Какие лекарства стоит взять с собой на Сейшелы

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Какие лекарства стоит взять с собой на Сейшелы

Сообщение: #1

Сообщение ириска_н » 12 авг 2022, 11:00

Уважаемые форумчане, знатоки Сейшелов, первый раз собираемся посетить эти райские острова. Много информации благодаря вам узнали на этом форуме. Поняли для себя, что с возможностью купить лекарства на Сейшелах есть проблемы. Также сделали выводы, что там обитают различные незнакомые россиянам насекомые, которые могут доставить массу неприятностей. Прочитали отзывы, в которых люди описывали печальные истории с укусами насекомых, уколами скатов и т.п. Обращаемся к вам за помощью в составлении грамотной аптечки с собой для путешествия на Сейшелы. Очень хочется, чтобы далекое и долгожданное путешествие не омрачили, связанные со здоровьем, события. Заранее всем очень благодарны.
ириска_н
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 25.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
отзывы о Сейшелах

Re: Какие лекарства стоит взять с собой на Сейшелы

Сообщение: #2

Сообщение imax-k » 16 авг 2022, 11:43

Да, было дело, покусали песчаные блохи на Анс Север, Ла-Диг. Помогает обычная морская вода. И немного времени. Кстати, медпомощь в местной поликлинике была бесплатная.
А так- та же аптечка как и везде. От температуры и обезболивающее- парацетамол, кетонал дуо, противовирусное -кагоцел или ингавирин, от отравления что-нибудь, от насморка спрей, от ожогов - пантенол. Если будут морские прогулки, можно еще драмину взять.
imax-k
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Какие лекарства стоит взять с собой на Сейшелы

Сообщение: #3

Сообщение ириска_н » 16 авг 2022, 12:36

Для развития темы приложу свой список, который мы брали на Занзибар. Думаю на Сейшелах он тоже будет полезным: от головной боли (нурофен, аспирин), от зубной боли (кетанов), противоспалительное (кетонал), от различных болей (нимесил), для кишечника (микролакс, имодиум/лопедиум, фосфалюгель, смекта, мотилиум, юниэнзим), антибиотики при кишечных проблемах (эрсефурил/ энтерофурил/ адисорд/ мирофурил), при отравлении (энтеросгель, фильтрум), жаропонижающее (парацетамол), от аллергии (супрастин, тавегил, лоратадин), при различных вирусах (эргоферон), при молочницы, которая может возникнуть из-за смены климата (флуконазол), капли для глаз и носа, пластырь, ранозаживляющий пластырь, перекись водорода, миромистин/хлорогексидин, статин, стрептоцид, фукорицин, пантенол, градусник, антимоскитол (спрей, спирали), от укусов некоторых насекомых (фенистил/белодерм), гидрокортизон, левомиколь, антисептик (салфетки) для рук, уксус (если ужалит медуза или если наступить на морского ежа)
ириска_н
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 25.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Какие лекарства стоит взять с собой на Сейшелы

Сообщение: #4

Сообщение ириска_н » 19 авг 2022, 11:30

Друзья, почитала еще темы на этом форуме и добавляю советы путешественников, которые столкнулись с неприятностями на островах.
1. при укусе насекомого (похоже паук) форумчанин использовал смесь из банеоцина и мази на основе доксиметазона
2. при укусе мошек использовали следующие средства: кокосовое масло (продаётся в местных магазинах) - сначала крем от загара, потом кокосовое масло (для защиты от укусов); спрей тёмно-зелёного цвета Limonella, в пластиковых бутылочках (продаётся именно в сувенирных магазинах, но не в аптеках); спрей Lemon grass на основе лимонной травы и розовый крем Caladryl, Calamine Lotion (Caladryl). Спрей отпугивает мошку, тем самым уменьшая количество укусов, крем смягчает последствия укусов. Адвантан или Циндол (помогают от зуда после укусов);
3. после столкновения с медузами (в том числе с Португальским корабликом) помогает раствор аммиака. Обработать пострадавший участок кожи нашатырным спиртом. Уксусная эссенция любых видов, сок лайма тоже помогает.
ириска_н
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 25.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 23




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль