Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Вопросы внешних и внутренних перелётов с островов и на острова: Сейшелы Трансферты и перелёты Аренда автомобиля Аренда лодки на островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #61

Сообщение Алексей883 » 21 фев 2020, 21:35

Mr.DIMI писал(а) 21 фев 2020, 21:23:Шанс на миллион, как вы живёте? А если кирпич на голову?))) ходите все время в шлеме? Как по мне не надо заниматься ерундой, тоже самое как непонятно обстоят дела с золотом, и ввозить дорогие украшения могут быть проблемой. В эту страну въезжает милионны людей, мои знакомые, кто ездил, никогда подобную бумагу не спрашивали. И приезжали они на месяц даже. Можно бояться всего и собирать кучу бумаг, а можно здраво рассуждать и путешествовать не напрягаясь, вот и все наше с вами отличие посещения сейшел, проблем снять с карты деньги если уж на то пошло, нет, даже если такое бы спросили, без проблем мог бы снять))


При чем тут ерунда. Существую определенные правила - о них писали не однократно. Если человек спрашивает и интересуется, ему более опытные отвечают. А как вы (и я в том числе) проходили паспортный - тоже написали, НО... не надо пренебрегать правилами той страны в которую вы едите. А как по вашему - так это "со своим уставом в чужой монастырь..." . Так и без визы можно попасть в страны шенгена, вопрос нужно ли это... У ваших знакомых не спрашивали, но если внимательно почитаете местный форум, то у некоторых путешественников спрашивали и наличные в том числе. И как раз, чтобы путешествовать не напрягаясь необходимо руководствоваться правилами и законами той страны куда вы едите! А не трястись ПРАКАТИТ или нет)))
Снять с карты деньги - значит у вас есть пачка денег (только на карте). Но я считаю, что проще бумажку заранее взять, чем мудрить чего-то.

P\S А ссылки, которую я у вас просил в январе так и нет. Вот там, про золото на самом деле не поддается здравому смыслу)))
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #62

Сообщение Mr.DIMI » 21 фев 2020, 21:41

Ну да, а вы едете на Сейшелы когда без денег что-ли?))) или тут кто едет на Сейшелы планируют на 1 тысячу евро 2 недели жить?))) или как ещё можно понимать отсутствие денег на карте или самый минимум?)) я когда еду в новую страну предпочитаю обращать внимание на все основные вещи которые требуются при въезде, все что касается денег и сумм это правило возможно и было раньше, специально при покидании страны спрошу на паспортном контроле на этот счёт, чтобы страхи некоторых развеять и перестать заниматься фигней
Mr.DIMI
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #63

Сообщение Алексей883 » 21 фев 2020, 21:48

Mr.DIMI писал(а) 21 фев 2020, 21:41:или тут кто едет на Сейшелы планируют на 1 тысячу евро 2 недели жить?)))

Да можно и так, каждый сам для себя выбирает. Этот вариант допустим)))

Mr.DIMI писал(а) 21 фев 2020, 21:41:специально при покидании страны спрошу на паспортном контроле на этот счёт, чтобы страхи некоторых развеять и перестать заниматься фигней


Неплохо было бы спросить про существующие правила въезда в страну, то может они изменились?
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #64

Сообщение Zaerman » 21 фев 2020, 21:53

Mr.DIMI писал(а) 21 фев 2020, 21:41:специально при покидании страны спрошу на паспортном контроле на этот счёт, чтобы страхи некоторых развеять и перестать заниматься фигней


У меня проблема в том, что Альфа банк (зараза) выдает все в электронном виде - и страховки, и выписки, которую при этом делает бесплатно и через минуту вам присылает. Но распечатай сам или показывай на экране телефона. Заверить такую выписку живой печатью - нереально ваще. Поэтому и интересуюсь, что вообще происходит на границе.
А когда Вы собираетесь вылетать?
Zaerman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.11.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #65

Сообщение Mr.DIMI » 21 фев 2020, 21:54

Существующие правила читать можно только на английском языке к сожалению, и то точной информации нет, компания авиаперевозчик не заинтересована катать за свой счёт туда сюда пассажиров, когда я летел, звонил и спрашивал, сказано было только по брони апартаментов и перелет обратно, все, сколько та мденег у кого, это в принципе смешно на сегодня, тут некоторые приезжая экономят и катаются на общественном транспорте, о чем вы говорите, о каких 150 евро в сутки на каждого)) тут более половина таких))) ну да, у всех лица богатых людей и поэтому спрашивают и деньгах ток единицы, я лично таких случаев не знаю ни среди моих знакомы ни среди знакомые знакомых. Всё остальное, особенно что пишут на форуме доверяю наполовину, это как я летал в абудаби и пытался узнать про бесплатно чуть на транзите автобусов)) сток версий было, в итоге получилось все бесплатно, но если бы верил что пишут на форуме, наверное стоило покупать билеты с танцами и бубнами )))
Mr.DIMI
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #66

Сообщение Mr.DIMI » 21 фев 2020, 21:55

Zaerman, 28го февраля, отписаться смогу не раньше 29го, вероятнее 1го
Mr.DIMI
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #67

Сообщение Mr.DIMI » 21 фев 2020, 21:57

Тут почему то волнует тема денег и их ввоза, а что не волнует драгоценности?)) по правилам вроде как нельзя очень дорогие вещи ввозить))
Mr.DIMI
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #68

Сообщение Алексей883 » 21 фев 2020, 21:59

Mr.DIMI писал(а) 21 фев 2020, 21:57:по правилам вроде как нельзя очень дорогие вещи ввозить))


Где это написано? Официальный документ почитать бы, а не "копировать-вставить" текст .....)
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #69

Сообщение Mr.DIMI » 21 фев 2020, 22:01

Алексей883, все ссылки что я видел на сайтах не внушающих доверия, ровно как и с вашими 150 евро)) консульство сейшел к сожалению нормально не функционирует, сайт их говно, другой информации нет
Mr.DIMI
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #70

Сообщение Алексей883 » 21 фев 2020, 22:06

Mr.DIMI писал(а) 21 фев 2020, 22:01:все ссылки что я видел на сайтах не внушающих доверия, ровно как и с вашими 150 евро)) консульство сейшел к сожалению нормально не функционирует, сайт их говно, другой информации нет


О каких сайтах идет речь)))... И при чем тут мои 150 евро (хотя на сайте 150 долларов - внимательнее.....). Есть официальный сайт Сейшельской республики.
Зачем тогда вы спрашиваете тут, если никому не доверяете?
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #71

Сообщение Mr.DIMI » 21 фев 2020, 22:10

Алексей883, ездите по сайтам, ваше право)))я много путешествую и ни в одной стране никто никогда не будет требовать бумагу о наличии денег, это бред, если есть деньги на перелет и отели, и обратный билет, сколько я потрачу в стране это уже моё личное право и точно я не обязан доказывать кому то что-то на эту тему, а если бы и спросили, я бы объяснил и попросил на каком основании требуют какую то там бумагу))) больше разговоров помоему на эту тему, сайт сейшельских островов явно работает погнно и обновления на нем как таковые отсутствуют, так что доверия к нему нет
Mr.DIMI
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #72

Сообщение Алексей883 » 21 фев 2020, 22:18

Mr.DIMI писал(а) 21 фев 2020, 22:10:ездите по сайтам, ваше право)))

Я то езжу по правилам, предоставленными на официальных источниках, а не "копировать-вставить" или "на авось пракатит", и никак не по сайтам)))

Mr.DIMI писал(а) 21 фев 2020, 22:10:я бы объяснил и попросил на каком основании требуют какую то там бумагу)))

На основании правил въезда в эту страну и дальше что ....
Ну а если у вас нет доверия к сайту Сейшельских островов - это уже совершенно другое - ваше личное)))

Ждем от вас свежую информацию о правилах въезда и перечень документов, предоставляемых на паспортном контроле на Сейшелах. Желательно ссылку на официальный источник (а не копировать-вставить). Вы обещали при выезде с Сейшел уточнить на паспортном контроле.
Удачного отдыха!
Последний раз редактировалось Алексей883 21 фев 2020, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #73

Сообщение Mr.DIMI » 21 фев 2020, 22:25

Алексей883, ездите по сайтам))) которые не обновляются))) ваше право))) мне достаточно оф информации от компании перевозчика в данную страну тк что что а компания перевозчик никак не заинтересована прежде всего вас катать за свой счёт)) плюс информация от туроператоров также можно считать достоверной, когда есть обновляемый сайт и действительно актуальная информация как например по жмипвтам, это одно, а когда вы читаете информацию волосатые готов и ей верите, верьте, золушке тоже подошли туфли 47 размера, а все почему?))) потому что она верила)))
Mr.DIMI
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #74

Сообщение Алексей883 » 21 фев 2020, 22:29

Mr.DIMI писал(а) 21 фев 2020, 22:25:мне достаточно оф информации от компании перевозчика в данную страну тк что что а компания перевозчик никак не заинтересована прежде всего вас катать за свой счёт)) плюс информация от туроператоров также можно считать достоверной, когда есть обновляемый сайт и действительно актуальная информация как например по жмипвтам, это одно, а когда вы читаете информацию волосатые готов и ей верите, верьте, золушке тоже подошли туфли 47 размера, а все почему?))) потому что она верила)))


Вы думаете за вас Этихад или Эмирейтс будут за вас решать "въездные вопросы"??? И катать они будут только за ваш счет. Или тем более туроператор??? Так вы пакеткой поехали)))???
Пакетка и самоход - совершенно разные вещи!
Последний раз редактировалось Алексей883 21 фев 2020, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #75

Сообщение Mr.DIMI » 21 фев 2020, 22:30

Алексей883, с чего вы решили что я пакеткой поехал?)))) они не думают за меня, они обладают большей информацией чем вы со своим оф сайтом)) ещё раз, хочется вам так ездить и информацию получать с неоьновляемых источников, летайте так, не надо тут тогда писать свои вопросы, страхи и тп, вам говорят что нет проблем, вы не верите, верьте себе своим страха где там прочитали, оформляйте бумаги, желательно пачку и прилёта на Сейшелы рассказывайте погранцам какой вы молодец))) консервы кстати можете с собой захватить, их можно ввозить)))
Mr.DIMI
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #76

Сообщение Zaerman » 21 фев 2020, 22:33

Mr.DIMI, Уф, товарищи...
Очень жаль, что Вы 29-го... Я лечу уже 1-го
Вы оа правы! И каждый по-своему. Блин. Вот бы от Вас инфу получить 29-го....))))
Zaerman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.11.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #77

Сообщение Алексей883 » 21 фев 2020, 22:36

Mr.DIMI писал(а) 21 фев 2020, 22:30:с чего вы решили что я ракеткой поехал?)))) они не думают за меня, они обладают большей информацией чем вы со своим оф сайтом))

Вы так убедительно писали про туроператоров. И те-же туроператоры берут информацию из официальных источников. И я с ними по количеству информации не пытаюсь соперничать, у них тоже самое написано, о чем я говорю. Если вам нравится информация от туроператоров и вы ей доверяете, то посмотрите тут: https://www.tez-tour.com/visa.html?countryId=6030845 или тут : https://pegast.ru/fit/seychelles/visa - там тоже самое написано, о чем я и говорил.
А как по вашему - где они берут информацию ??? Или они ее сами придумывают по принципу "кирпич на голову" или ПОКАРОЧЕ?)))
Последний раз редактировалось Алексей883 22 фев 2020, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #78

Сообщение Алексей883 » 21 фев 2020, 22:39

Zaerman писал(а) 21 фев 2020, 22:33:Вот бы от Вас инфу получить 29-го....))))

Какую информацию то? Тут вон сколько всего....., выбирайте))) Есть мнения , что нужно пользоваться только официальными источниками, ну или можно типа ПРАКАТИТ)))
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #79

Сообщение Mr.DIMI » 21 фев 2020, 22:39

Zaerman, 28 ток вечером самое раннее смогу сказать, но уверен, проблем не будет, я наблюдал при въезде что спрашивают у каждого на стойке регистрации, обратные билеты и бронь отелей, все, ничего более, можете если боитесь и рассуждает как Алексей, сделать распечатки банковские, тут уже каждый для себя сам решает, я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления, деньги это не такая проблема уж поверьте))) сложнее когда не пускают из-за какой то вещи типа дрона например)) вот тогда да, проблема, тк везещь с определённой целью и тут облом и ток сдача в багаж, если есть люди, которые летят с суммами меньше 150 баксов в сутки на человека, ну что могу сказать, на фиг тогда Сейшелы выбрали? У меня в принципе всегда есть правило посещения любой страны что средства есть с запасом на всякие непредвиденные обстоятельства, всякое бывает
Mr.DIMI
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #80

Сообщение Mr.DIMI » 21 фев 2020, 22:40

Алексей883, приведите ваш официальный осточник и что там пишут?))) про бриллианты и на какую сумму ввозить пишут не?)))
Mr.DIMI
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумТранспорт и перемещения на Сейшелах



Включить мобильный стиль