Паромы Трат - Ко-Чанг - и далее

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Паромы Трат - Ко-Чанг - и далее

Сообщение: #41

Сообщение mosbbts » 08 авг 2015, 15:59

А если брать такси не от аэропорта Трата до отеля на Чанге, а - от а/п Трата до парома, а затем на Чанге - от пирса до отеля? Там, на сколько я понимаю, существенно дешевле получится.? Подумаешь с чемоданами на паром и с парома, это не критично, да и в очереди на паром вряд ли придётся стоять, если она будет для машин.
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 107
Страны: 18

Re: Паромы Трат - Ко-Чанг - и далее

Сообщение: #42

Сообщение АлАр » 08 авг 2015, 16:07

KohChang писал(а) 08 авг 2015, 15:35:Ну совсем пальцем в небо. Сонгтеу по острову от Таммачата до Вайт сенда - 60 бат. Сонгтеу от Бас стейшн Трат до пирса 50 бат, но надо ждать, пока наполнится.

Я озвучиваю цены, которые видел сам. Пусть в 2013 году, но не думаю, что на Ко Чанге такая инфляция. Нас везли до Klong Prao за 60. До WS было 40, до Lonely 100.
Поэтому кто там куда пальцем, не знаю.
Кстати, ни капельки не сомневаюсь, что с таким ником Вы однозначно эксперт по острову, поэтому разъясните мне каким образом и когда Thammachat pier на острове очутился
Про такси от Трата я упоминал по памяти (писал с телефона) и 150 вроде было, если машину как такси брал. Сейчас глянул, в теме, вроде 400 встретилось, так что извиняюсь.
mosbbts, в этой теме много информации, поищите
Бангкок - Трат - Ко Чанг: способы перемещения (склеено)
P.S. mosbbts автобус 999 идет с Восточного автовокзала (Еккамай) сразу на пирс и идет ровно 5 часов.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Паромы Трат - Ко-Чанг - и далее

Сообщение: #43

Сообщение KohChang » 08 авг 2015, 16:28

mosbbts писал(а) 08 авг 2015, 15:56:Из Бангкока до Трата на такси в пути не менее 6 часов, на сколько я понимаю, и это, если еще не попадёшь в бангкокские пробки.
На самолёте лететь 1 час ну и ещё 1 час на регистрацию (мы сразу с международного рейса на внутренний идем). Экономия не менее 4 часов только в пути, не говоря уже о том, что не будет необходимости трястись в машине. После длительного перелёта еще не менее 6 часов ехать на машине, по-моему это слишком. По деньгам, согласен, если от Бангкока до отеля на чанге за 4 тыс. бат за машину можно уехать, то экономия приличная.


5-6 часов на такси вместе с паромом и остановками от двери до двери, в проби не попадете, т.к. из аэропорта в бангкок вы не заезжаете по дороге на чанг . Потом Вам еще надо получить багаж в Трате, потом доехать до парома, потом его дождаться, переправиться и т.д. Мне все равно, но у меня много фактического материала - нет экономии по времени. А еще иногда авиарейсы отменяются и объединяются при недостаточной загрузке.

Решать Вам - я не агитирую, я лишь констатирую ))
Путешествуя, я не меняю мир - я лишь ищу свой и просто живу.
Аватара пользователя
KohChang
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.08.2014
Город: KohChang
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паромы Трат - Ко-Чанг - и далее

Сообщение: #44

Сообщение merial » 08 авг 2015, 17:05

mosbbts писал(а) 08 авг 2015, 15:56:Из Бангкока до Трата на такси в пути не менее 6 часов, на сколько я понимаю, и это, если еще не попадёшь в бангкокские пробки.
На самолёте лететь 1 час ну и ещё 1 час на регистрацию (мы сразу с международного рейса на внутренний идем). Экономия не менее 4 часов только в пути, не говоря уже о том, что не будет необходимости трястись в машине. После длительного перелёта еще не менее 6 часов ехать на машине, по-моему это слишком. По деньгам, согласен, если от Бангкока до отеля на чанге за 4 тыс. бат за машину можно уехать, то экономия приличная.

На такси из а/п до пирса часа 3.5-4, что равняется по времени добиранию самолетом. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Паромы Трат - Ко-Чанг - и далее

Сообщение: #45

Сообщение Irchik » 08 авг 2015, 17:07

KohChang писал(а) 08 авг 2015, 16:28:5-6 часов на такси вместе с паромом и остановками от двери до двери

На самолете это займет (час до вылета,час полета,30 мин до пирса,30 мин паром,20 мин WS)-3ч.20 мин.Из них минут сорок
сиди в Boutique Lounges-пей,ешь,отдыхай после длительного перелета,к Вашим услугам интернет(за всё уплачено).

KohChang писал(а) 08 авг 2015, 16:28:Потом Вам еще надо получить багаж в Трате

Да,аэропорт "очень загружен",поэтому,в течении 5 минут после посадки,Вы получите свой багаж!

KohChang писал(а) 08 авг 2015, 16:28:потом доехать до парома, потом его дождаться, переправиться и т.д.

Надо думать,те кто добираются до парома на машине,не ждут парома,не переправляются на остров и у них нет и т.д?

KohChang писал(а) 08 авг 2015, 16:28:Мне все равно, но у меня много фактического материала - нет экономии по времени.

Экономия есть,а главное не так утомительно как на машине(особенно на обратном пути).

KohChang писал(а) 08 авг 2015, 16:28:А еще иногда авиарейсы отменяются и объединяются при недостаточной загрузке.

Ага!В пик сезона
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Паромы Трат - Ко-Чанг - и далее

Сообщение: #46

Сообщение АлАр » 08 авг 2015, 17:29

mosbbts, каким бы не был Ваш выбор, Вам нужно знать, что на остров преимущественно попадают с двух пирсов - Laem Ngob и тот самый Thammachat.
Если будет выбор, то лучше переправляться с Thammachat.
Во-первых, плыть всего 30 минут против 45 с laem Ngob.
Во-вторых, прибывает на остров на пирс Sapparot, который находится пусть не очень много, но ближе к WS и, естественно к остальным пляжам (на этом побережье).
Ну и в третьих, но не уверен. Паромы с этого пирса ходят чаще. Во всяком случае были в субботу, так показалось. Очередь ( в субботу напомню) на остров была тоже хорошая. Возможно именно поэтому и паромов на воде было больше.
В любом случае не прогадаете.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Паромы Трат - Ко-Чанг - и далее

Сообщение: #47

Сообщение mosbbts » 08 авг 2015, 17:48

Согласен с Irchik, реально время в пути при перелёте составит 2 часа и 20-30 минут, из которых 1 час (реально меньше) полёт, а остальное это путь до отеля. При этом ни до ни после полёта в аэропорту не надо трястись в машине. Чистое время в пути при перелёте и при автобусном трансфере нельзя отождествлять, это не одно и тоже, не смотря на то, что время вроде как проходит и там и там. Конечно, если выезжать из Бангкока отдохнувшим, то поездка на авто не будет такой обременительной, да и в аэропорт ехать не надо.
Но, если речь идёт о поездке на Чанг после длительного международного перелёта, то удобства локального перелёта, по-моему очевидны.
В нашем конкретном случае, билеты уже куплены, и отказ возможен только со штрафом около трети стоимости билета. Поэтому авто трансфер даже и экономически уже совсем не так выгодно. Но для общего развитие информация об альтернативном пути на Чанг очень полезна. Может быть в будущем и пригодится.
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 107
Страны: 18

Re: Паромы Трат - Ко-Чанг - и далее

Сообщение: #48

Сообщение KohChang » 08 авг 2015, 17:58

Irchik писал(а) 08 авг 2015, 17:07:
KohChang писал(а) 08 авг 2015, 16:28:5-6 часов на такси вместе с паромом и остановками от двери до двери

На самолете это займет (час до вылета,час полета,30 мин до пирса,30 мин паром,20 мин WS)-3ч.20 мин.Из них минут сорок
сиди в Boutique Lounges-пей,ешь,отдыхай после длительного перелета,к Вашим услугам интернет(за всё уплачено).

KohChang писал(а) 08 авг 2015, 16:28:Потом Вам еще надо получить багаж в Трате

Да,аэропорт "очень загружен",поэтому,в течении 5 минут после посадки,Вы получите свой багаж!

KohChang писал(а) 08 авг 2015, 16:28:потом доехать до парома, потом его дождаться, переправиться и т.д.

Надо думать,те кто добираются до парома на машине,не ждут парома,не переправляются на остров и у них нет и т.д?

KohChang писал(а) 08 авг 2015, 16:28:Мне все равно, но у меня много фактического материала - нет экономии по времени.

Экономия есть,а главное не так утомительно как на машине(особенно на обратном пути).

KohChang писал(а) 08 авг 2015, 16:28:А еще иногда авиарейсы отменяются и объединяются при недостаточной загрузке.

Ага!В пик сезона


Тут я посмотрю, все профи. Паром не идет 30 минут - 45 ))) Никто никогда в Таиланде не получит багаж через 5 минут после приземления. Ну и по факту время доезда до паромана такси 4 часа максимум с остановками. Экономии нет - это факты, а не досужие исчисления ))) Никто из приезжающих, с кем я общался лично, не экономил даже часа времени )))

И в пик сезона тоже рейсовые неожиданности бывают. А 303 рейс вообще отменили ))
Путешествуя, я не меняю мир - я лишь ищу свой и просто живу.
Аватара пользователя
KohChang
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.08.2014
Город: KohChang
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паромы Трат - Ко-Чанг - и далее

Сообщение: #49

Сообщение KohChang » 08 авг 2015, 18:02

АлАр писал(а) 08 авг 2015, 17:29:mosbbts, каким бы не был Ваш выбор, Вам нужно знать, что на остров преимущественно попадают с двух пирсов - Laem Ngob и тот самый Thammachat.
Если будет выбор, то лучше переправляться с Thammachat.
Во-первых, плыть всего 30 минут против 45 с laem Ngob.
Во-вторых, прибывает на остров на пирс Sapparot, который находится пусть не очень много, но ближе к WS и, естественно к остальным пляжам (на этом побережье).
Ну и в третьих, но не уверен. Паромы с этого пирса ходят чаще. Во всяком случае были в субботу, так показалось. Очередь ( в субботу напомню) на остров была тоже хорошая. Возможно именно поэтому и паромов на воде было больше.
В любом случае не прогадаете.



Плыть одинаково уже давно. По очереди - никогда не угадаете, где меньше машин и где быстрее переправитесь и никогда не угадаете через какой пирс поедет авто. Это я Вам как доктор говорю ))) Одни и те же компании возят людей через разные пирсы - от чего зависит - загадка. Но это тоже факт.
Путешествуя, я не меняю мир - я лишь ищу свой и просто живу.
Аватара пользователя
KohChang
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.08.2014
Город: KohChang
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паромы Трат - Ко-Чанг - и далее

Сообщение: #50

Сообщение merial » 08 авг 2015, 18:08

Ну и еще не забываем что: рейсы до Трата не каждые полчаса, цену. )

Хотя если билет уже куплен, то вроде и метаться уже поздно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Паромы Трат - Ко-Чанг - и далее

Сообщение: #51

Сообщение KohChang » 08 авг 2015, 18:12

mosbbts писал(а) 08 авг 2015, 17:48:Согласен с Irchik, реально время в пути при перелёте составит 2 часа и 20-30 минут, из которых 1 час (реально меньше) полёт, а остальное это путь до отеля. При этом ни до ни после полёта в аэропорту не надо трястись в машине. Чистое время в пути при перелёте и при автобусном трансфере нельзя отождествлять, это не одно и тоже, не смотря на то, что время вроде как проходит и там и там. Конечно, если выезжать из Бангкока отдохнувшим, то поездка на авто не будет такой обременительной, да и в аэропорт ехать не надо.
Но, если речь идёт о поездке на Чанг после длительного международного перелёта, то удобства локального перелёта, по-моему очевидны.
В нашем конкретном случае, билеты уже куплены, и отказ возможен только со штрафом около трети стоимости билета. Поэтому авто трансфер даже и экономически уже совсем не так выгодно. Но для общего развитие информация об альтернативном пути на Чанг очень полезна. Может быть в будущем и пригодится.



вот отпишитесь, ради справедливости, сколько реально времени уйдет от момента покидания стерильной зоны в суварнабхуми до высадки у ресепшн отеля на чанге. Думаю результат всех интересует. У меня есть фактический материал от разных людей, мнения и данные которых совпадают, проверим )))

все люди разные - кто то после самолета в машине отсыпается, а кто то предпочитает лететь до упора )) Каждому своё
Путешествуя, я не меняю мир - я лишь ищу свой и просто живу.
Аватара пользователя
KohChang
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.08.2014
Город: KohChang
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паромы Трат - Ко-Чанг - и далее

Сообщение: #52

Сообщение mosbbts » 08 авг 2015, 18:31

Хорошо, постараюсь рассказать о своих впечатлениях. Это, правда, будет ещё не скоро, только в начале января.
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 107
Страны: 18

Re: Паромы Трат - Ко-Чанг - и далее

Сообщение: #53

Сообщение KohChang » 08 авг 2015, 18:32

mosbbts писал(а) 08 авг 2015, 18:31:Хорошо, постараюсь рассказать о своих впечатлениях. Это, правда, будет ещё не скоро, только в начале января.


Ну может у кого раньше появится личный или просто достоверный опыт )))
Путешествуя, я не меняю мир - я лишь ищу свой и просто живу.
Аватара пользователя
KohChang
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.08.2014
Город: KohChang
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паромы Трат - Ко-Чанг - и далее

Сообщение: #54

Сообщение АлАр » 08 авг 2015, 19:20

KohChang писал(а) 08 авг 2015, 18:02:Плыть одинаково уже давно.

Вы игнорировали мой вопрос касательно Шпака (с) Это я про Таммачат.
Уважаемый KohChang, расскажите пожалуйста, за счет чего вдруг паромы с Таммачат на Саппарот стали ходить столько же, сколько с Лаем Нгоб до Центер Поинт? Или наоборот.
Там и на воде и по карте видно, что расстояние короче.
kohchangmap.png

Ну и личный опыт (Туда с Лаем Ногоб, обратно с Саппартот до Таммачат) имеется.
Не поклянусь за точную разницу в минутах, но обратный путь на пароме однозначно был быстрее. За 5 часов мы с отеля на Клонг Прао добрались до отеля в районе MRT Phetchaburi в Бангкоке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Паромы Трат - Ко-Чанг - и далее

Сообщение: #55

Сообщение Гек(брат Чука) » 08 авг 2015, 19:43

mosbbts писал(а) 08 авг 2015, 17:48:Но, если речь идёт о поездке на Чанг после длительного международного перелёта, то удобства локального перелёта, по-моему очевидны.

Если об этом идёт речь, то не нужно забывать, что есть геморрой:
- с ожиданием после длительного международного перелёта перелёта местного, ибо по времени они могут сильно не стыковаться;
- с тасканием багажа, регистрациями и пр.;
- с поиском трансфера до парома.
В отличии от этого варианта такси или минибас из Суварнбхуми, на мой взгляд, куда предпочтительнее. В теории - оно всё красиво.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Паромы Трат - Ко-Чанг - и далее

Сообщение: #56

Сообщение merial » 08 авг 2015, 19:50

Гек(брат Чука) писал(а) 08 авг 2015, 19:43:Если об этом идёт речь, то не нужно забывать, что есть геморрой:- с ожиданием после длительного международного перелёта перелёта местного, ибо по времени они могут сильно не стыковаться;- с тасканием багажа, регистрациями и пр.;- с поиском трансфера до парома.

Более чем верно. ))) А если, например, прикинуть что едут 3 человека, то экономия(1 билет по стоимости стоит как вся машина до Трата), а зачастую и время получаются очень существенные, потому что не успев на рейс в 11-40, даже на несколько минут, ждешь следующего рейса до 17-10. Прилет на котором порождает вечный вопрос, успею ли на паром до Чанга. ))
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Паромы Трат - Ко-Чанг - и далее

Сообщение: #57

Сообщение Irchik » 08 авг 2015, 21:40

KohChang писал(а) 08 авг 2015, 17:58:Тут я посмотрю, все профи.

Ну,до Вас нам далеко,но кое-что знаем.

KohChang писал(а) 08 авг 2015, 17:58: Никто никогда в Таиланде не получит багаж через 5 минут после приземления.

Хорошо,10-15 минут Вас устроит,после посадки?Это что-то меняет?

KohChang писал(а) 08 авг 2015, 17:58: Экономии нет - это факты, а не досужие исчисления ))) Никто из приезжающих, с кем я общался лично, не экономил даже часа времени )))

Я не знаю,Вы определитесь сколько будете на машине от аэропорта ехать,5-6 часов или по факту 4?Как определитесь так и посчитаем экономию.

KohChang писал(а) 08 авг 2015, 17:58:И в пик сезона тоже рейсовые неожиданности бывают.

А где неожиданностей не бывает,на дорогах?

KohChang писал(а) 08 авг 2015, 17:58: А 303 рейс вообще отменили ))

А такой рейс был у ВА?
Может быть PG301 ?Так его не отменяли,его не поставили в летнее расписание,ибо нет смысла,а вот с 25 октября он есть в расписании.

KohChang писал(а) 08 авг 2015, 18:12:вот отпишитесь, ради справедливости, сколько реально времени уйдет от момента покидания стерильной зоны в суварнабхуми

Да уж,возьмите откройте flightradar24,многое можно понять.
Вот,например,сегодня рейс PG305 вылетел в 11.54 (по расписанию в 11.40) прилетел по расписанию в 12.40.
Улетел обратно в BKK в 13.10.Заметьте,минут за 20 выгрузил и загрузил багаж.
В 13.20 турист будет на пирсе,дальше у всех одинаково,хоть ты на машине приехал из BKK,хоть из Трата.

Вот мой конкретный перелет.
6.30- такси от Holiday Inn Bkk
7.00-аэропорт
8.25 вылет
9.15 посадка в Трате
9.30 отправились на заказанном трансфере.
9.50 высадили друзей на пирсе Лам Нгоб
10.30 прибыли на пирс Лам Сок.

Только один раз добрались на машине от аэропорта до пирса за 3.30(рано утром).
На газовой заправке простояли один раз почти час.Любят они на этой трассе заправляться.

Мой выбор самолет.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Паромы Трат - Ко-Чанг - и далее

Сообщение: #58

Сообщение KohChang » 09 авг 2015, 03:06

АлАр писал(а) 08 авг 2015, 19:20:
KohChang писал(а) 08 авг 2015, 18:02:Плыть одинаково уже давно.

Вы игнорировали мой вопрос касательно Шпака (с) Это я про Таммачат.
Уважаемый KohChang, расскажите пожалуйста, за счет чего вдруг паромы с Таммачат на Саппарот стали ходить столько же, сколько с Лаем Нгоб до Центер Поинт? Или наоборот.
Там и на воде и по карте видно, что расстояние короче.
kohchangmap.png

Ну и личный опыт (Туда с Лаем Ногоб, обратно с Саппартот до Таммачат) имеется.
Не поклянусь за точную разницу в минутах, но обратный путь на пароме однозначно был быстрее. За 5 часов мы с отеля на Клонг Прао добрались до отеля в районе MRT Phetchaburi в Бангкоке.


Вычеркиваю Вас из списка профессионалов - не ходят паромы на Чанг с Лэм Нопа, Центр Пойнт и Лэм Ноп - это вообще разные локации, если что, и достаточно далеко друг от друга. Пирсы Центр пойнт называются Центр Пойнт (материк) и Дан Као (Ко Чанг). Пирсы Таммачат называются Таммачат (материк) и Саппарот (Чанг).

Больше объяснять ничего смыла не вижу - паромы ходят одинаково по продолжительности (можно даже подумать, и придумать несколько объяснений, за счет чего), а если внимательно перечитать мои предыдущие сообщения, то увидим, что я и говорил про 5-6 часов из Бангкока от двери до двери с паромом - приведенные в цитируемом посте данные это подтверждают.
Последний раз редактировалось KohChang 09 авг 2015, 03:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Путешествуя, я не меняю мир - я лишь ищу свой и просто живу.
Аватара пользователя
KohChang
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.08.2014
Город: KohChang
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паромы Трат - Ко-Чанг - и далее

Сообщение: #59

Сообщение KohChang » 09 авг 2015, 03:32

Irchik писал(а) 08 авг 2015, 21:40:
KohChang писал(а) 08 авг 2015, 17:58:Тут я посмотрю, все профи.

Ну,до Вас нам далеко,но кое-что знаем.


Кое что, но явно меньше меня. Простите, но это тоже факт )) Поэтому опустим не требующие ответов пикировки и пройдемся по остальным фактам

Irchik писал(а) 08 авг 2015, 21:40:
Я не знаю,Вы определитесь сколько будете на машине от аэропорта ехать,5-6 часов или по факту 4?Как определитесь так и посчитаем экономию.


Дайте себе труд перечитать внимательно мои сообщения и увидите, что я говорил про 5-6 часов от двери до двери и 4 часа от аэропорта до парома - считайте
Были даже прецеденты, когда люди тратили на весь путь 4 часа, но это исключение из правил и рассчитывать на это 100 % нельзя.

Irchik писал(а) 08 авг 2015, 21:40:
Вот мой конкретный перелет.
6.30- такси от Holiday Inn Bkk
7.00-аэропорт
8.25 вылет
9.15 посадка в Трате
9.30 отправились на заказанном трансфере.
9.50 высадили друзей на пирсе Лам Нгоб
10.30 прибыли на пирс Лам Сок.


подтверждение моих статданных про самолет: самолет = такси из Бангкока = 5-6 часов вместе с паромом (ожиданием) до двери отеля или 4 часа до переправы на материке на острова (при том, что пирс Лэм Сок значительно дальше от аэропорта Трат, чем Таммачат и Центрпойнт)

Irchik писал(а) 08 авг 2015, 21:40:А такой рейс был у ВА?
Может быть PG301 ?Так его не отменяли,его не поставили в летнее расписание,ибо нет смысла,а вот с 25 октября он есть в расписании.

Мой выбор самолет.


Всем тоже можно открыть что-то типа посиковика: рейс PG303\304 11.00\12.35 был отменен до лучших времен в пиковом 2013 году и в сезоне 2014-2015 так и не появился, видимо, из-за пиковых нагрузок )))

Радаром пользоваться умею и даже открывать его не буду, т.к. в своём предыдущем посту с таймингом Вы блестяще подтвердили все мои предыдущие выкладки по времени и затратам на самолет и такси из бангкока.

Выбор у каждого свой и я уважаю любой. Я лишь озвучиваю факты - а они вещь упрямая. Миру мир - войны не нужно, вот девиз отряда Дружба (с) С пионерским салютом всегда Ваш Макс )))
Путешествуя, я не меняю мир - я лишь ищу свой и просто живу.
Аватара пользователя
KohChang
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.08.2014
Город: KohChang
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паромы Трат - Ко-Чанг - и далее

Сообщение: #60

Сообщение молодчик 2010 » 09 авг 2015, 07:34

паромы ходят одинаково по продолжительности (можно даже подумать, и придумать несколько объяснений, за счет чего)

Поднял свои записи. С Центрпоинт помечено 40 мин 8,6 км. С Таммачат 35 мин. Погрешность замеров времени +/- минута с момента отплытия до швартовки.

На такси с Суварнабума не ездил, но в обратном направлении перегонял сдавать машину:
6.35 отплытие с Саппарот(был предпоследний)
7.10 пришвартовались Таммачат
7.15 выехал с пирса
заправившись около аэропорта, 5 мин на сдачу авто, к 11 часам успел на обратный Суварнабумский минибас
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль