Вопросы новичка

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопросы новичка

Сообщение: #1

Сообщение or5 » 04 фев 2016, 02:05

Здравствуйте уважаемые путешественники!
Не могли бы вы ответить на несколько вопросов даже если они покажутся немного дикими? Сам я никогда на Сейшелах не был. Увлекаюсь рамблингом, кэмпингом и снорклингом

Ловиться ли рыба с пристани? С собой хочу взять небольшую удочку.
Можно ли на Mahe жечь костры?
Есть ли экзотические фрукты в лесу Mahe?
Какой птичий заповедник стоит посетить, Валле-де-Мэ или остров Кузин?
Какой трансфер дешевле всего? Этот? http://www.seychellesbookings.com/seych ... rture-time

На пароме Mahe - Praslin - Mahe 49.50 евро
На пароме Mahe - La Digue - Mahe 63.50 евро

Вот этот пляж на La Digue находится?
Вопросы новичка
Что еще стоит посетить?
or5
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
сейшелы отдых

Re: Вопросы новичка

Сообщение: #2

Сообщение Miha69 » 04 фев 2016, 08:14

1 С пристани как раз ловля рыбы запрещена,в других местах -пожалуйста
2 Про костры не могу ничего сказать. Видел как местные разводят небольшие для барбекю
3 Что вы понимаете под экзотическими? Почти всё что продаётся там,по-видимому,собирается где-то в лесу,что-то специально выращивается. Сам особо не искал,но видел дикорастущими манго,бананы,джекфрукт,ещё пару каких-то фруктов.
4 Конечно Кузин, Вале-де -Мей вовсе не является птичьим заповедником
5 На пароме дешевле всего. Тарифы в постоянны в рупиях. 835 Маэ- Праслин и 215 Праслин- Ла диг. во всяком случае в 13-15 годах такие были
6 Да,это Ла Диг. Это восточная оконечность Anse Cocos
Последний раз редактировалось Miha69 07 фев 2016, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы новичка

Сообщение: #3

Сообщение or5 » 04 фев 2016, 14:18

Без пристани с короткой удочкой надо стоять в воде по подмышки, наверное.
Те, что у нас не растут. Не яблоки со сливами. Манго в лесу - это здорово! Хочу посмотреть как растет, сорвать и попробовать.
Легко ли добраться от пристани парома до этого пляжа на Ла Диг?
А сколько стоит доехать от Ла Диг до Кузин? Посещение самого заповедника бесплатно?
or5
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Вопросы новичка

Сообщение: #4

Сообщение or5 » 04 фев 2016, 14:20

PS: Музей скучноватый, кроме того, фото экспонатов я уже увидел https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g298572-d480551-Reviews-Seychelles_Natural_History_Museum-Victoria_Mahe_Island.html#photos
or5
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Вопросы новичка

Сообщение: #5

Сообщение Miha69 » 04 фев 2016, 14:36

or5 писал(а) 04 фев 2016, 14:18:Без пристани с короткой удочкой надо стоять в воде по подмышки, наверное.
Те, что у нас не растут. Не яблоки со сливами. Манго в лесу - это здорово! Хочу посмотреть как растет, сорвать и попробовать.
Легко ли добраться от пристани парома до этого пляжа на Ла Диг?
А сколько стоит доехать от Ла Диг до Кузин? Посещение самого заповедника бесплатно?


Можно с каких-нибудь камней ловить,я видел-так ловят

До этого пляжа если пешком то часа полтора,на велике около часа наверное,можно дойти с противоположной стороны,но там сложный участок метров 700 по камням лезть или по пояс или грудь в воде если отлив будет
Кузин это парк,вроде даже частный,поэтому к нему даже нельзя приставать,посещение платное и не каждый день,и только в составе экскурсионных групп Сколько стоит только экскурсия на Кузин не могу сказать, мы посещали три острова Кузин,Курьёз и Сан Пьер с обедом на Курёзе и сноркингом на Сан Пьере по 130 евро на чел
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы новичка

Сообщение: #6

Сообщение or5 » 06 фев 2016, 04:47

Мне хозяин домика предложил за 170 евро.
Вроде креолы чай не пьют? Сколько там стоит сахар, чай, лимоны, вермишель быстрого приготовления?
Надо будет в этом семестре на французский налечь - будет хорошая разговорная практика.
or5
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Вопросы новичка

Сообщение: #7

Сообщение Miha69 » 06 фев 2016, 09:28

170 евро -это дорого,по-моему,на месте найдёте дешевле
Кто Вам сказал что чай не пьют. Там даже есть своя чайная фабрика,правда,чай так себе.
При евро за 40 руб цены в магазинах были примерно как и у нас,что сейчас с ценами не могу сказать.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы новичка

Сообщение: #8

Сообщение or5 » 07 фев 2016, 04:26

Вопросы новичка Я карту нашел. Этот пляж случаем не Source d’Argens называется? Если это он то нужно идти от пристани по дороге на юг.
or5
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Вопросы новичка

Сообщение: #9

Сообщение or5 » 07 фев 2016, 04:33

Не будет ли у меня неприятностей если я поеду на Кузин со штативом, камерой и кофром с тремя объективами? Я прочел, что коммерческие фотографы допускаются после согласования и за дополнительную плату. Я не фотограф, но могут принять за него.
or5
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Вопросы новичка

Сообщение: #10

Сообщение Miha69 » 07 фев 2016, 07:59

Я же написал,то что у вас на фото -это Anse Cocos, Он на юго-востоке, Аржент это совсем другой пляж Насчёт посещения Кузена с фототехникой ничего не могу сказать.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы новичка

Сообщение: #11

Сообщение or5 » 07 фев 2016, 19:27

Прочел, что въезд на Сейшелы стоит 50$, а выезд 40$. Это как? Сбор аэропорта такой?
Еще прочел, что местные жители предпочитают евро, евро в обменниках меняют по несправедливому курсу и обменять рупии обратно на евро можно по сильно заниженному курсу и после предоставления справки об обмене евро на рупии. Так ли это? Калькулятор выдает, что курс 1 EUR равняется 14.87 SCR.
С долларами проблемы будут при покупке билетов на ферри?
or5
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Вопросы новичка

Сообщение: #12

Сообщение Miha69 » 08 фев 2016, 08:38

Интересно где Вы этот бред читаете ?
Евро там действительно более в ходу,аренда жилья и авто обычно номинирована в Евро, но в остальном цены везде в рупиях. Никаких плат за въезд/выезд нет. Я не понимаю что значит несправедливый курс,там есть такой же биржевой курс местной валюты как и везде в мире,банки и обменники зарабатываю на разнице курсов покупки/продажи (спред),где-то этот спред побольше ,где-то поменьше,но вообщем то,всё точно так же как и во всё мире.В официальных обменниках и банках необходимо предоставить документ ,прав достаточно. В магазинах,где эта услуга предоставляется не нужно ничего,никаких справок никто нигде не требует.
Билеты на паром все покупают за рупии,но не буду утверждать что доллары не принимают.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы новичка

Сообщение: #13

Сообщение or5 » 08 фев 2016, 08:56

В Яндексе пару статей нашел.

А как там с воровством? Пойти с маской нырять оставив рюкзак на берегу полагаю, что не стоит. А у дремлющего на пляже могут что-гибудь утащить?
Я прикинул, что так как La Digue довольно большой и хорошие пляжи очень далеко от пирса и друг от друга, то надо выезжать на пароме в 6:30, чтобы все осмотреть без беготни.
or5
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Вопросы новичка

Сообщение: #14

Сообщение Miha69 » 08 фев 2016, 09:43

С воровством сам лично, слава богу,не сталкивался, но на некоторых пляжах местные тёти-полицейские предупреждают,чтобы не оставляли вещи без присмотра.У дремлющего вряд ли осмелятся, но ценные вещи оставлять совсем без присмотра всё-таки не стоит.
Я тоже думаю что на Ла Диг лучше на весь день ехать, хотя остров, конечно,совсем не большой,4 км в длину всего.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы новичка

Сообщение: #15

Сообщение or5 » 08 фев 2016, 10:46

Вопросы новичка Вопросы новичка
Прочел, что вот эти фрукты растут на Сейшелах - Corossol Fruit и Amalaki. Надо будет попробовать. Еще вычитал, что на Сейшелах растет несколько видов манго и бананов. Бананов я пробовал 3 вида - по вкусу одинаковые. А манго наверное придется перепробовать все
or5
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Вопросы новичка

Сообщение: #16

Сообщение Miha69 » 08 фев 2016, 11:01

Первый фрукт мы покупали,ели,очень понравился. Местные его не помню как называют,что-то созвучное Суава,но на самом деле официальное название его-гуанабана,второй честно говоря не пробовал. Бананы да,разные видел,но покупали только самые маленькие,с тонкой кожурой. Манго всего пару видов видели и ели,одни побольше, нам меньше понравились,небольшие показались вкуснее.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы новичка

Сообщение: #17

Сообщение or5 » 08 фев 2016, 11:25

А какие там цены? Я не смог найти ни одного сейшельского продуктового магазина в Гугле.
or5
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Вопросы новичка

Сообщение: #18

Сообщение Miha69 » 08 фев 2016, 13:20

Как я вам ответить на вопрос-какие там цены? Разные,смотря на что,смотря где,с нынешним курсом рубля практически всё будет дороже чем у нас,может только кроме рыбы свежей и фруктов.
Поставьте себе навигационную программу,там должны быть все объекты. У меня стоит Osmand,в их картах есть если не всё,то очень многое.Кроме того там почти все треки нанесены,если любите пешком ходить.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы новичка

Сообщение: #19

Сообщение smiling-v » 16 фев 2016, 22:05

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с путешествием на сейшелы с животными? Вычитала, что нужно разрешение брать на ввоз (где его брать?), и при этом сейшельские острова не принимают животных на срок менее 6 месяцев... Как это понять и где можно узнать подробнее? Про вакцинацию и разрешение на выезд - это понятно...
smiling-v
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.02.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: Вопросы новичка

Сообщение: #20

Сообщение or5 » 19 фев 2016, 06:14

Не получается найти гору на которую поднимают на фуникулёре и на склонах которой плантации ванили и корицы. Нашел только tea factory. Это та самая гора? https://www.google.com/maps/@-4.65866,5 ... a=!3m1!1e3
or5
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль