Как дешевле добраться до Koh Racha (Raya)

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Как дешевле добраться до Koh Racha (Raya)

Сообщение: #21

Сообщение alexeitor » 23 мар 2014, 21:21

Добрый день.
Забронировал отель на о.Рача. Будет бесплатный трансфер с Чалонга.
А вот как его найти на пирсе?
Спасибо.
alexeitor
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться до Koh Racha (Raya)

Сообщение: #22

Сообщение Анна Н. » 24 мар 2014, 22:02

alexeitor писал(а) 23 мар 2014, 21:21:Будет бесплатный трансфер с Чалонга.
А вот как его найти на пирсе?

Введите в гугл мэпс вот эти кординаты:
7.820538,98.343628
Если осмотреться в "просмотре улиц", то увидите надпись "The Racha" (если стоять лицом к морю, то справа). Вот туда и надо обращаться за трансфером.
Аватара пользователя
Анна Н.
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 10.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 27

Re: Как дешевле добраться до Koh Racha (Raya)

Сообщение: #23

Сообщение iurist » 28 окт 2015, 13:34

Добрый день. Проблемка нарисовалась, откуда не ждал - забукал невозвратный номер в Рая бунгало, а как добраться заранее не осведомился... Проблема в том, что я из Ао Нанга поеду. Как я уже понял, на Рачу ездят только с Чалонга или Раваи на Пукете. Везде, где видел, отплытие в 09-00 - ясно, что я не успею прибыть на Чалонг к означенному времени, учитывая, паромы с Ао Нанга прибывают на Рассаду.
1. Кто-нибудь может поделиться расписанием трансфера Пукет - Рача? Приветствуется разнообразие по транспортным компаниям и пирсам.
2. Кто-нибудь знает ферри с Ао Нанга, прибывающие на Чалонг?
3. Какие еще варианты?
Ясно, что можно по земле, но к 9 всё равно не успеть, либо это будет жесть вообще - весь день на смарку...
Ночевать на Пукете не хочу.
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться до Koh Racha (Raya)

Сообщение: #24

Сообщение zoommer » 09 окт 2016, 16:40

iurist писал(а) 28 окт 2015, 13:34:Добрый день. Проблемка нарисовалась, откуда не ждал - забукал невозвратный номер в Рая бунгало, а как добраться заранее не осведомился... Проблема в том, что я из Ао Нанга поеду. Как я уже понял, на Рачу ездят только с Чалонга или Раваи на Пукете. Везде, где видел, отплытие в 09-00 - ясно, что я не успею прибыть на Чалонг к означенному времени, учитывая, паромы с Ао Нанга прибывают на Рассаду.
1. Кто-нибудь может поделиться расписанием трансфера Пхукет - Рача? Приветствуется разнообразие по транспортным компаниям и пирсам.
2. Кто-нибудь знает ферри с Ао Нанга, прибывающие на Чалонг?
3. Какие еще варианты?
Ясно, что можно по земле, но к 9 всё равно не успеть, либо это будет жесть вообще - весь день на смарку...
Ночевать на Пукете не хочу.


Подскажите, пожалуйста, как вы вышли из ситуации? У меня такая же проблема будет в январе 2017 - нужно как-то одним днем добравться из Аонанга до Рача Яй. Поеду скорее всего автобусом до Пхукета и там спидбот из Chalong Pier. Но как успеть к 9-00 или может все-таки есть спидботы попозже?
Спасибо!
zoommer
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.10.2016
Город: Оренбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться до Koh Racha (Raya)

Сообщение: #25

Сообщение iurist » 10 окт 2016, 09:46

zoommer писал(а) 09 окт 2016, 16:40:
iurist писал(а) 28 окт 2015, 13:34:Добрый день. Проблемка нарисовалась, откуда не ждал - забукал невозвратный номер в Рая бунгало, а как добраться заранее не осведомился... Проблема в том, что я из Ао Нанга поеду. Как я уже понял, на Рачу ездят только с Чалонга или Раваи на Пукете. Везде, где видел, отплытие в 09-00 - ясно, что я не успею прибыть на Чалонг к означенному времени, учитывая, паромы с Ао Нанга прибывают на Рассаду.
1. Кто-нибудь может поделиться расписанием трансфера Пхукет - Рача? Приветствуется разнообразие по транспортным компаниям и пирсам.
2. Кто-нибудь знает ферри с Ао Нанга, прибывающие на Чалонг?
3. Какие еще варианты?
Ясно, что можно по земле, но к 9 всё равно не успеть, либо это будет жесть вообще - весь день на смарку...
Ночевать на Пукете не хочу.


Подскажите, пожалуйста, как вы вышли из ситуации? У меня такая же проблема будет в январе 2017 - нужно как-то одним днем добравться из Аонанга до Рача Яй. Поеду скорее всего автобусом до Пхукета и там спидбот из Chalong Pier. Но как успеть к 9-00 или может все-таки есть спидботы попозже?
Спасибо!


Я был на рентованной в Ао Нанге тачке, выехал в 6 утра и 8-30 был в Чалонге, где ее и оставил на 4 дня. Но я довольно бодро ехал, быстрее обещанного гуглом минут на 40)) На пирсе поспрашивал и взял наиболее дешевую экскурсию без питания с открытой датой возвращения. По стоимости боюсь соврать, но что-то вроде 1400 с носа, не помню точно. Фактически бот отплыл 9-30 или что-то в этом духе. Как мне думается, потом тоже были боты. Во всяком случае, уже на Раче, я наблюдал прибытие лодок в течение всего дня и даже под вечер - думаю не проблема будет договорится на пару лишних пассажиров. Однако все равно дорого - предварительно списывался с русским тур агентством с Пукета, те озвучивали 1200 с носа, но нужна была предоплата, затем подслушал однодневных быдлопакетников на пляже - те платили 900 с питанием и трансфером от/до отеля. И последнее - у Рая бунгало есть трансфер на своих собственных лодках (как минимум 4), однако те не смотрят на запросы при бронировании и почту не очень читают - попробуйте всё же до них достучаться или дозвониться. А если вы будете проживать в The Racha, то вообще не проблема - у них собственный транфер три раза в день, но к ним на хвоста не сесть - только для гостей отеля, но цены там...
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться до Koh Racha (Raya)

Сообщение: #26

Сообщение Mary999 » 29 дек 2016, 22:19

Всем Привет! Есть ли у кого нибудь свежая информация, как добраться до острова Рача из Пхукета? Какие цены? Забукали одну ночь на острове, и пока что отель предложил трансфер за 1300 с человека. Как то помоему дороговато, учитывая что остров находиться близко, столько стоят экскурсии, слышала даже за 900 брали люди экскурсии. Есть ли какие нибудь альтернативные пути?
Mary999
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.12.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как дешевле добраться до Koh Racha (Raya)

Сообщение: #27

Сообщение merial » 29 дек 2016, 23:28

Mary999 писал(а) 29 дек 2016, 22:19:Забукали одну ночь на острове, и пока что отель предложил трансфер за 1300 с человека. Как то помоему дороговато

Можно вплавь или на лонгтейле. Остальное все описано в теме.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как дешевле добраться до Koh Racha (Raya)

Сообщение: #28

Сообщение Yurigun » 30 дек 2016, 19:26

Mary999 писал(а) 29 дек 2016, 22:19:слышала даже за 900 брали люди экскурсии

Столько же стоит трансфер туда-обратно.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться до Koh Racha (Raya)

Сообщение: #29

Сообщение natalibera » 17 авг 2018, 02:29

Подскажите, пожалуйста, существуют ли эти мистические рейсовые (не отельные) спидботы.
На 1stopphuket пишут:
Speed Boat: Phuket to Koh Racha
Daily: 11:30, 14:00, 17:00 departing from Chalong Pier.

Но непонятно совершенно, действительно ли это регулярная линия, т. е. для всех, а не только для постояльцев The Racha, и нигде не смогла узнать, как купить на такой спидбот билеты заранее. Ситуация - как у пользователей с предыдущей страницы: на Рачу нужно уехать после обеда (утром с Пи Пи), а через несколько дней выехать с нее с утра. Отель, который предположительно закажу (Racha Island), забирает с Пхукета в 9 утра, вывозит на Пхукет в 15.00 - неудобно.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Как дешевле добраться до Koh Racha (Raya)

Сообщение: #30

Сообщение venerolog1978 » 29 янв 2019, 18:49

Господа форумчане поделитесь свежей информацией. Хочу свозить детей на Рача Яй без ночевки. Экскурсия однодневная поздно начинается, в 9.00 выезд. Пока приедет уже 10. А в 15.00 обратно. Нигде не смог найти информацию по ценам на приват лонгтейл до Рачи Яй, если так вообще можно добраться. Всем спасибо.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться до Koh Racha (Raya)

Сообщение: #31

Сообщение natashadance » 18 мар 2019, 22:21

Какая сейчас стоимость Экскурсии с ночевкой?
natashadance
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 01.05.2016
Город: Луганск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Как дешевле добраться до Koh Racha (Raya)

Сообщение: #32

Сообщение helga1959 » 16 ноя 2019, 21:44

Кто может помочь, запланировали поездку на Рачу, забронировали Бунгало Рая Резорт на пять ночей, о трансфере с отелем не договаривались. Ну допустим туда с утра в 9 отчалим с Пхукета, А ОБРАТНО? Во сколько надо выехать, чтоб в тот же день на Пхи-Пхи Дон попасть? Мы вообще то думали что с Рачи утром выехать, доехать до Чалонга пирс, оттуда пересесть на лодку или катер на ПХИ Пхи. Интересно, - получится ли ? Или можно договориться прям на Раче чтоб отвезли прямиком на Пхи Пхи без пересадки на Чалонге? А если допустим выехать с Рачи как и все туристы в 3 часа, то переночевать в Чалонге - реально ли найти место в ближайшем отеле ? Или заранее забронировать....
helga1959
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.09.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Как дешевле добраться до Koh Racha (Raya)

Сообщение: #33

Сообщение merial » 17 ноя 2019, 04:12

helga1959 писал(а) 16 ноя 2019, 21:44:А ОБРАТНО? Во сколько надо выехать, чтоб в тот же день на Пхи-Пхи Дон попасть?

На месте договоритесь. Проблем нет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как дешевле добраться до Koh Racha (Raya)

Сообщение: #34

Сообщение helga1959 » 17 ноя 2019, 10:06

merial писал(а) 17 ноя 2019, 04:12:На месте договоритесь. Проблем нет.

Извините, хочу уточнить, на месте договариваюсь тут два варианта:
1. Договориться о часе выезда , чтоб пораньше меня умчали с Рачи (вроде написано , что отъезд в 15-00) и потом доехав до Чалонга , используя заранее купленный билет на паром в Пхи Пхи - далее поступать согласно купленным билетам
или
2. Прям уговорить кого то отвезти 2 -х человек прям на Пхи Пхи, при этом не покупать билет на обратный выезд из Рачи.

Интересно , во сколько это выльется, и есть ли смысл надеяться на план № 2?
а если план № 1 то надо ли иметь билет на обратный выезд с открытой датой? Или предпочтительней КЭШ лодочнику?
helga1959
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.09.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Как дешевле добраться до Koh Racha (Raya)

Сообщение: #35

Сообщение helga1959 » 22 ноя 2019, 00:36

natalibera писал(а) 17 авг 2018, 02:29:через несколько дней выехать с нее с утра
natalibera, Вот тоже хотела бы узнать, с Рачи так же хочу утром выехать. А как вы решили свой вопрос?
helga1959
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.09.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль