Как добраться до Као Лака?

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #261

Сообщение Molotok » 08 сен 2009, 15:46

То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Аватара пользователя
Molotok
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 08.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #262

Сообщение s1mps0n » 01 фев 2018, 07:57

Lamp писал(а) 01 фев 2018, 01:43:
inse0f писал(а) 31 янв 2018, 21:15:Там возле всех отелей дежурят какие-нибудь таксисты, но у них цены дикие. Я был на Као Лаке в Blue Lagoon Resort, там три отеля всего рядом и около 5 ресторанов, но все равно таксисты дежурили, да и на ресепшн всегда знают кому позвонить, но цены там конские


И какой вывод? Вы бы что и как делали основываясь на своем опыте?

А я , помнится, где то читал, что у таксистов у отеля цена ниже , чем сам трансфер отеля.
Хотя возможно отель этих же таксистов и вызывает.
Вывод такой, если отель далеко от поселка и других отелей, то ехать в поселок и искать там \идти по пляжу в сторону отелей и спрашивать там.
Благо время на это у меня будет.
Если уж не найду- запрошу за сутки у этого "Чипа" из предыдущих сообщений.
Благо на e-mail он отвечает почти мнгновенно, как в мессенджере прям
s1mps0n
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.04.2017
Город: Рязань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #263

Сообщение SerjA6 » 01 фев 2018, 17:17

Рассказываю как я с супругой добирались с аонанга до као лака. Изначально хозяйка гостиницы в которой мы жили предложила трансфер за 350 бат. Цена лучше чем на улице. Я спрашивал многих танцев про 444 маршрут, но ни кто не знал где они останавливаются в аонанге, даже полицейский. Думал соглашаться на туристический трансфер за 350,но супруга заболела. Утром когда она себя уже чувствовала хорошо, трансфер заказывать было поздно. Сели на маршрутку до краби бас стейшен в 11:10. Дорога заняла 50 минут. В 12:30 444 автобуса не было, видимо его отменили из-за маленького спроса. Купили билеты на 13:30. Изначально нас в автобусе ехало три человека потом в краби забрали ещё троих или четверых. На место приехали в 16:30. Места для багажа есть, но очень мало. Нам повезло что в месте с нами с вещами ехало ещё три человека, остальные были местные и у них только маленькие сумки. В итоге дорога 5:30 но полтора часа мы ждали автобуса на станции. Если бы подгадали отправление 444 автобуса то дорога заняла бы все равно 4 часа с аонанга.
Аватара пользователя
SerjA6
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #264

Сообщение SerjA6 » 10 фев 2018, 19:53

Вернулись мы в Москву. В общем добраться обратно с Као Лака до Краби на 444 маршрутке реально, но есть свои нюансы. Во первых если народа в Аонанг будет мало то туда он не заезжает, а высаживает в Краби на маленькой станции в самом центре города. И от туда уже не знаю за чей счет тебя везут в Аонанг, по этому ни кто в Аонанге не видел 444 маршрут. Но для меня самое сложное оказалось поймать маршрутку в Као Лаке, потому как она едет как водителю вздумается. Я за день до выезда перешел дорогу и в час дня стал ждать ее, в итоге она проехала мимо меня только через 47 минут! У нашего отеля висел плакат с расписанием трансферов , который странным образом совпадал с временем отправления 444 маршрута. Трансфер стоил 450бат. Я подошел к сотруднику отеля, а может и хозяину и спросил его не один ли и тот же транспорт у него. Он сказал что да, отправляет людей 444 маршрутом и что мы можем спокойно его поймать на дороге. Попросил его позвонить в компанию и договориться что бы маршрутка остановилась. Думаю ну дам ему 100 бат за звонок. На следующий день мы сдали номер, пообедали и сидим у него в офисе джем маршрутку. Время подходит, он все кому то названивает, выходит на дорогу, смотрит. Я расслабился и дорогу не стал переходить, а зря. 444 минивен проскочил мимо нас и не остановился. Он и звонил, что бы его вернули, но все за зря. Через пол часа хозяин гостиницы поехал и привез двух туристов посадил их уже на той стороне дороги в месте с нами и сказал что скоро автобус приедет. И тут самое веселое, он просит у меня 450 бат за человека. Отвожу его в сторону что бы те два туриста не слышали наш разговор, показываю опять фото с сайта с расписанием и ценой маршрутки и даю ему 500 бат за двоих. Хотя как выяснилось и этого было много, потому как автобус не приехал. Точнее приехал в Као ЛАк, он с ним долго говорил но видимо не смог уговорить сразу развернуться обратно в Краби. В итоге обратно мы поехали в 16 часов, хотя изначально нам обещали что поедем в 13:30. В очередной раз убедился что все нужно делать самому, потому как перейди я дорогу , я бы поймал этот минибас.
Аватара пользователя
SerjA6
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #265

Сообщение ImDoingfine » 27 мар 2018, 17:43

собираюсь на Као Лак (был там 2 года назад, но тогда ехал из Пхукета, да и вдруг что-то поменялось, поэтому хочу спросить совета).

В Као Лак хочу добраться на автобусе из Бангкока (южный автобусный терминал - Sai Tai).
http://www.thaiticketmajor.com/bus/ttmb ... php?bid=65 - вот например сайт показывает цену 535 и 874 бат в зависимости от класса.
Если приехать на вокзал в тот же день за пару часов до отправления автобуса - билет без проблем можно купить, или есть смысл заморочится через интернет?


На обратном пути из Као Лака в БКК - как удобней добираться? Помню, что в прошлый раз я в каком-то агентстве около главной дороги купил билет. Ждал автобус вместе с дедушкой из этой конторы (он звонил и узнавал - когда будет автобус). По-моему в тот раз цена была в районе 800 бат. Это норм или дороговато?
ImDoingfine
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #266

Сообщение Alex357 » 28 мар 2018, 08:08

Ничего принципиально не изменилось. Гарантии покупки билета на 100% за два часа вам никто не даст.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #267

Сообщение Rioja » 16 ноя 2018, 15:31

Слушайте, неужели нет трансфера на минибасе из Аэропорта Пукета в Као Лак? Прям удивительно такое. Привыкла, что в Таиланде вообще не надо заморачиваться на тему бюджетных трансферов. А тут такая подстава...
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #268

Сообщение Rioja » 17 ноя 2018, 04:50

Короче. Еду сейчас в Као Лак за 250 бат с Пукета. За 150 бат доехала до главной дороги (трансфер от моего отеля рядом с аэропортом) + 100 бат за билет на автобус.
Пока трансфер вез меня по главной дороге к ближайшей автобусной остановке, я увидела мимо проезжающий синий автобус 465-4 с надписью Пукет-Суратанм. Мой водитель поддал газку, мы обогнали автобус и вот, я еду в Карте Лак, навигатор говорит, что ехать 1 час 5 минут.
Время, когда автобус был около остановки 8:30 +- 3 минуты.
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #269

Сообщение Maria.Lu » 19 янв 2019, 22:39

Rioja писал(а) 17 ноя 2018, 04:50:Еду сейчас в Као Лак за 250 бат с Пукета.

Подскажите, где остановка этого автобуса и как узнать его расписание? До какого места в Као Лак едет?
Maria.Lu
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #270

Сообщение semerinka » 21 янв 2019, 20:08

Три дня назад уехали из Пхукета (Най Янг) в Као Лак. Сначала на такси от отеля до остановки, сами бы не дошли,остановка на трассе в Бангкок,на Мапс.ми она есть. На остановке тётя обилечивала,объявила цену 150 бат,но у нее лист с расценками был на тайском.
Насчёт расписания непонятно,она написала на билете время 12:20, по факту автобус приехал почти в 12, у нас был до Сураттани,комфортабельный,кстати внутри кондуктор тоже билеты продает. Ехали час двадцать вроде.
В самом Као Лаке похоже,что три остановки, я прям в телефоне показала кондуктору,где остановить.
Таксисты из Пхукета ехали за 1800 бат в Као Лак.
Вьетнам, Камбоджа, Таиланд, Италия, Греция, Шри-Ланка, Майорка, Индонезия
semerinka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #271

Сообщение Rb5 » 01 фев 2019, 11:00

Проехал из Као Лака на автобусе до аэропорта Пхукета. Оранжево-белый автобус с надписями
Takuapa-KhaoLak-Phuket.
Ловил его около Макдональдс (отель Centara) Ждал с 14-45. Подъехал в 15-07. Там по гугл картам чуть раньше по дороге Bus station, возможно он оттуда стартовал в 15-00. Внутри кондуктор, я заплатил 100 бат. Народу почти не было, ехали только местные. Высадил меня на светофоре напротив конца ВПП. Ехал где-то 1 час 20 мин.
Я потом перешёл дорогу, и пошел вдоль забора к аэропорту, таксисты стояли, ценник не спрашивал. Метров 500 прошел, остановился парень на мопеде и подбросил, дал ему 20 бат, хотя он отказывался брать деньги.
Был без багажа, только маленький рюкзак поэтому как там с вещами в автобусе не знаю.
Rb5
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.05.2010
Город: Лобня
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #272

Сообщение Lamp » 01 фев 2019, 12:38

Rb5 писал(а) 01 фев 2019, 11:00:Проехал из Као Лака на автобусе до аэропорта Пхукета. Оранжево-белый автобус с надписями Takuapa-Khao Lak-Phuket... заплатил 100 бат.


Вообще супер- из Као Лака до аэропорта Пхукет за 100 бат!!!
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #273

Сообщение mahakz » 18 апр 2019, 14:08

Рассказываю про свой опыт по перемещению с Као Лака (Банг Нианг) до аэропорта Пхукета (середина апреля 2019).
Изначально пыталась найти трансфер на минивене под это дело, но единственное предложение, которое было найдено - в Parisia guesthouse (просто как то набрела на них по Банг Нианг бич роад), там предлагался такой трансфер за 450 бат с носа (даже два тайминга в день были обозначены). Когда я про него спросила, хозяйка начала куда то звонить, а после звонка поведала, что желающих не набирается (несезон), а так - они возят если набирается 3 и более человек.
Такси мне одной было дорого, поэтому хозяйка предложила ловить автобус напротив Севен элевена (50 метров после светофора в направлении в сторону Пхукета), причем у них там на стене кафешки расписание висит - когда они примерно проезжают через Као Лак. Все автобусы едут на Пхукет мимо аэропорта. Время там довольно условное, но я выбрала интервал, когда минут через 20 должно было пройти 3 автобуса (это в районе 10 утра). В нужный день я выдвинулась на точку, остановки там нет как таковой, но есть куда присесть - основание бетонного столба, откуда хорошо просматриваются дорога и автобусы. Ждала я минут сорок (что подтверждает, что расписание довольно условное), ладно хоть пасмурно было и при мне был головной убор)). Я голоснула, автобус остановился, изначально сидеть пришлось в самом конце на узкой скамеечке, а одному парню вообще на пол только пришлось потом нормальные места постепенно начали освобождаться. Стоимость 100 бат.
В Нанг Тонге кстати останавливались аж два раза, везде садились европееды приличного вида, и там были нормальные автобусные остановки с навесами и тенечком (одна рядом с полицейским участком).
Ехали около часа. Прямо на остановке автобуса рядом с поворотом на аэропорт стоят мототук-туки трехместки, торг начинают со 150 бат, но мгновенно опускают до 100, наверно надо было дольше торговаться)) Но хорошо, что не надо самой перебегать дорогу с тяжеленькой сумочкой)) Ехать в районе 5км
Так что все бюджетно и реально, вопрос только расплавитесь вы в ожидании этого баса или нет. Утром наверно полегче с этим
mahakz
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 29.10.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #274

Сообщение lubsya » 04 сен 2019, 11:50

semerinka писал(а) 21 янв 2019, 20:08:остановка на трассе в Бангкок,на Мапс.ми она есть

А не можете тыкнуть примерно на карте место, пожалуйста!

Ну и может кому пригодится: нашла вот такое расписание автобусов
http://www.phukettourism.org/other/bus_time_phuket.htm
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #275

Сообщение medlane » 04 сен 2019, 12:28

lubsya писал(а) 04 сен 2019, 11:50:
semerinka писал(а) 21 янв 2019, 20:08:остановка на трассе в Бангкок,на Мапс.ми она есть

А не можете тыкнуть примерно на карте место, пожалуйста!

Автобус Phuket - Takua Pa (оранжевого цвета, легко заметить на трассе) останавливается в Као Лаке в нескольких местах. Если речь о Банг Нианг, то ориентир светофор, который в районе музея цунами. В сторону Пхукета за светофором около 30м остановка.Напротив через дорогу стоянка местных маршруток и рынок.
medlane
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 17.01.2008
Город: Выкса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #276

Сообщение lubsya » 04 сен 2019, 12:33

А с Пхукета остановкив районе Сурина или Банг Тао не подскажите, пожалуйста )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #277

Сообщение medlane » 04 сен 2019, 12:48

Смотрите маршрут этого автобуса по Пхукету. Но я бы лучше на такси в Као Лак уехал с Пхукета.
medlane
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 17.01.2008
Город: Выкса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #278

Сообщение lubsya » 04 сен 2019, 13:05

medlane писал(а) 04 сен 2019, 12:48:Смотрите маршрут этого автобуса по Пхукету

Где??? Я уже весь инет прошерстила

medlane писал(а) 04 сен 2019, 12:48:я бы лучше на такси

На такси любой может. Это не наш путь
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #279

Сообщение medlane » 04 сен 2019, 13:22

Тогда выбирайтесь из Сурина на Смарт басе на главную дорогу Пхукета и там ловите автобус в Такуа па.
medlane
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 17.01.2008
Город: Выкса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #280

Сообщение Lipisinova » 16 сен 2019, 17:59

народ, привет,
нужно добраться с Самуи до КаоЛака.
какие варианты?
я пока видела Лампраю от Самуи до Пхукета (по пути слезть??) и там на таксо...

или может - каким сервисом такси лучше воспользоваться для поездки 4 чел от пирса ДонСак Суратани (с Самуи приплывем) до Као Лака и сколько это может стоить?


спасибо
Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим
Аватара пользователя
Lipisinova
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 11.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #281

Сообщение _Beck_ » 16 дек 2022, 21:48

здравствуйте, люди

есть кто на месте?

автобусы ходят после Ковида или все спят ещё? надо съездить с Lam Kaen Beach до Patong и обратно, можно ещё там до Central Festival смотаться

можно было бы ещё машину в прокат взять, если там есть прокат, что тоже неплохо

Гуглокарты пишут, что в основном всё закрыто в округе
Аватара пользователя
_Beck_
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.01.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль