Новый год 2021 на Сейшелах

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новый год 2021 на Сейшелах

Сообщение: #1

Сообщение taranin0904 » 05 окт 2020, 18:33

Коллеги, решил поднять тему. Для нас открылись Сейшеллы. Рассматриваем Новый Год. Но в отчетах совсем мало и все как-то печально.. А хочется в это день забыть весь этот печальный год.
У кого-то есть положительный опыт? Где? Как?
Понимаю, что сейчас корона, но на ней жизнь не останавливаетя.
Из тех стран где уже справляли НГ: Венесуелла, Бали, Сингапур, Тай и по нескольку раз Мексика, Куба, Доминикана
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый год 2021 на Сейшелах

Сообщение: #2

Сообщение KorniKroko » 19 ноя 2020, 12:41

taranin0904 писал(а) 05 окт 2020, 18:33:Коллеги, решил поднять тему. Для нас открылись Сейшеллы. Рассматриваем Новый Год. Но в отчетах совсем мало и все как-то печально.. А хочется в это день забыть весь этот печальный год.
У кого-то есть положительный опыт? Где? Как?
Понимаю, что сейчас корона, но на ней жизнь не останавливаетя.
Из тех стран где уже справляли НГ: Венесуелла, Бали, Сингапур, Тай и по нескольку раз Мексика, Куба, Доминикана

У меня был прекрасный опыт - дважды на НГ на Сейшелах)) Что именно интересует?
Аватара пользователя
KorniKroko
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 17.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новый год 2021 на Сейшелах

Сообщение: #3

Сообщение TataCher » 22 ноя 2020, 00:17

Я тоже думаю про вариант лететь в районе Нового года. Пытаюсь определиться - останавливаться в Mahe, но тогда больше нас дождей и плохой погоды, или добраться до Praslin - вроде погода должна лучше быть, но волнует дополнительная дорога (мы с ребенком маленьким, плюс меня обычно жутко укачивает на катамаранах). какие плюсы - минусы?
TataCher
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.12.2013
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Новый год 2021 на Сейшелах

Сообщение: #4

Сообщение Алексей883 » 22 ноя 2020, 13:13

TataCher писал(а) 22 ноя 2020, 00:17:Пытаюсь определиться - останавливаться в Mahe, но тогда больше нас дождей и плохой погоды, или добраться до Praslin - вроде погода должна лучше быть, но волнует дополнительная дорога (мы с ребенком маленьким, плюс меня обычно жутко укачивает на катамаранах). какие плюсы - минусы?

От Маэ до Праслина 15 минут полета на маленьком самолете. Не думаю, что погода будет сильно отличатся.
Может вам рассмотреть перемещение с Маэ до Праслина на самолете (чтобы не укачивало).
Расписание тут: https://www.airseychelles.com
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Новый год 2021 на Сейшелах

Сообщение: #5

Сообщение TataCher » 22 ноя 2020, 22:07

Алексей883 писал(а) 22 ноя 2020, 13:13: Не думаю, что погода будет сильно отличатся.


А есть ли тогда вообще смысл лететь на Праслин? я как раз прочитала, что на Маэ из-за того, что более "горный" - есть больше вероятность дождей, а на Праслин - есть шанс, что погода будет лучше? Так мне на Маэ как-то даже по отелям варианты больше понравились. Или что я не понимаю, что нужно учесть?
TataCher
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.12.2013
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Новый год 2021 на Сейшелах

Сообщение: #6

Сообщение Алексей883 » 22 ноя 2020, 23:03

TataCher писал(а) 22 ноя 2020, 22:07:а на Праслин - есть шанс, что погода будет лучше?


Про шансы - это в небесную канцелярию)))
Мы в 2019 году, когда отдыхали на Праслине, пару дней в той местности, где были наши апартаменты был дождь - мы на местном автобусе ездили на другую часть острова - там дождя не было.

TataCher писал(а) 22 ноя 2020, 22:07:А есть ли тогда вообще смысл лететь на Праслин?


Это на любителя. Мы были и на Маэ и на Праслине. Сейчас снова собираемся, как будет возможность и "откроют границу" для туристов из России, планируем на Маэ.

TataCher писал(а) 22 ноя 2020, 22:07:Так мне на Маэ как-то даже по отелям варианты больше понравились. Или что я не понимаю, что нужно учесть?


Маэ - остров по площади побольше, кол-во пляжей побольше, горы повыше, отели подешевле (ИМХО). На Праслине моей супруге больше понравилось - пляжи более красочные, спокойнее (место больше похоже на деревню), он отели чуть подороже, плюсом дополнительный перелет\переезд с Маэ до Праслина. Почитайте отзывы, может это поможет вам определится с выбором.
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Новый год 2021 на Сейшелах

Сообщение: #7

Сообщение taranin0904 » 23 ноя 2020, 01:03

KorniKroko писал(а) 19 ноя 2020, 12:41:Что именно интересует?

Супер! Тогда поделитесь, плиз, опытом: как справляли, где и что было?
Мы планируем прилететь в 20-х числах декабря с ребенком 10 лет ( для граждан Германии пока это возможно) сначала на Ла Диг и думаем справить там рождество. Подошло бы либо как на Мальдивах, ресторан на пляже или хотя бы какой то приятный ресторан с живой музыкой.
Потом на Маэ, решили остановиться на Бо Валлоне, но пока не определились с отелем, пока два кандидата Савой или Бержая.
Хотелось бы повеселее отпразновать. Понимаю, что это не Куба и не Рио, но может и на Сейшеллах есть что-то если не зажигательное, то хотя бы запоминающее?
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый год 2021 на Сейшелах

Сообщение: #8

Сообщение KorniKroko » 23 ноя 2020, 15:16

Мы оба раза отмечали на Ла Диге. У местных был большой праздник в центре деревни, дискотека всю ночь. Кто-то по домам отмечал - по сути, похоже на обычный выходной или любой другой праздник на Сейшелах))) Какого-то государственного фейерверка не было, ярких по нашим меркам новогодних гуляний - тоже.
На Маэ стоял огромный Санта (из проволоки, что ли). Елки кое-где стояли и были украшены. В отелях, я думаю, точно будут какие-то программы. Савой - вообще русский отель, поэтому в плане НГ я бы выбирала его))) Мы после НГ когда возвращались домой останавливались в нем на ночь - сам отель был классно украшен, новогодняя елка в фойе ресепшена, развешены огоньки по периметру здания - отличная атмосфера!
А вообще, если ищете шумный яркий праздник, то Сейшелы в этом плане не очень подходят. Они скорее про тихий отдых в уединении с природой)
Аватара пользователя
KorniKroko
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 17.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новый год 2021 на Сейшелах

Сообщение: #9

Сообщение Evgeny Rodichev » 23 ноя 2020, 15:57

KorniKroko писал(а) 23 ноя 2020, 15:16:А вообще, если ищете шумный яркий праздник, то Сейшелы в этом плане не очень подходят. Они скорее про тихий отдых в уединении с природой)

Насчет шума - это точно не Сейшелы. Куба, а если хочется уж совсем шумного экстрима - то Филиппины.

Мы с женой как-то на НГ попали в Маниле. Не могу сказать, что нам понравилось, но воспоминания остались незабываемые. В плане шума :)

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Новый год 2021 на Сейшелах

Сообщение: #10

Сообщение igor sten » 23 ноя 2020, 18:36

taranin0904 писал(а) 23 ноя 2020, 01:03: ресторан на пляже или хотя бы какой то приятный ресторан с живой музыкой.

La Digue Island Lodge
Там и в будние дни частенько всякие шоу с фольклорным уклоном устраивают... весело... мы даже пустились в пляс с местными...на Новый год наверняка что-нибудь будет...
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Новый год 2021 на Сейшелах

Сообщение: #11

Сообщение afterlife » 08 сен 2021, 10:17

taranin0904 писал(а) 23 ноя 2020, 01:03:Супер! Тогда поделитесь, плиз, опытом: как справляли, где и что было?
Мы планируем прилететь в 20-х числах декабря с ребенком 10 лет ( для граждан Германии пока это возможно) сначала на Ла Диг и думаем справить там рождество. Подошло бы либо как на Мальдивах, ресторан на пляже или хотя бы какой то приятный ресторан с живой музыкой.
Потом на Маэ, решили остановиться на Бо Валлоне, но пока не определились с отелем, пока два кандидата Савой или Бержая.
Хотелось бы повеселее отпразновать. Понимаю, что это не Куба и не Рио, но может и на Сейшеллах есть что-то если не зажигательное, то хотя бы запоминающее?

В итоге слетали? Как погодка оказалась? Планируем тоже на новогодние праздники с семьей)
Май-Июнь 2015 на машине из Новосибирска в Грузию и Турцию
Май-Июль 2016 на машине из Новосибирска в Марокко
Аватара пользователя
afterlife
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 02.06.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Новый год 2021 на Сейшелах

Сообщение: #12

Сообщение qlllp » 19 сен 2021, 20:05

Новый год все ближе, а тема - актуальнее. Собираемся на Сейшелы на новогодние. Обратно 1, 2 или 3го января. Адекватные цены на билеты только у Этихадов. Но перед отлетом нужно сдавать тест на ковид. Вопрос: будут ли в эти дни работать мед. учреждения, где можно сдать? На какое число запланировать вылет? Предположим, начинают работать со 2 января, тогда билеты брать на 3е. Или вообще работать не будут, тогда сдать 31го, а 1го вылет...
qlllp
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.05.2019
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Новый год 2021 на Сейшелах

Сообщение: #13

Сообщение Verritas » 14 окт 2021, 23:38

Тоже думаем поехать с ребёнком 6 лет на нг. Билеты этихад самые дешёвые но нужно сдавать пцр тест обратно. Это примерно 30тыс руб. есть перелеты эмирейтс, у них тоже нужно сдавать тест чтобы обратно вылететь кто знает? Цена примерно 137тыс с 15 дек по 3 января. Разница в цене есть как раз примерно на стоимость тестов , а время на эти гребаные тесты тратить совсем не хочется.
Verritas
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.09.2021
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль