Месяц на Маэ с дочкой 5 лет и падение с мотоцикла, фото+видео

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Месяц на Маэ с дочкой 5 лет и падение с мотоцикла, фото+видео

Сообщение: #21

Сообщение Thanx » 25 май 2022, 09:57

Прогулка по пляжу Анс Луи вечером:
phpBB [media]
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2198
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Месяц на Маэ с дочкой 5 лет и падение с мотоцикла, фото+видео

Сообщение: #22

Сообщение Thanx » 25 май 2022, 16:11

Небольшой рынок свежих фруктов и овощей находится в Анс-а-ля-Муш:
phpBB [media]
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2198
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Месяц на Маэ с дочкой 5 лет и падение с мотоцикла, фото+видео

Сообщение: #23

Сообщение Thanx » 25 май 2022, 19:42

Прогулка по западному побережью от Анс-а-ля-Муш до Анс Буало:
phpBB [media]
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2198
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Месяц на Маэ с дочкой 5 лет и падение с мотоцикла, фото+видео

Сообщение: #24

Сообщение Thanx » 26 май 2022, 11:09

В этом видео вы увидите сад Chez Julie, место, где мы по утрам собирали гуаву:
phpBB [media]
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2198
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Месяц на Маэ с дочкой 5 лет и падение с мотоцикла, фото+видео

Сообщение: #25

Сообщение Thanx » 26 май 2022, 13:45

Мотоцикл можно арендовать у Жан Поля:
phpBB [media]


Видео выйдет завтра утром.
До 7 дней 35 долл, 7-14 дней - 30 долл. Более 14 дней, как у нас - 25 долл в сутки.

Правда, я снял 16 апреля, а 18 апреля упал. Потерял сознание по дороге к интендансу. Очнулся уже в Виктории в госпитале.

Жан Поль все деньги вернул, удержал только 100 долл за починку мота и 100 долл за 3 дня аренды плюс доставка и забор мота с места падения.

Деньги вернул его друг, лично приехал к нам в жильё.

Я ему заплатил 17 дней аренды по 25, это 425 долл плюс 200 долл депо. 425 долл он вернул.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2198
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Месяц на Маэ с дочкой 5 лет и падение с мотоцикла, фото+видео

Сообщение: #26

Сообщение Thanx » 29 май 2022, 12:41

Задавайте вопросы, если есть. Самому с собой не очень вести диалог. :))))
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2198
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Месяц на Маэ с дочкой 5 лет и падение с мотоцикла, фото+видео

Сообщение: #27

Сообщение Thanx » 29 май 2022, 18:17

Купил Джек Фиш огромную за 150 рупий, и мне её почистили:
phpBB [media]
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2198
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Месяц на Маэ с дочкой 5 лет и падение с мотоцикла, фото+видео

Сообщение: #28

Сообщение Thanx » 29 май 2022, 19:24

А вот 2 видео до и после падения с мотоцикла:

(эти премьеры выйдут только в июне)
Это видео снял за 20 минут до падения, на нём видно, в какой идиотский шлем я одет. Меня жена до сих пор отчитывает, почему я свой шлем не взял с собой из Беларуси на Сейшелы:
phpBB [media]


А это видео снял через 2 ночи после падения, чутка аклимался:
phpBB [media]


Это меня ещё Бог спас. Я за 2 часа до падения ехал с женой сзади и дочкой без шлема. И повороты в Анс ля Муш там такие, что просто вылет с обрыва на прибрежные камни. Могло быть просто три трупа. Я это чётко понимаю. А тут я один, и просто связки АКС. Ну ладно, зато запомню на всю жизнь.

Ну и фотки шлема и мота после падения:
1_.jpg

3_.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2198
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Месяц на Маэ с дочкой 5 лет и падение с мотоцикла, фото+видео

Сообщение: #29

Сообщение Thanx » 01 июн 2022, 11:21

Коротенькая экскурсия по ассортименту овощей и фруктов на Анс ля Муш:
phpBB [media]
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2198
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Месяц на Маэ с дочкой 5 лет и падение с мотоцикла, фото+видео

Сообщение: #30

Сообщение Мэйс » 01 июн 2022, 12:02

Да , для цитрусоедов не рай . С этим совсем беда , если апельсин , то египетский , местный горький только для сока , имхо . Мандарины , в основном , пакистанские и дорогие . Можно , конечно , на замену толстокожий помело , большой с виду , съедобного мало , как вариант , не представлен в ассортименте .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Месяц на Маэ с дочкой 5 лет и падение с мотоцикла, фото+видео

Сообщение: #31

Сообщение Thanx » 01 июн 2022, 12:08

Мэйс писал(а) 01 июн 2022, 12:02:Да , для цитрусоедов не рай .

У нас в саду росло дерево с плодами мандарина местного, пробовали не раз.
Большие, корка толстая, почищенные они на вид аппетитные и сладкие, но правда несколько горьковатые. И то что горьковатые - так и должно быть.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2198
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Месяц на Маэ с дочкой 5 лет и падение с мотоцикла, фото+видео

Сообщение: #32

Сообщение Thanx » 01 июн 2022, 12:20

Из Сейшел я привёз необычный сувенир. В саду жилья, в котором мы жили, я собрал из плодов 100 семян растения Jatropha podagrica: https://en.wikipedia.org/wiki/Jatropha_podagrica

Посадил. Прошло уже почти 2 недели:
jatropha-podagrica.jpg


Сегодня взошёл первый сеянец. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2198
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Месяц на Маэ с дочкой 5 лет и падение с мотоцикла, фото+видео

Сообщение: #33

Сообщение Thanx » 03 июн 2022, 10:16

Пляж Анс Солей:
phpBB [media]
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2198
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Месяц на Маэ с дочкой 5 лет и падение с мотоцикла, фото+видео

Сообщение: #34

Сообщение Svetlana T. » 04 июн 2022, 09:14

Thanx писал(а) 16 май 2022, 21:32:Также мы взяли с собой из продуктов: много муки, много пачек макаронов, 1 бутылку подсолнечного масла (правда пришлось докупить ещё одну бутылку в STC гипермаркете, делали пирожки, кстати в этом гипермаркете на акции была нормальная цена, не сильно дороже привезенного из дома), сухие дрожжи, консервированные томаты, пару банок сгущёнки, сыра много, сухое молоко тоже много, закваску для йогурта, печенье и сладости, картофельное пюре, чай и кофе, овсянку.

Сколько чемоданов с продуктами вы везли и зачем, если почти все (ну кроме сгущенки и сухого молока) можно купить там в магазине?
Жизнь - это впечатления!
Аватара пользователя
Svetlana T.
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Месяц на Маэ с дочкой 5 лет и падение с мотоцикла, фото+видео

Сообщение: #35

Сообщение Thanx » 04 июн 2022, 09:39

У нас было 5 чемоданов до 23 кг (по правилам туркишей можно 6). Грубо говоря, 2 из них были питанием. Проблем с ними не было, так как у нас не было много точек переездов, мы жили в одном месте. К примеру, в Танзании у нас было 5 точек за месяц: Дар эс Салам, Микуми, Стоун Таун, Нунгви, Матемве. А тут только 1 точка, т.е. ноу проблем.

Есть то всё, да, вот только цены. Брали 2 раза мороженое, ориентировочно в 5-10 раз дороже, чем у нас, но мороженое не привезешь. Даже подсолнечное масло по акции в Виктории в гипермаркете в 3 раза дороже, чем у нас.

Сэкономили на питании 1000 евро за месяц. Для нас это хорошая экономия.

Нам было вполне достаточно того, что мы платили огромные деньги за фрукты, но их мы любим, за ними в том числе и приехали. Но достаточно этого.

Плюс мы без транспорта. Та же мука была всегда у нас, не нужно было искать по магазинам и привозить. К слову, мука была в 5 раз дороже, чем у нас.

В двух словах: нам не нужен завтрак за 9 евро, где яишка с беконом. Где яйца свежести под вопросом и бекон непонятного произврдства или еще хуже несъедобная сосиска. Нам лучше овсянки скушать, своей овсянки, на своем сухом молоке. Это бесплатно, это вкусно, это полезно.

Был опыт оплаты питаний, и т.д, Нам не понравился.

И да, сэкономили 1000 евро, это относительно покупок в магазинах индусов. Если бы питались в ресторанах и т.д. и т.п., там бы и 2000 была экономия и выше.

Всё же зависит от зарплаты. А у нас их нет вообще, мы - безработные. Нам не нужно чтобы нам подали рыбу с сервировкой за 1000 рупий. Мы покупаем рыбу за 100 рупий у рыбаков, жарим сами, и сами же раскладываем по тарелкам.

Ваш вопрос понятен. Возможно, когда мы разбогатеем, будем ездить по-другому, а пока так.

Спасибо, что поинтересовались. Видел, что вы едите на отдых на Сейшелы, желаю вам хорошего отдыха и приятной дороги!
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2198
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Месяц на Маэ с дочкой 5 лет и падение с мотоцикла, фото+видео

Сообщение: #36

Сообщение Svetlana T. » 04 июн 2022, 09:54

Спасибо за ответ, я поняла. Мы тоже трезво смотрим на многие траты, вполне можем отказаться от кафе на отдыхе. В том году на Маэ были 2 недели с 3 детьми, в кафе ели пару раз, остальное время готовили сами. Но жили на Эдене и STC был рядом, в основном так закупались плюс фрукты на рынке. Но у нас тогда было ограничение по весу багажа, по 10 кг на человека, и физически ничего лишнего не могли взять) Потратили на все - питание, бытовую химию (шампуни, гели для душа, порошки и тд), капсулы для кофемашины и посудомойки, около 90 тыс руб на 5х за 2 недели. В этом году летим Эмирейтс, с багажом проблем нет (2 места на человека), но в арендованную машину больше 2х больших чемоданов не воткнешь)) Плюс Сап-борд с собой берём. Поэтому тоже ограничения из-за места в машине)
Жизнь - это впечатления!
Аватара пользователя
Svetlana T.
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Месяц на Маэ с дочкой 5 лет и падение с мотоцикла, фото+видео

Сообщение: #37

Сообщение Thanx » 04 июн 2022, 10:01

Понятно. У нас, кстати, все чемоданы и мы сами легко поместились в машину. Мы даже удивились. Нас хозяин жилья за 20 евро встретил в аэропорту, и за 20 евро увез назад в аэропорт. Так странно, что поместились... Я еще и не худенький, 115 кг.

Хорошо, что у вас Эмирейтс сейчас. Они по отзывам человека фотографа из Москвы, который постоянно летает на Сейшелы - лучшие.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2198
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Месяц на Маэ с дочкой 5 лет и падение с мотоцикла, фото+видео

Сообщение: #38

Сообщение Алексей883 » 04 июн 2022, 10:07

Thanx писал(а) 04 июн 2022, 10:01:Хорошо, что у вас Эмирейтс сейчас. Они по отзывам человека фотографа из Москвы, который постоянно летает на Сейшелы - лучшие.


Да, Эмирейтс наверное лучшие (комфортные самолеты, обслуживание, питание, рейсы более менее во время), но по багажу надо смотреть какой билет купили. Раньше, если в билете написано про багаж 2х23 кг, можно было сдать одно место (чемодан) до 32 кг, то сейчас строго до 23 кг.

Thanx.Хочу все спросить про вашу травму (при падении с мопеда) - руку. Как сейчас..., поправляетесь ?
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1191
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Месяц на Маэ с дочкой 5 лет и падение с мотоцикла, фото+видео

Сообщение: #39

Сообщение Мэйс » 04 июн 2022, 10:14

Thanx, не знаю как в Беларуси , но в России цены , особенно сейчас , да и , когда я ездил не многим отличались . Вот , вижу на картинке макароны , кажется , барилла у вас , не удивлюсь , если они российские , а не итальянские , это ж не дёшево на родине покупать и везти , имхо . Турецких хорошего качества по 10 рупий/500гр хватает . Чеснок на Сейшелах дешевле , картошку можно было в гипере поймать по 11 рупий/кг , но была и дорогая . Молоко я покупал по 19/литр у индусов , тетрапак и в РФ не дешёвый . Подсолнечное масло в гипере , их бренд если , то наша цена . Про рис и рыбу и так понятно , хлеб , может , так себе по цене , но у нас тостерный тоже не дёшево . Сыр чеддер в продаже пересчитывал по 700-1000 руб/кг , но с учётом , что это качественный импорт , норм . Сливочное масло австралийское показалось дешёвым , самая приемлемая цена у индусов 45 рупий за пачку в 250 гр , но не везде есть , ирландское дороже . Мороженое , кстати , местное есть по 3 рупии , замороженный разноцветный лёд , его местные дети с удовольствием едят , мы тоже покупали , импорт у нас , также , не дешевый . Чай сейшельский 40 рупий/100 пакетов вполне пить можно . Джемы дешевле и многие вкуснее наших . Вот пиво и разные напитки , в т.ч питьевая вода в магазинах дороже нашей . Но этого не наберёшь ).
И еду тащить , есть риск , что отберут по прилёту , как у меня мандарины , они , как раз не дешёвые там .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Месяц на Маэ с дочкой 5 лет и падение с мотоцикла, фото+видео

Сообщение: #40

Сообщение Алексей883 » 04 июн 2022, 10:21

Мэйс писал(а) 04 июн 2022, 10:14:Thanx, не знаю как в Беларуси , но в России цены , особенно сейчас , да и , когда я ездил не многим отличались . Вот , вижу на картинке макароны , кажется , барилла у вас , не удивлюсь , если они российские , а не итальянские , это ж не дёшево на родине покупать и везти , имхо . Турецких хорошего качества по 10рупий/500гр хватает . Чеснок на Сейшелах дешевле , картошку можно было в гипере поймать по 11 рупий/кг , но была и дорогая . Молоко я покупал по 19/литр у индусов , тетрапак и в РФ не дешёвый . Подсолнечное масло в гипере , их бренд если , то наша цена . Про рис и рыбу и так понятно , хлеб , может , так себе по цене , но у нас тостерный тоже не дёшево . Сыр чеддер в продаже пересчитывал по 700-1000 руб/кг , но с учётом , что это качественный импорт , норм . Сливочное масло австралийское показалось дешёвым , самая приемлемая цена у индусов за 45 рупий за пачку в 250 гр , но не везде есть , ирландское дороже . Мороженое , кстати , местное есть по 3 рупии , замороженный разноцветный лёд , его местные дети с удовольствием едят , мы тоже покупали , импорт у нас , также , не дешевый . Чай сейшельский 40рупий/100 пакетов вполне пить можно . Джемы дешевле и многие вкуснее наших . Вот пиво и разные напитки , в т.ч питьевая вода в магазинах дороже нашей . Но этого не наберёшь ).


Да, я тоже такого же мнения - зачем везти из России много еды, все можно купить на месте. Мы в первый раз (в 2018 году) тоже много еды везли с собой (я начитался всяких отзывов про цены на еду на Сейшелах). Но когда приехали, прикинули, что нет смысла всю "Пятерочку" или "Магнит" везти с собой в чемоданах. Поэтому берем только то, чего нет в Сейшельских магазинах - например копченую колбасу, ...
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1191
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль