Сейшелы. Красивейшие пляжи мира. Маэ, Ла-Диг, Праслин и др. острова.

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сейшелы. Красивейшие пляжи мира. Маэ, Ла-Диг, Праслин и др. острова.

Сообщение: #61

Сообщение Алексей883 » 21 янв 2020, 14:05

Nikolay Ustinov писал(а) 21 янв 2020, 10:26:Нужно еще оценить стоимость проживания, где выгоднее.

Стоимость проживания практически везде одинакова. Я бы , в вашем случае, рассматривал не стоимость , а месторасположение на том или ином острове, т.к. на перемещение до опорных точек (пляжи или смотровые площадки), уйдет определенное количество времени.
С Маэ на Праслин в приоритете самолет - 15 минут полета на "птичьей высоте" - практически экскурсия, время сэкономите, кол-во самолетов гораздо больше, чем паромов в транспортном сообщении - удобнее подобрать под вашу логистику и.... практически одинаковая цена, если не ошибаюсь то около 96 евро с Маэ до Праслина и обратно. Сайт для покупки авиабилетов могу скинуть.
По аренде авто тут есть своя ветка: Транспорт и перемещения на Сейшелах , там много информации.
И еще момент: на Праслине на пляж Анс Жоржет необходима предварительная запись от отельера, т.к. путь к пляжу проходит через отель Лемурия и на КПП отеля нужно записаться заранее (дня за 2-3) иначе вас не пропустят.
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Красивейшие пляжи мира. Маэ, Ла-Диг, Праслин и др. острова.

Сообщение: #62

Сообщение Nikolay Ustinov » 21 янв 2020, 15:10

Алексей883 писал(а) 21 янв 2020, 14:05: если не ошибаюсь то около 96 евро с Маэ до Праслина и обратно. Сайт для покупки авиабилетов могу скинуть.

Да, пожалуйста! У агентов получается дороже.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Красивейшие пляжи мира. Маэ, Ла-Диг, Праслин и др. острова.

Сообщение: #63

Сообщение Алексей883 » 21 янв 2020, 19:44

Nikolay Ustinov писал(а) 21 янв 2020, 15:10:Да, пожалуйста! У агентов получается дороже.

Сайт для покупки авиабилетов внутренних авиалиний: https://www.airseychelles.com
паромы: https://www.seyferry.com/ru (на всякий ...)
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Красивейшие пляжи мира. Маэ, Ла-Диг, Праслин и др. острова.

Сообщение: #64

Сообщение Popsss2004 » 21 янв 2020, 20:18

Позвольте 5 копеек подкинуть)))
Алексей абсолютно прав - на Ля диге я был полдня, остров маленький, можно его объехать и покупаться на Аржанте.
Тем более паром с Пралина 20 минут идёт.
Пралине тоже небольшой остров, за день весь его объехать можно, включая лес с попами негра)) пляж Лацио великолепен, но мне показался небольшим.
По Маэ - брал таксиста на 6 часов - с 9 до 3. За это время: из Бо Валлона доехали до Виктории, там минут 40, потом на смотровую напротив Райского острова, потом пляж Анс рояль - минут 45 купался там, оттуда - Анс Интенданс - тоже минут 45, потом пляж Анс Буало - там чуток побродил, потом смотровая в центре острова, и оттуда на финиш в Бо Валлон. И приехали обратно не в три, а в начале третьего!
Если по карте посмотрите - объехал ВЕСЬ остров по кругу менее чем за полдня. А уж за два полных дня вы там все исследуете вдоль и поперёк.
Так что 4 дня - по мне это 2 дня Маэ и 2 дня Пралин с полудневной поездкой на Ля Диг.
По паромным ценам - меня просто убили. Я был в 2016 году - брал полнодневный тур Пралин+Лядиг, так вот за гида, паромы Маэ - Пралин и Пралин - Лядиг (и разумеется обратно), транспорт на Пралине и Лядиг, обед (!!!) - я заплатил 90 евро.
А тут только один паром 96...
Может цены выросли конечно, но не на столько же...
Вот скрин с геометками полудневного тура по Маэ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Popsss2004
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 13.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Красивейшие пляжи мира. Маэ, Ла-Диг, Праслин и др. острова.

Сообщение: #65

Сообщение Nikolay Ustinov » 21 янв 2020, 20:42

Алексей883 писал(а) 21 янв 2020, 19:44:Сайт для покупки авиабилетов внутренних авиалиний: https://www.airseychelles.com

Там дешево только для резидентов. А для остальных - те же самые +/- 130 евро, как и везде.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Красивейшие пляжи мира. Маэ, Ла-Диг, Праслин и др. острова.

Сообщение: #66

Сообщение Алексей883 » 21 янв 2020, 20:51

Nikolay Ustinov писал(а) 21 янв 2020, 20:42:Там дешево только для резидентов. А для остальных - те же самые +/- 130 евро, как и везде.

Да, для резидентов очень дешево, а для туристов 1126 SCR туда и обратно (около 5000 руб или около 90 долларов), так же и раньше было)
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Красивейшие пляжи мира. Маэ, Ла-Диг, Праслин и др. острова.

Сообщение: #67

Сообщение АлеxандрS » 22 янв 2020, 00:33

Объехать Ла Диг никак не получится хотя бы потому, что там нет круговой дороги) и в том районе, где дороги нет в принципе, тоже полно прекраснейших пляжей.
Лично мне Праслин показался более-менее интересным только из-за парка Валле-дэ-Мэй, ну и Анс Лацио с Анс Вольбером, конечно, тоже неплохи. Однако пляжи и пейзажи Ла Дига мне однозначно понравились больше.
А вот Маэ изучить времени было мало, побывал только в Виктории и на Бо Валлоне. Последний ни о чём, но я знаю, что на самом большом острове много всего интересного.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Красивейшие пляжи мира. Маэ, Ла-Диг, Праслин и др. острова.

Сообщение: #68

Сообщение Popsss2004 » 22 янв 2020, 00:59

АлеxандрS, если ехать на 4 дня суммарно на все острова, а не на допустим 2 недели, - может быть имеет смысл не пытаться изучить каждый квадратный метр, а отобрать для себя основные хайлайты?
В любом случае, просто даже исходя из площади островов - на Маэ их больше.
А по Пралин с вами соглашусь - тоже запомнился лес и пляж Лацио))
Popsss2004
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 13.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Красивейшие пляжи мира. Маэ, Ла-Диг, Праслин и др. острова.

Сообщение: #69

Сообщение Homyachok » 22 янв 2020, 08:04

Nikolay Ustinov писал(а) 21 янв 2020, 08:17:Если у меня всего 4 дня, как их лучше распределить? Один день на Маэ, три на Ла-Диг и Праслин пропустить - как думаете, оптимально будет?
И еще вопрос, на Маэ есть ли дороги в центр острова, есть ли там какие-нибудь красивые места, возможно - на горку с красивыми видами подняться на машине или что-то подобное?


4 дня на 3 острова - чересчур галопом получается. Я бы, наверное, 2 дня на Маэ и по одному на Праслин и ЛаДиг. Пропускать Праслин, где мой любимый Анн Лацио, ни за что бы не стал.
Насчет поездок на Маэ в центр острова, можно, конечно, но тут уже от предпочтений и приоритетов. Для меня главное на Сейшелах - это пляжи. И если времени мало, то я бы тратить его на поездки вглубь острова не стал. Ну разве что ненадолго. Сама поездка вокруг острова тоже очень красива. Можно поехать на пляж Анс Солей по серпантину, виды хорошие.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Красивейшие пляжи мира. Маэ, Ла-Диг, Праслин и др. острова.

Сообщение: #70

Сообщение myxa2-16 » 04 май 2022, 15:36

Miha69,
Не бывает утренних и вечерних отливов,они никак не связаны с солнцем и временем суток,только с движением луны, происходят циклически- от отлива до прилива проходит примерно 6-6,5 часов. Графики приливов можно найти в интернете или есть специальные программы.

Может глупый вопрос, но все же.. скажем, прилив с какой стороны острова начинается (т.е. с другой стороны - отлив..)? или прилив согласно графику в определенно время вокруг всего острова?
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Сейшелы. Красивейшие пляжи мира. Маэ, Ла-Диг, Праслин и др. острова.

Сообщение: #71

Сообщение Алексей883 » 04 май 2022, 16:54

myxa2-16 писал(а) 04 май 2022, 15:36:Может глупый вопрос, но все же.. скажем, прилив с какой стороны острова начинается (т.е. с другой стороны - отлив..)? или прилив согласно графику в определенно время вокруг всего острова?

Да уж вопрос супер ))) Прилив или отлив происходит одновременно со всех сторон острова. Приливы и отливы это влияние притяжения луны. Скачайте на смартфон приложение «график приливов» и будет вам счастье. Около Праслина есть буй, на который ориентируются все мировые геосайты.
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Красивейшие пляжи мира. Маэ, Ла-Диг, Праслин и др. острова.

Сообщение: #72

Сообщение Thanx » 17 май 2022, 08:43

Popsss2004 писал(а) 21 янв 2020, 20:18:Так что 4 дня - по мне это 2 дня Маэ

Какие 2 дня на Маэ... мы за месяц только начали исследовать остров. Чтобы хорошо познакомиться, нужно месяца три.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2197
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Сейшелы. Красивейшие пляжи мира. Маэ, Ла-Диг, Праслин и др. острова.

Сообщение: #73

Сообщение ириска_н » 20 май 2022, 09:43

Уважаемые форумчане, добрый день. Летим на Сейшелы в конце октября. Прочитав очень много отчетов и комментарий к ним, думали провести недельку на Ла Диге. Но на днях мне сказали, что на Ла Диге вообще некупабельно, то есть на каждом пляже либо сильные волны, либо, так скажем, лужа в отлив. Это сообщение очень расстроило меня. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями. Насколько данная информация совпадает с реальностью? Заранее всем откликнувшимся очень благодарна
ириска_н
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 25.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Сейшелы. Красивейшие пляжи мира. Маэ, Ла-Диг, Праслин и др. острова.

Сообщение: #74

Сообщение Thanx » 20 май 2022, 09:48

Я слышал, что Ла Диг некупабелен. Он ради фоточек.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2197
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Сейшелы. Красивейшие пляжи мира. Маэ, Ла-Диг, Праслин и др. острова.

Сообщение: #75

Сообщение Homyachok » 20 май 2022, 09:56

Добрый день!

Ла Диг действительно, не самый купабельный из 3-х островов, хотя и самый, на мой взгляд, красивый и уютный. Поэтому, останавливаться все время только на нем я бы не советовал.
Возьмите 3 дня на Ладиг и 3 дня на Праслин. Насладитесь видами Анс сурс д'аржана и купанием в Анс Лацио.

В то же время нельзя сказать, что на Ла Диге совсем купаться нельзя. При желании вполне можно, на том же Анс сурс д'аржане можно найти места.
Последний раз редактировалось Homyachok 20 май 2022, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Красивейшие пляжи мира. Маэ, Ла-Диг, Праслин и др. острова.

Сообщение: #76

Сообщение АлеxандрS » 20 май 2022, 10:43

ириска_н писал(а) 20 май 2022, 09:43:Уважаемые форумчане, добрый день. Летим на Сейшелы в конце октября. Прочитав очень много отчетов и комментарий к ним, думали провести недельку на Ла Диге. Но на днях мне сказали, что на Ла Диге вообще некупабельно, то есть на каждом пляже либо сильные волны, либо, так скажем, лужа в отлив. Это сообщение очень расстроило меня. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями. Насколько данная информация совпадает с реальностью? Заранее всем откликнувшимся очень благодарна

Ну почему же - есть на Ла Диге вполне полноценный пляж для купания Анс Север, хотя возможно он и не самый живописный из сейшельских пляжей. Есть также вполне купабельный и достаточно красивый Пти Анс, но он относительно труднодоступный (пешком через горку от шикарного, но опасного Гранд Анса, который и сам на отшибе).
А так выше всё правильно написали - Праслин и Маэ именно для купания подходят больше (да они и в принципе больше). На Праслине, к примеру, есть даже пляж, где смело можно купаться с маленькими детьми (Анс Вольбер). Есть и знаменитый "акулий" Анс Лацио :)
Но на Ла Диге, на мой взгляд, совершенно неповторимая атмосфера, туда обязательно нужно приехать и очень желательно переночевать - этот остров как жемчужина среди прочих Сейшельских островов.
А найти возможность хоть как-то искупаться можно даже на открыточном Сурс-д'Аржане, хотя он и правда не очень для этого приспособлен (мелко и кораллы).
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Красивейшие пляжи мира. Маэ, Ла-Диг, Праслин и др. острова.

Сообщение: #77

Сообщение ириска_н » 20 май 2022, 11:01

АлеxандрS, Спасибо большое. Ance Severe с каким бы вы сравнили пляжем других островов для купания? И 7 дней это не много для Ла Диге?
ириска_н
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 25.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Сейшелы. Красивейшие пляжи мира. Маэ, Ла-Диг, Праслин и др. острова.

Сообщение: #78

Сообщение Странница » 20 май 2022, 11:21

В Июле и Августе Сурс-Д-Аржан абсолютно купабельный, ИМХО. Проходишь мелкую часть и глубина будет метра 2. Правда, этот пляж в парке и чтоб попасть туда надо или платить деньги или брести по воде (последнее так себе). А еще я купалась возле лодок: слева от порта. Там не баунти, но поплавать норм. Не знаю, много или мало неделька: за 5 дней вроде удалось посмотреть все кроме труднодоступного пляжа, к которому надо идти по воде. Если бы было на день больше, то уже пришлось бы придумывать, что делать
Лучшее враг хорошего.
Странница
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 36

Re: Сейшелы. Красивейшие пляжи мира. Маэ, Ла-Диг, Праслин и др. острова.

Сообщение: #79

Сообщение АлеxандрS » 20 май 2022, 12:15

ириска_н писал(а) 20 май 2022, 11:01:АлеxандрS, Спасибо большое. Ance Severe с каким бы вы сравнили пляжем других островов для купания? И 7 дней это не много для Ла Диге?

Мы на острове были 4 дня и нам категорически не хватило. Конечно это всё зависит от индивидуального восприятия (я в общем-то понимаю тех, кому там и за пару дней наскучит, однако придерживаюсь иного мнения), но я бы на Ла Диге с удовольствием целую недельку провёл, жена так же считает. Релакс на пляжах, поездки на велосипедах, размеренные прогулки по восхитительной красоты побережью и сочным джунглям, вечером в номере по бокальчику ароматнейшей Такамаки (советую сорт "dark"), отрыв от нашей суетной и серой действительности и погружение в этот локальный природный рай... Смотря что ищете от такого отдыха.
По поводу сравнения Анс Север с другими - по заходу и волнам сопоставим с тем же Анс Лацио (т.е. абсолютно купабелен), но последний конечно в разы живописнее.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Красивейшие пляжи мира. Маэ, Ла-Диг, Праслин и др. острова.

Сообщение: #80

Сообщение Сиан » 04 июн 2022, 17:00

Мои впечатления от посещения Ла-Дига в октябре 2021 года-нормальное купание на Сурс-д'Аржанте,если зайти по-дальше,видимо,прилив,ощущения волшебные.Анс Север абсолютно не зашёл-очень тяжёлый вход,мертвые кораллы,волны,до рифа доплыть сложно.Да и береговая линия пляжа в ширину метров 5,дальше дорога.Остальные пляжи посетить не успел,к сожалению,последний паром в выходные уходит раньше
Сиан
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.12.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль