Сейшелы или...?

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сейшелы или...?

Сообщение: #1

Сообщение Julia69 » 01 дек 2010, 14:08

Собрались в апреле на Сейшелы, но после внимательного изучения вопроса, боюсь, что поездка не состоится.
Чего бы нам хотелось от этого отпуска:
1. Море/океан, в котором можно плавать (не сноркать, не прыгать в волнах, а именно плавать! Причем так, чтобы утром до завтрака встать, напялить купальник, метров 50 пройти до пляжа и в воду)
2. Хотелось бы прибрежную полосу не сильно заполненную людьми, то есть по возможности тихо, уединенно и живописно.
3. Возможность разнообразить пляжное валяние активным отдыхом – лучший вариант это пешие самостоятельные походы (по пляжам, по джунглям, по горам… в любом сочетании). Если нет, то наличие хоть каких-нибудь природных парков, на худой конец экскурсий.
Изначально Сейшелы укладывались в эти пожелания, но почитав рассказы, я поняла что первый (и самый главный!) пункт на Сейшелах под большим вопросом.

Так где же тогда можно отдохнуть в апреле? Почти отказавшись от Сейшел, я не могу подобрать альтернативный вариант. К тому же есть еще одно ограничение по длительности перелета – не более 9-ти часов без посадки. Куда??? Заранее спасибо за любые советы!
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский
отзывы о Сейшелах

Re: Сейшелы или...?

Сообщение: #2

Сообщение Garriga » 01 дек 2010, 15:50

Пакет в Доминикану.Пунта Кана.
50 метров до моря ,отсутствие проблемы с кормежкой/развлечениями/алкоголем.
В джунгли /экскурсии можно выезжать хоть самим хоть с гидом.Вариации экскурсий -от пляжа на карибских островах до прыжков с 27 водопадов и лазанья по пещерам.
Народ-конечно на пляжах он есть(не не столпотворение ) но,поскольку пляжи муниципальные-200 метров в сторону и может быть достаточно пустынно.
Прямой перелет трансаэро-12 часов .не знаю насколько это критично-по мне ,что 9 что 12-одинаково.В всяком случае (к примеру) у меня дети 4 и 6 лет-перенесли отлично перелет.
Garriga
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 29.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы или...?

Сообщение: #3

Сообщение Julia69 » 01 дек 2010, 17:49

Garriga писал(а):Прямой перелет трансаэро-12 часов .не знаю насколько это критично-по мне ,что 9 что 12-одинаково.

К сожалению критично - есть проблемы со здоровьем.
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Сейшелы или...?

Сообщение: #4

Сообщение Anna_D » 01 дек 2010, 21:28

Странно, но по-моему под все пункты ваших пожеланий подходят именно Сейшелы.
Чем Бо-Валон Вас не устраивает для плаванья? Ну в районе Корал Стренда, конечно, может и не так немноголюдно, но левее по берегу будет вполне подходяще.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Сейшелы или...?

Сообщение: #5

Сообщение House495 » 01 дек 2010, 21:53

Шри-Ланка. Филиппины. Малайзия. Индонезия. Таиланд. Египет, прости господи. Наверное, Индия и Камбоджа, где я не был. Даже нелюбимый мною Вьетнам.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Сейшелы или...?

Сообщение: #6

Сообщение Julia69 » 02 дек 2010, 11:18

Anna_D писал(а):Чем Бо-Валон Вас не устраивает для плаванья?

Наверное Вы правы, но это же единственный пляж! Я бы хотела и других островах пожить, на Ла Диге например.
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Сейшелы или...?

Сообщение: #7

Сообщение Julia69 » 02 дек 2010, 11:26

House495 писал(а):Шри-Ланка. Филиппины. Малайзия. Индонезия. Таиланд. Египет, прости господи. Наверное, Индия и Камбоджа, где я не был. Даже нелюбимый мною Вьетнам.

Шри-ланка - может быть. Наверное туда можно долететь за 9 часов. А остальные - не знаю, по-моему нет. В Таиланде в апреле точно не сезон. Вьетнам - а что там интересного кроме бухты Халонг?
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Сейшелы или...?

Сообщение: #8

Сообщение House495 » 02 дек 2010, 13:16

Julia69 писал(а): Шри-ланка - может быть. Наверное туда можно долететь за 9 часов. А остальные - не знаю, по-моему нет. В Таиланде в апреле точно не сезон. Вьетнам - а что там интересного кроме бухты Халонг?


Подразумеваются, разумеется, перелеты с пересадкой. Как и на Сейшелы, собственно, если не собираетесь лететь туда частным чартером

До Шри-Ланки какими-нибудь эмиратами по времени столько же, сколько до Сейшел. До Куалы-Лумпура, Сингапура, Джакарты или Бали из Дубаев где-то 7 часов, насколько припоминаю. Опять же, в качестве хабов можно использовать Бангкок или Гонконг, до которых вроде должны уложиться в 9 часов - во всяком случае, в одну сторону, обратно обычно заявляют где-то на час дольше. Как уже сказал, Вьетнам не люблю, пусть его другие похвалят

Сезон-несезон в ЮВА понятие довольно относительное. Скорее это вопрос везения. На Бали в начале мая погода была прекрасной.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Сейшелы или...?

Сообщение: #9

Сообщение Anna_D » 02 дек 2010, 13:59

Ваша фраза про единственный пляж на Сейшелах была шуткой?
Не. Ну конечно поехать в гости к Тиграм освобождения Тамил-Илама вполне альтернативный вариант.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Сейшелы или...?

Сообщение: #10

Сообщение House495 » 02 дек 2010, 14:03

Anna_D писал(а): Ну конечно поехать в гости к Тиграм освобождения Тамил-Илама вполне альтернативный вариант.


Тигров вообще-то давно разгромили. И даже когда они были активны, никаких проблем с безопасностью для туристов на острове не было. Ну разве что если пользоваться общественным транспортом и случайно попасть под раздачу вроде бомбы в автобусе. Насколько мне известно, за все время конфликта от рук ТОТИ не погиб ни один турист.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Сейшелы или...?

Сообщение: #11

Сообщение Julia69 » 02 дек 2010, 14:47

Anna_D писал(а):Ваша фраза про единственный пляж на Сейшелах была шуткой?

почти не шутка. А какие еще? На Праслине - Кот д'Ор и Анс Севере на Ла Диге? Про них мнения примерно пополам - кто-то пишет, что вполне приемлемо, а кто-то заявляет, что там сплошные водоросли и воды по колено... То есть вероятность того, что попадешь в плохое время достаточно велика. К тому же, как я поняла, отливы на Сейшелах именно в утреннее время.
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Сейшелы или...?

Сообщение: #12

Сообщение Evgeny Rodichev » 02 дек 2010, 15:01

Julia69 писал(а): почти не шутка. А какие еще?

Бо Валлон - это поселок. А пляжей вокруг - десятки километров.

К тому же, как я поняла, отливы на Сейшелах именно в утреннее время.

Отливы на Сейшелах, как и на всей планете Земля, зависят от фазы Луны, и бывают в любое время суток.

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Сейшелы или...?

Сообщение: #13

Сообщение Shilik » 02 дек 2010, 15:15

Julia69 писал(а): почти не шутка. А какие еще? На Праслине - Кот д'Ор и Анс Севере на Ла Диге? Про них мнения примерно пополам - кто-то пишет, что вполне приемлемо, а кто-то заявляет, что там сплошные водоросли и воды по колено... То есть вероятность того, что попадешь в плохое время достаточно велика. К тому же, как я поняла, отливы на Сейшелах именно в утреннее время.


Чего-то Вы явно не того про Сейшелы начитались. Мои требования к отдыху "у моря" очень близки к Вашим, и именно на Сейшелах я был полностью удовлетворен в этом плане, можно сказать получил гораздо больше того, на что надеялся и того, что мысленно себе представлял.
Как в таком обсуждении например не вспомнить пляж Лацио?
А все отрицательные отзывы про пляжи Ла-Дига мне кажется возникают от того, что люди попадают туда во время отлива. Тот же Анс Север во время прилива и отлива - небо и земля. Отливы - приливы чередуются где-то через 8 часов и всегда можно подобрать нужное время для классного купания. Кстати в апреле на обалденных пляжах восточной стороны Ла-Дига и волна должна быть гораздо меньше, чем летом-осенью.
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Сейшелы или...?

Сообщение: #14

Сообщение Julia69 » 02 дек 2010, 15:57

Shilik писал(а): Мои требования к отдыху "у моря" очень близки к Вашим, и именно на Сейшелах я был полностью удовлетворен в этом плане, можно сказать получил гораздо больше того, на что надеялся и того, что мысленно себе представлял.


Это внушает оптимизм. А насчет пляжей - ну вот понимаете, есть у моего мужа такое глупое желание - находясь на отдыхе у моря, утром (именно утром!) поплавать в окияне, причем не ехать куда-нибудь, а вот так прямо выйти из номера и в воду! И насколько я понимаю, отелей у Анс Лацио поблизости нету.
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Сейшелы или...?

Сообщение: #15

Сообщение Anna_D » 02 дек 2010, 17:15

Так всё-таки у моря или в окияне?
Поплавать, например, в Черном море хоть с десяток километров от берега - это одно.
А заплывать в открытый окиян я бы всё-таки нигде не советовала. Течения, понимаешь ли, разные. Живность, опять-таки...
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Сейшелы или...?

Сообщение: #16

Сообщение hakimus » 03 дек 2010, 00:59

Julia69 писал(а):вот так прямо выйти из номера и в воду! И насколько я понимаю, отелей у Анс Лацио поблизости нету.


Отелей - нету, правильно понимаете. Жилье туристам - есть. И такое, что глаза протер и на Лацио умылся. Смотрите в сторону LeChevalier там. Это не только ресторан ;)
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы или...?

Сообщение: #17

Сообщение Khanun » 18 дек 2010, 19:35

Я не отношусь к нелюбителям Вьетнама. Фукуок бы вам совсем подошел, но достопримечательностей мало. А я сейчас Сейшелы изучаю на предме т в принципе того же, что и топикстартер.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Сейшелы или...?

Сообщение: #18

Сообщение Julia69 » 20 дек 2010, 11:41

Khanun писал(а): Фукуок бы вам совсем подошел, но достопримечательностей мало.

Ну да, я б сказала - совсем мало. Пока вернулась к Сейшелам, планирую Маэ дней на 7 и Ла Диг на 4-5 дней.
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Сейшелы или...?

Сообщение: #19

Сообщение Khanun » 20 дек 2010, 19:43

Тоже про Сейшелы думаю. Видимо не плохое местечко для самостоятельной поездки .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль