Виват, Сейшелы (2 пришествие)

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виват, Сейшелы (2 пришествие)

Сообщение: #1

Сообщение akraby » 04 апр 2012, 17:11

Второе посещение Сейшелл в корне отличалось от первого приезда. В первую очередь по количеству персон. Сейшеллы я открывал в одиночку, не скрою, что часть маршрута получилась совместная с Фототуристо, но это была только часть поездки. Встретились случайно и через несколько дней дороги разошлись.
А сейчас притащил уже не фото, а руссотуристо, в количестве 29 человек. Летели катарцами Москва-Доха-Москва. Билеты брали месяца за 2, но это, как оказалось, не является гарантией. Одно нашего туриста не посадили в самолет. Ладно, что он пришел последний, время на регистрацию еще не вышло, еще оставался запас. Да, такую свинью от любимой авиакомпашки я не ожидал, видно и на старуху бывает проруха, как заявлял, один литературный герой. Кстати, наш кореш оказался не единственной персоной нон грата, к нему еще присоединились пару "запоздавших неудачников". Которые, тоже появились, хоть и поздно, но во время. Зато на первом ряду экономкласса сидели 3 араба в солидных костюмах, явно их впихнули в последнюю минуту на чьи-то законные места. Компенсацию в виде бесплатных трансферов до халявной гостиницы, катарцы "неудачникам" сделали. Даже на следующий день отправили бизнесклассом, но серьезный осадок остался. Во-первых, наш парень пролетел мимо Ла Дига(время посещения Сейшелл, было краткосрочным), а во-вторых, жалко менять сутки подмоской гостиницы, на сутки сейшелльского рая, плюс нервотрепка. Без комментариев...

Полет прошел быстро, на этом маршруте суперкороткая получасовая стыковка в Дохе и мы уже подлетаем к Маэ.Половина группы осталась там греть жопу на песке, а вторая половина поехала дальше искать на жопу приключений. Разместиться в одном отеле не получилось, по причине отсутствия такого количества свободных номеров в одном отеле. Бронирование я начал за 2 месяца, но кроме посредственного La Digue Island Lodge(который явно не тянет на 4*, да и 3, там просматривается с трудом. Кроме своего пляжа, с жутким илистым дном, ничего хорошего. Большая неухоженная территория, совдеповская харчевня и темные невыразительные номера. За что 200Е/номер не понятно.
Пришлось дробиться. Заказал 6 номеров в Бирго(уютная ухоженная территория, бассейн, уютные комнаты,4 номера в Шато St Cloud – это находка острова. Все классно: территория, отличный бассейн с водопадом, ресторан, аура , большие супериоры. Договорился с управляющей Мириам на 10 номеров, но хозяин отказал по причине большого нашествия русских, да ещё одной компанией. Дабы будем мешать его французским соотечественникам наслаждаться сейшелльским раем. Еле уговорил на 4 номера. Еще 4 номера были заказаны в Calou . Здесь уже была немецкая епархия. Хозяин Клаус и управляющая Софа, с немецким педантизмом создали райский уголок рядом с Birgo. Кстати, Birgo и Calou, места не очень популярные среди наших скитальцев, меня навел Анис - житель Ла Дига . Мы с ним соседствовали на вилле в Маэ.

Запасной аэродром был Турнесол - известный эконом вариант руссотуристо. Хозяйка Линсен была готова впихнуть всех, да ещё и за сущие копейки 45Е ВВ или 55Е НВ. Но это уже был крайний вариант, по причине полного отстоя. Гест оказался немаленький, 8 домиков было внизу, а дальше вверх продолжались нескончаемые постройки. Но все было(территория, комнаты, камбуз) не очень чистое, со специфическим запахом. Изюминкой геста был большой черепашник с десятком обитателей, но эти гиганты, копались в полной гавнище.
Оставив предоплату в Бирго и St Cloud, я спокойно отправился домой. Первый сюрприз появился через месяц, за месяц до приезда. Из Бирго сообщили, что они совсем забыли, что заказанные нами дни совпадают с раннее заказанной там датой свадьба. И поэтому они не виноваты в отказе оплаченной брони. Дальше продолжалась длительная переписка по возврату депозита, в конце - концов, я их уговорил вернуть награбленное. Что поделать пришлось садиться на запасной аэродром Турнесол.

Окончательный вариант получился таким. 8 комнат Турнесол, 4 St Cloud, 2 Calou. Турнесол кэш по приезду, St Cloud депозит и кэш по приезду, с Calou получилась небольшая проблема, надо было оплатить половину депозитом, но по кредитке, они отказали, а дали счет немецкого банка, куда пришлось деньги кидать.
Приехали на Ла Диг разместились. В Calou и St Cloud все было замечательно, а в Турнесоле начались чудеса. Линсен куда свалила и отдала нас на попечение своей сестричке Маргарет. Ели и пили мы там нормально, но когда прайс забегаловки стал доходить до ценника LOrangerie, послали их на хер и перешли столоваться в St Cloud, где за 20Е был великолепный щведский стол в ресторане с живой музыкой. После этого бесплатные завтраки стали микроскопические, отказались и от них. Но тут неожиданно вернулась Линсен и в отставку отправила непутевую сестричку, сославшись на ее трудное детство. Отношения восстановились, как в прочем и завтраки, но ужины в Турнесоле нас уже не интересовали…
Следующий сюрприз от Турнесола это был гид, для перехода Анс Сурс д'Аржан- Гранд Анс, скорее всего очередной родственник семейки. Внешность парня была потрясающая - босоногий красавчик с лихо засунутой мачетой за пояс.
Виват, Сейшелы (2 пришествие)
Виват, Сейшелы (2 пришествие)
Торговались долго и тяжело. Он просил 25E c носа, но так как собиралось 10 чел, это было беспределом. Месячную зарплату местного жителя за 3 часа, без затрат на бензин и износ обуви, так как таковой не имелось. Сторговались за 100Е на кодлу, но это было очень тяжело. Да без гида мы бы не прошли и 100м. Дорога сразу после СурСуджана исчезла. Шли по руслу высохшей речки, потом ныряли в какие-то непроходимые кушери, затем шли морем.
Виват, Сейшелы (2 пришествие)
Потом проползали в расщелины скал.
Виват, Сейшелы (2 пришествие)

Виват, Сейшелы (2 пришествие),
Через час попали на Анс Морон.
Виват, Сейшелы (2 пришествие),
Там маленькая бухточка заводь, где остановились отдохнуть и искупаться.
Виват, Сейшелы (2 пришествие)
Виват, Сейшелы (2 пришествие)
Виват, Сейшелы (2 пришествие)
Гид воспользовался остановкой и попросил меня отлучиться на 1,5 часа. Появилась халява, отвести заблудившихся французов на Анс Сурс д'Аржан. Торчать полтора часа нам было неинтересно, договорились на час. Вспомнились поездка на такси, при коммунистах. Заказал такси, едешь, а водитель по дороге подбирает попутчиков. Пришел этот мачо, конечно же, через полтора часа.

Виват, Сейшелы (2 пришествие)
Виват, Сейшелы (2 пришествие)
Мы накупались, назагорались, полчала вспоминали парнишку ненормативной лексикой и поймали 5 огромных песчаных крабов,
Виват, Сейшелы (2 пришествие)
ещё 6 купили у местных пацанов, которые их здесь ловили. Так что ужин предстоял королевский. Вторая половина дороги была аналогична первой – лазили, ползали, переходили вброд итд.
Виват, Сейшелы (2 пришествие)
Затраты на бензин все же у гида получились на поллитра, он нас отвез обратно к велосипедам. Расставались тяжело, после той халявы с французами, у него крышу снесло окончательно и он набрался наглости попросить чаевых в размере 50E, по причине большой группы. 100 Е он отказывался брать, спрятав руки в карманы, такое мы уже проходили на Филиппинах. Пришлось ему их сунуть между животом и мачетой.
Крабы гриль с имбирем были превосходные, правда, очередной казус. Договорились пожарить за 200 рупий, выставляют счет 500. Почему? Вас много.. Какая хрен разница много - мало, кроме крабов ничего не заказываем, за пиво платим отдельно.
Такой на острове менталитет считать по головам.
Дней было мало всего 4, объездили почти весь остров по периметру. И съездили на рыбалку. Спасибо ребятам с сайта, подсказали с кем ехать. Цены на рыбалку неодекватные могут доходить до 1500Е и ещё не факт, что поймаешь. Поехали с Кевиным и не пожалели. На катере он с братом и нас пятеро. Ддоговорились за 350Е, на полдня, с 9 до 13.
Не успели отъехать, как на троллинге поймали тунца кг 2-3, ну думали начнется.
Виват, Сейшелы (2 пришествие)
Куда там уже 3 часа гоняем и ноль. Остановились и начали брать со дна. 10 поймали, небольших по 1-2 кг, но удовольствие. Еще отличился, Дима, он у нас самый заядлый рыбак, живет в Анапе и постоянно на катере рыбачит в Черном море. Пока мы ловили со дна, закидушками, он уговорил Кевина, что будет бросать спиннинг. Кевин долго отказывался , говорил, что без троллинга забрасывать спиннинг бесполезно , но Дима стоял на своем. Забрасывает и вытягивает морского окуня на 5 кило,
Виват, Сейшелы (2 пришествие)
это была самая большая рыбина за день. Самолюбие взыграло уже у Кевина. Кончилось драгоценное время, надо обратно, но Кевин с братом пытается побить Димин рекорд, ни хрена не получается у них. А тут, одному нашему плохо, водочки попили на тропической жаре, тени нет, качка. С трудом уговорили Кевина обратно плыть, полдня стали превращаться в день.
Виват, Сейшелы (2 пришествие)
Виват, Сейшелы (2 пришествие)
Половину рыбы отдали Кевину, часть Мирьям, но всем нам хватило поужинать. Ее превосходно пожарили в ресторане St Cloud.
Всего 4 дня Сейшеллах, но зато каких….
На Маэ 4 дня были очень скучными, ни выигрыш в казино, ни купание на неплохих пляжах, не принесли Ла Дигского адреналина.
Виват, Сейшелы (2 пришествие)

* * *
Далеко, далеко от России.
На скалистых стоит берегах,
остров с небом в прогалинах синих
и шуршащим песком в валунах.

Этот берег совсем недалекий,
до него хоть и тысячи верст.
Величаво застыл одинокий,
в том краю, где не видно берез.

Я сегодня в далекой Сибири,
где мороз сжал тисками тайгу,
вспоминаю, Ладигские были,
что остались на том берегу.

Самолетом ещё самолетом,
а затем самолетом ещё…
Завороженный этим полетом
накрываю планету плащом.

Шарик наш не такой и великий.
Это раньше неделями плыть,
чтоб увидеть гранитные лики
дивных гряд, растянувшихся в нить.

Только странно, сегодня в Сибири,
на другой половинке Земли
проступают гранитные были
средь берез у широкой реки.
Виват, Сейшелы (2 пришествие)
Последний раз редактировалось akraby 10 апр 2012, 08:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Я случайно на карте незнакомое место нашел.
Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый.
Трое суток летел, ехал, по морю шел.
Тот кусочек далекой Земли стал любимым.

20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.
Аватара пользователя
akraby
почетный путешественник
 
Сообщения: 2185
Регистрация: 29.07.2010
Город: Красноярск. Но обычно, на какой-то параллели между Северным и Южным полюсом
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 68
Страны: 56
Отчеты: 12
Пол: Мужской
Мадагаскар отдых

Re: Виват Сейшеллы(2 пришествие)

Сообщение: #2

Сообщение Тюлень`ин » 06 апр 2012, 10:32

akraby, поозадачиваю Вас вопросами

Как-то в Виват-1 фото поярче были, а что в эту поездку с облачностью и дождиками ? И даты поточнее укажите плиз, догадываюсь что недавно, но всё-таки ))

Не совсем понял чего с катарами приключилось. Товарищи, которых на рейс с первой попытки не взяли, как понимаю, онлайн не регистрировались и на обычную регистрацию прибыли самыми - самыми последними, а там как-бы овербукинг, так ?

И про рыбалку. 350 евро за 5-ых с 9 до 13, ездили с Кевином, которого можно отловить через Зероф ?
На катере тента совсем не было или хоть какой-то полу-захудалый, но был ?

Вообще поездка выбивается из описаний раздела: непривычно большая толпа, атрибутика-стилистика "Оптимист", прямо какой-то тим-билдинг.
Но место однозначно правильное
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Виват Сейшеллы(2 пришествие)

Сообщение: #3

Сообщение akraby » 06 апр 2012, 11:13

- конец октября - начало ноября 2011г.
- да регистрация была в Домодедово обычная.
- Кевин с братом родственники мамы Роуз из Зерофа. Ребята из Ростова подсказали. Их было поменьше, они заплатили 300Е, результат улова, примерно такой же. Когда идет не по плану, Кевин знает прикормленное место, где всегда можно взять со дна десяток рыбин по 1-2кг. 3-х часовой троллинг-это напоминало больше спектакль. Но парень он классный.
- Был маленький тентик, но это одно название.
-Это был корпоративчик Оптимиста, но поездка самостоятельная без турагентсв
Я случайно на карте незнакомое место нашел.
Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый.
Трое суток летел, ехал, по морю шел.
Тот кусочек далекой Земли стал любимым.

20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.
Аватара пользователя
akraby
почетный путешественник
 
Сообщения: 2185
Регистрация: 29.07.2010
Город: Красноярск. Но обычно, на какой-то параллели между Северным и Южным полюсом
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 68
Страны: 56
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Виват Сейшеллы(2 пришествие)

Сообщение: #4

Сообщение hakimus » 06 апр 2012, 11:41

Сделал поиску приятно: переименовал тему. Общеизвестный факт: Сейшелы с одной "л"
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виват Сейшеллы(2 пришествие)

Сообщение: #5

Сообщение akraby » 06 апр 2012, 12:30

hakimus писал(а) 06 апр 2012, 11:41:Сделал поиску приятно: переименовал тему. Общеизвестный факт: Сейшелы с одной "л"

Почему-то казалось с 2-мя. Как не вспомнить "Век живи - век учись". Снимаю шляпу
Я случайно на карте незнакомое место нашел.
Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый.
Трое суток летел, ехал, по морю шел.
Тот кусочек далекой Земли стал любимым.

20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.
Аватара пользователя
akraby
почетный путешественник
 
Сообщения: 2185
Регистрация: 29.07.2010
Город: Красноярск. Но обычно, на какой-то параллели между Северным и Южным полюсом
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 68
Страны: 56
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Виват, Сейшелы (2 пришествие)

Сообщение: #6

Сообщение strannik07 » 08 апр 2012, 06:37

Большая неухоженная территория, совдеповская харчевня и темные невыразительные номера. За что 200Е/номер не понятно


Отчет понравился, но не совсем понял про цены. Неужели за описанное жилье нужно было платить 200 евро?
За такие деньги можно разместиться по первому классу. Если судить по фото природа как-то не впечатляет. Не ощущается филиппинской насыщенности красок. Если есть фото местного жилья и быта покажи пожалуйста.
Аватара пользователя
strannik07
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 27.11.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 67
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виват, Сейшелы (2 пришествие)

Сообщение: #7

Сообщение akraby » 08 апр 2012, 09:23

Цены совершенно неадекватные реальным. Одна дамочка из Швейцарии возмущалась почему у них гораздо дешевле отели, при совершенно лучшем сервисе. Все цены взяты с потолка, но местные их держат неукоснительно. На этом цены и держатся. Если порого цены в Камбодже я встречал 6 $, то здесь 40Е. Если плакать крокодиловыми слезами, то может шконку на кухне выделят за 30Е, но это все нижний предел, и то, если очень повезет. Один форумчанин приехал сюда с 300$, еле продержался неделю, неск дней ночуя на пляже.
Нормальнве гесты с 80Е с носа или 120Е с двоих. Отели 4* c 200E и не факт, что хорошие, 5* с 400Е, а уж знаковые, типа Лемурии с 1000Е.* Но тем не меннее сюда приезжают. Кто приехал первый раз, потом обязательно будет опять сюда стремиться. Здесь необыкновенная аура. Здесь в районе Экваториальной Африки, полностью отсутствует всякая зараза(малярия,лихорадка, ядовитые змеи и др.животные), также нет нищеты, трущоб, нет насилия(почистить карманы могут, но без насилия)
Постоянная температура воды и воздуха, без дикого зноя. В общем можно расслабиться, отдохнуть самому или с детьми, просто потеряться от мировой цивилизации. Я редко куда еду во 2 раз. Сюда тянет в 3
Природа своеобразная. Архипелаг состоит из нескольких небольших островов. самый крупный Маэ 72 кв.км. в длину 27км. В центре гора, вокруг узкая прибрежная полоса, и так на всех островах. Есть пару тропических парков на Маэ и Праслине, но я там не был. В этом отчете фотки были при пасмурной погоде и описывался маршрут трудного перехода между пляжами. Вот посочнее
Виват, Сейшелы (2 пришествие)
Виват, Сейшелы (2 пришествие)
Но лучше всего о Сейшелах описано в отчете O&E: Сейшелы - место, где родилось слово романтика(+видеофильм),https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=1918857#p1918857. Самый знаковый остров Ла Диг, 3х5км, где почти нет машин, вся жизнь на велосипедах.
Я случайно на карте незнакомое место нашел.
Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый.
Трое суток летел, ехал, по морю шел.
Тот кусочек далекой Земли стал любимым.

20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.
Аватара пользователя
akraby
почетный путешественник
 
Сообщения: 2185
Регистрация: 29.07.2010
Город: Красноярск. Но обычно, на какой-то параллели между Северным и Южным полюсом
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 68
Страны: 56
Отчеты: 12
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль