Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Мае - Сейшелы за 13 дней в августе

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Бронирование отелей и вилл на Сейшелах ::: по умным ценам без предоплаты. Ежедневно горячие предложения, скидки до 75% от цены отеля.
Проверьте цены на авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты Москва - остров Махе, Сейшелы
Аренда авто : Поиск и аренда автомобиля на Сейшелах
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Re: Рай как план "Б". Ла Диг, Праслин и Мае - Сейшелы за 13 дней в августе

Сообщение donfidelio » 24 авг 2018, 20:13

А что за неприятный случай на Анс Лацио? Опасную живность в океане встретили?
donfidelio
новичок

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 3

Сообщение afrland » 26 авг 2018, 00:33

donfidelio писал(а) 24 авг 2018, 20:13:А что за неприятный случай на Анс Лацио? Опасную живность в океане встретили?

Типа акул?! Нет, все намного прозаичнее. Ударило волной о берег.

В сезон Анс Лацио спокойный неопасный пляж. Но два раза, когда мы там были, были волны. Почти вдоль всей линии пляжа в воду было не зайти. Очень неприятные сильные волны, разбивающие как раз у берега, такой постоянный водоворот. Но слева, где камни, еще до второй маленькой бухты на краю Анс Лацио, таки волн не было - обычные плавные волны на достаточном расстоянии от берега. Люди там прыгали в волнах, и мы присоединились. Потом я ушел на разведку на поиски тропы на Анс Жоржет, а когда вернулся, мы в последний раз решили там искупаться. Но море изменилось, волны стали другие. Хуже стало, опаснее. Я это сразу заметил, но несколько человек там еще купались. При выходе из воды волна сбила супругу с ног и швырнула на песок. Нужно было бы аккуратнее, выждать промежуток между волнами … К сожалению, я ушел первым на пять минут раньше…

Вроде сначала обошлось, у жены просто болело плечо. С обычной таблеткой мы долетели домой без каких-то проблем. А когда через несколько дней плечо все еще не перестало болеть, пошли к врачу. Я не знаю, как точно перевести диагноз. По большому счету нужна была операция. Но сказали, если не заниматься спортом и работа без физических нагрузок, то можно обойтись. Где-то через полгода все зажило.
afrland
почетный путешественник

Фото: 283
Благодарил (а): 118 раз.
Страны: 31
Отчеты: 11

Сообщение juliathebest » 20 окт 2018, 20:38

Спасибо за прекрасный отчет! Читала и перед поездкой для общей осведомленности, и сегодня перед походом на Кополию. Кстати, вместо всяких координат тут можно пользоваться maps.me - треккинги и парковки к ним покпзывает правильно
juliathebest
полноправный участник

Фото: 65
Благодарил (а): 60 раз.
Отчеты: 2

Сообщение afrland » 22 окт 2018, 23:22

juliathebest писал(а) 20 окт 2018, 20:38:Кстати, вместо всяких координат тут можно пользоваться maps.me - треккинги и парковки к ним покпзывает правильно

Спасибо!
И как Кополия?

juliathebest писал(а) 20 окт 2018, 20:38: Кстати, вместо всяких координат тут можно пользоваться maps.me - треккинги и парковки к ним покпзывает правильно

Дык, что такое maps.me, если не координаты?! Трек Кополии известен, его много где можно скачать. Там, в общем, все просто. Я отдельно давал координаты Миссион Лодже. Ее местоположение я не смог найти дома.
afrland
почетный путешественник

Фото: 283
Благодарил (а): 118 раз.
Страны: 31
Отчеты: 11

Сообщение juliathebest » 23 окт 2018, 20:43

Кополия великолепна, мы там на час минимум зависли в одиночестве.
Mission lodge уже тоже есть на maps.me
juliathebest
полноправный участник

Фото: 65
Благодарил (а): 60 раз.
Отчеты: 2

Пред.

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеСейшельские острова форум : о Сейшелах от А до ЯОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах

Включить мобильный стиль