Опасности на Сейшелах

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #321

Сообщение snus71 » 12 фев 2022, 18:49

v.i.z0908 писал(а) 12 фев 2022, 18:30:Если вас они не кусают, это огромное везение, но поверьте - есть люди которым они доставляют много проблем. Ваш сарказм здесь не уместен.


Это вообще не сарказм! А скорее ужас. Я как раз ОЧЕНЬ подвержен укусам всяких летающих тварей. И, как правило, в компании грызут как раз меня! Потоотделение у меня больше чтоль или температура тела на десятую долю выше, чем у всех, но на любой природе комары и гнус меня загрызают. Потому я всякий палаточный отдых не люблю.
Поэтому извините если кто воспринял как сарказм. Я на самом деле собираюсь бежать с пляжа, где будут кусучие насекомые
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #322

Сообщение Мэйс » 12 фев 2022, 21:49

snus71, если Вас интересует только Маэ , то никаких мошек и других кусачих насекомых пока не встретил . Может в безопасном от них районе нахожусь ... Зря только фумигаторов понабирал .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #323

Сообщение Ufaneft » 13 фев 2022, 14:54

Tania Taketheair, мне тоже на Праслине повезло) на Маэ так не попадался
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ufaneft
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.03.2020
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #324

Сообщение Мэйс » 13 фев 2022, 15:38

Могут пытаться надуть в супермаркетах , все пробивают , но чеки не любители выдавать , в индусовских , по крайней мере . Сейчас только задвоили молоко в плюс себе 20 рупий , лучше прикидывать стоимость перед оплатой , иначе , не докажешь потом .
Мэйс писал(а) 12 фев 2022, 21:49:никаких мошек и других кусачих насекомых пока не встретил . Может в безопасном от них районе нахожус
Наверное , погорячился с утверждением , уже пару-тройку дней на моем базовом пляже Карана слепни напрягают , не так , чтобы рой , но есть , шлепаю их потихоньку .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #325

Сообщение snus71 » 30 мар 2022, 09:04

Вчера на пляже Barbarons у жены украли рюкзак. На минуту буквально отвернулась. Грешу на строителей индусов, которые ремонтируют отель там. Вызвали полицию, два часа составляли протокол. Понятно, что бесполезно это всё. В рюкзаке особо ничего не было, только наручные часы, их жаль. Ну и сам рюкзак новый.
Будьте аккуратны
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #326

Сообщение Thanx » 30 мар 2022, 20:00

snus71 писал(а) 30 мар 2022, 09:04:Будьте аккуратны

Это жесть какая-то. Мы на алике купили подводный мешок небольшой, с собой купаться будем брать, ключи там, деньги, телефон. И еще большой, который в воду кинуть можно, но не так, чтобы совсем подводный, тоже, или дождь, или в воду купаться.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2199
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #327

Сообщение snus71 » 30 мар 2022, 22:25

Мы обычно по очереди купались, а тут я приболел и она одна на пляж пошла
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #328

Сообщение Thanx » 31 мар 2022, 02:47

Теперь всё понятно. Спасибо за уточнение. Вы видимо живете/жили там рядом, потому что на Барбаронс специально особо не едут, особенно на постоянной основе, издалека. У нас скоро таким домашним будет Anse Louis.

Вообще на пляжах есть ощущение стрёмности в плане воровства? Напрягает? Или если бдишь, то всё нормально? Почему спрашиваю, сколько не читал перед поездками, столько много про воровство на пляжах не слышал.

И, получается, вашей жене вообще ничего ценного одной на пляж нельзя было брать. Даже рюкзак и часы. Дешевую сумку хозяйственную вместо рюкзака, и без часов. Ключи, я так понял, она не брала, вы были дома.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2199
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #329

Сообщение Мэйс » 31 мар 2022, 06:15

Thanx, могу ответить по своему опыту . Я бы не клал вещи рядом со всякими зарослями , чтоб рука не вылезла из кустов , туристы многие любители сидеть в тенечке , если так , то дежурить . По зарослям шарят всякие , в т.ч охотники за кокосами и т.д . Сами жили в деревне , где только местные , днём ходили на пляж рядом с прибрежным отелем следили , т.к иногда в зарослях шорох был , бывало , организаторы свадеб напрягали , лазили с работягами . Вечером на ближайшем местные в большинстве бухие , особенно , по выходным . Но опасность не чувствовалось , все дружелюбно , они сами кидали вещи и не смотрели за ними . В квартире у нас был сейф , ключи от него оставлял дома , прятал , пульт от сигнализации с входными ключами таскал с собой , переживал , больше , что потеряю , чем украдут . Вообще , въехали в открытую квартиру самостоятельно . Объездили многие пляжи , брали либо сумку холодильник , либо рюкзак , ничего не спёрли и инцидентов не видел , случайность , имхо , как и везде .
В , общем , если далеко плыть , то лучше оставить дежурного , а если вместе , то подтянуть ценности ближе к берегу и следить , но так , чтоб , не смыло , естественно . Хотя , видел , что многие туристы берут ласты , оставляют все и плавают долго без дежурного, и все в порядке . Думаю , в предыдущей истории просто модный новый рюкзак понравился , который плохо лежал и кто то не сдержался .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #330

Сообщение Thanx » 31 мар 2022, 07:45

snus71 писал(а) 30 мар 2022, 09:04:На минуту буквально отвернулась.

Наверное, всё-таки, не на минутку отвернулась, а пошла купаться и оставила на берегу?
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2199
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #331

Сообщение snus71 » 31 мар 2022, 11:45

Мэйс писал(а) 31 мар 2022, 06:15:Наверное, всё-таки, не на минутку отвернулась, а пошла купаться и оставила на берегу?



Нет, именно что по берегу отошла метров сто к выходу с пляжа, посмотреть не приехал ли я. На пляже не было ни единого человека, Барбарунс и правда не популярный пляж, она туда пошла только потому, что я приболел и остался дома, сказав что позже приеду и заберу ее и поедем на Ансе Луис как раз. А Барбарунс пешком полчаса от апартаментов.
Дошла, оглянулась, рюкзака нет, по пляжу следы туда-обратно ботинок к отелю (там метров 20 буквально), который на ремонте. По мне дак очевидно, что строители. Только они там в ботинках бродят.
Рюкзак приметный, новый. Cropp жёлтый с Лизой Симпсон. Вот и позарились. Хорошо айфон с собой не взяла
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #332

Сообщение snus71 » 31 мар 2022, 11:47

snus71 писал(а) 31 мар 2022, 11:45:Вообще на пляжах есть ощущение стрёмности в плане воровства?



Нет, нет нигде ощущения стремности. Туристы и правда бросают вещи и идут купаться и мы иногда так делали, но чаще следили по очереди конечно
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #333

Сообщение Royal Jelly » 10 апр 2022, 19:38

Про воровство вот что могу сказать. Есть тут такие пляжи камерные и уютные, где одни и те же люди каждый день работают. Так вот там воровство маловероятно - берегут репутацию. Воровство больше характерно либо для очень больших пляжей, либо маленьких, но легкодоступных, рядом с дорогой или какой-то стройкой.
К сожалению, на острове много наркозависимых. Так вот многие из них скорее украдут с чьей-то пальмы кокос и продадут его вам. Или даже впарят туристам сопровождение до водопада. То есть как бы заработают.
Вот с чем надо быть действительно осторожным - с вождением в выходные или прогулками вдоль дорог. Потому что водить в пьяном виде народ не смущается.
Royal Jelly
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #334

Сообщение Royal Jelly » 10 апр 2022, 19:43

По моему опыту мошки чаще бывают на безлюдных пляжах. Вот едешь порой и видишь огромный длинный красивый пляж. И совсем без людей. Там-то они и ждут ))
Royal Jelly
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #335

Сообщение Testdmitr » 11 апр 2022, 15:50

Мы купались по очереди, потом нашли выход, все вещи оставляли в машине, ключи клали прям у воды на любой камень (если был) на виду. Никого они не интересовали. Либо в полотенце заворачивали ключи и бросали на песок, ближе к воде.
Testdmitr
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #336

Сообщение Thanx » 11 апр 2022, 16:07

Это если машина. У нас же 17 ночей мотик, а 11 ночей своим ходом. :)
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2199
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #337

Сообщение Мэйс » 11 апр 2022, 16:26

Thanx, у меня все 17 ночей своим ходом . Уверяю , не все так опасно , я даже пару раз находил деньги на пляжах , однажды 100 рупий , наверное , кто то подумал , что обшмонали его/ее , не досчитавшись ) . А ключей и разных шлепок безхозных , также , полно попадалось . Имхо , быстрей потеряешь , чем обворуют . А , если , ближе к воде хранить , то нужно следить , чтобы не смыло .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #338

Сообщение Shy-sky » 18 авг 2022, 22:15

Сейчас на Анс Рояле попадаются на глаза плакаты про лихорадку Денге. Кто знает, у них вспышка сейчас или это старые плакаты? Хозяйка апартов как-то неопределенно ответила
Shy-sky
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #339

Сообщение D.T. » 21 апр 2023, 14:09

Бо Валон - местные! тырят прям при людях. Идет такой по пляжу с дредами, поднял полотенчико, рядом с которым никого нет, забрал сумочку, положил полотенчико ровно на место и пошел далее неспеша. Вышли из воды парочка а ключей от авто и Мобил нет вместе с сумкой. А кто был рядом вообще думали, что это его и не окрикнул никто и он не побежал. Итого ключи с сумкой нашли на ближайшей мусорке. Мобил нет конечно. Хорошо у них вещи в машине все были. Полиция тут для галки (свой свояка, ну все поняли - а если серьезно, то отмаза, если за руку не поймали, нашел, ничего не докажешь.)
D.T.
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 19.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #340

Сообщение Foxie » 26 май 2023, 12:02

Почти на наших глазах грабанули двух девчонок-немок на тихом, живописном и вроде благополучном пляже Anse Soleil на Маэ.
Они устроились в тени, в зарослях. Одна купалась, вторая отошла буквально на минуту - по возвращению не досчиталась рюкзака.
Вызывали полицию, полицейские еще потом ходили по пляжу и предупреждали всех отдыхающих быть осторожнее с вещами.

Мы пасли наши вещи всю поездку, купались на всех пляжах только по очереди, но это было совсем не напряжно.
Огромное спасибо форумчанам за все предупреждения в этой ветке.


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль