Сейшелы и airbnb, а так же другие вопросы

вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы, Достопримечательности что посмотреть где побывать - об этом так же вопросы задаются здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Бронирование отелей и вилл на Сейшелах ::: по умным ценам без предоплаты. Ежедневно горячие предложения, скидки до 75% от цены отеля.
Проверьте цены на авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты Москва - остров Махе, Сейшелы
Аренда авто : Поиск и аренда автомобиля на Сейшелах
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Сейшелы и airbnb, а так же другие вопросы

Сообщение DexizeR » 03 сен 2014, 22:55

Будем на Сейшелах три дня, максимально бюджетно (подвернулись халявные билеты из ЮАР), поэтому дальше Маэ скорее всего никуда не поплывем/полетим, самые недорогие варианты размещения нашел на airbnb - отдельные комнаты по 40 евро в сутки, в связи с чем вопросы:
1. В аэропорту по прилету проверяют бронь отеля, как они отнесутся к распечатке с airbnb, пустят ли на остров с такой бронью? Или лучше липовую с букинга распечатать?
2. У кого-нибудь был такой опыт? Насколько это нормально там, стоит ли опасаться за сохранность вещей?

Ну и до кучи еще вопросы:
3. По острову ходит общественный транспорт, а как на него покупать билет (у водителя или в кассах) и какие есть виды билетов (есть ли проездные на 3 дня например) и какая цена?
4. Есть ли реальный смысл брать авто на Маэ, или до всех мест можно на автобусе доехать?
5. Что посмотреть на Маэ? видел есть варианты подъема на гору со смотровыми площадками площадками по пути, но вариантов много, посоветуйте что-нибудь конкретное.

Предложения и имена собственные начинаются с заглавной буквы, после знака препинания ставится пробел. merial.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
DexizeR
участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 65
Полеты: 7 в 2019
отзывы о Сейшелах

Re: Сейшелы и airbnb, а так же другие вопросы

Сообщение Miha69 » 04 сен 2014, 08:38

1 Распечатки переписки с отелем вполне достаточно,могут даже и не смотреть
2 Вопрос не понял
3 Проездных нет,цена билета около 15 руб,покупается в автобусе
4 Да смысл есть,далеко в каждое место можно доехать на автобусе,да и время на ожидание автобусов достаточно потратите. А авто с автоматом можно найти за 35 евро (1-2 поездки на такси)
5 Смотря что вам ближе. Если любите пляжный отдых,то их на острове более 60 и до некоторых надо достаточно долго идти. Пеших треков тоже около 10 разной степени сложности,если любите просто ходить. Все они есть на картах электронных и бумажных. Сам я не большой любитель ходить по готовым маршрутам по жаре,поэтому посоветовать не смогу.
Miha69
полноправный участник

Фото: 329
Благодарил (а): 2 раз.
Отчеты: 2

Сообщение DexizeR » 22 янв 2015, 19:06

Оказывается прилетать на сейшелы с бронью airbnb НЕЛЬЗЯ! Вот что мне написала хозяйка квартиры на airbnb которую мы забронировали:

Hallo, if you do so (show the customs the payment of airbnb, it is possible, the customs send you home). Seychelles has ha philosopie: ONLY rich tourist can come (300 ...1000 Euro per DAY!!).
So for less zhey make trouble!!! All 346 guest, where come the last 5 years to me, have no problem. BUT only one show the custom the payment of my room and she (was a girl, 25 from germany) must flight home at the day of arrival: very bad for her, but she forgert to print out my visa information and dont know, what to write. So sher goes home direct (3 h later with the same plane and holyday was over, ok??) You understand! If you pay 300....1000 Euro per day, no problem, the custom like and love you: it works and write this what I send you: no problem, 346 guest was here, one not.
So dont worry and not be nervous and if they ask you: тут_было_название_прикрывающего_отеля, ok??
DexizeR
участник

Сообщение shineone » 22 мар 2016, 21:32

Кто-нибудь прилетал с распечаткой с airbnb?? Если есть риск, что не пустят, что тогда делать? С каким подтверждением ехать?
shineone
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DexizeR » 23 мар 2016, 00:41

я распечатку с airbnb не показывал, т.к. мне хозяйка квартиры сказала что этого делать нельзя(ее текст выше приведен), но когда меня спросили по прилету где мой ваучер, я сказал что у меня онлайн букинг и я знаю только название отеля и номер телефона, пропустили
DexizeR
участник

Сообщение Poloten4ik » 23 мар 2016, 23:46

Были на Сейшелах в августе 2015, 1 бронь была через букинг, а вторая через airbnb. Сначала отдал бронь по букингу, но они сказали, что у вас не совпадает дата окончания поездки с крайней датой бронирования, показал бронь airbnb, никаких вопросов не было.
Poloten4ik
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 15

Сообщение shineone » 24 мар 2016, 00:26

Даже не знаю, что делать. У нас две брони на airbnb и одна на букинге, плюс это медовый месяц, не хотелось бы рисковать..
shineone
новичок

Сообщение shineone » 24 мар 2016, 00:27

Poloten4ik
а у вас в брони airbnb цена была прописана?
и что именно вы распечатывали? у меня есть квитанция об оплате и план поездки
shineone
новичок

Сообщение Poloten4ik » 24 мар 2016, 10:29

shineone,
цена прописана была, но в рублях, вопросов не было.
распечатывал подтверждённую бронь из профиля на airbnb, при мне люди показывали брони с телефона на соседней стойке.
Poloten4ik
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 15

Сообщение tutovka » 30 июн 2016, 13:34

Мы летали с бронью airbnb, показывали распечатку при въезде, никаких проблем
tutovka
Старожил

Фото: 1328
Благодарил (а): 734 раз.
Страны: 25
Отчеты: 12

Сообщение Сергеев1999 » 13 ноя 2017, 07:47

С Airbnb никаких проблем
Посмотрели распечатку , посмотрели обратный билет и пропустили без вопросов
Сканируют только сумки так как чемоданы не пролазят в сканер
Сергеев1999
новичок

Фото: 35
Страны: 22
Отчеты: 2

Сообщение efremovs » 12 дек 2017, 22:38

У меня была бронь на airbnb на новый год. Однако на днях хозяин удалился оттуда и сообщил мне, что готов предоставить жилье и без airbnb, однако на границе надо будет показать бронь с букинга, иначе могут не пустить. Может сейчас что-то изменилось законодательно?
efremovs
новичок

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение lorhen » 15 дек 2017, 15:21

У нас в октябре вообще никаких броней не спрашивали. Посмотрели обратный билет и то только у мужа, мне после него сразу поставили штамп и все.
Я бронировала жилье напрямую через хозяев на Праслине и Маэ, для въезда просто распечатала нашу переписку с хозяевами, где было указано, что жиле забронировано и на какие даты. Но даже это не понадобилось.
lorhen
новичок

Сообщение efremovs » 15 дек 2017, 15:33

В итоге я разговорил хозяина, он сказал, что это его личные проблемы с налогами, а никак не общий запрет на использование брони airbnb.
efremovs
новичок

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение annpepyaki » 08 фев 2019, 21:40

Здравствуйте
Забронировала жилье на аирбнб, хозяйка написала мне, что нельзя показывать бронь ТК (если я правильно поняла) у них нет лицензии на обслуживание туристов. Сказала в миграционной карточке в самолёте писать, что мы едем к ней в гости, что она мой друг, все ее друзья так приезжают и проблем нет. Что-то сыкотно, кто что может сказать? Прошу не предлагать найти другое жилье тк цена не будет такой же
annpepyaki
участник

Страны: 12

Сообщение Shokobelka » 09 фев 2019, 00:35

У нас была одна бронь в отель, одна аирбнб,они не докапывались особо на границе, но просили показать жилье на весь период (сначала только отель показала). Если вам написала хозяйка,что вы друзья, то так и говорите, можно на всякий случай списаться в вотсапе и придумать легенду о знакомстве,чтоб если что совпадало...
Shokobelka
участник

Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 33

Сообщение annpepyaki » 09 фев 2019, 00:39

Я спросила у нее, что мы говорить, если спросят как мы познакомились, она сказала, что не спросят, и чтобы я не волновалась... Но я человек предусмотрительный, люблю все заранее предвидеть, она дала свой номер, боюсь, вдруг я начну импровизировать и ей позвонят, и наши историю не совпадут. Забронировала жилье на букинге, но написано, что бесплатная отмена до 21 февраля (прилет 23), номер карты пока не вводила, вот интересно, эту бронь отменят 21го если не оплатить?
annpepyaki
участник

Страны: 12

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеСейшельские острова форум : о Сейшелах от А до ЯВопросы о Сейшелах

Включить мобильный стиль