Как сейчас отдыхается на Сейшелах 2021

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как сейчас отдыхается на Сейшелах 2021

Сообщение: #181

Сообщение ajax » 19 июн 2021, 13:53

Здравствуйте. Кто был недавно на Сейшелах. Есть пара вопросов. 1) А как сейчас с Праслина на La Digue, ну и обратно перебираться. Кто-нибудь ездил недавно? Паромы Cat Roses ходят или только Cat Cocos? Сайт у Cat Roses не работает вообще. У Cat Cocos время неудобное, вечер?
2) Симки для интернета airtel 14 дней только работают? А если дольше нужно. Новую симку покупать или можно эту как-то продлить? На La Digue можно вообще симку местную купить с интернетом?
ajax
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49

Re: Как сейчас отдыхается на Сейшелах 2021

Сообщение: #182

Сообщение Vortesso » 19 июн 2021, 19:49

Во вложении. Про интернет и симкарты не знаю. Был Wi-Fi, плюс загрузил заранее maps.me и в путь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vortesso
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхается на Сейшелах 2021

Сообщение: #183

Сообщение supervoroshil » 19 июн 2021, 20:58

Vortesso, что-то вы загнули про 300-350. Мы на двоих от силы 200 потратим с перелетами. Питаемся в тейк-эвеях, ни в чем себя не ограничиваем. В 350 тут можно уложиться, если только по ресторанам ходить каждый день и не по разу.
supervoroshil
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.04.2021
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Как сейчас отдыхается на Сейшелах 2021

Сообщение: #184

Сообщение evil_nn » 19 июн 2021, 23:41

Не знаю, кто тут про что загнул, но у нас получилось примерно 330 на двоих с перелётами в апреле за 9 дней. Жили в апартах, в ресте ели вообще только один раз, готовили сами, либо брали в тейкэвее.
Вообще я со многими выводами Vortesso не согласен, но не с финансовыми. Разбирать по пунктам лень, сошлюсь на свой свежий отчёт - там многое описано, ну а выводы можно сделать самим: Сейшелы в апреле 2021 — не самый плохой выбор в условиях почти полного его отсутствия.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 961 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхается на Сейшелах 2021

Сообщение: #185

Сообщение Мурзик123 » 20 июн 2021, 09:17

Уважаемые форумчане,
кто сейчас отдыхает на Сейшелах или вернулся недавно, скажите, на автобусах можно передвигаться туристам или нет?
Мурзик123
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Как сейчас отдыхается на Сейшелах 2021

Сообщение: #186

Сообщение Mauve » 20 июн 2021, 13:33

evil_nn писал(а) 19 июн 2021, 23:41:Вообще я со многими выводами Vortesso не согласен, но не с финансовыми.

А сколько у потянуло жилье? И перелет.

Понятно, что можно и на 5К евро отдохнуть, и на 10К, просто выбрав подороже жилье. Но речь в посте шла о том, что для полноценного отдыха нужно от 3500 евро, и я точно знаю, что это не так. Мы жили отнюдь не в сараях, а на виллах и в отелях с высоким рейтингом, и уложились в меньшую сумму. У нас, безусловно, сыграл роль еще тот факт, что нас было 4-ро, и снимать целую виллу иногда выгоднее, чем снимать апарты на двоих (кстати, не всегда - на Ла Диге выгоднее был отель и 2 отдельных номера).

Но обратную роль сыграла лояльность к холодному брюту в жару))), а это с учетом местных цен тянет прилично.

Если все это усреднить, то ИМХО - полноценный отдых с перемещениями, арендой авто, и приятным жильем вполне можно вписать в 2500-3000 евро на 11-12 ночей. Думаю, можно и в 2300 постараться, но тут уже по жилью придется ужаться и мириться с несовершенствами)
Mauve
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 08.12.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 53

Re: Как сейчас отдыхается на Сейшелах 2021

Сообщение: #187

Сообщение evil_nn » 20 июн 2021, 14:15

Mauve писал(а) 20 июн 2021, 13:33:А сколько у потянуло жилье? И перелет.

800 евро жильё, 120 а/билеты. Жильё было без лишнего пафоса, в отчёте на картах видно, где мы жили (кстати, на Маэ в том же месте, где и Vortesso)).
Ещё из крупных расходов - 250 евро паромы, 240 евро аренда машин, 90 евро разрешения на въезд, 70 евро гид на Ла Диге... Ну и остальное там в куче - продукты, бухло, бензин, экскурсии, мелочи всякие... Если посчитать, то на остальное остаётся 80 тыр, меньше десятки в день на двоих. Я бы сказал, что для Сейшел это не много. Где вы тут видите возможность сэкономить почти сто тысяч, да ещё и удлинив при этом время пребывания на 2-3 дня?
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 961 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхается на Сейшелах 2021

Сообщение: #188

Сообщение Mauve » 20 июн 2021, 15:03

evil_nn писал(а) 20 июн 2021, 14:15:800 евро жильё, 120 а/билеты

Ну вот и давайте посчитаем: у вас жилье дороже, хотя меньше дней. У нас вышло на двоих 670 евро за 11 ночей. Билеты у вас дороже на 200 евро - у нас за два билета 1180 евро.
Аренда авто вышла у нас 210 евро, Праслин и Маэ.
Гид на Ла Диге?.. А что именно он делал? Даже не представляла себе, что на Ла Диге может понадобиться гид))

Уже 430 евро, просто при первом приближении, экономится. И у нас было 11 ночей, не 9.
Мы не экономили, считая копейки, в магазине брали, что хотели, и в кафе ели иногда, и ужин на вилле и в отеле заказывали несколько раз.

А что именно за разрешение на въезд за 90 евро?
evil_nn писал(а) 20 июн 2021, 14:15:Где вы тут видите возможность сэкономить почти сто тысяч, да ещё и удлинив при этом время пребывания на 2-3 дня?

У меня уже есть подбитые итого траты на поездку - как-то же получилось 2800 евро, а не 4000)
Mauve
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 08.12.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 53

Re: Как сейчас отдыхается на Сейшелах 2021

Сообщение: #189

Сообщение evil_nn » 20 июн 2021, 15:35

Mauve писал(а) 20 июн 2021, 15:03:Ну вот и давайте посчитаем:
я только "за")))
По жилью: думаю, дело не в том, что у нас жильё дороже, а в том, что у вас плата за размещение делится на четверых, как вы сами писали. Имхо, корректнее в общем случае ориентироваться на поездку вдвоём.
С билетами согласен - сейчас они подешевели несколько.
Аренда авто - 210 евро? А на сколько дней? Учитывая, что на Ла Диге мы были без машины, а на Маэ арендовали по 25 евро/день, думаю, что из ваших 13 дней вы были на машине меньше, чем мы за 9. Ну можно, конечно, и так экономить, но это уже немного нещитово)).
Гид на Ла Диге для трейла с Гран Анс на Сурс д'Аржан. Я сам долго колебался, брать его, или нет, в итоге взял. Согласен, это необязательная статья расходов и теоретически там можно обойтись без него. Правда, времени можно потерять намного больше - об этом есть в отчёте поподробнее. Вы ходили в этот трейл?
Mauve писал(а) 20 июн 2021, 15:03:А что именно за разрешение на въезд за 90 евро?

Сейчас оно по 25 с носа. А как без него? Вон хотя бы у Винского описано: https://awd.ru/seyshely-razreshenie-na-poseschenie/ На тот момент было 45 с лица, специально посмотрел историю операций.
Mauve писал(а) 20 июн 2021, 15:03:У меня уже есть подбитые итого траты на поездку - как-то же получилось 2800 евро, а не 4000)

Ну так-то да, но тем не менее - 430 евро, которые вы нашли (даже если все их учесть, невзирая на контраргументы)- это не 1000, и не забываем, что вы на 3 дня больше на островах провели, значит, смело ещё 300 накинуть можно, поэтому пока не смогли меня переубедить))
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 961 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхается на Сейшелах 2021

Сообщение: #190

Сообщение Mauve » 21 июн 2021, 10:00

evil_nn писал(а) 20 июн 2021, 15:35: думаю, дело не в том, что у нас жильё дороже, а в том, что у вас плата за размещение делится на четверых, как вы сами писали

Я это сразу написала - у нас получилась некоторая экономия на части жилья. Причем это не касается Ла Дига, там отель и номер на двоих. И экономия весьма условная - у нас в принципе дома были дороже, чем можно было снять по нижней планке без потери качества. Например, вилла на Маэ на двоих за ночь стоила 75 евро,за эти деньги вполне можно было снять жилье на двоих без совместных оплат с кем-либо.

К тому же, считая средне-минимальную стоимость Сейшел, я указала, что в бюджетном туре обычно не идет столько затрат на прохладительные напитки, и экономия на жилье этим была полностью нивелирована, и даже перекрыта с лихвой)

Ну и довольно многие едут компаниями по 4-6 человек. Если компания 6 человек, то вообще, подозреваю, в 2000 евро можно вложиться за двоих.
evil_nn писал(а) 20 июн 2021, 15:35:С билетами согласен - сейчас они подешевели несколько.

Не знаю, я в марте покупала) Туркиш наоборот сейчас немного приподняли.
evil_nn писал(а) 20 июн 2021, 15:35:Аренда авто - 210 евро? А на сколько дней? Учитывая, что на Ла Диге мы были без машины, а на Маэ арендовали по 25 евро/день, думаю, что из ваших 13 дней вы были на машине меньше, чем мы за 9

Вы правы, 220 евро, не 210) Платили за продление на Праслине. 2 суток на Маэ (50), полтора суток на Праслине (45), 5 суток на Маэ (125). Ла Диг 3 суток на великах. У нас 11 ночей было на Сейшелах. Фактически 13 дней, т.к. прилетели туда в 11 утра, а улетали в 22 часа.
evil_nn писал(а) 20 июн 2021, 15:35:Гид на Ла Диге для трейла с Гран Анс на Сурс д'Аржан

Мы между этими пляжами на великах проехали, со стороны "суши". Честно говоря, идея переходить по горло в воде между пляжами (я невысокая) в условиях накатывающих волн - меня не впечатлила. А остальных не впечатлила идея столько ходить на солнце) На великах там дорога очень неплохая. Плюс посмотрели парк, "домик Эммануэль" - онполная фигня, конечно)), но парк симпатичный.
evil_nn писал(а) 20 июн 2021, 15:35:Сейчас оно по 25 с носа. А как без него?

Аааа, разрешение на въезд в страну. Я его по сумме не идентифицировала просто. Мы заплатили за "группу" из двоих взрослых ровно 20 евро. Не выделяю эту сумму, т.к. она теряется в рамках общих затрат.
evil_nn писал(а) 20 июн 2021, 15:35:и не забываем, что вы на 3 дня больше на островах провели, значит, смело ещё 300 накинуть можно

Накинуть куда?)) Мы вернулись уже. Подбили затраты за 11 ночей, 13 дней - это несложно посчитать по списаниям и остаткам взятой налички. Ну уж как есть.
Мы вообще после каждой поездки финализируем затраты, поэтому точно помним, сколько взяли с собой, и с какой карты платили.
Mauve
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 08.12.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 53

Re: Как сейчас отдыхается на Сейшелах 2021

Сообщение: #191

Сообщение evil_nn » 21 июн 2021, 10:29

Ну, в общем, останемся при своих, ибо продолжать дискуссию мне лень, хотя я по-прежнему не вижу возможности уложиться в озвученную вами сумму даже с учётом ваших поправок (и особенно с ремаркой про французское игристое ;)).
Проехать на велике с Сурс д'Аржан до Гран Анс - примерно то же самое, что зайти в первый и последний зал Лувра)) Самые красивые места на островах. По горло в воде там только один короткий отрезок, 3-4 метра всего так идти, а жена у меня девушка тоже миниатюрная, 157 см всего, так что справились бы)) Ну, может быть, в другой раз.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 961 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхается на Сейшелах 2021

Сообщение: #192

Сообщение Mauve » 21 июн 2021, 10:57

evil_nn писал(а) 21 июн 2021, 10:29:Проехать на велике с Сурс д'Аржан до Гран Анс - примерно то же самое, что зайти в первый и последний зал Лувра))

Если честно, в вашем отчете я не увидела того, что мы что-то глобально пропустили)) Гранд Анс понравился очень, хоть и некупабелен из-за волн. Сурс Д'Аржан сильно не зацепил, но возможно - были просто завышеные ожидания. Мы дошли до самого края, где уже дальше по воде - туда не пошли. А между этим пляжем и Гранд Ансом - разве что Маррон заслуживает внимания, но лично для меня он не стоит такой прогулки под открытым солнцем и 70 евро за двоих. Хотя Ла Диг мне понравился, согласна, что из трех островов - он один "курортный"
evil_nn писал(а) 21 июн 2021, 10:29:и особенно с ремаркой про французское игристое

8-9 евро бутылка. Это более 200 евро перетрат) Если это исключить и добавить к жилью эту сумму - то за те же 2800 евро легко вписываемся в очень неплохое жилье, будучи вдвоем, без компании)

Ну да ладно. Я, честно говоря, думала, что с учетом довольно редкого посещения кафе - мы даже как-то перетратили прилично. Приятно слышать, что экономно вышло :-)
Mauve
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 08.12.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 53

Re: Как сейчас отдыхается на Сейшелах 2021

Сообщение: #193

Сообщение Slid » 21 июн 2021, 11:01

Билеты куплены, поэтому закину удочку, вдруг кому пригодится. На середину июля взял билеты от Etihad за 38к на нос.
Отель забронирован пока один, сейчас думаю, а нужно ли что-то искать в другом месте, т.к. будет авто, а все эти переезды по одному лишь Маэ, когда машина дает полноую свободу.

P.S. с собой будет взят спининг, так что может получится сэкономить на еде
Аватара пользователя
Slid
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.06.2010
Город: Одинцово МО
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхается на Сейшелах 2021

Сообщение: #194

Сообщение Mauve » 21 июн 2021, 12:18

Slid писал(а) 21 июн 2021, 11:01:Отель забронирован пока один, сейчас думаю, а нужно ли что-то искать в другом месте, т.к. будет авто, а все эти переезды по одному лишь Маэ, когда машина дает полноую свободу.

Несмотря на то, что остров не такой большой, и по километрам иногда кажется - как же близко, на самом деле по времени получается не так и быстро. Серпантины, двухполоска, непривычность к левостороннему и вылетающим из-за угла автобусам.
Мы на Маэ жили в разных частях острова. И хотя мне очень понравился в первой части поездки Анс Пети - когда жили на другой части острова, на него уже не поехали. Ибо 30км в данном случае - долго и утомительно водителю.

Смотрите сами, можно, конечно, не менять отель. Но ИМХО - логичнее переехать на другую часть, объехав первую, чем мотаться потом каждый день. Да и разнообразие.
Mauve
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 08.12.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 53

Re: Как сейчас отдыхается на Сейшелах 2021

Сообщение: #195

Сообщение Slid » 21 июн 2021, 13:05

Mauve, да, "усилия" я себе представляю, благо есть и левосторонний опыт вождения, так и в опыт переездов по небольшому острову (Маврикий), который исколесили вдоль и поперек. Мой пост был больше не вопрос или просьба совета, а так, мысли. Найдем подходящее размещение, проблем перевезти чемоданы и жену не вижу.
Аватара пользователя
Slid
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.06.2010
Город: Одинцово МО
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхается на Сейшелах 2021

Сообщение: #196

Сообщение Vortesso » 21 июн 2021, 14:20

Slid писал(а) 21 июн 2021, 11:01:Билеты куплены, поэтому закину удочку, вдруг кому пригодится. На середину июля взял билеты от Etihad за 38к на нос.
Отель забронирован пока один, сейчас думаю, а нужно ли что-то искать в другом месте, т.к. будет авто, а все эти переезды по одному лишь Маэ, когда машина дает полноую свободу.

P.S. с собой будет взят спининг, так что может получится сэкономить на еде


Я бы забронировал разные апартаменты в различных местах острова. Изучите одну половину, потом другую. Разные лагуны- разные виды. Можно забронировать непохожие по стилю апартаменты: одно в колониальном стиле, другое в классическом европейском, третье в виде пляжного домика сёрфера и т.д. к примеру. И ещё, если Вы любите встречать рассвет или закаты, просыпаться под пение птиц, а не под шум дороги, то тогда лучше брать опять-таки разные локации. С одной точки это сделать не получится, т.к. он (остров) гористый. Не думайте, что Маэ с виду маленький; дороги в нем достаточно извилистые, с перепадами высот, разогнаться не получится. 60 км/ч - это предел для Сейшел, да и больше не нужно: дороги сами по себе живописные, приятно смотреть на открывающиеся виды как с альбома журнала National Geographic.

Кроме этого я бы рекомендовал всё-таки съездить на Праслин. Пляж Anse Lazio, пальмовая роща Coco de Mai с реликтовыми пальмами Coco De Mer действительно стоят того. Ничего подобного Вы не увидите на Маэ. Это must see Сейшел.
Vortesso
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхается на Сейшелах 2021

Сообщение: #197

Сообщение Vortesso » 21 июн 2021, 14:29

Sid, Про Этихад. Не забывайте, что Вам на Маэ нужно делать для пересадки ПЦР тест, так что экономия выйдет сомнительной, особенно если Вы будете с детьми, так как им тест также нужно делать на равне с взрослыми. На Сейшелах это удовольствие не самое бюджетное, точно значительно дороже, чем в России. По прилету опять-таки нужно будет ещё два теста для подтверждения для госуслуг. Так что экономия получится мнимой.
Vortesso
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхается на Сейшелах 2021

Сообщение: #198

Сообщение Slid » 21 июн 2021, 14:30

Vortesso,
Спасибо за наставления.
Праслин точно не рассматривали в эту поездку, оставим на будущее. Хочется не галопом, а неспешно изучить остров, поваляться на пляжах, покидать спининг, вечером приготовить улов. В общем, активно-спокойный отдых. Жизнь не заканчивается!

P.S. С меня отчет, хотя бы короткий :)
Аватара пользователя
Slid
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.06.2010
Город: Одинцово МО
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхается на Сейшелах 2021

Сообщение: #199

Сообщение Vortesso » 21 июн 2021, 14:39

Мурзик123 писал(а) 20 июн 2021, 09:17:0


Пока ограничений на автобусы для туристов не снимали. Лично я не видел туристов на автобусных остановках и в салонах. Может кто-то так и ездит, но думаю это скорее исключение, чем правило. Зато видел несколько раз туристов, поднимающихся пешком в гору в масках и с рюкзаками, полагаю скорее всего они не очень радовались такому подьему в жару.
Vortesso
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхается на Сейшелах 2021

Сообщение: #200

Сообщение ajax » 21 июн 2021, 18:19

На Ла Диге нашествие "португальских корабликов". Нас с ребенком "покусали" если можно так сказать на Grad Ans прям на суше. На полчаса заскочили пофоткаться.Их там по всему берегу разбросано. Рука горит как после крапивы. Ждем развития событий. Вроде к утру должно пройти. Все-таки дохлые уже наверно не так опасны как в море.
ajax
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль