Покритикуйте и подредактируйте маршрут, пожалуйста.

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Покритикуйте и подредактируйте маршрут, пожалуйста.

Сообщение: #1

Сообщение An_Se_Mo_ » 17 янв 2009, 13:13

Первый раз хочу в Тайланд, и сразу "дикарем". Знаю то, что необходимо, англ. язык в норме, места изучаю.

Если все получится - вылет 9-10 апреля (как раз под "День Воды" хочу). тут же вопрос: этот праздник отмечается в БКК, так же, как, например в Паттайе (везде хаос, повсюду мука, вода и мокрые футболки)?

Новосибирск>Бангкок - задержаться думаю дня на 2-3, там встреча со знакомой, поэтому насчет экскурсий думаю проблем не будет - все самое интересное покажет.

Бангкок>Атюттая (2 дня, но не знаю, сколько хватит времени, чтобы посмотреть все достопримечательности - подскажите по этому поводу).

Аюттая>Паттайя (5-7 дней - экскурсии и "отдых"=))

Паттайя>Краби (2-3 дня - дайвинг, есть диплом PADI Open Water Diver, поэтому на обучение времени не потребуется, просто понырять)

Краби>Пи-Пи (5-7 дней - просто релакс, и увидеть то место, где были съемки фильма "Пляж", Maya Bay beach)

Ещё хотелось бы побывать на реке Квай, куда можно ее добавить в маршрут? Как выгоднее по времени?

Итого: 18-21 день, 1 человек, 100000руб, хватит ли столько мне? Ну помимо а/б билетов будет около 70000руб. Покритикуйте маршрут, пожалуйста. Может нужно что-то изменить, чтобы сэкономить время?

Благодарю заранее.
An_Se_Mo_
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 13.11.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
как доехать до севера Тайланда

Сообщение: #2

Сообщение merial » 17 янв 2009, 14:22

ИМХО. Ну как минимум пересмотреть связку ПТТ - Краби. Не очень логично по перемещениям.
Бюджет нормальный.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #3

Сообщение An_Se_Mo_ » 17 янв 2009, 14:47

merial писал(а):ИМХО. Ну как минимум пересмотреть связку ПТТ - Краби. Не очень логично по перемещениям.
Бюджет нормальный.

А не подскажите, как лучше маршрут такой составить? И ещё бы добавить реку Квай куда-нибудь, чтоб было по пути как раз...
Я посчитал этот форум самым подробным по Тайланду в инете, поэтому обратился сюда за помощью.
An_Se_Mo_
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 13.11.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Сообщение: #4

Сообщение merial » 17 янв 2009, 14:52

An_Se_Mo_ писал(а):
merial писал(а):ИМХО. Ну как минимум пересмотреть связку ПТТ - Краби. Не очень логично по перемещениям.
Бюджет нормальный.

А не подскажите, как лучше маршрут такой составить?

Я-бы поставил ПТТ вместе с Ко Чангом, там тож поныркать можно.
Т.е. дней 5-7 на БКК+Аюттая+Квай - дней 5-7 ПТТ+"экскурсии и отдых" - дней 5-7 на Чанг и острова рядом. Как-то так..
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение An_Se_Mo_ » 17 янв 2009, 15:01

merial писал(а):
An_Se_Mo_ писал(а):
merial писал(а):ИМХО. Ну как минимум пересмотреть связку ПТТ - Краби. Не очень логично по перемещениям.
Бюджет нормальный.

А не подскажите, как лучше маршрут такой составить?

Я-бы поставил ПТТ вместе с Ко Чангом, там тож поныркать можно.
Т.е. дней 5-7 на БКК+Аюттая+Квай - дней 5-7 ПТТ+"экскурсии и отдых" - дней 5-7 на Чанг и острова рядом. Как-то так..

По поводу 1го - я не знаю, где конкретно находится Квай, поэтому спрошу: после БКК будет удобнее сначала в Аюттаю и потом на реку Квай или же сначала Квай?
И насчет последнего: разве нет внутреннего рейса ПТТ-Краби?
An_Se_Mo_
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 13.11.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Сообщение: #6

Сообщение Френк » 17 янв 2009, 15:18

An_Se_Mo_ писал(а):И насчет последнего: разве нет внутреннего рейса ПТТ-Краби?

Всё про внутренние перелёты смотрите здесь:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=49674
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение zibius » 17 янв 2009, 15:19

An_Se_Mo_ писал(а):
merial писал(а):
An_Se_Mo_ писал(а):
merial писал(а):ИМХО. Ну как минимум пересмотреть связку ПТТ - Краби. Не очень логично по перемещениям.
Бюджет нормальный.

А не подскажите, как лучше маршрут такой составить?

Я-бы поставил ПТТ вместе с Ко Чангом, там тож поныркать можно.
Т.е. дней 5-7 на БКК+Аюттая+Квай - дней 5-7 ПТТ+"экскурсии и отдых" - дней 5-7 на Чанг и острова рядом. Как-то так..

По поводу 1го - я не знаю, где конкретно находится Квай, поэтому спрошу: после БКК будет удобнее сначала в Аюттаю и потом на реку Квай или же сначала Квай?
И насчет последнего: разве нет внутреннего рейса ПТТ-Краби?

Сначала Аюттайя потом Канчанабури или наоборот из Бангкока нет особой разницы.
Рейсов из Паттайи в Краби прямых нет, но, учитывая близость Суванапума, улететь - никаких проблем.
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение An_Se_Mo_ » 17 янв 2009, 15:55

zibius писал(а):
An_Se_Mo_ писал(а):
merial писал(а):
An_Se_Mo_ писал(а):
merial писал(а):ИМХО. Ну как минимум пересмотреть связку ПТТ - Краби. Не очень логично по перемещениям.
Бюджет нормальный.

А не подскажите, как лучше маршрут такой составить?

Я-бы поставил ПТТ вместе с Ко Чангом, там тож поныркать можно.
Т.е. дней 5-7 на БКК+Аюттая+Квай - дней 5-7 ПТТ+"экскурсии и отдых" - дней 5-7 на Чанг и острова рядом. Как-то так..

По поводу 1го - я не знаю, где конкретно находится Квай, поэтому спрошу: после БКК будет удобнее сначала в Аюттаю и потом на реку Квай или же сначала Квай?
И насчет последнего: разве нет внутреннего рейса ПТТ-Краби?

Сначала Аюттайя потом Канчанабури или наоборот из Бангкока нет особой разницы.
Рейсов из Паттайи в Краби прямых нет, но, учитывая близость Суванапума, улететь - никаких проблем.

Фрэнк, спс за ссылку.
Зибиус, не могли бы вы объяснить, что есть Саванапум? ) Я еду в первый раз, поэтому не в курсе, что это. )
И ещё вопрос: есть вылет из Паттайи, то до куда нужно долететь, чтобы было потом недалеко до Краби? Или может проще доехать до БКК и оттуда на Краби?
An_Se_Mo_
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 13.11.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Сообщение: #9

Сообщение merial » 17 янв 2009, 17:41

An_Se_Mo_ писал(а):Зибиус, не могли бы вы объяснить, что есть Саванапум?

И ещё вопрос: есть вылет из Паттайи, то до куда нужно долететь, чтобы было потом недалеко до Краби? Или может проще доехать до БКК и оттуда на Краби?

Суванапуми - аэропорт Бангкока (Suvanabhumi).

Если именно из ПТТ лететь, то ближайшее это Пукет. А с него через Пи-Пи(с остановкой для дайва) перебираетесь до Краби. Либо с ПТТ едете до БКК и прямой перелёт до Краби.

Вы форум не стесняйтесь почитать. Всё это уже описывалось.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #10

Сообщение An_Se_Mo_ » 17 янв 2009, 21:42

merial писал(а):
An_Se_Mo_ писал(а):Зибиус, не могли бы вы объяснить, что есть Саванапум?

И ещё вопрос: есть вылет из Паттайи, то до куда нужно долететь, чтобы было потом недалеко до Краби? Или может проще доехать до БКК и оттуда на Краби?

Суванапуми - аэропорт Бангкока (Suvanabhumi).

Если именно из ПТТ лететь, то ближайшее это Пукет. А с него через Пи-Пи(с остановкой для дайва) перебираетесь до Краби. Либо с ПТТ едете до БКК и прямой перелёт до Краби.

Вы форум не стесняйтесь почитать. Всё это уже описывалось.

Спасибо за ответ. Про аэропорт в курсе, правда только по ориг.названию, а не по русски. ) Думаю мне проще будет сначала в БКК, потом до Краби прямым рейсом. А цену примерную не скажете? От БКК до Краби внутренним рейсом. Хотя бы примерную, чтобы рассчитать бюджет.
An_Se_Mo_
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 13.11.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Сообщение: #11

Сообщение merial » 17 янв 2009, 22:42

An_Se_Mo_ писал(а):А цену примерную не скажете?

Не скажу, потому что не знаю кем Вы полетите. Смотрите на сайтах авиакомпаний сами на свои даты https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=49674

По прежнему, рекомендую начать читать форум и пользоваться Поиском, что-б не задавать таких "оригинальных" вопросов.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #12

Сообщение An_Se_Mo_ » 17 янв 2009, 23:05

merial писал(а):
An_Se_Mo_ писал(а):А цену примерную не скажете?

Не скажу, потому что не знаю кем Вы полетите. Смотрите на сайтах авиакомпаний сами на свои даты https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=49674

По прежнему, рекомендую начать читать форум и пользоваться Поиском, что-б не задавать таких "оригинальных" вопросов.

Я почти каждый день читаю этот форум. ) Но вот конкретно по моему маршруту ведь нет таких тем, и вопроса о цене тоже нет. А до сайта авиакомпаний ещё не дошел. Ну сейчас почитаю.
An_Se_Mo_
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 13.11.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Сообщение: #13

Сообщение Френк » 17 янв 2009, 23:08

merial писал(а):По прежнему, рекомендую начать читать форум и пользоваться Поиском, что-б не задавать таких "оригинальных" вопросов.

Для выяснения этого вопроса, даже поиском не надо уже пользоваться.
Андрюх, я выложил эту ссылку на 4 поста выше.
Видимо просто, на сайты авиакомпаний зайти и посмотреть нужно.
И все дела....
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение merial » 18 янв 2009, 00:49

An_Se_Mo_ писал(а):Но вот конкретно по моему маршруту ведь нет таких тем, и вопроса о цене тоже нет. А до сайта авиакомпаний ещё не дошел. Ну сейчас почитаю.

Нету отчётов, вопросов по перелёту БКК-Краби? Ни в жизнь не поверю. Проще конечно спросить чем самому поискать, так?
Тут форум "Форум самостоятельных путешественников " т.е. поиск инфы и анализ её Вы должны выполнять самостоятельно. Понятно, что Френк и старожилы быстрее найдут информацию и дадут ссылки, но совесть-то иметь надо. )

Френк писал(а):Для выяснения этого вопроса, даже поиском не надо уже пользоваться.
Андрюх, я выложил эту ссылку на 4 поста выше

Серёж, сорьки. Быстро прокручивал тему , поэтому твой короткий пост не увидел.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #15

Сообщение Mendor » 18 янв 2009, 02:24

два дня в Аюттае делать нечего, если только вы не едите специально на какой-нить фестиваль, из аюттаи можно сразу напрямую поехать в Канчанабури(квай) или Лампбури(тож не более 1 дня на любителя) или в Пак Чонг(нац.парк Кхао Яй на 1 день или 1,5 дня будут возить в кузове пикапа показывать всякую живность)

по деньгам, я за две недели разъёздов в декабре на всё про всё потратил штукобакс, не особо экономя
Mendor
активный участник
 
Сообщения: 876
Регистрация: 22.02.2008
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение zibius » 18 янв 2009, 14:07

Mendor писал(а):два дня в Аюттае делать нечего, если только вы не едите специально на какой-нить фестиваль, из аюттаи можно сразу напрямую поехать в Канчанабури(квай) или Лампбури(тож не более 1 дня на любителя) или в Пак Чонг(нац.парк Кхао Яй на 1 день или 1,5 дня будут возить в кузове пикапа показывать всякую живность)

по деньгам, я за две недели разъёздов в декабре на всё про всё потратил штукобакс, не особо экономя


В Аюттайе как раз есть чего делать 2 дня: за 1 день все храмы даже бегом посмореть проблематично. А еще есть катание на лодках и прочее. Кроме того в течение 2 часов после заката руины очень красиво подсвечены. Только в центре селиться не надо, там вымирает все на ночь - на улицах остаются только огромные стаи бродячих собак.
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль