Зимние каникулы. Сейшелы. ( немного видеозарисовки).

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Зимние каникулы. Сейшелы. ( немного видеозарисовки).

Сообщение: #1

Сообщение norsol » 10 мар 2012, 20:23

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LymDY6xxh4M&context=C4d98d54ADvjVQa1PpcFOZOqeNWplii7hJ723Pr127ayYypOFijfo=[/youtube]

Спасибо всем на этом форуме за множественные советы в подговке к этой поездке. (18.02.12-25.02.12)
Я не знакома с порядком выкладывания фото и поэтому здесь только небольшое видео.

Мы летели Эмиратами из Лондона, в Дубаях купили вино и игристое. Прилетели в Махе и жили там в отеле "Constance ephelia resort" с полупансионом. Все понравилось в этом отеле, кроме южного пляжа, которого фактически нет, потому как воды там максимум 20 сантиметров, другое дело северный пляж где исключительный снорклинг (рекомендую!).
На следующий день ближе к полудню решили арендовать машину, которую уже получили в отеле минут через 10. Сначали мы отправились на юг с остановками на пляжах Гранд Ансе для нас самый красивый на Махе, далее Ансе Полите и до самого юга Полисе Бай проехались. Надо сказать чем южнее тем пляжи менее многолюдны, везде потрясающие волны-красиво но не "купательно".
Далее поехали по восточному побережью до Виктории, где делать совершенно нечего. Вообщем поездкой на машине по Махе очень довольны, заодно купили фруктов и воды, которая дорога в отеле.
На 3 день вылетели в Праслин и затем сразу же лодкой до Ла Диг. Там мы одну ночь жили в гест хаус "Fleur de lys". Хозяин был радушный, домики чистые и красивые , честно говоря была приятно удивлена. Арендовали трехколесный велосипед немного похожий на мини грузовичек, в которой сидела я така как не умею ездить на нём. Вот была умора для всех местных и туристов тоже смотреть на меня как я трясусь по кочкам в багажнике...по Ла Диг. До сих пор смешно вспоминать!

и так первым куда добрались конечно был Анс Сурс д"Арджан который почти сплошь был покрыт водорослями, я немого была удивлена так близко лежащим кораллам и такому мелкому пляжу,большому количеству людей , но все равно конечно красиво. Пробовала делать фото на берег из воды. Так не много походив мы пошли дальше по берегу, наша цель была -Ансе Маррон. Забегая вперед скажу сразу- мы не смогли дойти до него, но по дороге( воде) мы нашли так много не больших мест где можно побыть наедине с природой где нет никого, маленькие кусочки песка а вокруг гранитные валуны. У нас с собой был рюкзак и фотокамера без водного чехла, эта была самой большой ошибкой. Когда шли по воде до Маррон мы встретили двых туристов s гидом которые возвращались назад и предупредили нас что сейчас прилив, вода будет такой высокой что идти будет невозможно а плыть опасно по причине возможного появления акул, которые частенко заплывают за коралловый риф во время вечернего прилива. Но мы не послушали их и продолжали идти дальше.
По дороге видели 2 морских черепах, несколько больших черных рыб и одны акулу размером примерно 1,20 м. Волны становились все круче и боязнь испортить камеру и встречи акул мы развернулись назад. Никогда не забуду наше возвращение, волны неимоверные которые бьются о гранитные скалы, и мы между по подбородок в воде с вытянутыми вверх руками которые держат камеру ...и постоянная оглядка на поверхность воды почти в ожидании акулы. Зато увлекательно и забавно вспоминать! Уставшие и счастливые вернулись в гест хаус, поужинали в каком ресторане, не помню как называется но было вкусно.

Проснулись утром от кудахтанья местных куриц, такие черненькие симпатичные. Позавтракав, решили обследовать пляжи Ансе Коко, Петит Ансе , Гранд Ансе..На этот раз мы поехали на такси-грузовике. Да! Здесь пляжи самые красивые на Сеишелах из тех на которых мы были . Великолепные, ослепетильно белые, чистые ! Потрясающе красивые. Отсюда не хотелось уходить и людей по сравнении с другими пляжами совсем нет. У нас был вечерний самолет из Праслина назад до Махе. Поняв что мы не успеем побывать в Майской Долине если будем дожидаться лодки до Праслине из Ла Диг, мы решили взять частную лодку заплатов при этом всего за двоих на 20 евро дороже.
На Праслине сразу же добрались до Майской Долины. Конечно это уникальное место и толко там растет этот уникальный орех, но все же второй раз я туда бы не вернулась все слишко "комерцизировано" как то , но это мое личное мнение. Затем мы отправились на местном автобусе до кафе Ле Монде, где очень были удивлены быстрому обслуживанию и качеству обеда. Затем опять на автобусе до аэропорта и далее самолетом мы вернулись снова в наш отель.

На Махе погода не много испортилась, стало пасмурнее но все равно я считаю нам с погодой повезло 99% из этой поездки. Купили ром Такамака пока не пробавали и в аэропорту купили кокосовый ликер в бутылке Кокоса. Хорошо что не сидели все время в отеле на Махе, хотя отель почти новый, красивый, чистый. Сервис размеренный, но это не сюрприз. Кухня хорошая, но без излишеств, нет романтической атмосферы, нет таких интимных незабываемых ужинов на пляже как на пример есть на Мальдивах.

Туристы - очень много русских, для меня это положительный фактор
я редко встречаюсь со своими соотечественниками поэтому не прочь поговорить, кстати в отеле познакомились с одной парой Алексеем и Ольгой из этого форума. Так что если читаете, большой привет вам!
Последний раз редактировалось norsol 11 мар 2012, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
norsol
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 21.11.2008
Город: Norway
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзывы туристов об отдыхе на Маврикии

Re: Зимние каникулы. Сейшелы. ( немного видеозарисовки).

Сообщение: #2

Сообщение Тюлень`ин » 10 мар 2012, 22:40

С возвращением, приятное видео, спасибо

Подскажите, где на Ла Диге брали трехколесный велосипед - мини-грузовичёк ?
В нашем случае он тоже будет востребован ))
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Зимние каникулы. Сейшелы. ( немного видеозарисовки).

Сообщение: #3

Сообщение norsol » 10 мар 2012, 22:49

Спасибо!
Если спиной встать к морю/пирсу то справа метров 20 там где продают, чинят , здают в аренду велосипеды. Там были два таких 3 колесных велосипеда, так что думаю вам не будет трудно найти это место у них там также закрытый павильон есть.
похожий на этот
http://i00.i.aliimg.com/photo/v0/109510 ... _wheel.jpg
Последний раз редактировалось norsol 05 ноя 2014, 01:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
norsol
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 21.11.2008
Город: Norway
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы. Сейшелы. ( немного видеозарисовки).

Сообщение: #4

Сообщение Rept-Tile » 15 мар 2012, 11:57

С приездом! ЗдОрово.

Молодцы, что быстро ориентировались в однодневной поездке на Ла Диг и Прален и почти все успели посмотреть. Поход по горло в воде к Маррону - это просто триллер какой-то.

Про Майскую долину, кстати, согласен. При всей экзотичности, тоже почему-то воспринимаю ее как место на 1 раз.

Подводные фотографии в самом конце ролика сделаны как раз возле Эфелии, в северной части Порт Лоне?

А вообще после просмотра ролика и, как ни странно, вот этих слов -
norsol писал(а) 10 мар 2012, 20:23:Проснулись утром от кудахтанья местных куриц, такие черненькие симпатичные.

- я вдруг понял, что дико соскучился по Сейшелам и не хочу больше ждать. Бросаю все другие планы и еду сразу после майских!
2-3 дня на утрясание дел и раздумья, но думаю, что это решение уже ничто не переменит.

Тюлень`ин, а Вы когда едете?
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Зимние каникулы. Сейшелы. ( немного видеозарисовки).

Сообщение: #5

Сообщение Тюлень`ин » 15 мар 2012, 12:11

Rept-Tile, присоединяйтесь, мы 17.05 - 03.06
на вторую половину мая полно билетов с нормальными стыковками и вменяемым ценником
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Зимние каникулы. Сейшелы. ( немного видеозарисовки).

Сообщение: #6

Сообщение topalovka » 15 мар 2012, 21:26

А мъ летим 25/03... Прямо не могу дождатъся....На 12 дней....
topalovka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.01.2012
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы. Сейшелы. ( немного видеозарисовки).

Сообщение: #7

Сообщение norsol » 15 мар 2012, 23:44

Rept-Tile писал(а) 15 мар 2012, 11:57:
Подводные фотографии в самом конце ролика сделаны как раз возле Эфелии, в северной части Порт Лоне?

А вообще после просмотра ролика и, как ни странно, вот этих слов -
norsol писал(а) 10 мар 2012, 20:23:Проснулись утром от кудахтанья местных куриц, такие черненькие симпатичные.

- я вдруг понял, что дико соскучился по Сейшелам и не хочу больше ждать. Бросаю все другие планы и еду сразу после майских!
2-3 дня на утрясание дел и раздумья, но думаю, что это решение уже ничто не переменит.


Спасибо за добрые коментарии Rept-Tile!

Да вы совершенно правы, мы сноркали на северном пляже нашего отеля Ефелия. Сноркали утром в безветренную солнечную погоду, рыб было много, глубже в лагуне мы видели даже редкие мягкие кораллы, но глубоко и поэтому было недостаточно света что бы сделать более- менее хорошие фото. Вообще это часть национального водного заповедника, и как толко мы заплывали подальше к нам сразу приплывала лодка, нам говорили что дальше нельзя. Кого они охраняли нас как клиентов отеля или подводный мир, мы так и не поняли.

Поход по горло в воде к Маррону ..да, нам очень хотелось побывать там! Незабываемое приключение i теперь повод вернутся что бы пройти до конца.

На следующий раз наверняка будем останавливатся на Ла Диге. Такой небольшой остров но как много можно найти интересного и разного.
Как я заранее завидую вам что вы скоро поедете снова туда.
Аватара пользователя
norsol
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 21.11.2008
Город: Norway
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы. Сейшелы. ( немного видеозарисовки).

Сообщение: #8

Сообщение Polyno4ka » 17 мар 2012, 10:43

Отчет супер! ))) Видео очень красивое! Мы собираемся в апреле на Сейшелы и сейчас активно готовимся! Подскажите на что снимали подводные фото? Я подумываю купить одноразовую подводную мыльницу Кодак. Как Вы думаете этого хватит?
Polyno4ka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы. Сейшелы. ( немного видеозарисовки).

Сообщение: #9

Сообщение norsol » 17 мар 2012, 21:01

Спасибо ! Мне очень приятно что вам понравилось. Я фотографировала Panasonic DMC-FT3EP-A. это уже третья подводная камера на моём счету. Но рекомендую купить вот эту http://www.youtube.com/watch?v=MkGjzC_aPhQ, меня у самой долгое время была раньняя модель радовала и на суше и под водой это маленкое чудо-видео-фото камераc Sanyo Xacti VPC CA100 с новой можно нырять до 10 метров . к сожалению как-то раз нырнули слишком глубоко(более 6 метров думаю ) и камера сломалась. Рекомендую вместо одноразовой мылницы которую честно не пробавала никогда.
Аватара пользователя
norsol
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 21.11.2008
Город: Norway
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы. Сейшелы. ( немного видеозарисовки).

Сообщение: #10

Сообщение hakimus » 23 мар 2012, 18:24

Rept-Tile писал(а) 15 мар 2012, 11:57:- я вдруг понял, что дико соскучился по Сейшелам и не хочу больше ждать. Бросаю все другие планы и еду сразу после майских!
2-3 дня на утрясание дел и раздумья, но думаю, что это решение уже ничто не переменит.

Тюлень`ин, а Вы когда едете?


Я вдруг понял, что тоже очень хочу туда же. Смотрю - а тут и авторитеты Рептайл с Тюлениным в меланхолии, но уже с билетами! Молодцы! По сравнению с Барбадосом Сейшелы, конечно, в моем личном рейтинге лидируют однозначно.

Только вот не могу бросить все другие планы я, хотя...
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зимние каникулы. Сейшелы. ( немного видеозарисовки).

Сообщение: #11

Сообщение Rept-Tile » 25 мар 2012, 20:48

hakimus писал(а) 23 мар 2012, 18:24:авторитеты Рептайл с Тюлениным в меланхолии, но уже с билетами!

"Сдается мне, джентльмены, что два оскорбления в один день.." (c)
Ну какой я "авторитет"? И меланхолию нечего путать с ностальгией.
(Шутка, естественно.)

Билеты я буду брать завтра. Все еще мнемся по поводу - выходить или не выходить в Дубаи. Возможны некоторые заморочки с визами, завтра утром их проясним окончательно.
Но уже точно могу сказать: летим. С 16 или 17 мая. Так что, Сергей, возможно полетим даже одними рейсами туда.

P.S. hakimus, только что заметил Ваш отчет по Барбадосу, завтра ознакомлюсь. Как раз Карибы я и послал на фиг в пользу Сейшел в мае.
Так что..
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Зимние каникулы. Сейшелы. ( немного видеозарисовки).

Сообщение: #12

Сообщение hakimus » 27 мар 2012, 21:02

2 norsol - немного скорректировал первый пост, убрал дубль-ссылку.
2 Rept-Tile - ну и каковы результаты? Дату и планы в студию И, кстати, кто такой Сергей? Если вы про Тюлень`ин, то спешу представить - он Алексей
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зимние каникулы. Сейшелы. ( немного видеозарисовки).

Сообщение: #13

Сообщение Rept-Tile » 28 мар 2012, 02:46

hakimus писал(а) 27 мар 2012, 21:02:кто такой Сергей? Если вы про Тюлень`ин, то спешу представить - он Алексей

Ух ты, я и впрямь какого-то Сергея всуе помянул. Видать, переработал вчера. Конечно, я имел в виду Тюлень`ин. Алексей, прошу прощения!
hakimus писал(а) 27 мар 2012, 21:02:каковы результаты? Дату и планы в студию

Пока взял билеты с 17 по 26 мая, Эмираты. С визой ОАЭ все в порядке, но стыковок, с одной стороны достаточных для выхода в Дубаи, а с другой - не отъедающих целый день от Сейшел, найти не удалось. Буду еще мониторить - если такие вдруг появятся, поменяю дату старта на день раньше.

Поездку пришлось сократить до компромиссного минимума - 8-9 дней, т.к. меня параллельно позвали в длительную поездку на осень, а число дней отпуска в году у нас, офисного планктона - по карточкам.

Планы еще в процессе разработки. По 3-4 дня на Прален и Ла Диг. Систерз, Кокос и Кузины (последние под парусом, для практики) - обязательно. Марианна - очень желательно. На Маэ - только дни прилета и отлета, зато полные: прилет - в 6:45, домой - в 23:55. Ну и прочее по мелочам.

Давайте, превращайте свое абстрактное "хотя..." в реальный план вопреки всему - и полетим все вместе. Билеты пока есть.
Не знаю, как Ваш, а мой паспорт, изуродованный в прошлую поездку временно введенными квадратиками, алчно требует новых кокопоп!


P.S. norsol, превратили мы обсуждение Вашего вояжа черт знает во что. Каюсь.
Но доля Вашей вины в этом тоже есть - разбудили зверя своим фотороликом и проникающими в душу "сейшельцев" словами.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Зимние каникулы. Сейшелы. ( немного видеозарисовки).

Сообщение: #14

Сообщение hakimus » 28 мар 2012, 06:31

Я не могу - осенью Австралия и НЗ, а, как вы правильно заметили, как раз с отпусками большая проблема
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зимние каникулы. Сейшелы. ( немного видеозарисовки).

Сообщение: #15

Сообщение AlexL » 13 сен 2012, 19:21

Привет, Светлана.
Это как раз тот самый Александр (с Ольгой), с которыми вы встретились в Эфелии. Передавай Серджио привет. Мы теперь частенько из вин Amarone предпочитаем пить :-)
У меня только-только руки дошли фотокнигу сделать из Сейшельских фоток, единственное упущение - с вами не сфоткались :-)

Ты говорила, что в нескольких местах на Карибах была, какие тебе больше всего понравились? Мы сейчас начали задумываться о зимнем отдыхе (конец февраля примерно), так что разные варианты рассматриваем - Карибы, Мальдивы ... Что посоветуешь?
AlexL
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 2

Re: Зимние каникулы. Сейшелы. ( немного видеозарисовки).

Сообщение: #16

Сообщение Fentasy » 11 окт 2012, 14:28

Спасибо за замечательный отчет! Мы как раз в ваши даты собираемся на 2013 год - как с погодой было, не подскажете, сильно переживает? Спасибо. Ольга.
Аватара пользователя
Fentasy
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы. Сейшелы. ( немного видеозарисовки).

Сообщение: #17

Сообщение AlexL » 11 окт 2012, 14:40

Погода отличная была, ни одного дождя
AlexL
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 2

Re: Зимние каникулы. Сейшелы. ( немного видеозарисовки).

Сообщение: #18

Сообщение Fentasy » 11 окт 2012, 15:36

Спасибо огромное за ответ! Успокоили -не пойму я с этими сезонами на экваторе))
Аватара пользователя
Fentasy
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы. Сейшелы. ( немного видеозарисовки).

Сообщение: #19

Сообщение Fentasy » 17 окт 2012, 15:57

Замечательный отчет! Спасибо за красивые фотографии.
Мы в 15 по 23 февраля собираемся в след году -по погоде поняла, как повезет)) А вот пляжи интересуют -как с водорослями было? А то в одних февральских отчетах -их полно, в вашем -нет совсем.. Как в реальности дело выглядит?
Аватара пользователя
Fentasy
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы. Сейшелы. ( немного видеозарисовки).

Сообщение: #20

Сообщение AlexL » 17 окт 2012, 21:33

На "цивилизованных" пляжах их мало. Вот, например, как выглядел Gran Lans у Port Launey (отель Constance Ephelia) Зимние каникулы. Сейшелы. ( немного видеозарисовки).
AlexL
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 2

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль