Сейшелы. Собираем чемодан. Что можно, что нельзя?

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сейшелы. Собираем чемодан. Что можно, что нельзя?

Сообщение: #81

Сообщение nat_ru » 12 июл 2016, 19:50

IraF писал(а) 12 июл 2016, 18:08:Чемоданы в пленке обычно из РФ прилетают. Собаке не разнюхать, что все на досмотр сразу?

Написано чай запрещен Как с ним быть? Всегда с собой вожу зеленый

С чаем и кофе здесь бяда, если често. Я всегда, вот уже более 10 лет, везу typhoon tea для мужа, и вакуумную упаковку молотого кофе для себя. И чай и кофе в заводской фольге, не чуют.
Чай написано restricted, but not prohibited. Я так понимаю, чай в пакетиках не проблема, листовой на разнавес могут тормознуть.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Сейшелы. Собираем чемодан. Что можно, что нельзя?

Сообщение: #82

Сообщение IraF » 12 июл 2016, 20:02

Пакеты не пью, только листы (не пойму чем они опасны ) , ну и кофе само собой беру.

Да, а если чемодан в пленку замотан, будут резать? У меня потом местный перелет
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Сейшелы. Собираем чемодан. Что можно, что нельзя?

Сообщение: #83

Сообщение nat_ru » 12 июл 2016, 20:22

IraF писал(а) 12 июл 2016, 20:02:Пакеты не пью, только листы (не пойму чем они опасны ) , ну и кофе само собой беру.

Да, а если чемодан в пленку замотан, будут резать? У меня потом местный перелет

Если чемодан будет помечен к досмотру, то просят открыть, соответственно, резать будете сами.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Сейшелы. Собираем чемодан. Что можно, что нельзя?

Сообщение: #84

Сообщение donfidelio » 13 июл 2016, 14:36

nat_ru писал(а) 12 июл 2016, 19:50:
IraF писал(а) 12 июл 2016, 18:08:Чемоданы в пленке обычно из РФ прилетают. Собаке не разнюхать, что все на досмотр сразу?

Написано чай запрещен Как с ним быть? Всегда с собой вожу зеленый

С чаем и кофе здесь бяда, если често. Я всегда, вот уже более 10 лет, везу typhoon tea для мужа, и вакуумную упаковку молотого кофе для себя. И чай и кофе в заводской фольге, не чуют.
Чай написано restricted, but not prohibited. Я так понимаю, чай в пакетиках не проблема, листовой на разнавес могут тормознуть.


Какая ещё беда с чаем? Не вводите людей в заблуждение На Маэ есть чайная фабрика с плантациями чая. Чай сейшельский великолепный, особенно, на мой взгляд, черный с ванилью. Чай продается во всех магазинах. Особенно большой выбор чая в магазинчике при чайной фабрике. Там же купили великолепный зеленый чай, тоже сейшельский. Там же купили в подарок родителям растворимый кофе. Поговорил с работником фабрики, зерна кофе они закупают в Эфиопии, сами обрабатывают и выпускают готовый продукт. В отличие от всяких нескафе и тому подобных, этот кофе не кислит, хороший и добротный.
donfidelio
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Собираем чемодан. Что можно, что нельзя?

Сообщение: #85

Сообщение IraF » 13 июл 2016, 14:51

donfidelio видимо все дело в цене, по крайне мере для меня. Вот и приходится вместо привычного рюкзачка ручной клади собирать чемодан с дешевой жратвой

Так что с чаем, отнимут 200 гр пачку листового или нет?
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Сейшелы. Собираем чемодан. Что можно, что нельзя?

Сообщение: #86

Сообщение donfidelio » 13 июл 2016, 15:22

За все случаи я, конечно, говорить не могу. В наше первое посещение Сейшел мы привезли с собой в багаже пачку чая, никто ничего нам не сказал. Но так как при первом посещении магазина мы купили сейшельский чай, и он нам очень понравился, то свой чай так ни разу и не открыли, увезли домой А вообще чай там дешевый, не переживайте, по-любому сможете себе его позволить. На Сейшелах очень мало чего производят, наверное, 95% продукции - импорт. Так что сейшельский чай обязателен к покупке и дегустации
donfidelio
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Собираем чемодан. Что можно, что нельзя?

Сообщение: #87

Сообщение Rept-Tile » 14 июл 2016, 11:30

donfidelio писал(а) 13 июл 2016, 14:36:Чай сейшельский великолепный, особенно, на мой взгляд, черный с ванилью.

Мне он тоже очень нравится. Но дело в том, что этот чай - пыль в пакетиках, а ваниль в нем - порошковый концентрат с Шри-Ланки (лично находил банку из-под него на задворках фабрики).
А люди ведут речь о листовом.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Сейшелы. Собираем чемодан. Что можно, что нельзя?

Сообщение: #88

Сообщение Daria_Pa » 17 авг 2016, 20:52

Скажите, а как там с крупой (овсянка, пшено). Есть? Дорого? С собой брать лучше? (ребёнку на завтраки)
Аватара пользователя
Daria_Pa
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Сейшелы. Собираем чемодан. Что можно, что нельзя?

Сообщение: #89

Сообщение donfidelio » 18 авг 2016, 00:43

Ни овсянку, ни пшено мы в магазинах Маэ и Праслина не видели ни разу. Правда не были в гипермаркете на Маэ, может быть там есть, но не факт, лучше берите с собой. Из круп во всех магазинах продают очень вкусный рис басмати и чечевицу. Собственно других круп в продаже не встречали. :-)
donfidelio
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Собираем чемодан. Что можно, что нельзя?

Сообщение: #90

Сообщение Olga Gor » 10 ноя 2016, 17:03

Летали на Сейшеллы в феврале этого года.
Предвижу бурный смех, но все-таки расскажу что мы везли с собой в чемоданах на Сейшеллы)

Тушенку, овсянку, гречку, сервелат, орехи, 3 десятка яиц!!!! (подружка ест исключительно фермерские, с птицефабрики ей не подходят), 5 литровую канистру красного вина (на 2 семьи), итальянские спагетти, приправы к ним, кофе конфеты,в подарок Водку и конфеты. Солнцезащитные крема (на месте ничего приличного нельзя купить)

Я так понимаю что в аэропорту есть отдельный коридор для тех кто везет продукты; мы видели парочку индусов с сертификатами, у них там вынимали таможенники упакованные продукты смотрели их, смотрели бумаги и пропускали. Мы тогда очень перепугались, и не пошли на этот контроль, а пошли в общую очередь и нас пропустили, досматривать не стали
Аватара пользователя
Olga Gor
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сейшелы. Собираем чемодан. Что можно, что нельзя?

Сообщение: #91

Сообщение Alexander Shevchenko » 18 ноя 2016, 22:53

Были в октябре этого года. Никаких досмотров по прилету не видели. Проходите уверенной походкой через зеленый коридор и будет Вам счастье.
Аватара пользователя
Alexander Shevchenko
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.12.2015
Город: Симферополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Собираем чемодан. Что можно, что нельзя?

Сообщение: #92

Сообщение z@k » 29 ноя 2016, 10:21

По своему опыту уже дважды побывав на Сейшелах и едущему на НГ уже в третий раз также озаботились что же взять такое из еды с собой из дома. И пришли к выводу, что в целом разве что хорошей колбасы можно взять. Да и то в супермаркетах можно купить из нескольких вариантов.
Брать с собой всякие гречки, крупы и дошираки - это уже из разряда жесткой экономии. По мне так лучше там питаться рыбой и фруктами, которых там полно и дешево.
А остальное съестное лучше брать в дьютике Дубая или Дохи, кто как летит. Смело брать алкоголь в Дубае, на Сейшелах он дороже.

А если кому интересен ассортимент местного гипермаркета на Маэ в Виктории и рыбного магазина в порту, то я выкладывал фотки в своем отчете вот здесь.
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: Сейшелы. Собираем чемодан. Что можно, что нельзя?

Сообщение: #93

Сообщение AlexKyb » 15 май 2017, 15:46

по прилету на досмотре сразу забрали и выкинули драконий фрукт и яблоки. знали что нельзя, думали не заметят )
AlexKyb
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Сейшелы. Собираем чемодан. Что можно, что нельзя?

Сообщение: #94

Сообщение hamfri » 15 май 2017, 20:09

Я в другой теме писала, у нас тоже бананы отобрали на таможенном досмотре.
Чемодан вроде не проверяли, во всяком случае лекарства в чемодане не тронули, хотя у них написано, что ввоз любых медикаментов запрещен, правда мы туда на всякий случай справку приложили от врача с перечнем жизненно необходимых лекарств с переводом на английский язык и с синим штампиком.

Так же в багаже были рыбные консервы (горбуша вареная), рис, гречка, макароны, овсяная каша быстрого приготовления, кофе, чай, сахар и соль (вот все смеются, когда мы рассказываем, а между прочим, все пригодилось! и спасибо форумчанам за идею, что с собой можно что-то взять))).
hamfri
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Сейшелы. Собираем чемодан. Что можно, что нельзя?

Сообщение: #95

Сообщение dimagromov20 » 04 июн 2017, 21:34

Olga Gor писал(а) 10 ноя 2016, 17:03:Я так понимаю что в аэропорту есть отдельный коридор для тех кто везет продукты; мы видели парочку индусов с сертификатами, у них там вынимали таможенники упакованные продукты смотрели их, смотрели бумаги и пропускали


Какой сертификат? Для макаронов и пакетированных супов нужен сертификат?
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Собираем чемодан. Что можно, что нельзя?

Сообщение: #96

Сообщение dimagromov20 » 04 июн 2017, 21:40

z@k писал(а) 29 ноя 2016, 10:21: По мне так лучше там питаться рыбой и фруктами, которых там полно и дешево.

Очень расплывчато. Что именно, вес, цена?
Я читал что надо идти на рынок до 12 дня, продавец показывает на кучку фруктов которая весит меньше килограмма и называет цену в несколько долларов. Мне цена за 1 кг, скажем 600 рублей кажется сильно завышенной. Избалован турецкими ценами на рынке - 10 кг огурцов - 10 лир (167 руб)

Я везу с собой спиннинг, что и где можно поймать? Кто с местными рыбаками ездил? Почём возьмут на рыбалку?
Пришлось оставить жилет рыбака - ибо камуфляж.
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Собираем чемодан. Что можно, что нельзя?

Сообщение: #97

Сообщение Papai » 04 июн 2017, 22:00

dimagromov20 писал(а) 04 июн 2017, 21:34:
Какой сертификат? Для макаронов и пакетированных супов нужен сертификат?

Вот что-что, а макароны там представлены в ассортименте. Цена, по крайней мере, сопоставима с московской, про Турцию не знаю. Брал пару раз Barilla, один раз приготовил с тунцом, а потом ленился, так и возил по островам. В итоге подарил голодающим девочкам из Казани
Аватара пользователя
Papai
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 18.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Собираем чемодан. Что можно, что нельзя?

Сообщение: #98

Сообщение z@k » 08 июн 2017, 10:03

dimagromov20 писал(а) 04 июн 2017, 21:40:
z@k писал(а) 29 ноя 2016, 10:21: По мне так лучше там питаться рыбой и фруктами, которых там полно и дешево.

Очень расплывчато. Что именно, вес, цена?
Я читал что надо идти на рынок до 12 дня, продавец показывает на кучку фруктов которая весит меньше килограмма и называет цену в несколько долларов. Мне цена за 1 кг, скажем 600 рублей кажется сильно завышенной. Избалован турецкими ценами на рынке - 10 кг огурцов - 10 лир (167 руб)

Я везу с собой спиннинг, что и где можно поймать? Кто с местными рыбаками ездил? Почём возьмут на рыбалку?
Пришлось оставить жилет рыбака - ибо камуфляж.


Если не лениться и тут посмотреть хотя бы мои отчеты, то я там нафоткал сотни фоток из гипермаркета, с рыбного магазина в порту и на рынке в Виктории.
Очищенные без панцыря крабы килограмм примерно 130 рупий или 600р. Не знаю как вам, а мне это недорого. В Москве такие же будут раз в 5 дороже.
Огурцы и помидоры будут дорого - они там не произрастают и это овощи а не фрукты. Есть конечно там теплицы, но ценник будет не дешевле чем у нас.
Манго и папайя с бананами стоят кучка в грамм 400 примерно 35 рупий - 150 рублей. Такого вкуса манго и папайя в Москве будут стоить в 10 раз дороже.

Про рыбалку тоже полно писал. Ловить можно где угодно. Крупную рыбу ловить конечно с берега не везде получится. Но если немного отплыть, то экземпляры по 3-5 кило легко. По словам местных практически вся рыба которая ловится на удочку съедобная.
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: Сейшелы. Собираем чемодан. Что можно, что нельзя?

Сообщение: #99

Сообщение dimagromov20 » 08 июн 2017, 20:39

Я посмотрел на фотографии скал. С такой высоты подсачник мне не поможет. Возьму наверное ВВЕ блесны и леску потолще. А удилище какой длины использовали?
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Собираем чемодан. Что можно, что нельзя?

Сообщение: #100

Сообщение dimagromov20 » 09 июн 2017, 19:19

Купил сегодня удилище и катушку. Удилище 2,1м складывающиеся до 50 см, тестировалось для оснастки весом 10-40 грамм. Возьму все блесны и крючки, что у меня есть и подсачек 60 см 1,5 м. За браконьера с такой сеточкой не примут?
Последний раз редактировалось dimagromov20 09 июн 2017, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль