Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #281

Сообщение avk67 » 25 апр 2021, 15:13

Aleksei_RF писал(а) 25 апр 2021, 10:07:Подскажите: это вы снимали рупии по евровой карте б

Я не чувствую себя в праве что-либо советовать. Курс обмена - лотерея. Сегодня так, а завтра по-другому. Несколько дней спустя курс оказался заметно хуже. Да, я снимал с евровой карты.
Но для вас это может оказаться бесполезным, т.к. условия моего банка могут не распространяться на вас.
Последний раз редактировалось avk67 25 апр 2021, 16:12, всего редактировалось 2 раз(а).
avk67
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #282

Сообщение avk67 » 25 апр 2021, 15:20

Aleksei_RF писал(а) 22 апр 2021, 11:42:НЕ встретил оплаты paypass и apple pay

Я в магазине видел как чел прикладывал. Но сам я пользуюсь физической картой, поэтому гарантии дать не могу, что сработает везде. Они предпочитают вставлять карту, но в паре мест на мелкие суммы я прикладывал без пина.
У них absa раздала современные терминалы, которые поддерживают всё. Но они очкуют, как я и писал. Лучше иметь физическую карту при себе.
Вот молодёжь... Вы импринтера не видели... Телефон понимаешь...
avk67
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #283

Сообщение Aleksei_RF » 25 апр 2021, 15:54

avk67 писал(а) 25 апр 2021, 15:13:Курс обмена - лотерея. Сегодня так, а завтра по-другому. Несколько дней спустя курс оказался заметно хуже. Да, я снимал с евровой карты.
Но для вас это может оказаться бесполезным, т.к. условия моего банка могут не распространяеться на вас.


В данном случае мы говорим только про Сейшельский банкомат и его условия.
Единственный способ минимизировать лотерею как я вижу: посмотреть в день снятия валюты курс евро (или доллара) банка Mcb по этой валюте на его сайте. Наверное это можно сделать прямо в аэропорту, ведь там должен быть бесплатный вай-фай.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #284

Сообщение avk67 » 25 апр 2021, 16:23

Дело ведь не в банкомате. Важно, что он не берет комиссию. Далее операция в рупиях уходит в платёжную систему, и там обрабатывается. Поэтому финальный результат зависит от того как ваш банк работает с платёжной системой. Остальное - иллюзии.
Банк отпраляет запрос в рупиях. Покурите профильную тему на банки.ру
avk67
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #285

Сообщение Pipelayer » 27 апр 2021, 19:54

Впервые в жизни столкнулся с ростом курса местной валюты. Прилетел было 23/1€, улетал 17/1€.
Pipelayer
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 21.06.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 3

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #286

Сообщение marisssabelka » 27 апр 2021, 21:22

Странно, что здесь советуют мультивалютную карту Тиньков, даже не проверив этого. Счет в сейшельской рупии открыть в Тиньков невозможно, нет там этой валюты
marisssabelka
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 30.04.2012
Город: Балашиха
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #287

Сообщение Aleksei_RF » 28 апр 2021, 10:18

marisssabelka писал(а) 27 апр 2021, 21:22:Счет в сейшельской рупии открыть в Тиньков невозможно, нет там этой валюты


При чем тут рупии? Счет нужен в евро или долларах - это будет выгоднее, чем платить с рублевой карты.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #288

Сообщение avk67 » 28 апр 2021, 22:18

Aleksei_RF писал(а):
marisssabelka писал(а):Рупии тут при чем


Даже если допустить, что у Тинькова были бы на выбор рупии, они продавались бы у него в ИБ по жутко невыгодному курсу (так всегда бывает с редкими видами тугриков) - а это изначально теряет смысл связываться с ними.

Тут всё просто. Если у вас валютный счёт, то можно надеяться на нормальную конвертацию. Если нет - всё равно будет двойная. Так что Тиньковка тут не панацея увы. Нормальный самтурист закупает валюту в моменты наилучшего курса, и потом не парится уже в поездке. Плюс нужен нормальный банк в смысле конвертации. Учите матчасть.
avk67
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #289

Сообщение Paging » 30 апр 2021, 20:47

Слушайте, а какой сейчас реально курс по наличному обмену, кто менял? Я просто обнаружил странность. Плачу везде тиньковым (рублевый блек), сумма в рублях списывается моментально в момент транзакции (а не через несколько дней как обычно). И вот сейчас например в ресторане транзакция 1155 SCR списалась в виде 5965 рублей, а когда в гугле ввожу 1155 SCR to RUB получаю 6637 рублей. Удивительно. Это гугл странно считает, или действительно картой выгодно?
Paging
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #290

Сообщение Aleksei_RF » 30 апр 2021, 21:00

Paging писал(а) 30 апр 2021, 20:47:Слушайте, а какой сейчас реально курс по наличному обмену, кто менял? Я просто обнаружил странность. Плачу везде тиньковым (рублевый блек), сумма в рублях списывается моментально в момент транзакции (а не через несколько дней как обычно). И вот сейчас например в ресторане транзакция 1155 SCR списалась в виде 5965 рублей, а когда в гугле ввожу 1155 SCR to RUB получаю 6637 рублей. Удивительно. Это гугл странно считает, или действительно картой выгодно?


Наверное вы хотели сказать не по наличному обмену, а по безналичному.
Вы ввели на каком-то неправильном сайте. Я проверил вашу цифру на Форексе: 1155 SCR получается: 5 781.59 руб. Но у вас списали 5965 руб - тоже неплохой вариант!
Я сам платил на днях за паром: 1080 SCR с рублевой карты Тинькофф - списали 5577 р, на форексе было бы 5406 - тоже неплохо получилось.

Эти 2 примера подтверждают последние новости со склянок, с темы "Мультивалютные карты Тинькофф": данный банк по валютам, чьих счетов у него нет, стал считать напрямую в рубли, и общий вывод той темы такой - в таких странах надо расплачиваться рублевой картой Тинькофф, это будет выгоднее чем долларовой или евровой.
Поэтому я собираюсь по приезду на Сейшелы и в банкомате снять с рублевой карты ТБ, и в магазинах расплачиваться ей. Не считая отелей которые будут снимать в евро - только там расплачусь евровой картой.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #291

Сообщение Paging » 30 апр 2021, 21:03

Не, мне интересен был именно наличный курс - просто понять, почем сейчас наличку меняют и адекватно ли люди заморачиваются именно наличкой. Просто курс рупии тут странные кренделя же выделывает, мало ли, при таких коллизиях налом иногда действительно выгоднее бывает. Но за информацию спасибо!
Paging
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #292

Сообщение iliakolom » 10 май 2021, 17:31

Нахожусь на Сейшелах с 30 апреля. Я не могу сказать, как в других банках, но конкретно по моей мультивалютной карте альфа банка ОПЛАЧИВАТЬ покупки намного выгоднее с еврового счета, а не с долларового. Я не знаю, с чем это связано, но разница очень приличная. При курсе доллара/евро 1,20 доллары списываются примерно по курсу 1,40. Пробовал в разных местах, магазинах, кафе
iliakolom
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.04.2021
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #293

Сообщение Svetlana T. » 08 июн 2021, 09:15

Подскажите, что лучше везти - доллары/евро, и где выгодней менять?)
Жизнь - это впечатления!
Аватара пользователя
Svetlana T.
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #294

Сообщение iliakolom » 08 июн 2021, 09:17

Проще и выгоднее везти евро на карте и снимать деньги в банкомате.
В отелях и многих заведениях снимают именно в евро
iliakolom
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.04.2021
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #295

Сообщение Svetlana T. » 08 июн 2021, 11:13

iliakolom писал(а) 08 июн 2021, 09:17:Проще и выгоднее везти евро на карте и снимать деньги в банкомате.
В отелях и многих заведениях снимают именно в евро


У нас жилье предоплаченное. Аренда авто в евро, везем наличку.
Вопрос больше про покупки в продуктовых магазинах, заправка авто и т.д. Карты я так понимаю не везде берут. Везти евро/доллары и менять на рупии? Где менять - аэропорт или обменники? Какой курс обмена сейчас?
Жизнь - это впечатления!
Аватара пользователя
Svetlana T.
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #296

Сообщение dimaldinho » 08 июн 2021, 11:33

Svetlana T. писал(а) 08 июн 2021, 11:13:Вопрос больше про покупки в продуктовых магазинах, заправка авто и т.д. Карты я так понимаю не везде берут. Везти евро/доллары и менять на рупии?

Во всех продуктовых магазинах на Маэ, что мы встретили за 2 недели, принимали карты.
На заправке брали только наличные. За 2 недели мы нажгли бензина на 30 бумажных евро, принятых заправкой по курсу 17. Оптимизацию через обмен "евро - рупии - остаток рупий обратно в евро в конце отпуска" на таких объемах предлагаю считать нерациональной.
dimaldinho
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 06.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #297

Сообщение AlG » 08 июн 2021, 19:14

Менял доллары в аэропорту Маэ и в городе на Праслине. В городе был выгоднее курс. Наличными евро платил за машину (в двух случаях на Маэ об этом написали заранее), на Праслине попросили заплатить наличными (якобы с терминалом сложности). Также бронировал ч/з Букинг апартаменты на Праслине, хозяйка проапгрейдила бесплатно, но заранее попросила по возможности заплатить кэшем (времена сложные, налоги итп...) В маленьких магазинах, take a way, фрукты на улицах и даже сувенирном на Anse Volberte карты не принимали, иногда можно было заплатить мелкими евро. Снимал рупии в банкоматах пару раз (рублевый Райф).
AlG
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 29.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 145
Пол: Мужской

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #298

Сообщение koala.83 » 08 июн 2021, 20:31

В STC ( Виктория) курс 19.65 рупий за 1 евро. На eden island 18.65. Остальное еще ниже.
Платили почти все евро наличкой. Карты где-то принимают, где-то нет. Nfc( прислонялка) почти нигде не работает- а где есть, чисто номинальная, все равно карту просят достать.
Картой тинькоф почти как наличка, но зато бонусы( мили. И тп).
С банкомата не снимали, доллары не меняли.
koala.83
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 22.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #299

Сообщение Archi1973 » 14 июн 2021, 19:07

Кто снимал недавно рупии в банкомате с евровой карты (мастеркард), подскажите по какому курсу сейчас проходит сия операция? И какие банкоматы лучше использовать с точки зрения отсутствия комиссии и хорошего курса?
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит всегда!
Archi1973
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 23.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #300

Сообщение Aleksei_RF » 14 июн 2021, 19:56

Archi1973 писал(а) 14 июн 2021, 19:07:И какие банкоматы лучше использовать с точки зрения отсутствия комиссии и хорошего курса?


MCB своей комиссии нет. Находится в аэропорту после выхода сразу справа, а также во многих торговых центрах и просто на улице на лобных местах.
Но я снимал с него с рублевого Тинькова, это оказалось выгоднее чем с евровой карты, маржа была минимальна. Курс каждый день меняется, называть цифры, какие были у меня месяц назад думаю уже нет смысла.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль