axel » 12 окт 2008, 06:40

Сейчас нахожусь в Чианг Мае, хочу слетать на Пи-Пи.
Хотел сначала самолетом, но эйразия не летает, Тайскими дорого получилось.
Сейчас склоняюсь до БКК на автобусе, а оттуда каким-нибудь дискаунтером до Краби или Пукета.
Можете что-то посоветовать, как оптимально добраться? Может еще какой-то дискаунтер есть из CM до Краби или Пукета?

PS: Посмотрел сейчас билеты airasia из БКК до Краби, 15 тыс на двоих(( тоже дороговато:(

Название темы исправлено модератором
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3
цены на такси в Паттае

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 12 окт 2008, 08:49

Дорого на самолете?
На басе тогда - что муму терзать

Вариантов за 3 копейки и на самолете надо искать сильно заранее
Да еще напрямую - это прям как в рекламе Хохланд
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение Viachik » 12 окт 2008, 11:16

Не знаю- на когда вы смотрели, но AirAsia завтра послезавтра ~4000бат на маршрут Чиангмай-Бангкок-Пукет (или Краби)
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #4

Сообщение axel » 12 окт 2008, 19:30

Мне надо 22-го быть там и 26-го вернуться в CM.
Надо на двух человек.
Только что посмотрел airasia
CM-BKK-CM за двоих 6200 бат
BKK-Phuket-BKK 11000 бат
Итого 17200 , при том, что на островах планируется потратить определенную сумму, мне кажется это дороговато:( Тем более здесь еще жить и жить:)
Я думаю автобусом до БКК, а потом летом до Пукета наверно.
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #5

Сообщение yAndre » 13 окт 2008, 09:38

axel, зайдите в пару-тройку тур-контор где-нибудь в Старом Городе и попросите их сделать прикидку по ценам: только самолет, самолет + автобус, только автобус. Прикиньте ... посмотрите ...
Но ... имея всего 4 дня и вылет на след. неделе имхо: либо экономите на отдыхе либо в деньгах - другого не дано. thaiman прав - бюджетных надо брать заранее
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение axel » 13 окт 2008, 10:59

Честно говоря не думаю, что они смогут предложить что-то реально лучше того, что я уже искал:(
Уже посмотрел и автобусы и поезда. Поездом если первый класс, то получается не намного дешевле, чем самолет, да и до краби он не идет.
Насчет, поздно спохватился, так на airasia не написано, что продано, вроде места на все рейсы есть. Так что тут наверно не в этом дело. Или они дорожают со временем? Тоесть сегодня одна цена на рейс, а через неделю на этот же рейс будет другая?

Видимо попробую на автобусе до БКК, а там на самолете до Пукета. Только вот 10 часов, выдержу ли:)
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 13 окт 2008, 12:14

axel писал(а):Насчет, поздно спохватился, так на airasia не написано, что продано, вроде места на все рейсы есть. Так что тут наверно не в этом дело. Или они дорожают со временем? Тоесть сегодня одна цена на рейс, а через неделю на этот же рейс будет другая?


Да, видно читать форум еще не пробовали, если столь очевидная вещь вызывает недоумение
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=49674
Гость

 




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль