Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #1

Сообщение Podnebesnaya » 07 фев 2014, 13:02

Скажите, есть ли на Ла-диге альтернативные велосипеду способы передвижения? Такси или автобусы?
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский
отзывы о Сейшелах

Re: Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #2

Сообщение Miha69 » 07 фев 2014, 13:26

Podnebesnaya писал(а) 07 фев 2014, 13:02:Скажите, есть ли на Ла-диге альтернативные велосипеду способы передвижения? Такси или автобусы?



Автобусов нет,если не считать таковым телегу с быком, такси есть несколько штук, цена от точки до точки 150 рп (вроде не зависит от расстояния,да какие там собственно расстояния)
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #3

Сообщение Podnebesnaya » 07 фев 2014, 13:28

Отлично! Спасибо, обнадежили. А то я, к стыду своему, совершенно велосипедом не владею:( Я правильно понимаю, что такси можно вызвать непосредственно в гест и за 450 руб. на русские деньги ехать туда, куда надо?
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #4

Сообщение Miha69 » 07 фев 2014, 13:30

Совершенно верно,хозяева геста вам обязательно помогут
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #5

Сообщение Sergticha » 07 фев 2014, 15:45

Машин теперь тут как грязи. Представляю что тут в сезон будет. Я помню еще тот Ла Диг с 2-мя машинами на весь остров. Такси тут теперь аж целых 11 штук. Если вы на пару дней, то вообще можете заказать машину на полдня, Вас провезут по всем местным достопримечательностям. Но если вы на долго, то, без велика будет не так интересно и познавательно. Да и купаться нормально можно только при наличии велосипеда. Третий день наблюдаю спокойный Гранд Анс...чудо, волны маленькие, ни разу не удавалось тут без борьбы со стихией поплавать
Sergticha
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #6

Сообщение Podnebesnaya » 07 фев 2014, 15:59

Sergticha
Мы поедем на три дня. Если Вы сейчас там, сделайте одолжение, узнайте, пожалуйста, у местных - сколько может стоить машина с водителем на день? Еще один день хотим сплавать на снорк и на остров Кокос. Быть может узнаете, сколько это может стоить? Заранее благодарю за помощь.
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #7

Сообщение Sergticha » 07 фев 2014, 16:03

А в какой месяц поедите, тут сейчас одни цены а с апреля пойдет сезон и ценник пойдет в рост. По снорку, есть варианты, лодку нанять полностью под себя или в составе экскурсии на том же Оплезире.
Sergticha
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #8

Сообщение Podnebesnaya » 07 фев 2014, 16:11

Мы поедем в августе. Бронируем просто все сейчас, чтобы выбор был.
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #9

Сообщение Podnebesnaya » 07 фев 2014, 16:15

Sergticha
А что такое Оплизир? Дайте, плиз, ссылочку.
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #10

Сообщение Sergticha » 07 фев 2014, 16:24

Оплезир это катамаран такой на Ладиге, катает экскурсии по островам, сайта у него нет. Попробую завтра вам накопать информации, если господа высунут нос на работу.
Sergticha
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #11

Сообщение Podnebesnaya » 07 фев 2014, 16:53

Sergticha
Спасибо Вам, плюсанула! Скажите, а на какие острова, кроме Кокоса удобно ездить на экскурсии именно с Ла-Дига?

И еще вопрос - мы в августе планируем останавливаться в районе Анс Север (т.к. я вычитала, что этот пляж пригоден для купания и снорка даже летом). Не могли бы Вы узнать у местных, правда это или нет? Вот в этих бунгалках: La Digue Island Bungalow.

Если Анс Север в августе не купабелен, тогда будем искать другое место. Так как сами бунгалки, судя по всему, посредственные. Просто едем с ребенком, поэтому, конечно, хочется, чтобы в легкой пешей доступности можно было поплескаться.

Еще раз спасибо за помощь!
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #12

Сообщение Sergticha » 09 фев 2014, 14:58

Podnebesnaya, спасибо, не за плюсы пишем! Шутка... Смотрите, коротенько что удалось узнать, во-первых, киньте мне свой адрес почты я вам переброшу фото с рекламных щитов ибо у товарищей владельцев лодок не было с собой визиток, зато они меня подвели к своим рекламным агиткам и я их сфоткал для вас. Поскольку(непонятно почему) такого рода информацию запрещают распространять тут, перешлю в почту. Далее, машина на полдня. Стартуете по готовности, но обычно это в 9 - 9.30 и до 2-х часов. Сейчас стоит 400-480 рупя на полдня, так неуверенно сказали что летом мэй би 450-500 как пойдкт. На машине Вас провезут по всем доступным местам, соответственно по всей дороге вдоль берега, а как правило это завоз на "конец света" юго-восточная оконечность острова где прерывается дорога, пляж у отеля Пататран, пляж Север, затем пляж Реюньён ( делать там нечего если честно) потом обычно везут Гранд Анс, ну и по финалу Сурс Даржент с обедом в местном ресторанчике. Однако вы можете свою программу водителю навязать. Как искать водителя, как ни странно ни у одного из двух опрошенных почты нет, типа спросите в отеле Грэга они со мной свяжутся и все организуем. Из чего делаем вывод, в какое место соберетесь, свяжитесь заранее и договоритесь с хозяином отеля о машине. Может кто вам тут даст другую инфу, но у меня все что получилось. В крайнем случае, напишите мейсонам и креолам, запросите цены, потом сравните, я обычно всегда так делаю, хорошая шпаргалка. Писать уже надо начинать всем сейчас, ибо тут все очень медленно и обязательно, обязательно!!! примерно а месяц 2-3 недели переж приездом еще раз им всем напомнить что вы едите и надеетесь что все как договорились все будет готово. Ибо я вот столкнулся, что нашу свадьбу немного забыли подготовить, хотя может оно и к лучшему, кое-что переиграли сразу на месте, но это сейчас, февраль, не так много народу. По поводу купания на Ла Диге. Он вообще не очень пригоден для этого. На Севере конкретно без тапочек от кораллов делать нечего, притом изучите время приливов и отливов в ваш приезд, ибо если отлив, Север становится забытым местом. Снорк, вот тут я уже замучался людям объяснять, снорк возможен только в одном месте на Севере, идете на левую оконечность пляжа и по камням пробираетесь до открытой воды, вот там и есть снорк, иногда с черепахами. Тащить туда ребенка не рекомендовал бы. Так же смотрите за волной, а то в прошлый приезд пришлось пол упаковки пластырей на немца извести, полез в волну сноркать. На воду еще прошел, а вот обратно его волнами то об камни и потерло. Но не все так печально, если спорт вам дружен, телом своим владеете уверенно, то и в волну пройдете. Что по поводу расположения самих вил. Расположены хорошо, уединенно. Но! до ближайшего магазина ровно 750 метров причем через небольшой подъемчик. То популярных мест питания 800-900 метров. Кстати, через тот же подъемчик , то есть примерно метров через 150-200 отель Ле Домейн. У него есть небольшой пляж на котором можно поплескаться, но только во время прилива. А еще там есть бассейн прекрасный, если у вас с английским хорошо, сможете объясниться, то напишите, я вам расскажу что нужно делать.
Sergticha
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #13

Сообщение Sergticha » 09 фев 2014, 15:03

А если хотите я попробую завтра снять видео, проеду на велике от пристани да ваших вилл, думаю все станет понятно.
Sergticha
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #14

Сообщение Podnebesnaya » 09 фев 2014, 15:23

Sergticha
Спасибо Вам, добрый человек! Написала в личку свой электронный адрес. Буду ждать фото от Вас. Конечно, если сможете выслать и видео - буду очень признательна. Расстояние в километр от магазина и общепита нас не страшит. Прогуляться лишний раз - это даже гуд. А вот возможное отсутствие пляжа - огорчило. Скажите, а где можно узнать график приливов-отливов на август, чтобы уже сейчас понимать, менять место дислокации или оставаться на Сереве? Мы будем там со 2 по 5 августа. Забронировала с возможной отменой, так что есть еще возможность все переиграть.
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #15

Сообщение Miha69 » 09 фев 2014, 15:35

График приливов можно посмотреть здесь http://www.kwathabeng.co.za/travel/seyc ... lles-tides Но вообще-то лучше использовать программу WXTide, так как она кроме времени приливов,отливов показывает и силу (уровень воды)
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #16

Сообщение Podnebesnaya » 09 фев 2014, 16:06

Miha69
Спасибо за ссылку. Но, признаться, для меня так и осталось загадкой, как ей пользоваться:) Может быть поможете блондинке? Интересуют всего четыре дня - 2, 3, 4 и 5 августа. Спасибо!
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #17

Сообщение esn36 » 09 фев 2014, 17:30

Ладиг на велике (слева Анс Грош Рос) http://youtu.be/8tzxUNX06Q8
Аватара пользователя
esn36
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.02.2011
Город: Тамбов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #18

Сообщение Miha69 » 09 фев 2014, 18:13

Podnebesnaya писал(а) 09 фев 2014, 16:06:Miha69
Спасибо за ссылку. Но, признаться, для меня так и осталось загадкой, как ей пользоваться:) Может быть поможете блондинке? Интересуют всего четыре дня - 2, 3, 4 и 5 августа. Спасибо!


Если насчёт программы,то да,немного путанная,надо немного покопаться в ней- надо найти в списке порт Виктория,либо можно примерные координаты Сейшел ввести и найти поблизости его же. А потом ввести нужные даты
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #19

Сообщение DMarina » 11 фев 2014, 16:45

Podnebesnaya писал(а) 07 фев 2014, 13:02:Скажите, есть ли на Ла-диге альтернативные велосипеду способы передвижения? Такси или автобусы?

Мы были в апреле на Ла Диг. Велосипеды не брали. в некоторых местах такие горки там были что тяжелее велик за собой тащить чем пешком идти.
Вообщем не чувствовали себя дискофортно без великов. Куда хотели-добирались пешком. Но мы любим пешие прогулки. Жарко очень правда было, тяжеловато. в Апреле даже местные говорили, что какая то аномальная жара была. Следующий раз тоже велосипеды не будем брать. Погуляем))
DMarina
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #20

Сообщение Анна Долгова » 11 мар 2014, 13:08

НЕВОЗМОЖНО! Только оттуда, я беременная ездила на велике, где тяжело было слезала и тащила его за собой, велик стоил 100 рупий в день. Единственный пляж для купания это Гранд Ансе ну и рядом (рядом уж прям, через буераки), Ансе Петит и Ансе Кокос, до них только на велике! пешком по жаре да это можно с ума сойти, если у Вас будет однодневная экскурсия то можно такси, но цены на него ужасно большие, да и неудобно это, велик лучше и удобнее!
Анна Долгова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль