Неоригинальные Сейшелы от ленивого пользователя пляжей

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Неоригинальные Сейшелы от ленивого пользователя пляжей

Сообщение: #1

Сообщение House495 » 23 мар 2012, 16:58

Сейшелы – страна небольшая, и много написать о ней для меня довольно сложно ). К тому же на форуме есть несколько прекрасных и очень информативных отчетов с хорошими фотографиями. Поэтому постараюсь сосредоточиться на отдельных фактах и впечатлениях.

Подготовка представляла собой мешанину из заранее предпринятых действий вроде покупки билетов за 4 месяца до поездки (в преддверии ложных ожиданий падения рубля на НГ цена в 33,800 рублей почему-то показалась мне привлекательной) и лихорадочного поиска жилья и чтения форума за несколько дней до отъезда. К счастью, страна безвизовая и беспрививочная ).

При выработке плана поездки были изучены разные мнения, и в итоге решено остановиться на Anse Vollbert (Cote D’Or) на Праслине. Связываться с гестами вроде популярной на форуме Villa Bananier с их предоплатами и банковскими переводами не хотелось, поэтому пытался выбирать из отелей. В итоге все же выбрал Berjaya, несмотря на весь негатив интернете. Забронировал через их сайт три первых ночи, дальше все было занято, и слава богу ). Денег при бронировании не сняли, бронь в переписке хоть и с муками, но подтвердили.

Исходно собирался воспользоваться рекомендацией кого-то из форумчан и на оставшиеся 7 ночей искать жилье на месте. Но за неделю до поездки умонастроение изменилось, и были сделаны еще 2 букинга – через букинг.ком Chalets Cote Mer в 3 минутах пешком от гавани Праслина на 4 ночи, и снова Berjaya, но на Маэ на Бу Валлоне на 3 ночи. В первый адрес пришлось выслать почтой их заполненную форму с реквизитами карты (дал ту, которой почти не пользуюсь), но денег они не блокировали. Второй купил через экспедию.ком с полной предоплатой, и подтвердил перепиской с отелем.

Перелет. Это был где-то пятый по счету перелет эмирейтс, так что из особенностей могу отметить лишь оптимальные имхо стыковки в 3-4 часа. Вылет из Москвы задержался на 1.5, но значительную часть отыграли в пути. Обратно прилетели на полчаса раньше графика.

Прилет. Рейс эмирейтс прибывает в 7 утра с копейками. Аэропорт маленький, по полю топаем ко входу и стойкам пограничников. Как обычно, встаем в самую короткую очередь, которая на поверку оказывается самой длинной. Прямо перед нами пара добросовестных стражей границы минут 20 пытает пару среднего возраста иностранцев с двумя детьми. Очень подозрительные товарищи, очень. Не знаю, во что там уперся вопрос, но в итоге в страну их вроде бы пустили. У нас не спрашивали ничего, кроме обратных билетов. Штамп в паспорте поставили строго по день отлета согласно билету. Необычно.

Зал прилета как таковой отсутствует, выпускают на территорию со стойками регистрации на чистом воздухе. Аэропорт быстро пустеет, все разъезжаются, остаемся мы да кучка таксистов. Следующий рейс в 11.15 – Air Seychelles до Праслина. Время было выбрано с запасом на опоздание эмирейтс, плюс исходя из минимальной цены в 55 долларов США с носа. Билеты купил на сайте компании без проблем, прислали подтверждение на почту. Почему самолет, а не паром, как большинство? А нафига терять суть весь день, шляясь по Маэ в ожидании ферри, потом плыть час, и оказаться в отеле чуть не затемно? Цена та же, плюс экономия на переезде до ферри.
Меняю 200 евро. В аэропорту вижу 3 обменки, курс не айс, получаю на руки 3,530 рупий.

Домашний терминал находится буквально «за углом» от основного. Девушка на стойке сознается, что наши билеты дают право на перелет, и одаряет нас посадочными в виде здоровенных пластиковых табличек с номерами. В зале отлета зачем-то секьюрити и сканируют вещи, хотя самолетики не более чем на 20 персон. Даже в Новой Зеландии такой фигней не маялись. Загружаемся в самолет и рассаживаемся в произвольном порядке. Полет целых 15 минут. Погода ясная, виды неплохие. Пролетая над Гранд Ансе Прасилина, полностью затянутом водорослями, благодарим сами знаете кого за то, что не вздумали там остановиться. Аэропорт Праслина очень маленький, но очень ухоженный и цивильный с виду.

Такси до Берджайи? Пжалста, 25 евро. После перелета нахожусь в грогги, торговаться не хочется, просто говорю, что заплачу 400 рупий. Человек радостно соглашается, я тоже не против, хотя понимаю, что меня несколько обули. Ехать дольше, чем я думал – 20-25 минут.

Заселение проходит быстро, плачу картой за все три ночи, без проблем. Взял Junior Suite, в надежде, что вся фигня из интернета – это про стандартные номера. Угу. Номер темный и мрачный, напоминает пещеру, на стене ни одной картины, мебель изношена. Из плюсов – он действительно большой с 2 комнатами (ну не 100 метров, конечно, как заявлено, жилой площади не больше 40-50), 2 ванными, 2 кондишками (к слову, тихо и нормально работавшими). До пляжа от номера метров 100, в отеле не нужный нам бассейн, в общем, жить можно. Отели по соседству не показались мне значительно более привлекательными, несмотря на двойной к Берджайи ценник. В конце концов, хотя Villa Bananier я видел только снаружи, за небольшую добавку (210 баксов vs 160 в гесте) получаешь действительно много приватного места куда ближе к пляжу, да еще и без заморочек с бронированием и предоплатой. Завтрак, правда, отвратный.

Пляж разочаровал. Нет, он симпатичный, и водорослей в непосредственной близости от берега почти нет. Только часам к 14 дня он практически перестает существовать как таковой, скрываясь под водой. Может, это сезонная заморочка, не знаю. В общем, нифига мы им не насладились. Под вечер первого дня пошел дождь, под который дали храпака в детское время.

Дождь продолжился и на следующий день. Несмотря на это, решили совершить пеший бросок на Anse Lazio. Просьба не смеяться – по карте достаточно недалеко. В общем, за час добрались только до Раффлза, далее дорога уходит круто в гору, начался ливень, я натер ногу новыми шлепками, и мы обломились. Пляжи по дороге от отеля до Раффлза не впечатлили, узкие и мелкие, много водорослей.

На третий день с утра погода выглядела получше, и вылазка на Anse Lazio была совершена на автобусе. Транспорт был набит битком, большую часть дороги пришлось стоять. Зато 5 рупий с носа. Автобус доходит до конечной, нас уверяют, что до Лацио 5 минут пешком, и указывают направление. Ну, не 5, а все 20, часть в горку. Пляж, конечно, красивый и аутентичный. Протусовались там полдня, пока не пошел проливной дождь. Форсировали гору. До автобуса по расписанию час, местный паренек предлагает нам авто до Берджаи за 200 рупий, соглашаемся.

Вечером поход в Café D’Artes. Столик бронируем заранее на 19.30, но нужды в этом нет, свободные места в наличии. Ресторан отличный как с точки зрения сервиса, так и еды. Берем по крабовому супу, девушка снэппера, я jobfish, не брезгуем вином и десертами. Общий счет на 2000 рупий, без проблем расплачиваюсь картой.

День четвертый – с утра с нетерпением выметаемся из отеля, на такси доезжаем до Chalets Cote Mer – такса 250 рупий. Заселяемся, плачу согласно договоренности по переписке наличными, хотя передо мной француз расплачивается картой. За 4 ночи 660 евро, Duplex Apartment (№1). Номер отличный, двухуровневый, 80 метров, с балконом и с шикарным видом с оного. Имеется неплохо оборудованная кухня со всей необходимой утварью (ну кроме микроволновки и комбайна), сейф, напольный вентилятор. Как и в Берджайе, предназначен для 2 взрослых + 2 детей, т.е. места завались. Интерьер приятный, мебель свежая. Единственная засада – кондей прямо над кроватью, ночью приходится отключать, чтобы не заболеть. Спали с вентилятором.

В отеле маленький, но приятный бассейн с лежанками. Пляжа как такового нет, но можно снорклить у берега, рыба в наличии.

Заселившись, идем в магазин за продуктами. К пристани ведет тропа вдоль горки, не очень удобная в дождь или с чемоданами, а в остальном – сокращающая путь до ферри до 2-3 минут. Магазины чуть поодаль, как обычно индусские лавки со скудным ассортиментом, но накупить продуктов для готовки можно. В первый вечер ужинаем в ресторане отеля – 18 евро с носа, буфет, выбор ограничен, но качество хорошее – понравилась и лазанья, и рыба. Напитки не входят. Вид отличный, обслуживание тоже.
Завтрак нормальный, выбора особо нет, но качество ничего. В 9 утра отплываем на Ла Диг, билет 400 рупий с носа в обе стороны, посадочные – большие пластиковые таблички. На пристани, как и писал кто-то из форумчан, отмечаю лучший из виденных курс обмена – 18 рупий за евро и 13.5 за доллар. Меняю кое-что.

Переправа 20 минут, без проблем. На Ла Диге встречает небольшая толпа приставал, в основном по поводу велосипедов. Я от велика отказываюсь и настаиваю на пешей прогулке. Топаем до Гранд Ансе через центр острова, время до точки назначения – 1ч05м. Вопреки опасениями особых подъемов по пути нет. Пляж отличный и аутентичный. По стремной тропе через гору перебираемся и на Ансе Петит, имхо отличается мало. Натусовавшись на пляже, выдвигаемся обратно, на этот раз свернув по пути и выйдя к пляжу в районе вертолетной площадки. Топаем вдоль берега к пристани, по пути успев пообедать в Chaz Marston – вполне прилично, счет на двоих 800 рупий. В 16 часов объявляемся на пристани. У нас билеты на 18.15 (в расписании вообще-то такого парома вообще нет), но нас без проблем пускают на тот, что в 16.30.

Следующий день опять думаем о поездке на Ла Диг, но с утра и весь день идет дождь, поэтому просто расслабляемся по месту жительства. Изучив виртуально прочие достопримечательности Праслина, решаем, что они нам малоинтересны.

14 марта мы снова в пути, и снова Ла Диг. На этот раз идем вдоль пляжа, добредаем до L’Union Estate, где с нас сдирают по 100 рупий за вход. Смотрим черепашек, проводим какое-то время на пляже – аутентично, хотя народу среди скал до черта, с учетом ограниченности места.

Добредаем до Гранд Ансе (40 минут), где плющимся до момента, когда пора топать обратно на ферри. В деревушке у пристани посвящаем некоторое время сувенирным магазинам. Из них один достаточно большой и с неплохим выбором. Совещаемся, думаем, что на Бу Валлоне наверняка выбор больше и дешевле, ничего не покупаем. Big mistake ).

15 марта в 9 утра убываем на пароме на Маэ. Билеты приобретены накануне по негуманной цене в 725 рупий с носа. Плыть час, все вполне цивильно. По прибытии сразу сдаемся местному таксисту, который доставляет нас на Бу Валлон за 150 рупий.

Про Бу Валлон. Читал тут нелицеприятные отзывы – он де и перегружен, и ваще какой-то никакой. Категорически не согласен. Во-первых, он достаточно большой и широкий, его не смывает полностью даже в прилив, как некоторые. Во-вторых, он купабелен, в то время как волны на Лацию или Гранд Ансе на Ла Диге сбивают с ног. На заднем плане высокие красивые горы. В марте загрузки почти не было, кроме субботы, когда туда нагнали местных. Ну человек 20 напротив Берджаи, в остальных частях пляжа народ единичный. Да, пляж менее аутентичен, и напомнил мне скорее очень хороший тайский аналог, нежели эксклюзивный сейшельский продукт. Зато наверняка очень удобен тем, кто с детьми, или ленивцам вроде меня.

Берджайя не так плоха, как аналог на Праслине, хотя обошлась дороже за куда меньший номер безо всякого вида. Но завтрак был очень неплох, да и вечерняя кормежка в ресторанах – тоже. Опять же бассейн. Инет как и на Праслине – часовые карточки по 100 рупий.

На Маэ мы никуда ездить не стали – позор нам. Плющились на пляже и приобретали загар (к слову, на Сейшелах за пару дней я окрасился куда гуще, чем за три недели в Тае и Малайзии).

С сувенирами нас ждал жесткий облом – переться к Викторию не хотелось, а все 5 найденных в районе сувенирок отличались убогим ассортиментом и ломовыми ценами (скажем, кружка с фото на Ла Диге стоила 150 рупий, ее аналог на Маэ – 285). На дьюти фри надеяться в этом отношении также не советую – все очень грустно.
Убывали рано утром 18 марта, стандартная такса такси – 500 рупий, но мы договорились на 350 с мужиком, который вез нас с пристани. Правда, такси я тоже заказал, чтобы подстраховаться, но мужик не подвел, и пришлось заплатить 50 рупий за отмену ).

На регистрации были первыми, тем не менее, нас умудрились засунуть почти в хвост самолета на оба перелета, несмотря на просьбу дать места ближе к кабине. Зал вылета достаточно комфортабелен, хотя прямо перед нами вылетали катарцы, особой толкучки не было.

Резюмируя – Сейшелы очень понравились. По качеству впечатлений от пляжного отдыха ставлю их на второе место за Раротонгой. Население не напрягало. Удивил общий приличный уровень жизни – ни на одном из островов не было замечено ни трущоб, ни грязи, ни обилия откровенных маргиналов (хотя на Ансе Вольберт, похоже, тусуется изрядное количество нариков). С учетом того, что лететь не очень далеко, всерьез рассмотрю повторный визит для краткосрочной поездки на море. Концепция проживания на Праслине в Chalets Cote Mer с вылазками на Ла Диг имхо очень неплоха, если не жаль тратить по 22 евро с носа на билет. На самом Ла Диге приличного жилья с видом на море почти нет, а лично для меня он важен. Бу Валлон также имхо достоин проживания, но сравнивать его с другими местами на Маэ не берусь, ибо видел их только с самолета. Нормальных фото получилось мало, не судите строго
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской
отзывы туристов об отдыхе на сейшелах

Re: Неоригинальные Сейшелы от ленивого пользователя пляжей

Сообщение: #2

Сообщение hakimus » 23 мар 2012, 17:38

То есть вы там провели 10 ночей, я правильно посчитал?
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Неоригинальные Сейшелы от ленивого пользователя пляжей

Сообщение: #3

Сообщение House495 » 23 мар 2012, 18:11

hakimus писал(а) 23 мар 2012, 17:38:То есть вы там провели 10 ночей, я правильно посчитал?


Да, нам был удобен вылет вечером 7 марта с утренним прилетом 8 числа. Обратный перелет, правда, убивает весь день - выдвинулись в аэропорт в пятом часу утра, дома в Москве оказались в 12 ночи.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Неоригинальные Сейшелы от ленивого пользователя пляжей

Сообщение: #4

Сообщение hakimus » 23 мар 2012, 18:15

Нормально-нормально.
Очень неожиданное резюме для отчета в конце, кстати. Я ожидал чего-то в духе "Ну и Сейшелы, где вы взяли их вообще, ни ногой..", а вам понравилось
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Неоригинальные Сейшелы от ленивого пользователя пляжей

Сообщение: #5

Сообщение Sashulia » 23 мар 2012, 22:08

Спасибо большое за интересный и полезный отчет. Дело в том, что у нас так же как и у вас утренний прилет Эмирейтс. В расписании прилет 6.45. Рейс на Праслин мы забукали в 11.15, как и вы. Долго думали, между этим временем и 8.45. Промежуточных не было. Вот теперь сидим и думаем, что все же получается очень длинная стыковка...может быть вы расскажете, чем вы все это время занимали себя в аэропорту? Или это вообще не проблема с ожиданием? На улицу выйти как я поняла нельзя..Есть ли там место для курения?
И вопрос все же по поводу багажа( в другой теме я уже спрашивала, но хочу удостовериться)- разрешается ли суммировать кг багажа? Как у вас было с багажом, я буду очень вам благодарна за помощь и ответы. Спасибо заранее.
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Неоригинальные Сейшелы от ленивого пользователя пляжей

Сообщение: #6

Сообщение House495 » 23 мар 2012, 22:17

Sashulia писал(а) 23 мар 2012, 22:08:Спасибо большое за интересный и полезный отчет. Дело в том, что у нас так же как и у вас утренний прилет Эмирейтс. В расписании прилет 6.45. Рейс на Праслин мы забукали в 11.15, как и вы. Долго думали, между этим временем и 8.45. Промежуточных не было. Вот теперь сидим и думаем, что все же получается очень длинная стыковка...может быть вы расскажете, чем вы все это время занимали себя в аэропорту? Или это вообще не проблема с ожиданием? На улицу выйти как я поняла нельзя..Есть ли там место для курения?
И вопрос все же по поводу багажа( в другой теме я уже спрашивала, но хочу удостовериться)- разрешается ли суммировать кг багажа? Как у вас было с багажом, я буду очень вам благодарна за помощь и ответы. Спасибо заранее.


1) Вообще-то когда я смотрел расписание, был еще рейс в 10 с чем-то. Только стоил он почему-то прилично дороже, я решил, что час времени того не стоит. Хотя, возможно, он не во все дни недели.
2) В аэропорту занять себя особо нечем. Как это нельзя? Там выходишь в зону регистрации, которая вообще под навесом, но на открытом воздухе. Курить, наверное, там можно - мы не курящие. В принципе есть ресторан, вроде даже работал. Наверное, можно там посидеть. У нас девушка спать завалилась, скамейки удобные, народу никого, я книжку почитал ) Все имхо лучше, чем мыкаться до 16 часов на ферри.
3) Про багаж не скажу - мы ездим с ручной кладью, на двоих была одна сумка на 10 кг
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Неоригинальные Сейшелы от ленивого пользователя пляжей

Сообщение: #7

Сообщение Sashulia » 24 мар 2012, 14:48

Здорово, что выход на улицу есть, а то как то куковать в помещении все время ожидания не хочется..
И вес значит тоже суммируют, потому что ручная кладь 5 кг на человека, а у вас была одна на 10кг
А еще такой момент, когда я бронировала, вот этого промежуточного рейса в 10 часов не было, а на 8.45 мне девушка из Эйр Сейшел по телефону сказала, что мест уже нет. Это на август, а бронировала я в феврале.... что то мне подсказывает что она че-то перепутала. А если вдруг рейс промежуточный появится, как думаете, можно будет на нем улететь если места будут? Вообще самолет полностью был заполнен или свободные места были?
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Неоригинальные Сейшелы от ленивого пользователя пляжей

Сообщение: #8

Сообщение House495 » 24 мар 2012, 15:28

Sashulia писал(а) 24 мар 2012, 14:48:Здорово, что выход на улицу есть, а то как то куковать в помещении все время ожидания не хочется..
И вес значит тоже суммируют, потому что ручная кладь 5 кг на человека, а у вас была одна на 10кг
А еще такой момент, когда я бронировала, вот этого промежуточного рейса в 10 часов не было, а на 8.45 мне девушка из Эйр Сейшел по телефону сказала, что мест уже нет. Это на август, а бронировала я в феврале.... что то мне подсказывает что она че-то перепутала. А если вдруг рейс промежуточный появится, как думаете, можно будет на нем улететь если места будут? Вообще самолет полностью был заполнен или свободные места были?


Хм, о клади даже не задумывался. На эмирейтс мы нашу сумку провезли как ручную, а у сейшельцев сдали в багаж. У меня еще рюкзак был небольшой с электроникой, у девушки наплечная сумка. Сумку на колесиках в салон там явно не пронести, самолет дюже маленький )

Расписание чего-либо на Сейшелах вообще вещь относительная. То расписание паромов, которые вывешено в отелях и на пристанях, очень условно совпадает с реальным Нам продали билет на паром с Ла Дига в 18.15, в расписании такой вообще не значился. Паром с Праслина на Маэ согласно расписания должен был отплывать в 8 утра с копейками, по факту билеты продавались на 9 утра, и т.п.

Если места будут - то да. Нам такую опцию предлагали. На нашем рейсе лишних мест не было.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Неоригинальные Сейшелы от ленивого пользователя пляжей

Сообщение: #9

Сообщение hakimus » 24 мар 2012, 15:46

Sashulia писал(а) 24 мар 2012, 14:48:А если вдруг рейс промежуточный появится, как думаете, можно будет на нем улететь если места будут? Вообще самолет полностью был заполнен или свободные места были?


Я как-то писал в своем отчете о том, что мы вообще перепутали время, и вместо, условно говоря, 10 тичасового пришли регистрироваться на 11 тичасовой )) На нем и улетели без проблем, хотя формально нас должны были отправить лесом. Не волнуйтесь, все будет хорошо
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Неоригинальные Сейшелы от ленивого пользователя пляжей

Сообщение: #10

Сообщение Indomilk » 26 мар 2012, 12:18

Интересный отчёт, всё больше и больше склоняюсь к поездке на Сейшелы в следующем году.... Кстати, как часто Вы встречали там наших соотечественников, недавно прочитал статью, что наши туристы то ли на втором, то ли на третьем месте по посещению стоят?
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Неоригинальные Сейшелы от ленивого пользователя пляжей

Сообщение: #11

Сообщение House495 » 26 мар 2012, 12:47

Indomilk писал(а) 26 мар 2012, 12:18:Интересный отчёт, всё больше и больше склоняюсь к поездке на Сейшелы в следующем году.... Кстати, как часто Вы встречали там наших соотечественников, недавно прочитал статью, что наши туристы то ли на втором, то ли на третьем месте по посещению стоят?


Соотечественников много, особенно с учетом того, что я останавливался в Берджайях - понятно, что это стандартные пакетные отели. Но "много" на Сейшелах - понятие относительное. Это все же не Турция и не Таиланд, по крайней мере в марте. Народу в принципе умеренно, никто ни у кого на голове не сидит ) В Chalets Cote Mer вообще 10 домиков, да и в Берджайях, как я понимаю, меньше чем по 100 номеров, и общее количество видимых гостей на пляже и у бассейна не превышало 50 особей. А на Маэ это самый занятой кусок достаточно длинного пляжа.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль